Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рожать нужно в 15 лет :)

Ну, такая маленькая провокация с моей стороны, конечно, в названии темы.
Лично я родила в 30 лет, совершенно сознательно, строго запланировано и четко подсчитанно :) В смысле, что сначала мы свое финансовое положение устаканили и стабилизировали, а потом уже муж дал добро на ребенка.
И вот теперь я его довольно часто подкалываю, что рожать надо было раньше лет на пять, когда я его просила, потому как сейчас мы то устали, то заболели, а ребенок-то носится, как угорелый и ему внимание нужно, а не престарелые родители :) Это я шучу так, конечно, но в каждой шутке есть доля шутки.
Да, и трясусь я, честно говоря, за своего такого долгожданного ребенка иногда сверх меры. Может, была бы помоложе, как-то проще бы к некоторым вещам относилась бы... В общем, думала я думала, и пришла к выводу, что, при прочих равных условиях, лучше все ж  таки рожать как можно раньше. Проблема в том, что прочие условия, как правило, оказываются не равными :)
Meteora
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
109
Анатолий -
в 15 не надо. в 20-25 самое оно. старухи нам не нужны)
Бензий
Родила мальчика - когда девочку? Родила девочку - когда мальчика? Родила двоих подряд - прорвало. Родила от мужа - тупая овуляшка. Родила без мужа - нагуляла. Не родила - эгоистка. Родила до 20 лет - рано. После 25 - поздно.
На людей не угодишь
ОльгаВ ответ на Бензий
Бензий
Родила мальчика - когда девочку? Родила девочку - когда мальчика? Родила двоих подряд - прорвало. Родила от мужа - тупая овуляшка. Родила без мужа - нагуляла. Не родила - эгоистка. Родила до 20 лет - рано. После 25 - поздно.
На людей не угодишь
СсылкаПожаловаться

вот это точно
КоZаВ ответ на Бензий
Бензий
Родила мальчика - когда девочку? Родила девочку - когда мальчика? Родила двоих подряд - прорвало. Родила от мужа - тупая овуляшка. Родила без мужа - нагуляла. Не родила - эгоистка. Родила до 20 лет - рано. После 25 - поздно.
На людей не угодишь
СсылкаПожаловаться
Люди всегда всем недовольны) Зимой холодно, летом жарко, то дожди, то засуха...
Лариса Петрова
Первого родили в 20. Трудно было материально, да и погавкаться где-то нужно было, а я смолчала - молодая, мамино-бабушкино воспитание еще не выбилось. С дитем носились как писаной торбой, пока в 32 не родили второго. Тут уже - материально ждали чтобы устаканилось все, я стала понаглей, похамлей (есть такое слово?), с дитем носимся как писаной торбой, старший рад свободе)) В любое время можно рожать. Всегда будут и плюсы, и минусы. Главное - чтобы дети были желанными, любимыми, и жили в счастливой семье.
Миля НекрасоваВ ответ на Лариса Петрова
Лариса Петрова
Первого родили в 20. Трудно было материально, да и погавкаться где-то нужно было, а я смолчала - молодая, мамино-бабушкино воспитание еще не выбилось. С дитем носились как писаной торбой, пока в 32 не родили второго. Тут уже - материально ждали чтобы устаканилось все, я стала понаглей, похамлей (есть такое слово?), с дитем носимся как писаной торбой, старший рад свободе)) В любое время можно рожать. Всегда будут и плюсы, и минусы. Главное - чтобы дети были желанными, любимыми, и жили в счастливой семье.
СсылкаПожаловаться

Лариса ПетроваВ ответ на Миля Некрасова
Миля Некрасова

СсылкаПожаловаться
История переписки2

Nothing Else Matters
Здоровье и сознание у всех разное. Трудно говорить за всех
Маришка
Все нужно делать вовремя, некоторые рожаю рано а потом к сорока годам наслаждаются жизнью, дети уже выросли и можно отдохнуть, А некоторые дл тридцати лет живут для себя, путешествуют, делают карьеру а потом уже думают о детях и семье. Каждому свое.
ZaraZa
Если б я знала, что все равно рожу, родила бы в 18.
Евгения В ответ на ZaraZa
ZaraZa
Если б я знала, что все равно рожу, родила бы в 18.
СсылкаПожаловаться
Не я до 32 зажигала по жизни....Лучше по молодости зажигать.
dintra leis
Охохох ! Лишь бы были. )
марина76 воронина
Согласна, ребенка лучше рано рожать, но не всегда папа есть для такой радости.Рожать для себя это лишать радости быть с папой,рожать все же нужно вместе с папой будущего ребенка.
Ольга
Что бы понять когда лучше, нужно иметь две жизни, нет три. Сначала рожаешь в 15. Потом, как бы жизнь опять твоя, но детей у тебя как бы нет, чистый лист и рожаешь 30 - 40 лет. Анализируешь, плюсы минусы посчитала, и теперь все делаешь правильно. А то те кто родил рано кричать, что так лучше, а от куда они знают? и наоборот
наталья...
По моему,без разницы.Но мне так нравится,общаться со взрослым умным ребенком,на равных,а не как родитель...
Енотик Филя
рожать надо когда есть что-то существенное в карманах, чтобы было где создать комфортную жизнь ребенку, а не обтирать углы квартиры свекрови и жаловаться, что притесняют, и не стоять в очереди за детским пособием, ломая голову как прожить от зп до зп
ягодка
я не представляю, чему может научить ребенка 18 летняя мама, я конечно сужу исключительно по себе, вспоминаю себя в этом возрасте, в общем плохим бы я была родителем, сама родила в 24, носилась и продолжаю в том же духе с ребенком, моей дочке почти 7, мы с маленького города, некоторые родители своих детей даже в школу самих в таком возрасте отпускают, я же и на 5 минут в доме одну не оставлю, чуть что и представляю самый ужасный поворот событий, если она сама купается, сижу под дверью, а вдруг подскользнется и все в таком духе
и потом если родить рано, то наверно житейской мудрости не хватит справиться с переходным возрастом ребенка, но это лично мое мнение
MeteoraВ ответ на ягодка
ягодка
я не представляю, чему может научить ребенка 18 летняя мама, я конечно сужу исключительно по себе, вспоминаю себя в этом возрасте, в общем плохим бы я была родителем, сама родила в 24, носилась и продолжаю в том же духе с ребенком, моей дочке почти 7, мы с маленького города, некоторые родители своих детей даже в школу самих в таком возрасте отпускают, я же и на 5 минут в доме одну не оставлю, чуть что и представляю самый ужасный поворот событий, если она сама купается, сижу под дверью, а вдруг подскользнется и все в таком духе
и потом если родить рано, то наверно житейской мудрости не хватит справиться с переходным возрастом ребенка, но это лично мое мнение
СсылкаПожаловаться
Зато ты ближе к ребенку получаешься по развитию, т.к. сама еще ребенок :) И таких заморочек, как сидеть под дверью ванной не бывает... Согласитесь, это все же перебор.
ягодка В ответ на Meteora
Meteora
Зато ты ближе к ребенку получаешься по развитию, т.к. сама еще ребенок :) И таких заморочек, как сидеть под дверью ванной не бывает... Согласитесь, это все же перебор.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
100% перебор, но это моя характерная особенность, которую я от мамы унаследовала, так что факт, что если бы я родила раньше, я была бы другой
ПеченькаВ ответ на ягодка
ягодка
100% перебор, но это моя характерная особенность, которую я от мамы унаследовала, так что факт, что если бы я родила раньше, я была бы другой
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я такая же ))) родила первого в 23 сейчас старшей 15 лет младшему 10 лет, я только с год как наверно перестала проверять все ли с ним в порядке )))), такое беспокойство мне лично очень мешает жить, в постоянной тревоге за них
ягодка В ответ на Печенька
Печенька
я такая же ))) родила первого в 23 сейчас старшей 15 лет младшему 10 лет, я только с год как наверно перестала проверять все ли с ним в порядке )))), такое беспокойство мне лично очень мешает жить, в постоянной тревоге за них
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну я думаю, что беспокойство присуще всем родителям, просто в разной степени
Светлана Федюкова
Родила первую в 21, вторую в 23. С мужем ровесники. С возрастом желания не было еще родить Лет в 45, стала на малышей поглядывать...но только в качестве внуков.
Светлана Федюкова
Родила первую в 21, вторую в 23. С мужем ровесники. С возрастом желания не было еще родить Лет в 45, стала на малышей поглядывать...но только в качестве внуков.
СсылкаПожаловаться
А муж в этом возрасте сознательно подошел к потомству? Потому как мой в этом возрасте, по-моему, вообще не созрел для роли папы
Светлана ФедюковаВ ответ на Meteora
Meteora
А муж в этом возрасте сознательно подошел к потомству? Потому как мой в этом возрасте, по-моему, вообще не созрел для роли папы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С первой нет, вторая запланированная была.
Мы изначально 2-х детей планировали. Я -нас двое в семье, по другому не представляла. Он один, говорил что, одному плохо.
У детей разница маленькая, мне и свекровь и муж много помогали. Я даже не помню, что такое талоны, очереди в магазинах. В ясли первый раз пришла за старшей, через год. Мне даже отдавать ее не хотели, ни разу маму не видели. Они на себя все взяли.
Светлана ФедюковаВ ответ на Meteora
Meteora
А муж в этом возрасте сознательно подошел к потомству? Потому как мой в этом возрасте, по-моему, вообще не созрел для роли папы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Насчет сознательности..он как то сразу очень серьезно отнеся. Я спокойно могла на 1-2 дня уехать. Даже 2-х месячную, старшую ему на трое суток оставляла.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем