Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рожу хоть в 100 лет?!!!

Почитала тут...тенденция к поздним родам налицо. И уверенность что в 40 родить как и в 20 что высморкаться! Откуда? Что за бред? Эликсир молодости что ли пьете? Не старейте вообще? О себе - первый раз в 23 как по маслу. Второй в 29 и третий в 32 уже очень по другому, тяжелее намного. Я За роды в любом возрасте если смотреть на это объективно. Тем более если первый раз после 35...и сравнить не с чем. Но скакать до 40 и прикидываться молодухой это как то нелепо, не находите?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
803
1345678933
Галина ЛюбимоваВ ответ на Древо жизни
Древо жизни
Это здорово, когда всё удачно складывается, но плохо само по себе то, что люди погрязли в предрассудках и терроризируют ими своих близких(
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Они не умеют по-другому! Переубеждать их в чем-то словами, это потеря энергии, лучше направить ее в другое русло. Своими действиями показать, что есть и другая жизнь, другое мышление, кот все-равно будут независимо от их мнений.))
Древо жизниВ ответ на Галина Любимова
Галина Любимова
Они не умеют по-другому! Переубеждать их в чем-то словами, это потеря энергии, лучше направить ее в другое русло. Своими действиями показать, что есть и другая жизнь, другое мышление, кот все-равно будут независимо от их мнений.))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вы правы, но их иногда хочется послать) просто послать, чтобы не лезли в чужую жизнь.
Галина ЛюбимоваВ ответ на Древо жизни
Древо жизни
Вы правы, но их иногда хочется послать) просто послать, чтобы не лезли в чужую жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Понимаю, послать хочется и мне хотелось, но это породит лишь агрессию и обиды, кот повиснут тяжелым темным энергетическим облаком на Вашей карме, оно Вам надо?))) Я для себя выбрала игнорить их, без злости. Если мама по тел начинает что-то спрашивать по "теме", я говорю, что тоже ее люблю и перезвоню. А если чужие "заботятся" по типу: пора уже! Я делаю вид, что ничего не слышу и задаю какой-нибудь вопрос из совершенно другой области.)))
Древо жизниВ ответ на Галина Любимова
Галина Любимова
Понимаю, послать хочется и мне хотелось, но это породит лишь агрессию и обиды, кот повиснут тяжелым темным энергетическим облаком на Вашей карме, оно Вам надо?))) Я для себя выбрала игнорить их, без злости. Если мама по тел начинает что-то спрашивать по "теме", я говорю, что тоже ее люблю и перезвоню. А если чужие "заботятся" по типу: пора уже! Я делаю вид, что ничего не слышу и задаю какой-нибудь вопрос из совершенно другой области.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Вы молодец! А я более суровая - шлю прямым текстом в места не столь отдаленные))))
Галина ЛюбимоваВ ответ на Древо жизни
Древо жизни
Вы правы, но их иногда хочется послать) просто послать, чтобы не лезли в чужую жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ну мышление стереотипное у людей, плюс невоспитанность (тактичность отсутствует).
OlgaВ ответ на lora
lora
ну что за глупости, никто никого не принуждал, выходили, когда встречали своего человека, а это, сами понимаете, по заказу не выходит. откуда у Вас такие "дремучие" сведения?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Только почему-то выходили в институте, а если позже то все клеймо ли типа в девках засиделась.
Просто раньше другой подход был. Скорее детей родить, чтоб квартиру дали. А всё на бабушек дедушек скидывали. Или из-за прописки выходили.
loraВ ответ на Olga
Olga
Только почему-то выходили в институте, а если позже то все клеймо ли типа в девках засиделась.
Просто раньше другой подход был. Скорее детей родить, чтоб квартиру дали. А всё на бабушек дедушек скидывали. Или из-за прописки выходили.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
может быть, потому что я жила в Ленинграде (Санкт-Петербург), ничего подобного не было, никто не зудел о замужестве, ни о ком не говорили, что в девках засиделась, и замуж шли уже окончив институт в основной массе.
OlgaВ ответ на lora
lora
может быть, потому что я жила в Ленинграде (Санкт-Петербург), ничего подобного не было, никто не зудел о замужестве, ни о ком не говорили, что в девках засиделась, и замуж шли уже окончив институт в основной массе.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну не знаю вам так повезло. Но сколько я слушаю людей старшего поколения из Москвы и Ленинграда, то нормальным считалось выходить замуж до 24-25, "а то всех мальчиков разберут". И естественно если выходили замуж в 35 первый раз, то даже в ЗАГСЕ была куча хамства, а уж про роддомы я молчу.
У меня мама вышла в 37, так ее все кто ни попадя доставали на эту тему. Наверное поэтому мне повезло и мама меня с внуками и замужествами не достает.
Да и муж у меня постарше тоже говорит что давили на девчонок с выходом замуж. Он из Москвы, там многие за прописку боролись и выскакивали пока в институте.
Так что осталось еще это в головах. Вон что на том же форуме пишут. А откуда это Всё? Это Всё еще из СССР. Все были одинаково бедные поэтому не было разницы рожать в 20 или 35, и все естественно рожали пораньше.
Panthera tigrisВ ответ на Ал
Ал
Ещё 20-30 лет назад так считалось. Мамаши принуждали дочерей выходить замуж за первого встречного, чтобы не "засиделись", а то потом "никто замуж не возьмёт"
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, это правда, даже я помню, как моим сверстницам с этим "замужем" лет с 15 начинали мозг клевать.
АлВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
Да, это правда, даже я помню, как моим сверстницам с этим "замужем" лет с 15 начинали мозг клевать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Моя мне начала давать установки ещё раньше, Сколько себя помню всё были эти разговоры про замуж.
Нина УсольцеваВ ответ на Аноним
Аноним
Блин мне завтра 33. Где так считалось? В каком веке?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Смотрите "Давай поженимся!", там в 28лет считается отработанный материал, 2 сортом и пр., ну а вы вообще не котируетесь!
DianaВ ответ на Аноним
Аноним
Блин мне завтра 33. Где так считалось? В каком веке?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Когда мне было 33, так считалось.
ПеченькаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Всё правильно, считалось, до 20 замуж не вышла, уже засиделась, караул. Вы с какой планеты? Неужели не знали?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да ладно вам, мне вот 38 лет и то такого не было в наше время а это с 1990 по 2000г что типа засиделась после 20 лет, я вот в 23 родила и считалось рано еще, еще ни одна подруга, знакомая или однокурсница даже замуж не собиралсь все по 30 лет уже рожали
VolhaВ ответ на Печенька
Печенька
да ладно вам, мне вот 38 лет и то такого не было в наше время а это с 1990 по 2000г что типа засиделась после 20 лет, я вот в 23 родила и считалось рано еще, еще ни одна подруга, знакомая или однокурсница даже замуж не собиралсь все по 30 лет уже рожали
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У моих родственников в деревне до сих пор так: в среднем замуж выходят в 18-20. Одна дальняя родственница в 23 выходила (мне тогда было около 10 лет), так мне казалось, что ей прям под тридцать было, так родня её замужество как необходимость в её возрасте представляла.
ЗЫ: разумеется, никто из этих девушек нормального образования не получил. Школа, пту/техникум максимум, хотя кто-то заочно вроде как учился..
)))В ответ на Печенька
Печенька
да ладно вам, мне вот 38 лет и то такого не было в наше время а это с 1990 по 2000г что типа засиделась после 20 лет, я вот в 23 родила и считалось рано еще, еще ни одна подруга, знакомая или однокурсница даже замуж не собиралсь все по 30 лет уже рожали
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вот во времена наших мам - считалось.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Печенька
Печенька
да ладно вам, мне вот 38 лет и то такого не было в наше время а это с 1990 по 2000г что типа засиделась после 20 лет, я вот в 23 родила и считалось рано еще, еще ни одна подруга, знакомая или однокурсница даже замуж не собиралсь все по 30 лет уже рожали
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В период развала союза, конечно, какие свадьбы и роды, там бы выжить было. А вот до 1990 как раз так и считалось.
ПеченькаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
В период развала союза, конечно, какие свадьбы и роды, там бы выжить было. А вот до 1990 как раз так и считалось.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а ну тогда понятно))
dashakoshka63@mail.ru
В период развала союза, конечно, какие свадьбы и роды, там бы выжить было. А вот до 1990 как раз так и считалось.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а я в 1980 выходила замуж, и никто так не считал))))
Нина УсольцеваВ ответ на lora
lora
а я в 1980 выходила замуж, и никто так не считал))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я в 1979 выходила у нас считалось, что 22-24 это поздно, это Свердловск, Челябинск
dashakoshka63@mail.ru
В период развала союза, конечно, какие свадьбы и роды, там бы выжить было. А вот до 1990 как раз так и считалось.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну просто в союзе не нужна была материальная база. Точнее она была у всех примерно одинаковая, что в 20 что в 40.
Поэтому и принято было рано рожать.
Panthera tigrisВ ответ на Печенька
Печенька
да ладно вам, мне вот 38 лет и то такого не было в наше время а это с 1990 по 2000г что типа засиделась после 20 лет, я вот в 23 родила и считалось рано еще, еще ни одна подруга, знакомая или однокурсница даже замуж не собиралсь все по 30 лет уже рожали
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да ну, я помню, у меня соседка была, она старше меня, в то время ей было 28, была не замужем, так про нее ее же родная бабушка говорила, что мол : "Леночка такая красивая девочка, но ее поезд уже ушел. Все". Мне тогда 19 было, как-то эта фраза запомнилась, резанула почему-то. Тоже 90-е годы были.
Лидия Романова
Простите! А вам,что за печаль? Почему вас это раздражает?
Аноним
На форуме всех что то периодически цепляет и раздражает. Почему бы не это?
Лидия РомановаВ ответ на Аноним
Аноним
На форуме всех что то периодически цепляет и раздражает. Почему бы не это?
СсылкаПожаловаться
Аааааа,так вы так....."потрепаться",тему "замутили"
? Ясно!
Ну,посидим,"послухаем",Шо народ скажет
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Лидия Романова
Лидия Романова
Аааааа,так вы так....."потрепаться",тему "замутили"
? Ясно!
Ну,посидим,"послухаем",Шо народ скажет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ей обидно, она с 20 вся в детях, а кто-то посмел для себя пожить.
1345678933
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем