Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ругаюсь с мужем из-за того, что он уезжает работать в другую страну.

Добрый день! У меня такая ситуация, мы совсем недавно женаты. У нас еще нет детей, не пожили нормально с мужем, не притерлись.  Но ему надо  уехать работать в другую страну из России, потому что там за его работу больше платят. Страна эта Южная Корея, он едет туда с дядей работать, ему предложили быть в Корее представителем офиса, который в России и еще там живут его родные, брат с женой и тетя. Я не могу пока поехать с ним, потому что у меня есть кое-какие непогашенные долговые обязательства перед банком, назовем это так...Меня просто могут не выпустить на таможне, а так, я бы уехала сразу с ним.  Он хочет уехать туда один, обустроиться, снять отдельную квартиру, а потом месяца через 3-4 пригласить меня. Мотивируя это тем, что ему одному, на первое время проще.  И экономить на чем-то, и выкрутиться, да и я за это время свой кредит буду оплачивать. Но все мои подруги конечно в шоке, они считают, что это неправильно, и если ехать, то уж вместе. Я не хочу, чтобы он ехал, но он сказал что все равно поедет, и я его не удержу. Сказал что если я хочу человека, который будет сидеть около моей юбки и не работать, ни к чему не стремиться, то это точно не он.  Я конечно все понимаю, что мужчина должен зарабатывать. Но мы женаты только 3 месяца!!! И еще не насладились жизнью друг с другом. То, что его родные или друзья ездят, они со своими женами по 10 лет в браке. Поэтому жены так спокойно отпускают. А наши с ним отношения не окрепли. И всякое может быть, или он там найдет другую, или тут за мной будет кто-то ухаживать. А мне этого не хочется, я нашла любимого человека и он сам хотел на мне жениться. Подскажите, как вы видите дальнейшую ситуацию? Я в тупике на распутье. У меня и возраст не юный уже, но и стабильности какой-то хочется. Я все понимаю, что он хочет заработать... Но все равно, я в тупике....
vip.m.ss@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
128
idaВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Два для лил дождь, на станцию ж/д дороги шла под ливнем. на кроссовки надела пакеты (сапоги не хотела в город обувать). Урожай беден - кабачки да фасоль, ну и зелень, как всегда. Как вода в море, купаетесь?
Комментарий удален.Почему?
idaВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Практически ... Рассадой я не занималась, купила на рынке. Соседи уже сняли весь урожай (боятся фитофторы). В этом году лето неоднозначное - то жара, до дожди. Сегодня +27, а в выхи было +14. Зато не скучно...
Lady O
Почему Вы сразу настраиваетесь на то,что он будет там гулять? Пока он там обустроится (это же не за 5 мин), может у него и времени свободного передохнуть не будет... Вы, видимо, не ангел! Судя по фразе "или тут за мной будет кто-то ухаживать"
ZaraZa
Странный новобранец. Помню, первые 5 лет были прямо-таки перенасыщены сексом. Я посуду не могла спокойно помыть. 3 месяца браку, а он готов улететь от вас???
vip.m.ss@mail.ruВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Странный новобранец. Помню, первые 5 лет были прямо-таки перенасыщены сексом. Я посуду не могла спокойно помыть. 3 месяца браку, а он готов улететь от вас???
СсылкаПожаловаться
Да готов, ради предложения по работе.
ZaraZaВ ответ на vip.m.ss@mail.ru
vip.m.ss@mail.ru
Да готов, ради предложения по работе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По-моему, вы поторопились с замужеством.
Катюша
Идите к приставу, просите, чтобы не закрывали вам выезд из страны, так как по работе надо. Оттуда погасите долг. Я бы в начале совместной жизни так расставаться не стала, мужик еще не понял, что женат
vip.m.ss@mail.ruВ ответ на Катюша
Катюша
Идите к приставу, просите, чтобы не закрывали вам выезд из страны, так как по работе надо. Оттуда погасите долг. Я бы в начале совместной жизни так расставаться не стала, мужик еще не понял, что женат
СсылкаПожаловаться
Да, спасибо за адекватный совет и комментарий. Попробую.
ЕкатеринаВ ответ на Катюша
Катюша
Идите к приставу, просите, чтобы не закрывали вам выезд из страны, так как по работе надо. Оттуда погасите долг. Я бы в начале совместной жизни так расставаться не стала, мужик еще не понял, что женат
СсылкаПожаловаться
Как это не понял....он что не в адеквате на ней женился?!
Иванова
мне понятны ваши переживания, автор. Но тут уже надо на судьбу положиться. Отпустите ситуацию. Будь что будет.
Елена
Правильно сказали, одному намного проще устроиться на новом месте, 3-4 месяца, это небольшой срок доя расставания . Он сможет квартиру найти и обустроить, а Вы нормально дела закончить и выехать к нему. В чем здесь трагедия???
vip.m.ss@mail.ruВ ответ на Елена
Елена
Правильно сказали, одному намного проще устроиться на новом месте, 3-4 месяца, это небольшой срок доя расставания . Он сможет квартиру найти и обустроить, а Вы нормально дела закончить и выехать к нему. В чем здесь трагедия???
СсылкаПожаловаться
Ну мне не хочется отпускать его так одного, тревожно, скучаю, переживаю.
Одри
закрывайте долги и тоже поезжайте.
Настя Кольчурина
Для меня дико, что ради денег можно оставить любимого человека. Это говорит только об одном: ему без вас норм. И все его доводы туда же.
Имхо, или вместе, или нефиг жениться вообще.
Настя Кольчурина
Для меня дико, что ради денег можно оставить любимого человека. Это говорит только об одном: ему без вас норм. И все его доводы туда же.
Имхо, или вместе, или нефиг жениться вообще.
СсылкаПожаловаться
это говорит о том, что муж - ответственный человек, которому не все равно в каком достатке они с женой будут жить
ZaraZaВ ответ на М.
М.
это говорит о том, что муж - ответственный человек, которому не все равно в каком достатке они с женой будут жить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет. Это как раз говорит о том, что жена не такой уж нужный элемент в жизни. Он даже не думает, что за это время и она может найти кого-то рядом.
М.В ответ на ZaraZa
ZaraZa
Нет. Это как раз говорит о том, что жена не такой уж нужный элемент в жизни. Он даже не думает, что за это время и она может найти кого-то рядом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы считаете, что с милым рай и в шалаше? почему он вообще должен думать, что его жена за каких-то 3 месяца может кого-то себе найти? и будет кого-то искать? она уже ЖЕНА!
ЕкатеринаВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Нет. Это как раз говорит о том, что жена не такой уж нужный элемент в жизни. Он даже не думает, что за это время и она может найти кого-то рядом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
За 3 месяца??? Любящие люди годами друг друга ждут, а тут 3 месяца потерпеть не могут...ппц
ZaraZaВ ответ на Екатерина
Екатерина
За 3 месяца??? Любящие люди годами друг друга ждут, а тут 3 месяца потерпеть не могут...ппц
СсылкаПожаловаться
История переписки4
3 месяца их браку. А позовет он ее неизвестно когда. Месяца 3-4, как он ей предлагает, легко растянутся на год.
StellaВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Нет. Это как раз говорит о том, что жена не такой уж нужный элемент в жизни. Он даже не думает, что за это время и она может найти кого-то рядом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А может он ей доверяет? А если она кого-то найдет, то пусть лучше в начале совместного пути, чем сидеть годами стеречь, а потом она все равно свалит
Настя КольчуринаВ ответ на М.
М.
это говорит о том, что муж - ответственный человек, которому не все равно в каком достатке они с женой будут жить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, это говорит о том, что ему вообще покакать, будет ли с ним рядом жена. Если б ему было не все равно, он бы не был так категоричен. Когда человек говорит, что он все равно поедет и жена его не удержит -то это не семья. А г*вно какое-то. В семье решения принимаются ВМЕСТЕ.
Настя Кольчурина
Нет, это говорит о том, что ему вообще покакать, будет ли с ним рядом жена. Если б ему было не все равно, он бы не был так категоричен. Когда человек говорит, что он все равно поедет и жена его не удержит -то это не семья. А г*вно какое-то. В семье решения принимаются ВМЕСТЕ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а вы считаете, что он должен поставить жену на пьедестал и молиться на нее, ни на секунду не оставлять и поступать как она считает нужным? это бы вы и назвали "решила вместе, да? если бы он остался, он был бы тряпкой и каблуком. нормальная жена бы все поняла и не устраивала спектаклей с "неокрепшими" отношениями.
Настя КольчуринаВ ответ на М.
М.
а вы считаете, что он должен поставить жену на пьедестал и молиться на нее, ни на секунду не оставлять и поступать как она считает нужным? это бы вы и назвали "решила вместе, да? если бы он остался, он был бы тряпкой и каблуком. нормальная жена бы все поняла и не устраивала спектаклей с "неокрепшими" отношениями.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, я считаю, что решения, принятые в одиночку разрушают семью. Тем более, такие глобальные. Вы можете оставаться при своем мнении, но меня не пытайтесь переубедить.
"Тряпка" и "подкаблучник" -это солдафонский мужицкий лексикон. В моем таких слов нет, и такими категориями не мыслю.
Настя Кольчурина
Да, я считаю, что решения, принятые в одиночку разрушают семью. Тем более, такие глобальные. Вы можете оставаться при своем мнении, но меня не пытайтесь переубедить.
"Тряпка" и "подкаблучник" -это солдафонский мужицкий лексикон. В моем таких слов нет, и такими категориями не мыслю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у вас голова в облаках
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем