Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Роды в 18 лет или .. ?

 Пришла дочка с известием  , что беременна. 6-7 недель.  Ей  17 лет, ему 18.  Что же мне делать, пусть рожает,  или аборт.?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1660
Бинне МайаВ ответ на Елена С
Елена С
что такое истинные достижения? И что должно быть до 30-ти лет?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
научитесь для начала ЧИТАТЬ, если вам уже 30, и вы хоть чего-то достигли и не лезте в бутылку. мне казалось, я пишу по-русски. а вы путаетесь в понятиях, мамочка-бабуся... я понимаю, вы мне просто "обязаны" ответить, последнее слово должно быть за вами. НО любите себя, не заводитесь по пустякам и не транжирте ваше драгоценноое время зазря. ваши вопросы больше не доходят до адресата. дискуссия закончена, спокойной вам ночи и удачного воскресного дня!
обидно, да??? жизнь прошла мимо вас... ((( но это не моя вина...
Елена СВ ответ на Бинне Майа
Бинне Майа
научитесь для начала ЧИТАТЬ, если вам уже 30, и вы хоть чего-то достигли и не лезте в бутылку. мне казалось, я пишу по-русски. а вы путаетесь в понятиях, мамочка-бабуся... я понимаю, вы мне просто "обязаны" ответить, последнее слово должно быть за вами. НО любите себя, не заводитесь по пустякам и не транжирте ваше драгоценноое время зазря. ваши вопросы больше не доходят до адресата. дискуссия закончена, спокойной вам ночи и удачного воскресного дня!
обидно, да??? жизнь прошла мимо вас... ((( но это не моя вина...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
вас всего лишь спросили. А вы какую-то дискуссию придумали,начали поучать незнакомого человека,фантазировать о моей жизни. Странная вы.
Елена СВ ответ на Бинне Майа
Бинне Майа
а при чем здесь ДОСТОИНСТВА??? я о ДОСТИЖЕНИЯХ писала. и если кроме внуков к 40 годам у вас ничего нет в жизни, то можно лишь посочувствовать, потому как и дальше уже ничего не будет. один случайный знакомый, в моей еще молодости, сказал замечательные слова: если у вас до 30 лет ничего нет, то уже никогда не будет! жизнь показала, как это верно!
пи.си. я не против детей вообще, у меня их трое. но стать бабкой в 40 - не было пределом мечтаний НИКОГДА! есть и другие радости и стремления в жизни...))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А у кого кроме внуков нет ничего в жизни? женщина пишет как она счастлива, испытывая любовь к внуку. К каким таких "истинным достижениям" можно испытать такое же чувство?
Инесса КоротковаВ ответ на Бинне Майа
Бинне Майа
а чего вы еще добились в жизни, кроме как в сорок - бабкой стать??? внуки - это очень хорошо, НО к этому бы еще хоть что-нибудь, из ИСТИННЫХ достижений в жизни. ИМХО
СсылкаПожаловаться
История переписки8
какая непроходимая глупость...….
Бинне МайаВ ответ на Инесса Короткова
Инесса Короткова
какая непроходимая глупость...….
СсылкаПожаловаться
История переписки9
докажите обратное
Лариса Таранкова
я молодая бабушка 40 лет мне.и я счастлива, что я в свой жизни вижу внука.ему уже 2 года и мы все его любим .и я планирую еще стать прабабушкой. и конечно вы будете помогать.рожайте.дети - внуки-это наш смысл жизни.сами понимаете сколько радости они нам приносят.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Удивляют такие умозаключения - "смысл жизни" . Объясните, почему весь смысл" жизни - это внуки?
Иллюзия
Удивляют такие умозаключения - "смысл жизни" . Объясните, почему весь смысл" жизни - это внуки?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а что у вас смысл жизни? деньги?
Бинне МайаВ ответ на Иллюзия
Иллюзия
Удивляют такие умозаключения - "смысл жизни" . Объясните, почему весь смысл" жизни - это внуки?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
+++
Елена СВ ответ на Иллюзия
Иллюзия
Удивляют такие умозаключения - "смысл жизни" . Объясните, почему весь смысл" жизни - это внуки?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
смысл жизни-счастье.
А как утверждают психологи, состояние счастья достигается только в двух случаях.1. любви(к внукам в частности).2. служению (Богу,Отечеству, народу)
всё остальное -суррогаты.
ЛингартВ ответ на лилия*
Комментарий удален.Почему?
История переписки5

Вера Васильевна ЗлотоваВ ответ на лилия*
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
А дальше не надо? Только 9 месяцев? Я думаю тут помощь на всю оставшуюся жизнь. А точнее это будет последний ребёнок бабушки...
Лариса БатмановаВ ответ на Вера Васильевна Злотова
Вера Васильевна Злотова
А дальше не надо? Только 9 месяцев? Я думаю тут помощь на всю оставшуюся жизнь. А точнее это будет последний ребёнок бабушки...
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Лариса ТаранковаВ ответ на Вера Васильевна Злотова
Вера Васильевна Злотова
А дальше не надо? Только 9 месяцев? Я думаю тут помощь на всю оставшуюся жизнь. А точнее это будет последний ребёнок бабушки...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а некоторым бабушкам -это огромное счастье!
Ирина ИвановнаВ ответ на Вера Васильевна Злотова
Вера Васильевна Злотова
А дальше не надо? Только 9 месяцев? Я думаю тут помощь на всю оставшуюся жизнь. А точнее это будет последний ребёнок бабушки...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не последний,через года 2-4 еще родят)
Мария ПоляковаВ ответ на Вера Васильевна Злотова
Вера Васильевна Злотова
А дальше не надо? Только 9 месяцев? Я думаю тут помощь на всю оставшуюся жизнь. А точнее это будет последний ребёнок бабушки...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну не факт что последний
Лилит УноВ ответ на лилия*
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
угу.. и помогайте, и содержите еще следующие года три, как минимум и ее, и ребенка.. возможно и молодого папаньку..
Юлия ГороховаВ ответ на Лилит Уно
Лилит Уно
угу.. и помогайте, и содержите еще следующие года три, как минимум и ее, и ребенка.. возможно и молодого папаньку..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Операция рискованная - вдруг больше не будет? Лучше быть молодой мамой и бабушкой, чем вообще не познать этого счастья!
Полина ГавринаВ ответ на Аноним
Аноним
Разное. Один день рожать, другой - пойду на аборт, потом плачет, что жалко и будет рожать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Иные преспокойно бегут избавляться от проблемы, никого не спрашивая, потому что для них это единственный правильный выбор. Но, похоже, Ваша дочь - человек впечатлительный, умеющий жалеть, может, ей даже и дети нравятся... Психологически аборт на пользу не пойдёт. И учиться с таким стрессом не сможет, вообще неизвестно, чем обернётся сие мероприятие. Если счастливый отэц ещё и жениться собрался, может, и нормально всё у них будет.
Полина Гаврина
Иные преспокойно бегут избавляться от проблемы, никого не спрашивая, потому что для них это единственный правильный выбор. Но, похоже, Ваша дочь - человек впечатлительный, умеющий жалеть, может, ей даже и дети нравятся... Психологически аборт на пользу не пойдёт. И учиться с таким стрессом не сможет, вообще неизвестно, чем обернётся сие мероприятие. Если счастливый отэц ещё и жениться собрался, может, и нормально всё у них будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У них любовь - морковь. Дочка сказала, что как 4 месяца у них интим, вот и попалась. Он парнишка не плохой. Родители его тоже. Но я не знаю, в курсе ли они. И как на это смотрят. Но я думаю, что в первую очередь это мы должны все же решить
Полина ГавринаВ ответ на Аноним
Аноним
У них любовь - морковь. Дочка сказала, что как 4 месяца у них интим, вот и попалась. Он парнишка не плохой. Родители его тоже. Но я не знаю, в курсе ли они. И как на это смотрят. Но я думаю, что в первую очередь это мы должны все же решить
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Действительно, решать Вашей семье. Я просто имела в виду, что для кого-то аборт - гора с плеч, а кто-то переживает очень сильно. Не только о физическом здоровье речь. А у дочери какие-то чувства присутствуют. Тоже знаю семьи, где рожали в 18 лет или около того, но при этом мамы ухитрились очень крутые карьеры сделать. Так что желаю Вам удачи!
Лариса ТаранковаВ ответ на Полина Гаврина
Полина Гаврина
Действительно, решать Вашей семье. Я просто имела в виду, что для кого-то аборт - гора с плеч, а кто-то переживает очень сильно. Не только о физическом здоровье речь. А у дочери какие-то чувства присутствуют. Тоже знаю семьи, где рожали в 18 лет или около того, но при этом мамы ухитрились очень крутые карьеры сделать. Так что желаю Вам удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
согласна с Вами.
Бинне МайаВ ответ на Полина Гаврина
Полина Гаврина
Действительно, решать Вашей семье. Я просто имела в виду, что для кого-то аборт - гора с плеч, а кто-то переживает очень сильно. Не только о физическом здоровье речь. А у дочери какие-то чувства присутствуют. Тоже знаю семьи, где рожали в 18 лет или около того, но при этом мамы ухитрились очень крутые карьеры сделать. Так что желаю Вам удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
+++
lou louВ ответ на Аноним
Аноним
У них любовь - морковь. Дочка сказала, что как 4 месяца у них интим, вот и попалась. Он парнишка не плохой. Родители его тоже. Но я не знаю, в курсе ли они. И как на это смотрят. Но я думаю, что в первую очередь это мы должны все же решить
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну я бы с родителями с той стороны поговорила для принятия окончательного потому, что парнишка он может быть и неплохой но родители могут надавить и он сбежит в непонятном направлении. Если возраст позволяет и вы сможете усыновить и вырастить малыша то лучше рожать, если не хотите дочери жизнь испортить тогда аборт и чем скорее тем лучше.
//////////// //////////В ответ на lou lou
lou lou
Ну я бы с родителями с той стороны поговорила для принятия окончательного потому, что парнишка он может быть и неплохой но родители могут надавить и он сбежит в непонятном направлении. Если возраст позволяет и вы сможете усыновить и вырастить малыша то лучше рожать, если не хотите дочери жизнь испортить тогда аборт и чем скорее тем лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А если она потом родить не сможет, вы будете отвечать за свои советы?
//////////// //////////
А если она потом родить не сможет, вы будете отвечать за свои советы?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Процент того что она потом родить не сможет минимален. А вот то что она себе жизнь испортит этим ребенком процент очень высокий. И очень высокий процент того что парнишка еще до родов сбежит и будет она мать одиночка.
Если мать готова усыновить внука, то вперед и с песней.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем