Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ручная работа

Что-то совсем глупый вопрос у меня возник, а в местах вашего обитания как относятся к вещам ручной работы? Я не имею ввиду платье от кутюр а просто хендмейд....Просто у нас это выглядит примерно так:
-Ой, какая классная штука, где купила?
-Ну вот, сама сшила-связала...
-У-у, а че денег нет, чтоб купить?
Причем это не сопливые школьницы, а вполне себе взрослые люди(((
Tia Baldu
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
40
12
NataFresh
Обожаю в пух и прах резать джинсы и клеить стразы около дырок)))))
Юлия
оооо у нас наоборот! все просто в восторге
я люблю делать многое сама и умею это... народ пищит, уже стала подарки дарить хендмейд....а то так растаскивают))))
вообще сейчас это очень модно и даже престижно, многие на заказ себе вяжут и шьют у кого-то, заказывают декор и прочее
Tia Baldu
Что-то вспомнилось: "Лучший подарок - это подарок, сделанный своими руками, поэтому дарю тебе фигу."
Юлия Любимова
А я а я вязать не умею, я шить то толком не умею! Но всегда восхищалась теми женщинами, которые могут связать себе, например, платье, майку и т.д. Это ж труд какой!
Natalis Domini
Блин ,шью,вяжу,вышиваю)))И вокруг меня все шьют,вяжут ,вышивают)))) Хотите мы к вам в гости придем на работу))))Вот тогда мы похохочем)))) А воообще то,есть хороший совет,еще у моей мамы была книга,там черным по белому написано.Даже если вы сами хорошо умеете шить и вязать никогда не признавайтесь в этом.Говорите,что пошили у ОООЧЧЕННЬ дорогой портнихи))) Кстати и вам советую,а на вопрос у какой,отвечайте,что телефон не дадите)))
Tia BalduВ ответ на Natalis Domini
Natalis Domini
Блин ,шью,вяжу,вышиваю)))И вокруг меня все шьют,вяжут ,вышивают)))) Хотите мы к вам в гости придем на работу))))Вот тогда мы похохочем)))) А воообще то,есть хороший совет,еще у моей мамы была книга,там черным по белому написано.Даже если вы сами хорошо умеете шить и вязать никогда не признавайтесь в этом.Говорите,что пошили у ОООЧЧЕННЬ дорогой портнихи))) Кстати и вам советую,а на вопрос у какой,отвечайте,что телефон не дадите)))
СсылкаПожаловаться
Хо-о-ороший вариант!
ОвсянкаВ ответ на Natalis Domini
Natalis Domini
Блин ,шью,вяжу,вышиваю)))И вокруг меня все шьют,вяжут ,вышивают)))) Хотите мы к вам в гости придем на работу))))Вот тогда мы похохочем)))) А воообще то,есть хороший совет,еще у моей мамы была книга,там черным по белому написано.Даже если вы сами хорошо умеете шить и вязать никогда не признавайтесь в этом.Говорите,что пошили у ОООЧЧЕННЬ дорогой портнихи))) Кстати и вам советую,а на вопрос у какой,отвечайте,что телефон не дадите)))
СсылкаПожаловаться
завииидуууюю..а у меня из Ж.пы руки(((((
Та Самая
Я это люблю, но в разумных дозах. Иногда вижу,
девушка в вязаном ажурном платье, с такой же сумкой
на плече, в таком же берете, носках, в похожих сандалиях,
с народной прической-коса и т.д. Бусы деревянные, серьги...
Неужели не понятно, что нужно носить что-то одно хэндмэевское, а
не масло-масляное?
Гелла
У самой у меня руки не из того места растут (это еще мягко сказано), но если вижу вещь качественную сделанную своими руками то у меня это вызывает уважение к автору работы и нравиться если красиво.
Хитрая Лиса ;)
Мне нравятся вещи ручной работы. Во-первых, отражение индивидуальности, во-вторых,экономически выгодно, так как хорошая вещь такого типа может стоить в магазинах уйму денег, но то цвет не ваш, то длина...а если хочется точно такое же, но с преломутровыми пуговицами- легко.К тому же самореализация.
Tera
Это наверное сейчас такое мнение образовалось. А при союзе когда все было одинаковое, платье/костюм пошитый на дому было предметом роскоши. А уж если сам умеешь то ваще....Да и сейчас многие ценят ручную работу.
snamama
Скорее всего круг ваших знакомых не знаком с усердием и фантазией. Лично я очень ценю и восхищаюсь вещами и предметами на человеке, сделанными своими руками. Во-первых, я сама многое умею, мало того, постоянно осваиваю что-нить новенькое из рукоделия (простите за нескромность). Во-вторых, понимаю сколько на это человек потратил времени, желания и усидчивости. В третьих, сразу видно творческую жилку в человеке, а это уже индивидуальность. Прошлую зиму осваивала бисероплетение, внучка просила браслетики и бусики. Летом занималась ландшафтным дизайном, осень шила (брючки, блузку, сарафан, лосины внучке в школу), потом пошла вязка носков на все семейство, сейчас уже озадачилась сбором материала для сооружения фонтанчика настольного (получила в подарок книгу Мариса Лупато "Фонтанчики в интерьере";) - увлекло и загорелась идея сделать себе такое маленькое украшение в доме. Конечно, купить можно все, но ведь как правильно заметили выше, хочется такое, но с перламутровыми пуговицами. И еще решили пошить с внучкой домовенка Кузю. Внучка хорошо рисует, посещает кружок рисования и лепки, подарочки к праздникам делает мне своими руками - они для меня самые ценные.
tetka 40
Ну у меня руки не из того места растут. Поэтому я отношусь с уважением. Правда смотря что, если свитер без фантазии и кривой, то не очень. А если вещица аккуратная и оригинальная, то искренне восхищаюсь.
Кармен
у меня тётя отлично шьёт платья от кутюр помрут от зависти..
Бабушка Молодушка
У многих людей сохранилось совдеповское восприятие мира, если своими руками, то от бедности, плюс любят у нас устраивать показаху, в том числе и в повседневной жизни. Маленький пример, хотя и не связан с вещами ручной работы, но характеризующий большое число людей. У меня на работе работали две сотрудницы после окончания института, а девочки были из очень маленьких районных городков и, по выходным ездили к родителям. Была зима, а сапоги у них были замшевые, на каблучищах, со стразами и т.п. Я спросила, ну как же можно в таких сапогах ходить каждый день, в мороз, ездить домой. На что получила ответ, что если они купят что-то по-проще, то их дома (в деревне) не поймут и соседи будут промывать мозги как и им, так и родителям, по-типу того, что твоя дочка институт закончила, в городе живет, а одеть обуть ее не смогли. И чем глуше и беднее деревня, тем ярче и богаче должны выглядеть приезжающие из города дети. Ну и сами понимаете, что ярче и богаче, это внешне, ведь в качестве вещи люди не разбираются.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем