Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Роковые пирожки

До пятого класса училась я в одном супер-пупер лицее. А прекратилась моя там учёба после следующей истории.
 
Моя семья была нищая. Реально нищая: начиная класса со второго, я ела не каждый день. За лицей родители перестали платить почти сразу, но меня оттуда всё равно не выгоняли, потому что училась я на несколько порядков лучше прочих. Я была их типа надеждой на будущее. В общем, это была их довольно обычная практика, да и не только их: были ученики, родители которых фактически содержали лицей, и были ученики, которые привозили им медали с олимпиад. Иногда эти множества пересекались, обычно нет. 
 
Итак, училась я в классе, состоящим, главным образом, из малолетних мажоров. Ненавидели меня люто - особенно за успехи в учёбе, дразнили нищенкой и п *** ли всей толпой при любом случае. ОК, класса со 2-3 я уже разобралась что к чему, и с переменным успехом вламывала уже обидчикам. Ну, я ещё жила в гопническом районе, кое-какой опыт уличной жизни со временем появился... Меня стали побаиваться, и свою энергию стали переключать на других "жертв". Помню, в 5-м пришёл к нам в класс ещё один "надежда лицея", щуплый еврейчик-интеллигент, и вот, как сейчас помню, тащат его за ноги по лестнице, чтобы он с каждой ступенькой башкой трескался, и, б ***, ещё на пальцы ему наступают, чтобы за перила не хватался. По лестнице народ ходит, в том числе учителя, всем пох. Я тогда подралась одна против четверых. Кого-то с лестницы сбросила, а одного, учительницыного сынка, вообще покусала. Родителей тогда в школу вызывали. Моих, естественно.
 
Но это всё присказка, а сказка впереди. В пятом классе забацала школа для меня н *** ческий подарок - бесплатное питание! Таких, "бесплатников", как нас называли, было по школе штук 15: такие как я, ну и ещё учительские дети. Помимо ежедневных обедов, нам полагались бесплатные пирожки каждую пятницу. Эти пирожки бережно приносились мною домой и служили моей семье праздничным субботним обедом, ёпта. В обычные-то дни мы питались пшёнкой и мерзким самодельным хлебом из отрубей. Но сей праздник жизни продлился недолго. Забираю я как-то у вахтёра свои пирожки, и вижу, что там как-то многовато осталось. Ух ты думаю, если кто-то не взял, я потом, в конце дня, ещё один пакет себе стырю. Всё равно вахтёрша, карга эта старая, себе заберёт. Учились мы во 2-ю смену, и, около 6 вечера, перед самым закрытием школы, подкатила я к вахтёру - и цоп ещё пакет! (а у неё там ещё парочка оставалась) Говорю, а я ещё не брала – и дала дёру сразу. Она вроде чего-то там ответила, но я уже не слушала. Этот пакет пирожков я слопала сама, а второй принесла домой, как обычно. 
 
А в понедельник подкатывает ко мне классный руководитель - ты мол у нас теперь воровка! Знаешь, у детей иногда деньги пропадают, мы всё на тебя повесим. Я на тебя давно думаю, у тебя у единственной из моего класса мотив есть. А будешь вякать - добро пожаловать в детскую комнату милиции. Родителей вызвала. 
 
Этому делу дали ход в школьной администрации. Ну, кое-какие их подозрения я понимаю. Помню, в 3 классе я стырила из классного шкафа клей, потому что своего не было, а очередной выговор, да перед всем классом - не хотелось. Тогдашняя училка устроила мне н**ическое дознание, и через пару часов я раскололась. Я напирала на версию, что клей был куплен мне к 1 сентября, но его дата выпуска оказалась ноябрём того же года - на этом месте я была припёрта к стенке и не стала отпираться. Возможно, с тех пор у них было на меня подозрение. 
 
На меня оказывали давление, чтобы я призналась, что это типа я краду. В классе училка об этом говорила, ну и добавила, мол, следите за ней, а если кто видит что подозрительное - сразу ко мне! Родители мажорчиков, давно меня не любивших, активизировались, подали коллективное прошение, чтобы мною занялась детская комната милиции - а то чо наши деточки уже 4 года с этой уркой. В общем, до милиции дело не дошло, потому что школа в шуме была не заинтересовала, но исключить меня исключили. Ну и х *** с ними.
 
Да, из всего того класса потом таки были медали на межнаре. Две. Одна - у того еврейчика, по физике. Он таки дотерпел до последнего класса в той школе. Вторая - у меня. По математике. В составе сборной другой страны. Но это уже совсем другая история…
 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
58
АнонимВ ответ на Mюмз7 !!!
Mюмз7 !!!
чёт не верится, что голодный ребёнок так учиться мог и на драки сил хватало ))) да и родители, я так поняла оба в наличии , что совсем на простой хлеб не зарабатывали ? и как они ноги не протянули сразу?
СсылкаПожаловаться
По поводу учёбы - база была хорошая. По поводу драк - до сих пор впечатляюсь, потому что со здоровьем у меня тогда было не очень. Наверное, была достаточно бешеная.
Родители были опустившимися интеллигентиками, нигде не работали...
Mюмз7 !!!В ответ на Аноним
Аноним
По поводу учёбы - база была хорошая. По поводу драк - до сих пор впечатляюсь, потому что со здоровьем у меня тогда было не очень. Наверное, была достаточно бешеная.
Родители были опустившимися интеллигентиками, нигде не работали...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а ели что, как за квартиру платили, где одежду брали? ))
АнонимВ ответ на Mюмз7 !!!
Mюмз7 !!!
а ели что, как за квартиру платили, где одежду брали? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Одежду носили ещё советскую. У меня было очень много обносков! :)
За квартиру они не платили. ЖКО терпели. Ну... газ нам отключили, когда я была в классе третьем. С тех пор мы были без газа...
ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
Одежду носили ещё советскую. У меня было очень много обносков! :)
За квартиру они не платили. ЖКО терпели. Ну... газ нам отключили, когда я была в классе третьем. С тех пор мы были без газа...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да никто тогда газ не отключал)
Аноним
Вам указы судов из архивов нарыть?
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
Да никто тогда газ не отключал)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Интересно, а почему это вам так важно объяснить всем вокруг, что такого не бывает? Просто баттхёрт, или...
Ya
Что такое "на межнаре"?
АнонимВ ответ на Ya
Ya
Что такое "на межнаре"?
СсылкаПожаловаться
Международная олимпиада по математике. Самое престижное математическое соревнование для школьников в мире. Каждая страна посылает команду из 6 человек.По возвращении команду часто встречает президент страны \ министр образования. Победителей, да и просто участников межнара, принимают без экзаменов в ведущие университеты мира: Гарвард, MIT, Оксфорд, МГУ и МФТИ тоже. Очень многие потом идут в науку, например, корреляция между медалью на международной по математике и Филдсовской премией (аналог Нобелевки, но для математиков) весьма высока. Кто не идёт в науку, идёт в хайтек. Компании вроде Гугла и Микрософта борются за таких работников...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем