Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Роза - королева цветов?

Какие цветы Вам нравятся больше всего? Какие букеты нравятся больше?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
69
Tatjana MiosgaВ ответ на Галина Борисовна
Галина Борисовна
У нас север, морозы до 40 и больше. Без мяса никак. На юге можно и на травке, согласна. А что касается цветов, то отцвёвшие бутоны все равно срезаете, не стоят же они у Вас в неряшливом виде. Так пусть эти цветы лучше стоят у меня в квартире, на глазах, источая аромат. Арттерапия.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я, например, понимаю чукчей, что они едят мясо. Во -первых, у них там действительно больше ничего нет. А во-вторых, они убивают, для того, чтобы выжить и ровно столько, сколько необходимо и используют убитого зверя полностью. Таким образом они ведут себя, как заведено в природе. Звери тоже от голода иногда едят друг друга. Меня бесит другое. Мясо комбинат, где убийство животных поставлено на поток, где их мучат гормонами, антибиотиками, страшными условиями содержания, а потом тонны неиспользованного испорченного мяса выбрасывается. Магазины выбрасывают, люди из холодильников, купили слишком много, продали слишком мало. Когда жирный дядя с одышкой и давлением утверждает, что "настоящий мужик" еже дневно должен кушать много мяса.
А да, насчет цветов Вы правы. Но....У меня рука не поднимается. Правда они цветут прямо под окном. Сами цветы иногда в стекло врезаются, в окно лезут. И пахнут все. :)
Галина БорисовнаВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Я, например, понимаю чукчей, что они едят мясо. Во -первых, у них там действительно больше ничего нет. А во-вторых, они убивают, для того, чтобы выжить и ровно столько, сколько необходимо и используют убитого зверя полностью. Таким образом они ведут себя, как заведено в природе. Звери тоже от голода иногда едят друг друга. Меня бесит другое. Мясо комбинат, где убийство животных поставлено на поток, где их мучат гормонами, антибиотиками, страшными условиями содержания, а потом тонны неиспользованного испорченного мяса выбрасывается. Магазины выбрасывают, люди из холодильников, купили слишком много, продали слишком мало. Когда жирный дядя с одышкой и давлением утверждает, что "настоящий мужик" еже дневно должен кушать много мяса.
А да, насчет цветов Вы правы. Но....У меня рука не поднимается. Правда они цветут прямо под окном. Сами цветы иногда в стекло врезаются, в окно лезут. И пахнут все. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я покупаю мясо в селе у родственников , которое выращивается для себя, без гормонов и антибиотиков. Покупаю ровно столько, сколько надо, продукты никогда не выбрасываю, это грех. А переедание вредно для здоровья, я каждый день мясо не готовлю, предпочитаю молочные продукты. А живу я в многоэтажке, на третьем этаже, так что не могу выращивать цветы под окнами, а на даче бываю только по выходным.
Tatjana MiosgaВ ответ на Галина Борисовна
Галина Борисовна
Я покупаю мясо в селе у родственников , которое выращивается для себя, без гормонов и антибиотиков. Покупаю ровно столько, сколько надо, продукты никогда не выбрасываю, это грех. А переедание вредно для здоровья, я каждый день мясо не готовлю, предпочитаю молочные продукты. А живу я в многоэтажке, на третьем этаже, так что не могу выращивать цветы под окнами, а на даче бываю только по выходным.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Молодец. Вот я полностью согласна с таким положением вещей. А у нас в стране (я живу в Германии ) на этот счет ужасно. В Германии больше всего вегетарианцев из всех европейских стран. Тут эта традиция возникладно еще в 19 веке. И с каждым годом даже мясоеды потребляют все меньше мяса. Казалось бы, красота. Но! Страна производит наоборот все больше и больше мяса! На экспорт. Такая вот жажда наживы. Капитализм, одним словом.
Кстати, то что переедание- грех- говорил еще мой прадедушка. Вот с этим понятием я и выросла.
Галина БорисовнаВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Молодец. Вот я полностью согласна с таким положением вещей. А у нас в стране (я живу в Германии ) на этот счет ужасно. В Германии больше всего вегетарианцев из всех европейских стран. Тут эта традиция возникладно еще в 19 веке. И с каждым годом даже мясоеды потребляют все меньше мяса. Казалось бы, красота. Но! Страна производит наоборот все больше и больше мяса! На экспорт. Такая вот жажда наживы. Капитализм, одним словом.
Кстати, то что переедание- грех- говорил еще мой прадедушка. Вот с этим понятием я и выросла.
СсылкаПожаловаться
История переписки11

dintra leis
К экзотическим равнодушна. )
Lilit L
всякие цветы люблю))) Летом дома почти всегда стоят ромашки с васильками, сейчас стоит букетик астр, весной - сирень, тюльпаны, гиацинты, ирисы, осенью будут хризантемы, если розы есть - значит и розы будут. Не люблю только вычурных букетов, или нелепо украшенных всякими бантами, блёстками и т.д.
Осенняя
Пионы, просто обожаю, особенно их аромат.

И купальницы)) тоже божественный аромат имеют.
Арина Власова
Не люблю срезанных цветов, только в саду на кусте, там, где жизнь.
ээ
Лично мне - желтые хризантемы, большие шапки.
Лариса
Розы))))) Всех цветов, видов и размеров
Александра Прокопчик
Розы не слишком люблю. Нравятся лилии и хризантемы. Однако цветы предпочитаю лицезреть не срезанными, а живыми. Из комнатных разве что кактусы уважаю.
Галина БорисовнаВ ответ на Александра Прокопчик
Александра Прокопчик
Розы не слишком люблю. Нравятся лилии и хризантемы. Однако цветы предпочитаю лицезреть не срезанными, а живыми. Из комнатных разве что кактусы уважаю.
СсылкаПожаловаться
Комнатные - все виды аспарагусов. Не цветут, но их зелень настолько изящна и декоративна, что и цветов не надо.
Aya Pon
полевые люблю ))
Галина Борисовна
Запах маттиолы, резеды, клематисов. Игольчатые астры, белые лилии, флоксы, нарциссы, нераспустившиеся бутоны тюльпанов в форме свечей. Фиалка трехцветная просто умиляет. А сейчас в каждой комнате стоят букеты из золотых шаров. Яркие и неприхотливые. Летом в этих вазах был нивянник. Не люблю георгины и гладиолусы, хотя тоже сейчас красуются на даче.И жду, когда станут ярко-оранжевыми фонарики у физалиса для зимнего букета.
Еленка Фасонова
Мне розы не нравятся. Не знаю почему, наверное банальщиной веят
Галина БорисовнаВ ответ на Еленка Фасонова
Еленка Фасонова
Мне розы не нравятся. Не знаю почему, наверное банальщиной веят
СсылкаПожаловаться
Тоже самое.
Елизавета Белоус
Каждый цветок красив по-своему.
Vogue Vogue
георгины, гвоздики, васильки, ромашки, сирень! и никаких роз!
Holdfény Éjfél
Венерина мухоловка

Росянка

и Непентес
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем