Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

РСП


Сразу оговорюсь,
тема ко мне лично отношения не имеет. Часто натыкаюсь на выражение РСП, в
основном исходящее от мужчин, всячески расписывающих, какие РСП монстры, что
отношения с ними невозможны, и приводится целая куча причин, почему. В
основном, что ты для нее на десятом месте, она тебя только использует, как
человек ты ей не нужен и неинтересен и т.д.и т.п. Я спорить не буду, вполне
вероятно, что это не редкость. Но вот в чем вопрос. РСП ведь бывают и среди
мужчин тоже! Даже здесь периодически появляются темы их, так сказать, жертв. Но
какое разное отношение. Мужчина будет крыть женщину-РСП, вся арава его
соплеменников всегда присоединится, будет в один голос вопить, что считать женщину
человеком – это главная ошибка мужчины (это прямая цитата из-под одного из
видео Дениса Бурхаева, где он как раз распекает РСП, что и вызвало мой бунт несправедливости и желание написать), но если женщина
заикнется, что ее достал прицеп ее мужчины, что она чувствует себя на десятом
месте, что муж только о ребенке трясется, а ее для домашнего хозяйства
использует (ну или что-то вроде того, было здесь много тем такого рода), то как
против нее все окрысиваются, включая мужчин, которые в унисон были бы готовы
хаять рсп-женщину! Это двойные стандарты или то, что называется, в своем глазу
и бревна не замечаем? Кто еще сталкивался в подобными ситуациями, когда
женщину-рсп человеком не считают и всячески против нее ополчаются, а
мужчину-рсп полагается принимать вместе с его прицепом и безусловно любить?
Diana Mejia
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
166
14567
Оксана Казарцева
Я думаю, это происходит от того, что дети женщин от предыдущих браков почти всегда живут с ней и её новым мужем. а дети мужа живут у его бывшей жены, так что новой жене не приходится их содержать. Плюс вторая, третья и так далее жена воспринимается как человек, разбивший семью, пока она не уточнит, что познакомилась с мужчиной после его развода. Люди поливают грязью других, чтобы возвыситься в собственных глазах, повысить себе самооценку. А агрессия, к несчастью, часто воспринимается как твердый решительный характер. Короче держаться от таких людей подальше, целее будем.
Оксана Казарцева
Я думаю, это происходит от того, что дети женщин от предыдущих браков почти всегда живут с ней и её новым мужем. а дети мужа живут у его бывшей жены, так что новой жене не приходится их содержать. Плюс вторая, третья и так далее жена воспринимается как человек, разбивший семью, пока она не уточнит, что познакомилась с мужчиной после его развода. Люди поливают грязью других, чтобы возвыситься в собственных глазах, повысить себе самооценку. А агрессия, к несчастью, часто воспринимается как твердый решительный характер. Короче держаться от таких людей подальше, целее будем.
СсылкаПожаловаться
Прям мысли читаете все в точку
Elena Pomorceva
Вы серьезно считаете таких особей мужчинами?
Звездафшоке
Марго
У нас в городе один молодой мужчина в одиночку ребенка растит, так его аж по телевизору показывали в новостях, это же редкость редкостная. Хотя знаю еще пару примеров, там мамы отцов-одиночек детьми занимаются.
Diana MejiaВ ответ на Марго
Марго
У нас в городе один молодой мужчина в одиночку ребенка растит, так его аж по телевизору показывали в новостях, это же редкость редкостная. Хотя знаю еще пару примеров, там мамы отцов-одиночек детьми занимаются.
СсылкаПожаловаться
Ну да, подразумевается, что женщина за ребенком ухаживает из-за инстинкта, а если мужчина на такое решается, то это его волевое решение, которое вызывает другой уровень уважения.
Марина Гаглоева
Никаких двойных стандартов не вижу. Одни мужчины предостерегают других от ошибок, основываясь на собственном опыте. Согласитесь, что опыта супружеской жизни с мужчиной с ребенком, у них нет. Поэтому этот вопрос и не поднимается.
Марина Гаглоева
Никаких двойных стандартов не вижу. Одни мужчины предостерегают других от ошибок, основываясь на собственном опыте. Согласитесь, что опыта супружеской жизни с мужчиной с ребенком, у них нет. Поэтому этот вопрос и не поднимается.
СсылкаПожаловаться
Справедливо, думаю, так и есть.
Хех
Все время РПЦ вижу...
Айна Голубева
Нет никаких двойных стандартов, есть только один принцип: подходит тебе человек и ты ему или нет...Если подходящий, то уже не так важно РСП женщина или у мужчины 2-3 детей, а если не подходящий, то даже отсутствие детей не будет являться преимуществом.
Ольга Кравцова
Совершенно разные ситуации бывают. Например, женщина ,жившая ГБ с двумя мужчинами и имеющая детей от них. Оба ее бросили. Ищет ОТЦА ДЕТЯМ ..-на фиг такую. Другой вариант -женщина, родившая от женатого, тот ее ,естественно тоже бросил. --тоже неликвид. Третий -женщина вдова с двумя детьми, сама тянет, растит - хватать такую и в ЗАГС вести. Женщина с ребенком от брака, в котором была несчастна, сама ушла в никуда - можно рассматривать.. Самый неликвид- женщина, от которой уходят мужья ,оставляя ее беременной или с грудным ребенком и она через месяц после родов уже сидит на сайте знакомств ...
Иван Иванов
Ну так нужно выработать единые стандарты. Или мы все любим разведенных с детьми, независимо от пола, или не любим - опять же, независимо.
Diana MejiaВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Ну так нужно выработать единые стандарты. Или мы все любим разведенных с детьми, независимо от пола, или не любим - опять же, независимо.
СсылкаПожаловаться

Иван ИвановВ ответ на Diana Mejia
Diana Mejia

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Предлагаю даже любить.
Василиса
Вам не все равно, кто и что кричит? Не общайтесь с такими, дел то))
Diana MejiaВ ответ на Василиса
Василиса
Вам не все равно, кто и что кричит? Не общайтесь с такими, дел то))
СсылкаПожаловаться
Сейчас уже все равно, это я на моменте написала, потом уже и пожалела, особенно, когда увидела, какие ожесточенные бои развязались )))
14567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем