Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Русский мужик

Какой он?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
161
ZaraZaВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
" Хочешь сделать трудное дело - зови китайца, хочешь сделать невозможное дело - зови русского"
СсылкаПожаловаться

ШумВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
" Хочешь сделать трудное дело - зови китайца, хочешь сделать невозможное дело - зови русского"
СсылкаПожаловаться
Ника... а если помесёнок. Ну, хм, русско-китайская дружба народов, то это чё получается, всё на них да? Хотя, чё спрашиваю, ведь сама же знаю... (((
Ника ВалуевВ ответ на Шум
Шум
Ника... а если помесёнок. Ну, хм, русско-китайская дружба народов, то это чё получается, всё на них да? Хотя, чё спрашиваю, ведь сама же знаю... (((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда получаются американцы - "исключительная нация"
ШумВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
тогда получаются американцы - "исключительная нация"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пошла порадую мужа... что у него папа был американцем. ((((
Лагерта Лодброк
Еду-еду не свищу, а наеду - не спущу. Это про наших!
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Еду-еду не свищу, а наеду - не спущу. Это про наших!
СсылкаПожаловаться
Это да! На пустом месте могут драку устроить.
Лагерта Лодброк
Еду-еду не свищу, а наеду - не спущу. Это про наших!
СсылкаПожаловаться

све го
я почему то пьяниц не встречала..
кому алкаши сплошь попадаются сами из пивного бара не вылазят ?
Лидия Романова
Какой? хм....Ну,в основной массе-никакой)))
Mila mila
Не знаю, не встречала ни разу)
Анна Лидер
90% - Емеля на печке....об этом написано в сказке "По щучьему велению" - весь образ русского мужика обрисован в этой сказке.....10% - что-то от богатырей, и те тоже 33 года на печи валялись, типа Ильи Муромца....ну а если серьезно - для меня русский мужик - это МУЖИК!!!! иностранцы просто не мужики, в отличие от нашего! Для меня русский мужик - наше ВСЁ!!!! от него много чего зависит в жизни русской женщины. вопрос только в том - насколько успешен он для женщины во всех смыслах слова!
Людмила Комарова
Меня сейчас, наверное, "закидают тапками"... Знаете ли Вы значение слова "мужик"? Векипедия: мужик - простолюдин, крестьянин, невоспитанный,грубый, неотесанный человек. Вам ЭТО нравится? Если Вы говорите "мужик" о своем муже или близком мужчине - какое значение Вы вкладываете в это слово? Можно ли жить с "мужиком", исходя из определения в словаре? Если такой "мужик" возможен рядом с Вами - зачем обижаетесь на грубость, хамство, свинство, побои, бранные слова и много всего еще с его стороны?!! Такой "мужик" по определению не может вести себя иначе! Вам нравится, когда к Вам (о Вас) обращаются (называют) БАБА?! Вы не считаете слова "мужик" и "баба" унижением мужчины и женщины? Мне кажется - рядом с Женщиной должен быть Мужчина, причем - с Большой буквы. А вот рядом с бабой - мужик! Так кого Вы сами в себе видите - Женщину или бабу? На этом форуме в большинстве своем молодые женщины (я как-то больше люблю обращение - "дамы", а к молодым девушкам - "барышни", но это мое, никому не навязываю). Почему Вы не уважаете себя и видите рядом "мужиков"? Большая просьба: если будете отвечать - постарайтесь не хамить...
Наталья MSВ ответ на Людмила Комарова
Людмила Комарова
Меня сейчас, наверное, "закидают тапками"... Знаете ли Вы значение слова "мужик"? Векипедия: мужик - простолюдин, крестьянин, невоспитанный,грубый, неотесанный человек. Вам ЭТО нравится? Если Вы говорите "мужик" о своем муже или близком мужчине - какое значение Вы вкладываете в это слово? Можно ли жить с "мужиком", исходя из определения в словаре? Если такой "мужик" возможен рядом с Вами - зачем обижаетесь на грубость, хамство, свинство, побои, бранные слова и много всего еще с его стороны?!! Такой "мужик" по определению не может вести себя иначе! Вам нравится, когда к Вам (о Вас) обращаются (называют) БАБА?! Вы не считаете слова "мужик" и "баба" унижением мужчины и женщины? Мне кажется - рядом с Женщиной должен быть Мужчина, причем - с Большой буквы. А вот рядом с бабой - мужик! Так кого Вы сами в себе видите - Женщину или бабу? На этом форуме в большинстве своем молодые женщины (я как-то больше люблю обращение - "дамы", а к молодым девушкам - "барышни", но это мое, никому не навязываю). Почему Вы не уважаете себя и видите рядом "мужиков"? Большая просьба: если будете отвечать - постарайтесь не хамить...
СсылкаПожаловаться
Вот всегда коробит,когда говорят "мужик", "баба".
Людмила Комарова
Меня сейчас, наверное, "закидают тапками"... Знаете ли Вы значение слова "мужик"? Векипедия: мужик - простолюдин, крестьянин, невоспитанный,грубый, неотесанный человек. Вам ЭТО нравится? Если Вы говорите "мужик" о своем муже или близком мужчине - какое значение Вы вкладываете в это слово? Можно ли жить с "мужиком", исходя из определения в словаре? Если такой "мужик" возможен рядом с Вами - зачем обижаетесь на грубость, хамство, свинство, побои, бранные слова и много всего еще с его стороны?!! Такой "мужик" по определению не может вести себя иначе! Вам нравится, когда к Вам (о Вас) обращаются (называют) БАБА?! Вы не считаете слова "мужик" и "баба" унижением мужчины и женщины? Мне кажется - рядом с Женщиной должен быть Мужчина, причем - с Большой буквы. А вот рядом с бабой - мужик! Так кого Вы сами в себе видите - Женщину или бабу? На этом форуме в большинстве своем молодые женщины (я как-то больше люблю обращение - "дамы", а к молодым девушкам - "барышни", но это мое, никому не навязываю). Почему Вы не уважаете себя и видите рядом "мужиков"? Большая просьба: если будете отвечать - постарайтесь не хамить...
СсылкаПожаловаться
Согласна полностью. Сами страдают, рожают сыновей, которые подражают отцам, девочек, которые впитывают эту модель семьи... Но мужчин среди русских крайне мало. По больше части виноваты сами же женщины...
Кетти ЧеширВ ответ на Людмила Комарова
Людмила Комарова
Меня сейчас, наверное, "закидают тапками"... Знаете ли Вы значение слова "мужик"? Векипедия: мужик - простолюдин, крестьянин, невоспитанный,грубый, неотесанный человек. Вам ЭТО нравится? Если Вы говорите "мужик" о своем муже или близком мужчине - какое значение Вы вкладываете в это слово? Можно ли жить с "мужиком", исходя из определения в словаре? Если такой "мужик" возможен рядом с Вами - зачем обижаетесь на грубость, хамство, свинство, побои, бранные слова и много всего еще с его стороны?!! Такой "мужик" по определению не может вести себя иначе! Вам нравится, когда к Вам (о Вас) обращаются (называют) БАБА?! Вы не считаете слова "мужик" и "баба" унижением мужчины и женщины? Мне кажется - рядом с Женщиной должен быть Мужчина, причем - с Большой буквы. А вот рядом с бабой - мужик! Так кого Вы сами в себе видите - Женщину или бабу? На этом форуме в большинстве своем молодые женщины (я как-то больше люблю обращение - "дамы", а к молодым девушкам - "барышни", но это мое, никому не навязываю). Почему Вы не уважаете себя и видите рядом "мужиков"? Большая просьба: если будете отвечать - постарайтесь не хамить...
СсылкаПожаловаться
а теперь исключительно для Вас - мужик ВСЕГДА был, есть и будет мужиком в самом ЛУЧШЕМ его представлении! Если кроме википедии для Вас лично нет больше источника знаний - мне Вас жаль.
Людмила КомароваВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
а теперь исключительно для Вас - мужик ВСЕГДА был, есть и будет мужиком в самом ЛУЧШЕМ его представлении! Если кроме википедии для Вас лично нет больше источника знаний - мне Вас жаль.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваше сожаление неуместно. Исключительно для меня - не нужно было утруждаться, тк Векипедию я процитировала как раз для таких, как Вы, для которых мужик и на х.. посылающий, и есть самые лучшее проявление. Я то как раз общаюсь с Мужчинами. А Вы - только с мужиками. Ваши комменты на форуме говорят именно об этом. Не утруждайте себя ответом - он мне не интересен, также, как и Вы сами...
МетелицаВ ответ на Людмила Комарова
Людмила Комарова
Меня сейчас, наверное, "закидают тапками"... Знаете ли Вы значение слова "мужик"? Векипедия: мужик - простолюдин, крестьянин, невоспитанный,грубый, неотесанный человек. Вам ЭТО нравится? Если Вы говорите "мужик" о своем муже или близком мужчине - какое значение Вы вкладываете в это слово? Можно ли жить с "мужиком", исходя из определения в словаре? Если такой "мужик" возможен рядом с Вами - зачем обижаетесь на грубость, хамство, свинство, побои, бранные слова и много всего еще с его стороны?!! Такой "мужик" по определению не может вести себя иначе! Вам нравится, когда к Вам (о Вас) обращаются (называют) БАБА?! Вы не считаете слова "мужик" и "баба" унижением мужчины и женщины? Мне кажется - рядом с Женщиной должен быть Мужчина, причем - с Большой буквы. А вот рядом с бабой - мужик! Так кого Вы сами в себе видите - Женщину или бабу? На этом форуме в большинстве своем молодые женщины (я как-то больше люблю обращение - "дамы", а к молодым девушкам - "барышни", но это мое, никому не навязываю). Почему Вы не уважаете себя и видите рядом "мужиков"? Большая просьба: если будете отвечать - постарайтесь не хамить...
СсылкаПожаловаться
Да, значение знаю.)) Потому и написала в своём предыдущем комменье к этой теме то, что написала.
А Мужчина - это совсем другое дело... вот Мужчины - наше всё!)
Людмила Комарова
Меня сейчас, наверное, "закидают тапками"... Знаете ли Вы значение слова "мужик"? Векипедия: мужик - простолюдин, крестьянин, невоспитанный,грубый, неотесанный человек. Вам ЭТО нравится? Если Вы говорите "мужик" о своем муже или близком мужчине - какое значение Вы вкладываете в это слово? Можно ли жить с "мужиком", исходя из определения в словаре? Если такой "мужик" возможен рядом с Вами - зачем обижаетесь на грубость, хамство, свинство, побои, бранные слова и много всего еще с его стороны?!! Такой "мужик" по определению не может вести себя иначе! Вам нравится, когда к Вам (о Вас) обращаются (называют) БАБА?! Вы не считаете слова "мужик" и "баба" унижением мужчины и женщины? Мне кажется - рядом с Женщиной должен быть Мужчина, причем - с Большой буквы. А вот рядом с бабой - мужик! Так кого Вы сами в себе видите - Женщину или бабу? На этом форуме в большинстве своем молодые женщины (я как-то больше люблю обращение - "дамы", а к молодым девушкам - "барышни", но это мое, никому не навязываю). Почему Вы не уважаете себя и видите рядом "мужиков"? Большая просьба: если будете отвечать - постарайтесь не хамить...
СсылкаПожаловаться
Мужик- это, в первую очередь, характер! А вовсе не уничижительное название мужского пола. Думаю, что Автор имела ввиду именно качества характера РМ.
Людмила КомароваВ ответ на Елена
Елена
Мужик- это, в первую очередь, характер! А вовсе не уничижительное название мужского пола. Думаю, что Автор имела ввиду именно качества характера РМ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возможно, именно это. Дай Бог в "мужике" видеть мужской характер и как можно меньше проявлялся бы "мужлан". Моему свекру было 90, он деревенский, с Рязанской обл, войну прошел от начала и до конца - ни-ко-гда он не сказал о себе "мужик", а только лишь"мужчина". У него друг - 92 года, в метро до сих пор встает, при виде вошедшей женщины: "я - мужчина". Войну в ватниках и шинелках прошли, видели всякое, после войны - пахали так, что многим нынешним "мужикам", пиво пьющим и на диване лежащим, даже не снилось. Свекр всю жизнь проработал на экскаваторе, а его друг закончил акад Жуковского, доктор технических наук (это я к Ломоносову). Но они считали себя "МУЖЧИНАМИ", а не мужиками, и их жены считали их Мужчинами. И дело не в словаре (википедии) - там только лишь констатация значения слова. Может, действительно, нашим женщинам все-таки называть своих мужей, сыновей - Мужчинами (когда они слышат или не слышат - всегда) и тогда они бы сами были бы Женщинами (рожающими,кормящими, любящими и тд), а не бабами - озлобленными, крикливыми, хамистыми и тп? Я только лишь высказала свое мнение и отношение к слову "мужик", не больше. О "тапках" я написала в самом начале - была к ним готова.
Невеста ДжокераВ ответ на Елена
Елена
Мужик- это, в первую очередь, характер! А вовсе не уничижительное название мужского пола. Думаю, что Автор имела ввиду именно качества характера РМ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Надежда Александровна ЦибизоваВ ответ на Людмила Комарова
Людмила Комарова
Меня сейчас, наверное, "закидают тапками"... Знаете ли Вы значение слова "мужик"? Векипедия: мужик - простолюдин, крестьянин, невоспитанный,грубый, неотесанный человек. Вам ЭТО нравится? Если Вы говорите "мужик" о своем муже или близком мужчине - какое значение Вы вкладываете в это слово? Можно ли жить с "мужиком", исходя из определения в словаре? Если такой "мужик" возможен рядом с Вами - зачем обижаетесь на грубость, хамство, свинство, побои, бранные слова и много всего еще с его стороны?!! Такой "мужик" по определению не может вести себя иначе! Вам нравится, когда к Вам (о Вас) обращаются (называют) БАБА?! Вы не считаете слова "мужик" и "баба" унижением мужчины и женщины? Мне кажется - рядом с Женщиной должен быть Мужчина, причем - с Большой буквы. А вот рядом с бабой - мужик! Так кого Вы сами в себе видите - Женщину или бабу? На этом форуме в большинстве своем молодые женщины (я как-то больше люблю обращение - "дамы", а к молодым девушкам - "барышни", но это мое, никому не навязываю). Почему Вы не уважаете себя и видите рядом "мужиков"? Большая просьба: если будете отвечать - постарайтесь не хамить...
СсылкаПожаловаться
В википедии может быть мужик - простолюдин и прочее... А в жизни?! Вот вспомните наших самых колоритных- богатырей. Ну какие они мужчины - они самые настоящие мужики. А особенно по нации - нет выражения "русский мужчина", есть - "русский мужик"! И здесь вся удаль, сила, широта души и, немножечко, невежественность.
Людмила КомароваВ ответ на Надежда Александровна Цибизова
Надежда Александровна Цибизова
В википедии может быть мужик - простолюдин и прочее... А в жизни?! Вот вспомните наших самых колоритных- богатырей. Ну какие они мужчины - они самые настоящие мужики. А особенно по нации - нет выражения "русский мужчина", есть - "русский мужик"! И здесь вся удаль, сила, широта души и, немножечко, невежественность.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надежда Александровна, здравствуйте. Не сочтите за несогласие с Вашим мнением или обидный камешек, но мне видится, что как раз мужчина и может совершать поступки, достойные богатырей. Если в семейной жизни - беречь и сохранять семью, а не бегать за кем-то, разводиться, обвинять жену "не такая, не угодила", не бросать детей. Работать, а не сидеть сиднем, как Илья Муромец, упоминавшийся уже в этой теме. Если в работе - не бояться ответственности, уважать сотрудников и тд. В общении - не хамить ни словами ни поступками, даже элементарно уступить женщине место в транспорте! не напивающийся до свиного визга... В подвигах: небольшого роста Гагарин мужик или мужчина? А Королев? А Сахаров? Ну и еще множество примеров можно привести. Мне кажется, что в нашем советском и постсоветском обществе мужчина и интеллигент приравнены к чему-то такому приниженному. А вот мужик (наглый, хамовитый, крепко выпивающий пусть и редко но метко, оставивший семью) но при этом - косая сажень в плечах, огромный кулак, безудержная разухабистость - приветствуется большинством населения, женщинами в частности. Так, может, мы и пожинаем плоды этого перевернутого понимания и мнения? Возможно, поэтому наши мужчины говорят друг-другу "мужик". И наши женщины считают, что мужа и сына также можно "мужиками" называть с самого рождения? Извините еще раз.
Надежда Александровна ЦибизоваВ ответ на Людмила Комарова
Людмила Комарова
Надежда Александровна, здравствуйте. Не сочтите за несогласие с Вашим мнением или обидный камешек, но мне видится, что как раз мужчина и может совершать поступки, достойные богатырей. Если в семейной жизни - беречь и сохранять семью, а не бегать за кем-то, разводиться, обвинять жену "не такая, не угодила", не бросать детей. Работать, а не сидеть сиднем, как Илья Муромец, упоминавшийся уже в этой теме. Если в работе - не бояться ответственности, уважать сотрудников и тд. В общении - не хамить ни словами ни поступками, даже элементарно уступить женщине место в транспорте! не напивающийся до свиного визга... В подвигах: небольшого роста Гагарин мужик или мужчина? А Королев? А Сахаров? Ну и еще множество примеров можно привести. Мне кажется, что в нашем советском и постсоветском обществе мужчина и интеллигент приравнены к чему-то такому приниженному. А вот мужик (наглый, хамовитый, крепко выпивающий пусть и редко но метко, оставивший семью) но при этом - косая сажень в плечах, огромный кулак, безудержная разухабистость - приветствуется большинством населения, женщинами в частности. Так, может, мы и пожинаем плоды этого перевернутого понимания и мнения? Возможно, поэтому наши мужчины говорят друг-другу "мужик". И наши женщины считают, что мужа и сына также можно "мужиками" называть с самого рождения? Извините еще раз.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне кажется, что мы спорим на ровном месте. И те, и другие - представители сильного пола. Каждого, в той или иной ситуации, можно назвать и мужчиной, и мужиком. Так и Гагарин, и Королев, по жизни очень часто были просто мужиками.... О Сахарове, так не могу сказать, в первую очередь из-за его мощного интеллекта и воспитанности. А может быть ещё и потому, что "мужик" это наш национальный продукт, чисто русский.... Может быть я и не права...
Людмила КомароваВ ответ на Надежда Александровна Цибизова
Надежда Александровна Цибизова
Мне кажется, что мы спорим на ровном месте. И те, и другие - представители сильного пола. Каждого, в той или иной ситуации, можно назвать и мужчиной, и мужиком. Так и Гагарин, и Королев, по жизни очень часто были просто мужиками.... О Сахарове, так не могу сказать, в первую очередь из-за его мощного интеллекта и воспитанности. А может быть ещё и потому, что "мужик" это наш национальный продукт, чисто русский.... Может быть я и не права...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Надежда Александровна ЦибизоваВ ответ на Людмила Комарова
Людмила Комарова
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо большое. Мне очень приятно. Давно цветы не получала - всё шоколадки да шоколадки....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем