Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рыба с червяками

Купила я рыбу на рынке.
Заморозила. Вчера думаю надо запечь. Стала ее обработывать, в животе червяки. Белые. Расстроилась. Положила обратно в морозильник.
Что делать?!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
28
12
Аноним
Свари суп из червяка
To_Forever
така хрень бывает, когда ее везли издалека и не соблюдали условия хранения. Выкинуть в помойку.
АнонимВ ответ на To_Forever
To_Forever
така хрень бывает, когда ее везли издалека и не соблюдали условия хранения. Выкинуть в помойку.
СсылкаПожаловаться
Так это в животе
Тима ПыхВ ответ на Аноним
Аноним
Так это в животе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Глисты это. Выкинуть, приготовить и есть можно, если вы не особо брезгливая.
SARA
выкинуть
Любовь Пяткова
Открыть и-нет, найти рецепты из червяков и приготовить.
лилия*
придётся выбросить
MisskaВ ответ на лилия*
лилия*
придётся выбросить
СсылкаПожаловаться
курицы съедят
лилия*В ответ на Misska
Misska
курицы съедят
СсылкаПожаловаться
История переписки2
делать им нечего, себя же травят, курицы не то слово
MisskaВ ответ на лилия*
лилия*
делать им нечего, себя же травят, курицы не то слово
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да не. у нас за городом курицы живут. они жрут все. мы им все отдаем. я шкурки рыбные, хрящики, ничего не выкидываю, они все сжирают. а червей они жрут прямо из земли.
лилия*В ответ на Misska
Misska
да не. у нас за городом курицы живут. они жрут все. мы им все отдаем. я шкурки рыбные, хрящики, ничего не выкидываю, они все сжирают. а червей они жрут прямо из земли.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну, вы поняли и о том, что люди себя из жадности травить готовы. некачественный продукт - выбрасывай либо иди в Роспотребнадзор((
зефиринка
А почему опять в холодильник, а не в мусорный пакет?
АнонимВ ответ на зефиринка
зефиринка
А почему опять в холодильник, а не в мусорный пакет?
СсылкаПожаловаться
Не знаю. Честно
Хельга
Я бы выбросила...
Бет Мидлер
котам на помойке отдать
МАРИ ФАРТ.
Фуууу, выброси её
Дудоленька Обмановна
ты просто не умеешь их готовить...
Виктория Маркова
Отнести обратно тому у кого купила
Mюмз7 !!!
червяков выкинуть, рыбу сварить с солью, накормить подвальных барсов
Глафира С
Выбросьте и все
Sam Fisher
Если есть червяки значит рыба была годной
ТошкаВ ответ на Sam Fisher
Sam Fisher
Если есть червяки значит рыба была годной
СсылкаПожаловаться
Ключевое слово тут "была"
Светлана Светличная
Однозначно выкинуть и тщательно все промыть: если это глисты рыбы - наверняка могут быть и их яйца ( почти невидимые) - заражение чревато многими плохими болезнями и осложнениями, которые не просто выявить анализами, зато по прошествии времени уже взрослые паразиты могут жить в ваших внутренних органах!
Василена
Выкиньте эту рыбу. Неужели она такая дорогая, чтобы стоял выбор сожрать гниль или нет?
Оксана
Рыба бала свежая или мороженая? Если свежая, оставьте в холодильнике на пару месяцев или просолите 21 день. Если заводской заморозки, вообще не парьтесь, очищайте и готовьте как обычно.

Поясняю: рыба заводского производства проходит процесс глубокой заморозки при минус 25 градусах (минимально) и направлена на уничтожение вот таких именно паразитов (в рыбе они присутствуют практически всегда). После того, как рыба заморожена и выдержана, она направляется в лабораторию на экспертизу по паразитологии, где проверяется ИМЕННО на качество заморозки - то есть при наличии паразитов (червячков) проверяют живы ли они:)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем