Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

русский язык знакомый незнакомец

или наоборот, незнакомый знакомец. Продолжаю копаться в дебрях любимого нами русского языка. И вот что обидно, пишешь диктант, вроде бы все верно, а потом оп! авторский знак, почему? как так  - непонятно!
при этом когда я ставила "авторские знаки" мне за это прилетало 2, где справедливость?
еще радуют неологизмы, когда у них есть авторы...каждый день - мир открытий!

как у вас с чуйкой на знаки препинания?
Не самая веселая Ангелина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
29
12
ЧЕ
я щитаю руский изык нада атминить! пусть все пишут так как хатят
Manera
Надо в Минобре оформлять лицензию на авторские знаки и ставить их где угодно.)
Ишь ты, Ирина
Если следовать правилам русского языка, в тексте можно заметить ошибки, но авторские знаки предугадать практически невозможно. Я как-то писала ТТ по произведениям Рубиной. По мнению организаторов диктакта допустила ошибки, но я руководствовалась классическими правилами синтаксиса и результатами была не согласна.
Кошка Плюшка
про знаки препинания, мне непонятен только вариант Тургенева. остальные нужно просто правильно прочитать
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем