Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рожать за границей

Скажите, а почему ездят рожать в Европу из России? там что рожают иначе, типа, роды принимают через телепорт? выбери хорошего врача, заплати за нормальное послеродовое содержание и роды здесь в России (например) и вперед! Или это просто модно?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
52
АнонимВ ответ на Juletta
Juletta
Все ради нужного гражданства! если так заранее планировать, ребенок автоматически получает гражданство при рождении, например в Англии, потом ему все дороги с этим паспортом открыты, обучение без оплаты или с большими льготами, в Чехии тоже, в Германии теперь..преимущества на лицо..Но нужно родителям заранее готовиться, а это уже еденицы могут..
СсылкаПожаловаться
а жить будет в России с родителями до совершеннолетия? а как же тогда эти медполисы и школа и поликлиника по месту прописки?
JulettaВ ответ на Аноним
Аноним
а жить будет в России с родителями до совершеннолетия? а как же тогда эти медполисы и школа и поликлиника по месту прописки?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А эти нюансы не знаю, мы не в россии. И я уточнила, что это еденицы могут..могут себе позволить, значит и бесплатный полис и прочее им не важно, решаемые мелкие дела. Занес директору школы спонсорскую помощь и нет вопросов, например..Вообще паспорт иностранца в россии и снг уважают больше чем местный (((
хель
глупые совсем?у них в свидетельстве о рождении будет написано определенное место рождения,из-за этого и едят.а врачи ,это вторично
АнонимВ ответ на хель
хель
глупые совсем?у них в свидетельстве о рождении будет написано определенное место рождения,из-за этого и едят.а врачи ,это вторично
СсылкаПожаловаться
и по этой строчке потом автоматом гражданство?
MaturikВ ответ на Аноним
Аноним
и по этой строчке потом автоматом гражданство?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да
anna antonovaВ ответ на Аноним
Аноним
и по этой строчке потом автоматом гражданство?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно. В Америке так. В Испании можно через год подавать на гражданство.
Сумерки Богов
Как пойдут роды никакие деньги гарантии не дают.
Cliff Troll
Это еще и способ получить гражданство для детей - некоторые страны такое практикуют, например, если рожать в америке, то ребенок автоматически получает гражданство (то есть даже не грин карту, а сразу в дамки).
Баба ЯгаВ ответ на Cliff Troll
Cliff Troll
Это еще и способ получить гражданство для детей - некоторые страны такое практикуют, например, если рожать в америке, то ребенок автоматически получает гражданство (то есть даже не грин карту, а сразу в дамки).
СсылкаПожаловаться
И родителям легко его становится получить
Баба Яга
Гражданство
Ульяна КасьяноваВ ответ на Баба Яга
Баба Яга
Гражданство
СсылкаПожаловаться
Да щаз! Прям так и выдали, ага!
Может гражданство хотят иностранное для ребёнка.
Ульяна Касьянова
Блаж. И наличие лишних денег.
Я рожала в середине 90х, в обычном роддоме, в райцентре. Все нормально, хорошее отношение. Причем, тогда еще не было никаких родовых сертификатов...
Валькрия райн райн
Гражданство.И,опять же.Как во всем мире,в России есть отвратительные родильные дома.Если есть выбор родить в роддоме,скажем,Новокубанска или в роддоме с хорошими рекомендациями Майями,то почему нет?
Анна Сурмина
всех интересует гражданство, особенно американское.
Татьяна Русакова
Ага я так платила, и этот врач даже рядом не стоял, хотя деньги были уплочены по контракту.
Natalia Garrett
Там если заплатишь, то врач будет стоять рядом все роды... т.к. репутация дороже. Если у нас заплатишь - не факт..что будет рядом, а потом его не хватит истерика, что сидишь не так, лежишь не так, дышишь не так и сама во всем виновата... и т.д. Может так?
Darya
Я рожала на Кипре(потому что живем с мужем тут 9 лет,сыну 3), и были очень тяжелые роды,возвращали к жизни несколько раз...и мне сказали многие хирурги после родов что врачи сделали невозможное спасая и меня и сына.Врятли гдо то еще бы так "игрались" со мной больше суток.
Здесь менталитет другой,люди вообще спокойнее добрее и внимательнее.
Darya
Я рожала на Кипре(потому что живем с мужем тут 9 лет,сыну 3), и были очень тяжелые роды,возвращали к жизни несколько раз...и мне сказали многие хирурги после родов что врачи сделали невозможное спасая и меня и сына.Врятли гдо то еще бы так "игрались" со мной больше суток.
Здесь менталитет другой,люди вообще спокойнее добрее и внимательнее.
Darya
Я рожала на Кипре(потому что живем с мужем тут 9 лет,сыну 3), и были очень тяжелые роды,возвращали к жизни несколько раз...и мне сказали многие хирурги после родов что врачи сделали невозможное спасая и меня и сына.Врятли гдо то еще бы так "игрались" со мной больше суток.
Здесь менталитет другой,люди вообще спокойнее добрее и внимательнее.
ОлечкаВ ответ на Darya
Darya
Я рожала на Кипре(потому что живем с мужем тут 9 лет,сыну 3), и были очень тяжелые роды,возвращали к жизни несколько раз...и мне сказали многие хирурги после родов что врачи сделали невозможное спасая и меня и сына.Врятли гдо то еще бы так "игрались" со мной больше суток.
Здесь менталитет другой,люди вообще спокойнее добрее и внимательнее.
СсылкаПожаловаться
Ой, да ладно, прямо в России Вас бы бросили помирать. Так же бы спасали.
DaryaВ ответ на Олечка
Олечка
Ой, да ладно, прямо в России Вас бы бросили помирать. Так же бы спасали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Еще есть экстрасенсы?всевидящие?
Вы не знаете всей глубины ситуации.Так что сомневаюсь в вашей уберенности.
anna antonova
Зачем платить за роды??? Думаете будет через телепорт?
Олечка
Согласна. Совершенно незачем.
Анна
Медицинское обслуживание лучше.Ты одна в родовом боксе и с тобой бригада врачей в родах.Никто тебя больше 1суток держать не будет в больнице.Посещение родственников.У нас же ты в предродовом отделении будешь с 6-8девушками лежать,возможно повезет и в палате после родов в 2.Ну и непредвиденные ситуащии в родах у нас не новость ,смертность 6/в России на 100рожениц новорожденных.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем