Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Росавтодор: повышение качества федеральных дорог приведет к увеличению числа ДТП

«Повышение транспортно-эксплуатационного состояния федеральных автомобильных дорог зачастую приводит к увеличению аварийности на отдельных участках. На хорошей дороге водители чаще превышают скоростной режим, выезжают на встречную полосу движения. Эти нарушения являются одними из наиболее частых причин ДТП», — говорится в материалах.

Росавтодор при этом отмечает, что в 2015 году количество ДТП на федеральных трассах снизилось на 11% и на 15% снизилось количество погибших в ДТП.
 А я то думаю, на х р е н а они ямки кирпичами засыпают, так это что бы ни кто не разбился

Ваше отношение к происходящему?
Галина Гооге
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
71
Juliya
А давайте вообще на повозках ездить!? Тут и дороги не нужны...
Юля Шеремет
Очень смеялась, когда читала. А вообще, наши дороги так быстро портятся, потому что мы по ним некачественной резиновой обувью ходим, так чиновник в телевизоре сказал:)
Галина ГоогеВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
Очень смеялась, когда читала. А вообще, наши дороги так быстро портятся, потому что мы по ним некачественной резиновой обувью ходим, так чиновник в телевизоре сказал:)
СсылкаПожаловаться
Тоже видела этого чудика "м". Я в шоке сначала была, потом смеялась до слез. В каких институтах интересно мне их учат.
Юля ШереметВ ответ на Галина Гооге
Галина Гооге
Тоже видела этого чудика "м". Я в шоке сначала была, потом смеялась до слез. В каких институтах интересно мне их учат.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Институты у них самые обычные, а вот начальство, которые им тексты утверждает, очень хитро_деланное
Галина ГоогеВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
Институты у них самые обычные, а вот начальство, которые им тексты утверждает, очень хитро_деланное
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так я и предлогаю смертную казнь им всем, впервую очередь министру как его там.И все наладится быстро.
Галина Гооге
Так я и предлогаю смертную казнь им всем, впервую очередь министру как его там.И все наладится быстро.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Прежде всего научитесь читать и понимать текст. А потом вякайте.
Галина ГоогеВ ответ на Moonlight
Moonlight
Прежде всего научитесь читать и понимать текст. А потом вякайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Какая вы не культурная и не воспитаная бяка.
Юля ШереметВ ответ на Галина Гооге
Галина Гооге
Так я и предлогаю смертную казнь им всем, впервую очередь министру как его там.И все наладится быстро.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
После прочтения книги "Скотный двор", я открыла для себя истину, что "свято место пусто не бывает", и на смену одним умникам приходят другие. Так что я не верю в "налаживание :( От слова "лажа" разве что..
T
Бред бредовый... Большинство аварий именно из-за хренового дорожного покрытия.
MoonlightВ ответ на T
T
Бред бредовый... Большинство аварий именно из-за хренового дорожного покрытия.
СсылкаПожаловаться
Большинство аварий из нарушений ПДД. Не несите чушь.
TВ ответ на Moonlight
Moonlight
Большинство аварий из нарушений ПДД. Не несите чушь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы видимо никогда не выезжали на встречку, чтобы яму объехать и никогда вас в колее не кидало, и вообще плохо представляете себе сколько внимания должен тратить водитель на дороге, которая словно только что из под ковровой бомбардировки именно на дорожное покрытие, а не на соблюдение правил и оценку дорожной ситуации.
MoonlightВ ответ на T
T
Вы видимо никогда не выезжали на встречку, чтобы яму объехать и никогда вас в колее не кидало, и вообще плохо представляете себе сколько внимания должен тратить водитель на дороге, которая словно только что из под ковровой бомбардировки именно на дорожное покрытие, а не на соблюдение правил и оценку дорожной ситуации.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Для слепых и малограмотных повторяю - я представитель дорожной отрасли и я знаю картину в целом, а не с вашей личной кочки на болоте. У меня есть информация по аварийности на федеральных дорогах, начиная с 1988-го года. И я знаю, сколько по ДУ аварий и сколько по нарушению ПДД водителями и пешеходами.
TВ ответ на Moonlight
Moonlight
Для слепых и малограмотных повторяю - я представитель дорожной отрасли и я знаю картину в целом, а не с вашей личной кочки на болоте. У меня есть информация по аварийности на федеральных дорогах, начиная с 1988-го года. И я знаю, сколько по ДУ аварий и сколько по нарушению ПДД водителями и пешеходами.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так в львиной доле случаев ду просто вообще не учитывают как фактор... Так что ваша статистика вообще тут никаким боком.
MoonlightВ ответ на T
T
Так в львиной доле случаев ду просто вообще не учитывают как фактор... Так что ваша статистика вообще тут никаким боком.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А вы откуда это знаете? Вы работаете в ГИБДД? Или вы мимопроходили? Вы видели карточку ДТП когда-нибудь? Вы видели, как она заполняется? Вам продемонстрировать?













Коды условий,
способствующих возникновению ДТП:






















1 -
неровное покрытие;



2 - дефекты
покрытия;



3 - низкие
сцепные качества покрытия;



4 -
неудовлетворительное состояние обочины;



5 - обочина
занижена по отношению к проезжей части;



6 -
несоответствие габарита моста ширине проезжей части;



7 - плохая
видимость светофора;



8 -
неисправность светофора;



9 -
отсутствие горизонтальной разметки;



10 - отсутствие вертикальной разметки;



11 - деревья (опоры) на обочине;



12 - наличие наружной рекламы;



13 - отсутствие тротуаров (пешеходных дорожек);



14 - отсутствие ограждений в необходимых местах;



15 - недостаточное освещение;



16 - неисправное освещение;



17 - сужение проезжей части (снег, строительные
материалы и пр.);



18 - наличие снежных валов, ограничивающих
видимость либо сужающих проезжую часть;
MoonlightВ ответ на Moonlight
Moonlight
А вы откуда это знаете? Вы работаете в ГИБДД? Или вы мимопроходили? Вы видели карточку ДТП когда-нибудь? Вы видели, как она заполняется? Вам продемонстрировать?













Коды условий,
способствующих возникновению ДТП:






















1 -
неровное покрытие;



2 - дефекты
покрытия;



3 - низкие
сцепные качества покрытия;



4 -
неудовлетворительное состояние обочины;



5 - обочина
занижена по отношению к проезжей части;



6 -
несоответствие габарита моста ширине проезжей части;



7 - плохая
видимость светофора;



8 -
неисправность светофора;



9 -
отсутствие горизонтальной разметки;



10 - отсутствие вертикальной разметки;



11 - деревья (опоры) на обочине;



12 - наличие наружной рекламы;



13 - отсутствие тротуаров (пешеходных дорожек);



14 - отсутствие ограждений в необходимых местах;



15 - недостаточное освещение;



16 - неисправное освещение;



17 - сужение проезжей части (снег, строительные
материалы и пр.);



18 - наличие снежных валов, ограничивающих
видимость либо сужающих проезжую часть;
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Дальше:
19 - отсутствие ограждений, сигнализации в местах
работ;
20 - плохая видимость дорожных знаков;
21 - отсутствие дорожных знаков;
22 - неправильное применение дорожных знаков;
23 - плохая различимость горизонтальной дорожной
разметки;




24 - ограниченная видимость;
25 - отсутствие переходно-скоростных полос




26 - несоответствие параметров дороги ее категории;




27 - несоответствие ж/д переезда предъявляемым
требованиям;




28 – неисправность переездной сигнализации;




29 - отсутствие направляющих устройств и
световозвращающих элементов на них
TВ ответ на Moonlight
Moonlight
Дальше:
19 - отсутствие ограждений, сигнализации в местах
работ;
20 - плохая видимость дорожных знаков;
21 - отсутствие дорожных знаков;
22 - неправильное применение дорожных знаков;
23 - плохая различимость горизонтальной дорожной
разметки;




24 - ограниченная видимость;
25 - отсутствие переходно-скоростных полос




26 - несоответствие параметров дороги ее категории;




27 - несоответствие ж/д переезда предъявляемым
требованиям;




28 – неисправность переездной сигнализации;




29 - отсутствие направляющих устройств и
световозвращающих элементов на них
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Иииии? В статистику попадает превалирующий фактор, не так ли?))) Если было нарушение - попадёт оно, несмотря ни на какие другие. А уж почему там было то нарушение - статистике пофиг.
MoonlightВ ответ на T
T
Иииии? В статистику попадает превалирующий фактор, не так ли?))) Если было нарушение - попадёт оно, несмотря ни на какие другие. А уж почему там было то нарушение - статистике пофиг.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ничего не поняла, что сказать хотели. Если автовладелец считает, что он попал в ДТП из-за плохих дорожных условий, он может в суд подать на организацию, которая обслуживает этот участок дороги. Будет разбираться комиссия. Если признает, что реально виноваты дорожники, они будут отвечать материально и очень серьезно. У нас часто бывают такие дела. О чем вы вообще? Надо хоть немного представлять ситуацию изнутри, чтобы о ней говорить.
TВ ответ на Moonlight
Moonlight
Ничего не поняла, что сказать хотели. Если автовладелец считает, что он попал в ДТП из-за плохих дорожных условий, он может в суд подать на организацию, которая обслуживает этот участок дороги. Будет разбираться комиссия. Если признает, что реально виноваты дорожники, они будут отвечать материально и очень серьезно. У нас часто бывают такие дела. О чем вы вообще? Надо хоть немного представлять ситуацию изнутри, чтобы о ней говорить.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У меня муж разбился из за плохих дорожных условий. Некогда ему потом по судам ходить было - он вообще на костыли встал только спустя месяц... Ещё друг разбился. На известном в городе повороте, где не один венок уже висит. Но тот совсем не встал. Родственникам тоже как то не до судов было....
MoonlightВ ответ на T
T
У меня муж разбился из за плохих дорожных условий. Некогда ему потом по судам ходить было - он вообще на костыли встал только спустя месяц... Ещё друг разбился. На известном в городе повороте, где не один венок уже висит. Но тот совсем не встал. Родственникам тоже как то не до судов было....
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Мои соболезнования. Но откуда вы знаете, что именно из-за плохих дорожных условия? Каких конкретно? Его занесло на повороте? И? Что там не соответствовало нормативу? Вираж? Кривая в плане? Скользкое покрытие? Отсутствие освещения в темное время суток? Обледенение дороги? Отсутствие разметки? Или просто ваш муж не справился с управлением? Сказать можно, что угодно. Если бы ваш муж застраховал бы свою жизнь, то страховая компания разбиралась бы с тем, из-за чего произошла авария. Поэтому, простите, сказать можно, что угодно.
Кстати, на сайте ГИБДД сейчас есть информация обо всех ДТП за год. Можно зайти и посмотреть, из-за чего конкретно произошло какое-то ДТП.
TВ ответ на Moonlight
Moonlight
Мои соболезнования. Но откуда вы знаете, что именно из-за плохих дорожных условия? Каких конкретно? Его занесло на повороте? И? Что там не соответствовало нормативу? Вираж? Кривая в плане? Скользкое покрытие? Отсутствие освещения в темное время суток? Обледенение дороги? Отсутствие разметки? Или просто ваш муж не справился с управлением? Сказать можно, что угодно. Если бы ваш муж застраховал бы свою жизнь, то страховая компания разбиралась бы с тем, из-за чего произошла авария. Поэтому, простите, сказать можно, что угодно.
Кстати, на сайте ГИБДД сейчас есть информация обо всех ДТП за год. Можно зайти и посмотреть, из-за чего конкретно произошло какое-то ДТП.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
В случае с мужем было обледение, дорога нечищенная после снегопада и кочка здоровая, что при плохой видимости сыграло свою роль - машину занесло в столб при обгоне еле плетущегося троллейбуса.. Спасло только то что скорость была маленькая.
А друг погиб на повороте, где нет освещения и разметки, яма-на яме там дорога разбита, был сильный ливень, машину занесло в столб. От центра города кстати рукой подать, не деревня какая нить, а почти миллионник. Дорогу сейчас уже отремонтировали там.
Ещё семья погибла, просто знакомые, мать, отец, выжил только младенец на заднем сиденьи в кресле, дорога с крутыми поворотами, обьезжал яму по встречке и прилетел встречник лоб в лоб.... Нарушил, да, там сплошная... Но не было бы ямы...здоровой кстати, не нарушал бы. К счастью эту дорогу тоже отремонтировали в прошлом году, а то там постоянно бились.
MoonlightВ ответ на T
T
В случае с мужем было обледение, дорога нечищенная после снегопада и кочка здоровая, что при плохой видимости сыграло свою роль - машину занесло в столб при обгоне еле плетущегося троллейбуса.. Спасло только то что скорость была маленькая.
А друг погиб на повороте, где нет освещения и разметки, яма-на яме там дорога разбита, был сильный ливень, машину занесло в столб. От центра города кстати рукой подать, не деревня какая нить, а почти миллионник. Дорогу сейчас уже отремонтировали там.
Ещё семья погибла, просто знакомые, мать, отец, выжил только младенец на заднем сиденьи в кресле, дорога с крутыми поворотами, обьезжал яму по встречке и прилетел встречник лоб в лоб.... Нарушил, да, там сплошная... Но не было бы ямы...здоровой кстати, не нарушал бы. К счастью эту дорогу тоже отремонтировали в прошлом году, а то там постоянно бились.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Давайте разберемся. Судя по вашим словам все аварии происходили не на федеральных дорогах, а вблизи населенных пунктов, где муниципальная собственность. Так что вины Росавтодора тут вообще никакой. Дороги разделяются по муниципальной, территориальной и федеральной собственности.
Далее. Была гололедица. Но дорогу обрабатывают противогололедными реагентами. Ваш муж ехал с маленькой скоростью (по его словам? с какой?) и его несмотря на это занесло? Ваш муж знал о крутом повороте, но все равно пошел на обгон при плохой видимости? Плохая видимость была из-за чего? Из-за погоды, или что-то мешало? Кочка на дороге? Это как? Как вы себе представляете кочку на асфальте?
Ну с другом тоже опять же. Яма на яме - не бывает такого. Это чепуха. Трещины могут быть, проломы, а вот ям не бывает. Для этого проводится ямочный ремонт. И опять судя по всему собственность муниципальная. То есть деньги на ремонт должны выделяться из бюджета города.
Ну третий случай. Что за дорога с крутыми поворотами? Горная дорога? Яму объезжал? Или просто решил полихачить, обогнать, выскочил на встречку. Что такое вообще яма? Пролом в покрытии? Такой глубокий , что в него машина могла провалиться, поэтому нужно было объехать? Ну несерьезно, честно.
TВ ответ на Moonlight
Moonlight
Давайте разберемся. Судя по вашим словам все аварии происходили не на федеральных дорогах, а вблизи населенных пунктов, где муниципальная собственность. Так что вины Росавтодора тут вообще никакой. Дороги разделяются по муниципальной, территориальной и федеральной собственности.
Далее. Была гололедица. Но дорогу обрабатывают противогололедными реагентами. Ваш муж ехал с маленькой скоростью (по его словам? с какой?) и его несмотря на это занесло? Ваш муж знал о крутом повороте, но все равно пошел на обгон при плохой видимости? Плохая видимость была из-за чего? Из-за погоды, или что-то мешало? Кочка на дороге? Это как? Как вы себе представляете кочку на асфальте?
Ну с другом тоже опять же. Яма на яме - не бывает такого. Это чепуха. Трещины могут быть, проломы, а вот ям не бывает. Для этого проводится ямочный ремонт. И опять судя по всему собственность муниципальная. То есть деньги на ремонт должны выделяться из бюджета города.
Ну третий случай. Что за дорога с крутыми поворотами? Горная дорога? Яму объезжал? Или просто решил полихачить, обогнать, выскочил на встречку. Что такое вообще яма? Пролом в покрытии? Такой глубокий , что в него машина могла провалиться, поэтому нужно было объехать? Ну несерьезно, честно.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Где ехал муж - не было поворота. Дорога была прямая, он обгонял троллейбус на скорости ниже 60 км/час. Была снежная каша на дороге. Её не почистили. Под снегом кочку не видно на асфальте. После аварии дорогу перекрыли и трактора нагнали - чистить. Думали что жмурик, хвосты подбирали, т.к. состояние дороги реально было пипец. Видимость - снежок сыпал мелкий.
Вы не видели кочек на асфальте?)))) Вы не видели ям на яме?)))) Вы откуда вообще? Извините, чотаржу.
Дорога реально крутая типа серпантина, у нас это не редкость, центр города, дорога между районами, вокруг дороги - лес))) Яма - это яма. Метр на полметра, с острыми краями. Машина не провалится, но колёса и подвеску убивать неохота - они денег стоят. Он не лихачил, он реально обьезжал яму.
А мне не всё равно, Росавтодор или муниципалы? Я говорила о влиянии качества дорог на аварийность, а не о том - кто в этом качестве виноват.
TВ ответ на Moonlight
Moonlight
Ничего не поняла, что сказать хотели. Если автовладелец считает, что он попал в ДТП из-за плохих дорожных условий, он может в суд подать на организацию, которая обслуживает этот участок дороги. Будет разбираться комиссия. Если признает, что реально виноваты дорожники, они будут отвечать материально и очень серьезно. У нас часто бывают такие дела. О чем вы вообще? Надо хоть немного представлять ситуацию изнутри, чтобы о ней говорить.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А по статистике они оба - "не справились с управлением"...
MoonlightВ ответ на T
T
А по статистике они оба - "не справились с управлением"...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну значит, они реально не справились с управлением. И вся вина лежит на них. Как бы больно вам ни было.
TВ ответ на Moonlight
Moonlight
Ну значит, они реально не справились с управлением. И вся вина лежит на них. Как бы больно вам ни было.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да, не справились. Но будь там нормальная ровная дорога - нужды справляться бы с таким экстримом не было, были бы живы и здоровы.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем