Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рожаем правильно и без боли

Мне мой врач сказала, чтобы я почитала и посмотрела побольше информации о родах, так как знание процесса позволит не боятся, нормально воспринимать боль, уменьшить её, а также родить "правильно" здорового малыша. Вот я нашла статью и видео о периодах родов - http://ladyelena.ru/periody-rodov-rody-v... Посоветуйте, пожалуйста, ещё что-то интересное и полезное.
ElenaG
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
11
Shery
Хорошая статья, я тоже согласна, что нужно расслабиться. Хотя у кого как, кто-то на стенку лезет от боли. Но я прочитала, что такую сильную боль в родах испытывают женщины, которые боятся. В кровь выбрасывается адреналин и блокирует гормоны радости - эндорфины, поэтому естественного обезболивания не происходит. Еще читала, что женщины не привыкшие к физическим нагрузкам тоже воспринимают сокращения матки сильно болезненно. Так как организм не привык так трудиться, поэтому больно.
Мария
Не скажу, что очень боялась... но все было очень и очень тяжело. Больше я на такое, скорее всего, не решусь.
Марина
роды - это как на войне: либо выживешь, либо нет. но мы справились, моей дочурке 2 месяца. и теперь я полностью уверена, что необходимо знать о родах, как можно больше
Алина Готфрид
зачем же вы так пугаете ? ничего не надо бояться. главное - слушать врача и его указания, и сильно не нервничать. задайте себе цель родить здорового ребенка и у вас все получится. помните, что роды когда-нибудь закончатся, и вы увидите свое маленькое чудо.
Галина
Сами роды у меня прошли на ура. Никакой боли не было. Я мечтала только о том - поскорее бы родился малыш)))). Да, схватки, это не хухры-мухры...но тоже переживаемо. Я читала много журналов, смотрела фильмы о родах. Удачи!!))) И счастья побольше)))!!
НК
Бред полный, как только окажитесь на родовом столе забудете всен советы, одни инстинкты работают, если вы точно желаете стать матерью, то пройти придётся, просто примите это как переход на новый уровень вашей жизни и слушайте врачей во время родов, они подскажут... ни чего страшного в этом нет, что это не больно, то врать не буду, больно, но не долго, потом такое облегчение, что вы забудите про всю боль и просто будете плакать или смеяться от счастья, которое положат вам на живот
Анжела Варнавская
Я рожала три раза и о том, что роды бывают легкие и без боли-миф, это большой труд и боль, а еще потом послеродовый период, с которым тоже надо как-то справиться....
Роща Академии
Вот тут есть интересный видеосборник по родовспоможению http://download.roscha-akademii.ru/rod.h... В нем как раз и тема боли тоже затрагивается. Тут прямо работы учебного семинара по подготовке в родам. Правда, сборник платный, но полезный, сама когда к родам готовилась, смотрела его.
Варанка
Никакая теория практику не заменит и большинство навыков и информации с курсов, рассказов из инета вам не пригодиться и все вылетит из головы. На счет боли... К этой боли невозможно быть готовой т.к. вы ее раньше не испытывали. Главное на мой взгляд не накручивать себя, посмотрите сколько вокруг людей и всех кто-то родил ;-) так или иначе родите. Я настраивала себя всегда оптимистично, попробую родить сама - не получится - пусть кесарят, попробую кормить грудью - не пойдет, будет есть смесь :-) И не надо убиваться что рожать только самой, стимулировать по 20 часов, тянуть щипцами, или жрать гормоны и чаи лишь бы молочную ферму из себя сделать!
Вы лучше выбирете роддом по-лучше, заключите контракт, который вас всем устраивает, обсудите с врачом план родов - как бы вы хотели и аминь ;-)
Андрей Соколов
Хорошие ответы даны, а ещё главное моральная подготовка месяца за три: http://dekretmir.ru/news/budu_mamoj_v_de...
ТАТЬЯНА СЛЕСАРЕНКО
Есть очень полезная статья будущим мамам, посмотрите здесь http://vse-o-detkah.ru/category/beremenn...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем