Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рожать от старика старше себя - подставлять собственного ребенка на всю жизнь.

Неравные браки, где мужчина старше на 10 лет и более, почему-то считаются нормой  (при этом, когда я встречалась с 18-летним мужчиной на 6 лет моложе себя, окружающие смотрели на это как на извращение). Хотя что значит "почему?". Потому что отношение к женщине как к свежему/несвежему мясу никуда не делось. Ссылки на то, что "она после 30 не родит и будет "сморщенная" тетя, а он и в 50 сможет стать папой" являются несостоятельными  по немаловажным социальным причинам.
1) Если мужчина сильно старше, то он уже тащит на себе груз прошлых отношений и чаще всего - детей и алиментных обязательств, т.е. ребенок новой жены будет обделен.
2) Если даже юной даме не претит быть "второй женой" и думать, что когда-то ее джентльмен стоял с другой "принцессой" в белом платье, все равно она будет чувствовать себя неполноценно, внутри будут раздаваться сигналы "я ем чужие объедки, я у него не первая" и отрываться на ребенке.
3) Поколения с разницей в 20-25 лет еще могут понять друг друга, но не 40. Авторитетом, другом, наставником для ребенка стать будет сложно - ребенок будет думать: "да что бы понимал этот старый ворчун, он застрял в прошлом веке".
4) Главный фактор. Ребенку 18-20, а папе - 60. В это время ребенка еще самого нужно поддерживать, потому что образование у нас давно платное или "условно-бесплатное", на работу молодежь берут неохотно, а тут еще и папа стал пенсионером, да и матери за 40, а таких женщин работодатели не жалуют. С учетом того, что здоровье современных стариков все хуже и хуже (экология, стрессы и т.д.) ребенок вместо того, чтобы строить свою жизнь, будет тратить кучу сил на лечение и поддержку старика ( а 35-летнему сыну легче заботиться о пожилых, чем 20-летнему). Вот если бы ему в свое время 25-27-летнего отца, то все было бы иначе.
Вывод: если уж и применять понятия "поезд ушел", "старость" и "надо было раньше думать" к человеческому возрасту, то применять  их независимо от пола. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
99
Комментарий удален.Почему?
СчастливаяВ ответ на Птичка
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Пыталась понять. Не поняла. Видимо, моей логики на это не хватает))
Irina
И с чего в друг такая буря из-за чьих-то седых мошонок?
Кто вас обидел?))))
lebedeva 777В ответ на Irina
Irina
И с чего в друг такая буря из-за чьих-то седых мошонок?
Кто вас обидел?))))
СсылкаПожаловаться
Ахаха)в точку)
IrinaВ ответ на lebedeva 777
lebedeva 777
Ахаха)в точку)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Одна там никак успокоится не может из-за чужого мужа с зп в 13 тысяч.
Эта, тычет пальчиком и в обличает любительниц седины.
Утренний чай у них в офисе прошел "в теплой" дружеской атмосфере серпентария?
Такой, что побежали рвать моральными претензиями на форуме?
Списочек-то, списочек!)))
Еще табуреточки не хватает - задекламировать как полагается, звонким голосом отличницы...
ШумВ ответ на Irina
Irina
И с чего в друг такая буря из-за чьих-то седых мошонок?
Кто вас обидел?))))
СсылкаПожаловаться
Вот я о том же подумала... )))
Holly
Глупость. Моему брату 11, отцу 54.И он вроде пока не планирует ни пенсию. ни что там вы ещё похуже напридумали. В любом случае, мальчишка не останется один, потому как у него есть две старших сестры и брат. Так что это чушь какая-то.
Психея Моисевна ВатникВ ответ на Holly
Holly
Глупость. Моему брату 11, отцу 54.И он вроде пока не планирует ни пенсию. ни что там вы ещё похуже напридумали. В любом случае, мальчишка не останется один, потому как у него есть две старших сестры и брат. Так что это чушь какая-то.
СсылкаПожаловаться
мужу моей мамы было 55 лет и тоже не планировал умирать.Через 1,5 месяца после его 55-летия я его хоронила.Сердечко подвело ((
Психея Моисевна Ватник
мужу моей мамы было 55 лет и тоже не планировал умирать.Через 1,5 месяца после его 55-летия я его хоронила.Сердечко подвело ((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это Вы сейчас пожелали таким образом моему отцу?
Мне сказать нечего.
Психея Моисевна ВатникВ ответ на Holly
Holly
Это Вы сейчас пожелали таким образом моему отцу?
Мне сказать нечего.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ни в коем случае! Я привела пример из жизни.
Психея Моисевна Ватник
ни в коем случае! Я привела пример из жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В жизни КУЧИ разных примеров. Например, как парень двадцатидвухлетний разбивается насмерть на авто, а у него невеста только что подвенечное платье купила... Молодой отец, не успевший увидеть сына, погибает в горячей точке. И прочее-прочее... К чему вообще такие примеры?
Психея Моисевна ВатникВ ответ на Шум
Шум
В жизни КУЧИ разных примеров. Например, как парень двадцатидвухлетний разбивается насмерть на авто, а у него невеста только что подвенечное платье купила... Молодой отец, не успевший увидеть сына, погибает в горячей точке. И прочее-прочее... К чему вообще такие примеры?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в основном, детей должны воспитывать родители, а не сестры-братья.Если родили,то берите на себя эту ответственность, а не вешайте на родных. Конечно, исключения внезапные смерти ...
Психея Моисевна Ватник
в основном, детей должны воспитывать родители, а не сестры-братья.Если родили,то берите на себя эту ответственность, а не вешайте на родных. Конечно, исключения внезапные смерти ...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну с этим как-то и не спорит никто. На глазах случаи, когда молодые папы сплавляли детей на воспитание бабушкам, а возрастные отцы не спускали дитяток с рук... Тоже вопрос, кстати, большой...
Психея Моисевна ВатникВ ответ на Шум
Шум
Ну с этим как-то и не спорит никто. На глазах случаи, когда молодые папы сплавляли детей на воспитание бабушкам, а возрастные отцы не спускали дитяток с рук... Тоже вопрос, кстати, большой...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
в общем, все мы под Богом ходим...
Психея Моисевна Ватник
ни в коем случае! Я привела пример из жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кстати, поспрошайте даже местных дам... У меня уже лично два примера, когда мужики 31-35 лет умирали от сердечного приступа... Не пьющие, не колющиеся... Просто бац, и нет молодца!
Психея Моисевна ВатникВ ответ на Шум
Шум
Кстати, поспрошайте даже местных дам... У меня уже лично два примера, когда мужики 31-35 лет умирали от сердечного приступа... Не пьющие, не колющиеся... Просто бац, и нет молодца!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а чего спрашать других-то? Знаю и такие случаи..
Комментарий удален.Почему?
mur-r-r-zikВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
Ага. И еще хвастается тем, что жила с сопливым пацаном. Вообще жесть!)))
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Вот-вот. 18-ти летний, и то бросил. Теперь на тех, кто старше жены телегу катит. Это видимо из той серии про замужество :"и почему я до сих пор одна? Ведь все мужчины меня пробуют, хвалят, но замуж не берут..";)))
ШумВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
Провокаторская в принципе. Но оч похоже на крик души, между прочим. Я вот сижу, гадаю, какие события подтолкнули автора на этот крик?
mur-r-r-zik
18-ти летний мужчина...))) Не сопливый пацан, а МУЖЧИНА!))) А что, в Ваши 24 года не нашлось ровесников, что с малолеткой спутались?
Елена
если ему было 18, то вам 24 получается, и что была заметна разница в возрасте?
Ирида Ирида
Везде есть плюсы и минусы. Молодые родители как правило нищие и если бы не папки да мамки, то с протянутой рукой бы сидели или с голода померла. А уж тем про то как живут в одной квартире муж, жена, 2 детей мелких и свекровь по свекровь или тесть и теща и грызут друг друга, мы тут начитались вдоволь.
А вот родители постарше могут уже себе позволить и отдельное жилье и хороший автомобиль у мамы ( а не общий на двоих с мужем) или таскаться по автобусам с коляской, и деньги есть...
Минусы тоже есть, это возможная ранняя смерть родителей, прежде всего
Ирида Ирида
Везде есть плюсы и минусы. Молодые родители как правило нищие и если бы не папки да мамки, то с протянутой рукой бы сидели или с голода померла. А уж тем про то как живут в одной квартире муж, жена, 2 детей мелких и свекровь по свекровь или тесть и теща и грызут друг друга, мы тут начитались вдоволь.
А вот родители постарше могут уже себе позволить и отдельное жилье и хороший автомобиль у мамы ( а не общий на двоих с мужем) или таскаться по автобусам с коляской, и деньги есть...
Минусы тоже есть, это возможная ранняя смерть родителей, прежде всего
СсылкаПожаловаться
Ранняя смерть возможна для родителей всех возрастов.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем