Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Русские мужчины несамостоятельны?

Подрабатываю на репетиторстве, обучаюсь взрослых. С девчонками иметь дело гораздо легче. А вот каждый второй мужчина/парень на первом этапе зачем-то подробно ознакамливает меня со своим расписанием, вместо того, чтобы самостоятельно выбрать дату и время, которые ему подходят. Я предлагаю время, а они стопорят процесс тем, что старательно пытаются толкнуть мне своё расписание, чтобы я за них в нем разбиралась. При этом за услуги секретаря/няньки мне никто не доплачивает...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
81
Nadia
Что вы против русских имеете...? У меня двое русских подрастают..А сегодня перед школой немецкой опять своему мелкому говорю..не забудь!! Ты русский!!
АнонимВ ответ на Nadia
Nadia
Что вы против русских имеете...? У меня двое русских подрастают..А сегодня перед школой немецкой опять своему мелкому говорю..не забудь!! Ты русский!!
СсылкаПожаловаться
Главное, чтоб женщин няньками не воспринимали.
pitagora
Мамочки потому что в основном занимаются воспитанием, растят изнеженных и избалованных мальчиков, даже если есть отец в семье, он очень часто самоустраняется. Нет примера того как быть мужчиной, все на себе тянет баба.
nottoosweet
Такая же история. Я тоже репетитор, и тоже с мужчинами обычно проблемы. Уже привыкла. Женщины/девочки лучше организованы, если опаздывают - вовремя предупреждают, вовремя вносят оплату и пр. Есть, конечно, и нормальные адекватные мужчины, с которыми все чётко и по делу. Но большая часть - ужас! 30+ лет, а сами как подростки: «я забыл, не успел, а я подумал, что вы не то сказали; а я хочу не так, а вот так, а может, все-таки не так...».
АнонимВ ответ на nottoosweet
nottoosweet
Такая же история. Я тоже репетитор, и тоже с мужчинами обычно проблемы. Уже привыкла. Женщины/девочки лучше организованы, если опаздывают - вовремя предупреждают, вовремя вносят оплату и пр. Есть, конечно, и нормальные адекватные мужчины, с которыми все чётко и по делу. Но большая часть - ужас! 30+ лет, а сами как подростки: «я забыл, не успел, а я подумал, что вы не то сказали; а я хочу не так, а вот так, а может, все-таки не так...».
СсылкаПожаловаться

АнонимВ ответ на nottoosweet
nottoosweet
Такая же история. Я тоже репетитор, и тоже с мужчинами обычно проблемы. Уже привыкла. Женщины/девочки лучше организованы, если опаздывают - вовремя предупреждают, вовремя вносят оплату и пр. Есть, конечно, и нормальные адекватные мужчины, с которыми все чётко и по делу. Но большая часть - ужас! 30+ лет, а сами как подростки: «я забыл, не успел, а я подумал, что вы не то сказали; а я хочу не так, а вот так, а может, все-таки не так...».
СсылкаПожаловаться
Надо с ними пожестче.
Как, думаете, с ними справляться?
nottoosweetВ ответ на Аноним
Аноним
Надо с ними пожестче.
Как, думаете, с ними справляться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Меня это не особо напрягает, если честно. Просто часть работы. Мне они очень хорошие деньги платят, и если надо где-то нянькой побыть в разумных пределах - мне не сложно. Если б муж мой так себя вёл, я бы меры принимала, а так пусть их женщины их перевоспитывают.
Филомея
Мужчины короче идут к цели. То время, которое вы им предлагаете, им не подходит. Шаг 2 — вам предлагают иметь всю информацию, чтоб не затягивать переговоров.
Людмила ТумановаВ ответ на Филомея
Филомея
Мужчины короче идут к цели. То время, которое вы им предлагаете, им не подходит. Шаг 2 — вам предлагают иметь всю информацию, чтоб не затягивать переговоров.
СсылкаПожаловаться
И повесить решение проблемы на репетитора. Очень конструктивно, что уж там! Она будет предлагать, а они будут отказываться. До тех пор, пока не согласуют время. Сами, видимо, не в состоянии его распределять.
Людмила Туманова
Инфантилов развелось, как собак не резанных. Кроме того, в природе самцы ленивее самок. Хозяйки часто берут кошек, потому, что те активнее котов ловят мышей. А львицы ловят добычу для ленивого льва.
Человек в самой основе своей мало отличается от животного. У мужчин еще есть тоннельный синдром, они поэтому в шкафу носки найти не могут. И вообще они менее сообразительны и не гибки в общении.
Филомея
Девчонки побаиваются преподов и поменяют скорее сами своё расписание.
Людмила ТумановаВ ответ на Филомея
Филомея
Девчонки побаиваются преподов и поменяют скорее сами своё расписание.
СсылкаПожаловаться
Девочки соображают быстрее, как и все женщины. И они гибче в отношениях. Могут уступить и выиграть, это выгоднее, чем вступать в конфронтацию и конфликтовать. А мужики сразу предлагают прогнуться под них и решить их проблемы.
pitagora
Кстати, в дополнение к тому что я написала.. я слышала, что деградация мужчин у нас началась после войны, когда мужчин было мало, те что остались были ранены или инвалиды, соответственно их берегли и женщина на себе все тащила, но потом это закрепилось и вошло в традицию. Даже мальчиков так воспитывают, чтобы снять с них любую ответственность и самостоятельность, мымы душат гиперопекой.
Людмила ТумановаВ ответ на pitagora
pitagora
Кстати, в дополнение к тому что я написала.. я слышала, что деградация мужчин у нас началась после войны, когда мужчин было мало, те что остались были ранены или инвалиды, соответственно их берегли и женщина на себе все тащила, но потом это закрепилось и вошло в традицию. Даже мальчиков так воспитывают, чтобы снять с них любую ответственность и самостоятельность, мымы душат гиперопекой.
СсылкаПожаловаться
Вот именно!
Екатерина Степнова
Я таким макаром в автошколе занятия ставила
.
Екатерина Степнова
Я таким макаром в автошколе занятия ставила
.
tatiyna korneva
Русские мужчины самостоятельны, просто репетиторов нанимают к несамостоятельным. Самостоятельный парень сам выучит что ему надо, сейчас столько пособий, только учись. А нанимают только к оболтусам.
Krolll Krolll
Для человека, который работает с людьми, Вы слишком раздражительная и грубая. Вы чего хотите от форума? Вместе поненавидеть Ваших учеников мужского пола? Накипело? ПМС? Или в принципе ненавидите мужчин?
АнонимВ ответ на Krolll Krolll
Krolll Krolll
Для человека, который работает с людьми, Вы слишком раздражительная и грубая. Вы чего хотите от форума? Вместе поненавидеть Ваших учеников мужского пола? Накипело? ПМС? Или в принципе ненавидите мужчин?
СсылкаПожаловаться
Каждый второй ученик мужского пола требует от репетитора быть ему нянькой, за просто так. И здесь это подтвердили другие женщины, среди которых также есть репетиторы. Это не моя раздражительность, это уже массовое социальное явление среди российских мужчин, с которым я не знаю, как справляться без ущерба своим нервам и интересам, поэтому и создала тему. Очевидно.
АнонимВ ответ на Krolll Krolll
Krolll Krolll
Для человека, который работает с людьми, Вы слишком раздражительная и грубая. Вы чего хотите от форума? Вместе поненавидеть Ваших учеников мужского пола? Накипело? ПМС? Или в принципе ненавидите мужчин?
СсылкаПожаловаться
Мужчин я не ненавижу. У меня замечательный мужчина, который берет на себя все организационные моменты и ответственность и не перекладывает на других людей принятия решений.
Krolll KrolllВ ответ на Аноним
Аноним
Мужчин я не ненавижу. У меня замечательный мужчина, который берет на себя все организационные моменты и ответственность и не перекладывает на других людей принятия решений.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дальше что? Ну смените сферу деятельности, раз такое дело... Если не получается сохранять нервную систему в порядке, не раздражаться и быть в позитивном расположении духа... Я продолжаю не понимать предмета Вашей претензии...
Krolll KrolllВ ответ на Аноним
Аноним
Мужчин я не ненавижу. У меня замечательный мужчина, который берет на себя все организационные моменты и ответственность и не перекладывает на других людей принятия решений.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И, кстати, в своем окружении не знаю ни одного такого несамостоятельного мужчины... Вряд ли мне так повезло, просто Вы придираетесь, очевидно.
АнонимВ ответ на Krolll Krolll
Krolll Krolll
И, кстати, в своем окружении не знаю ни одного такого несамостоятельного мужчины... Вряд ли мне так повезло, просто Вы придираетесь, очевидно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Просто вы их не учите. К учителю стереотипное отношение как к ещё одной маме, поэтому на меня их инфантильность и вываливается. Но инфантил есть инфантил во многих ситуациях. Возможно, вы сами инфантильны, если не замечаете ничего такого за ними.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Просто вы их не учите. К учителю стереотипное отношение как к ещё одной маме, поэтому на меня их инфантильность и вываливается. Но инфантил есть инфантил во многих ситуациях. Возможно, вы сами инфантильны, если не замечаете ничего такого за ними.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ассоциация
Krolll KrolllВ ответ на Аноним
Аноним
Просто вы их не учите. К учителю стереотипное отношение как к ещё одной маме, поэтому на меня их инфантильность и вываливается. Но инфантил есть инфантил во многих ситуациях. Возможно, вы сами инфантильны, если не замечаете ничего такого за ними.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я проработала преподавателем в университете несколько лет))) причем у меня были студенты и дневного, и вечернего отделений))) Так что «не лейте мне в уши» пожалуйста))) И да, я продолжаю придерживаться мнения, что Вы просто плохой педагог, ибо не умеете выстраивать отношения с людьми. Ваше поведение здесь, в этой теме, лишнее
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем