Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

С какими проблемами сталкивались при съеме жилья?

Привет форумчане! Поделитесь с какими проблемами вы сталкивались при съеме жилья? 
Вот например мы с мужем снимали однушку. Исправно платили и содержали в чистоте и порядке. Потом хозяйка неожиданно привела родственника показать квартиру. Через неделю позвонила нам и сказала, что теперь другим будет сдавать и чтобы мы съезжали. 
В другой квартире хозяйке было под 80 лет и вела себя с нами, будто мы ей родственники. Раз в месяц приходила к нам за деньгами и при встрече мы все обязательно должны были крепко обняться, а на прощание поцеловаться. Напрягало ужасно. Пресекли такое, конечно. Но любила расспрашивать каждый раз как живем, как работа, родственники и друзья. Про себя не забывала рассказать, как ей тяжело живётся на пенсию и сдачу квартиры (в Москве) и что цены растут и не далёк тот час, когда она нам поднимет арендную плату. Со временем отвадили сидеть у нас по часу. 
Может к этой теме присоединятся и арендодатели и расскажут о "проблемных" квартиросъемщиках. 
Интересно мнение всех.
Milaniya85
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
87
МетелицаВ ответ на Anna
Anna
А с мужчиной квартиросъемщиком, что не заладилось?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А, стандартный сценарий: сначала таскал девок (именно во множественном числе, да) через ночь, все соседи слушали их охи и вздохи. В перерывах - устраиваил пьянки с друганами. На этот раз соседи слушали "Владимирский централ" и "Дым сигарет с ментолом".))) Неск раз пытался подкатить ко мне, я так понимаю, чтоб на правах любовника за кв не платить. ДВА кольца на моём безымянном пальце никак его не останавливали..))
А потом началась веселуха: во время одной из гулянок они умудрились затопить 3 (!!!!!!!!) нижних этажа... И когда соседушки предъявили мне счёт в размере 500 000 руб, терпенье моё лопнуло...
Метелица
А, стандартный сценарий: сначала таскал девок (именно во множественном числе, да) через ночь, все соседи слушали их охи и вздохи. В перерывах - устраиваил пьянки с друганами. На этот раз соседи слушали "Владимирский централ" и "Дым сигарет с ментолом".))) Неск раз пытался подкатить ко мне, я так понимаю, чтоб на правах любовника за кв не платить. ДВА кольца на моём безымянном пальце никак его не останавливали..))
А потом началась веселуха: во время одной из гулянок они умудрились затопить 3 (!!!!!!!!) нижних этажа... И когда соседушки предъявили мне счёт в размере 500 000 руб, терпенье моё лопнуло...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Требую продолжение истории с затопленными соседями!))

Жесть конечно. Просто фрики какие-то Вам попадаются.
МетелицаВ ответ на Anna
Anna
Требую продолжение истории с затопленными соседями!))

Жесть конечно. Просто фрики какие-то Вам попадаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Блин, не то слово!
Самоё клёвое, затопил соседей он в три часа ночи! Весь дом на уши поднял! Так как из-за орущего 'Владимирского централа" звонки не были слышны, соседи от бешенства чуть дверь не выломали! Соответственно, соседка по площадке вызвала полицию (подумала, что там уж драка и смертоубийство). Приехал наряд, долго долбились в дверь (якобы взламывать они не имеют права), через некоторое время это испитое чудо открыло двери, будучи абсолютно голым... Рано утром (6 часов утра), добившиеся от него моих контактов соседи, позвонили мне и провизжали в трубку проклятия... пришлось ехать. Картинка - просто вау!))))
В итоге, поняв, что с этим чудом по-хорошему не удастся договориться, послала его в жопу вместе с друганами...
Слава Богу, что он заплатил за кв на год вперёд! С этих денег наняла знакомых, которые всем трём квартирам сделали ремонт. Новую бытовую технику и стройматериалы покупала со своих кровных..) И ещё одно 'слава Богу": соседи оказались адекватными. Они согласились именно на ремонт, а не на возмещение денюжкой... В итоге, вместо запрошенных 500 000, мне всё это дело обошлось всего в 190 000, из них 140 000 - того товарисча (кварплата за месяц - 10 000, 30 000- типа залог на экстренный случай).
В своём логове тоже пришлось делать ремонт: ламинат "убился".)))
Метелица
Блин, не то слово!
Самоё клёвое, затопил соседей он в три часа ночи! Весь дом на уши поднял! Так как из-за орущего 'Владимирского централа" звонки не были слышны, соседи от бешенства чуть дверь не выломали! Соответственно, соседка по площадке вызвала полицию (подумала, что там уж драка и смертоубийство). Приехал наряд, долго долбились в дверь (якобы взламывать они не имеют права), через некоторое время это испитое чудо открыло двери, будучи абсолютно голым... Рано утром (6 часов утра), добившиеся от него моих контактов соседи, позвонили мне и провизжали в трубку проклятия... пришлось ехать. Картинка - просто вау!))))
В итоге, поняв, что с этим чудом по-хорошему не удастся договориться, послала его в жопу вместе с друганами...
Слава Богу, что он заплатил за кв на год вперёд! С этих денег наняла знакомых, которые всем трём квартирам сделали ремонт. Новую бытовую технику и стройматериалы покупала со своих кровных..) И ещё одно 'слава Богу": соседи оказались адекватными. Они согласились именно на ремонт, а не на возмещение денюжкой... В итоге, вместо запрошенных 500 000, мне всё это дело обошлось всего в 190 000, из них 140 000 - того товарисча (кварплата за месяц - 10 000, 30 000- типа залог на экстренный случай).
В своём логове тоже пришлось делать ремонт: ламинат "убился".)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А остальные 50 тыс Вы взяли из своего кармана и потратили на стройматериалы и новую технику соседям?
Ужасс, конечно!) Как у Вас только все эти истории не отбили вообще желание сдавать квартиру?)) Одна ненормальная мамашка чего стоила... И этот козел.. Хорошо хоть за год вперед с него взяли! Я бы, наверное, после таких приключений, до конца жизни зареклась пускать квартиросъемщиков))
Удачи Вам в этом нелегком деле с дальнейшими!))
МетелицаВ ответ на Anna
Anna
А остальные 50 тыс Вы взяли из своего кармана и потратили на стройматериалы и новую технику соседям?
Ужасс, конечно!) Как у Вас только все эти истории не отбили вообще желание сдавать квартиру?)) Одна ненормальная мамашка чего стоила... И этот козел.. Хорошо хоть за год вперед с него взяли! Я бы, наверное, после таких приключений, до конца жизни зареклась пускать квартиросъемщиков))
Удачи Вам в этом нелегком деле с дальнейшими!))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Со своих, конечно..))
Мамашка выбесила и меня, а с того трясущегося сдохлика меня просто на 'ха-ха' пробивало...))) Уж шибко забавный товарисч.))) А когда встретились с ним впервые - приличный гражданин при костюме и галстуке, даже в очёчках и, конечно, до безобразия тощий... Этакий "ботан"
Именно после мамашки и начала брать с запасом. Хоть какая-то страховка.)
Спасибо Вам, Anna, задобрые пожелания!)) Желаю Вам радости!)
Метелица
Со своих, конечно..))
Мамашка выбесила и меня, а с того трясущегося сдохлика меня просто на 'ха-ха' пробивало...))) Уж шибко забавный товарисч.))) А когда встретились с ним впервые - приличный гражданин при костюме и галстуке, даже в очёчках и, конечно, до безобразия тощий... Этакий "ботан"
Именно после мамашки и начала брать с запасом. Хоть какая-то страховка.)
Спасибо Вам, Anna, задобрые пожелания!)) Желаю Вам радости!)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Спасибо, Соdа)
А товарисч забавные-не забавный, а девиц при этом, как перчатки менял
Веста
Привет!!! я как-то тоже сняла квартиру 2 комнатную, но как 1 комнатную, одна комната была закрыта и с таким условием, что хозяйка будет раз в несколько месяцев, а то и реже приезжать переночевать (она сама из другого города) вариантов других не было, да и цена на тот момент устраивала. Первое время было все отлично! но потом началось, приезжала чуть ли не каждые выходные с дочерью жили по неделе причем большую часть времени проводила в квартире, т.е. практически никаких дел значит не было! Могла среди ночи приехать в выходной или даже среди недели, особенно было "весело" когда у меня ночевал мой молодой человек. Спим мы такие ночью и тут бац хозяйка является! и причем в большинстве случаев не предупреждая, первое время звонила говорила что заедет, а потом и вовсе перестала звонить! Вот такая мне попалась проблемная квартирка! пришлось съехать через какое-то время так как договориться с хозяйкой ну никак не получалось, что бы так не делала))
*Дама с закидонами*
у меня хозяин отличный, я ему на карту деньги,в вайбере списываемся ,если что, соседи ему не жалуются, думаю,что такую квартирантку еще поискать надо))
*Дама с закидонами*
у меня хозяин отличный, я ему на карту деньги,в вайбере списываемся ,если что, соседи ему не жалуются, думаю,что такую квартирантку еще поискать надо))
СсылкаПожаловаться
Повезло.
Мы тоже столько раз предлагали перекидывать деньги на карту. Но все отказывались ссылаясь на необходимый ежемесячный контроль за состоянием квартиры.
*Дама с закидонами*В ответ на Milaniya85
Milaniya85
Повезло.
Мы тоже столько раз предлагали перекидывать деньги на карту. Но все отказывались ссылаясь на необходимый ежемесячный контроль за состоянием квартиры.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может,если бы снимали у женщины,то была бы морока с посещениями,а так с мужчиной проще)
*Дама с закидонами*
может,если бы снимали у женщины,то была бы морока с посещениями,а так с мужчиной проще)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы правы. Во всех случаях были женщины)
AnnaВ ответ на Milaniya85
Milaniya85
Повезло.
Мы тоже столько раз предлагали перекидывать деньги на карту. Но все отказывались ссылаясь на необходимый ежемесячный контроль за состоянием квартиры.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И как этот контроль проходил? Неужели ежемесячно приезжал хозяин и осматривал всю квартиру, открывал-закрывал окна/дверцы, проверял технику?...
ОляВ ответ на Milaniya85
Milaniya85
Повезло.
Мы тоже столько раз предлагали перекидывать деньги на карту. Но все отказывались ссылаясь на необходимый ежемесячный контроль за состоянием квартиры.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Даже не поэтому)бояться,что если начнут неадекватные претензии к вам пред'являть,вы в налоговую можете стукнуть.Мало кто налоги платит с аренды)).Мои,правда не боялись
Но мы и жили душа в душу))) 7лет я у них снимала..примерно с 3года сами предложили на карту кидать
Королева. Марго
НЕ сдаю квартиру - не стоит ремонт аренды, сейчас посмотрю. как там после шторма. Так и не заходили туда.
Василиса
Мы снимали с мужем по молодости, хозяйка сразу предупредила, чтобы деньги мужу её не отдавали - пропьет, но он конечно периодически заявлялся, когда надоело нам это - мы съехали.
Romashelle
Снимали квартиру - по словам хозяйки "очень уютная". Нам было фиолетово, лишь бы переночевать. Студенты были, половина дня на учебе, половина дня на работе. Квартира была старая, мебель соответственно, обои тоже. Сделали перестановку мебели, чтоб хоть как-то посветлее было днем в ней. Убрали темные шторы и тюль. Почти год в ней жили. Но ремонт не делали. Платили аренду.
Когда съезжали - вернули все как и было, шкафы, тюль и шторы. Но оказалось, что мы ей "испортили" обои своим баскетбольным мячом (На самом деле при заселении оторвавшиеся куски обоев были подколоты иголками, на которых висели всякие открытки, корзиночки с искусственными цветами и прочие пылесборники). На мой вопрос - это как мы могли сделать - оказывается мы его кидали в стену и он цеплялся за обои и рвал их! Я молча повесила все ее украшения обратно.
Хозяйка думала, что студенты богатый народ, что нам делать нечего и мы будем ей даром делать ремонт, т.к. она собиралась продавать квартиру после сдачи, о чем она намекнула вначале - мол у меня до вас снимал мальчик, он сам ремонт в ванной сделал, сказал я живу, хочу жить в условиях. Но не уточнила, почему он съехал...
Milaniya85В ответ на Romashelle
Romashelle
Снимали квартиру - по словам хозяйки "очень уютная". Нам было фиолетово, лишь бы переночевать. Студенты были, половина дня на учебе, половина дня на работе. Квартира была старая, мебель соответственно, обои тоже. Сделали перестановку мебели, чтоб хоть как-то посветлее было днем в ней. Убрали темные шторы и тюль. Почти год в ней жили. Но ремонт не делали. Платили аренду.
Когда съезжали - вернули все как и было, шкафы, тюль и шторы. Но оказалось, что мы ей "испортили" обои своим баскетбольным мячом (На самом деле при заселении оторвавшиеся куски обоев были подколоты иголками, на которых висели всякие открытки, корзиночки с искусственными цветами и прочие пылесборники). На мой вопрос - это как мы могли сделать - оказывается мы его кидали в стену и он цеплялся за обои и рвал их! Я молча повесила все ее украшения обратно.
Хозяйка думала, что студенты богатый народ, что нам делать нечего и мы будем ей даром делать ремонт, т.к. она собиралась продавать квартиру после сдачи, о чем она намекнула вначале - мол у меня до вас снимал мальчик, он сам ремонт в ванной сделал, сказал я живу, хочу жить в условиях. Но не уточнила, почему он съехал...
СсылкаПожаловаться
А нас просила каждый год красить деревянные рамы на окнах и белить потолок. За 6 лет отнекивались как могли. С ней прямой разговор, что это не наша обязанность, был невозможен. Приходилось придумывать различные причины. Причём я не понимаю как она себе это представляла. Ладно рамы, но белить потолок в однушке - это уже перебор.
RomashelleВ ответ на Milaniya85
Milaniya85
А нас просила каждый год красить деревянные рамы на окнах и белить потолок. За 6 лет отнекивались как могли. С ней прямой разговор, что это не наша обязанность, был невозможен. Приходилось придумывать различные причины. Причём я не понимаю как она себе это представляла. Ладно рамы, но белить потолок в однушке - это уже перебор.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эта хозяйка иногда приезжала к нам и оставалась на пару дней, вроде как к подругам. А у меня была привычка, я из шкафа все вывалю на диван, одно, другое прикину, определюсь с образом на сегодня, остальное обратно в шкаф. Занимало это у меня не много времени, но полчаса то точно. Так эта хозяйка на меня такие фразы кидала, мол петух меня жареный не клюнул, что перед зеркалом смотреться, лучше бы полезным чем занялась. (Это уже потом мы выяснили, что полезное - это приготовить "гостье" 10 блюд и восхвалять ее, а не собралась, сумку с учебниками и до 20.00 не появляться. Я же не обязана ее кормить,только потому что снимаю квартиру у нее, сама взрослая тетка, должна суметь себе сготовить)
Milaniya85В ответ на Romashelle
Romashelle
Эта хозяйка иногда приезжала к нам и оставалась на пару дней, вроде как к подругам. А у меня была привычка, я из шкафа все вывалю на диван, одно, другое прикину, определюсь с образом на сегодня, остальное обратно в шкаф. Занимало это у меня не много времени, но полчаса то точно. Так эта хозяйка на меня такие фразы кидала, мол петух меня жареный не клюнул, что перед зеркалом смотреться, лучше бы полезным чем занялась. (Это уже потом мы выяснили, что полезное - это приготовить "гостье" 10 блюд и восхвалять ее, а не собралась, сумку с учебниками и до 20.00 не появляться. Я же не обязана ее кормить,только потому что снимаю квартиру у нее, сама взрослая тетка, должна суметь себе сготовить)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вообще сдача квартиры - это бизнес. И отношения между двумя сторонами должно быть деловым. Почему-то некоторые не понимают этого. Если эта квартира им принадлежит, то не смотря на квартирантов, могут пользоваться ей когда хотят.
У друзей хозяйка как-то пришла днём без предупреждения и стала с ними ругаться, что они спят и постель не заправлена. Вот такое бывает.
Lady StervaВ ответ на Romashelle
Romashelle
Снимали квартиру - по словам хозяйки "очень уютная". Нам было фиолетово, лишь бы переночевать. Студенты были, половина дня на учебе, половина дня на работе. Квартира была старая, мебель соответственно, обои тоже. Сделали перестановку мебели, чтоб хоть как-то посветлее было днем в ней. Убрали темные шторы и тюль. Почти год в ней жили. Но ремонт не делали. Платили аренду.
Когда съезжали - вернули все как и было, шкафы, тюль и шторы. Но оказалось, что мы ей "испортили" обои своим баскетбольным мячом (На самом деле при заселении оторвавшиеся куски обоев были подколоты иголками, на которых висели всякие открытки, корзиночки с искусственными цветами и прочие пылесборники). На мой вопрос - это как мы могли сделать - оказывается мы его кидали в стену и он цеплялся за обои и рвал их! Я молча повесила все ее украшения обратно.
Хозяйка думала, что студенты богатый народ, что нам делать нечего и мы будем ей даром делать ремонт, т.к. она собиралась продавать квартиру после сдачи, о чем она намекнула вначале - мол у меня до вас снимал мальчик, он сам ремонт в ванной сделал, сказал я живу, хочу жить в условиях. Но не уточнила, почему он съехал...
СсылкаПожаловаться
так сбежал , наверное- хозяйка реально вот наглая- с такими претензиями...
Milaniya85В ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
так сбежал , наверное- хозяйка реально вот наглая- с такими претензиями...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да друзья шумиху с ней подняли. Сказали ещё раз такое повторится, то незамедлительно съедут. Муж хозяйки потом звонил и извинялся, мол, не знаю что на мою жену в тот день нашло). Теперь спокойно живут.
Lady StervaВ ответ на Milaniya85
Milaniya85
Да друзья шумиху с ней подняли. Сказали ещё раз такое повторится, то незамедлительно съедут. Муж хозяйки потом звонил и извинялся, мол, не знаю что на мою жену в тот день нашло). Теперь спокойно живут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и правильно! все таки , совесть надо иметь... все таки, надо понимать, что при сдаче квартиры надо отношения сохранять в пределах деловых- а не панибратских, или там семейных- вот припрусь и засяду чай пить. и мне по *** все...
Оля
У нас, в большинстве, дикий рынок по аренде.. Можно нарваться как и на неадекватных хозяев и на недобропорядочных жильцов.
до покупки квартиры я снимала 7 лет. Мне реально оч. повезло с хозяевами( а им со мной).Поначалу приезжали за деньгами-но дальше порога не заходили, потом визиты прекратились-я скидывала деньги на карту. Разрешали мне держать котов).Я в благодарность-что они ко мне не лезут и все разрешают-часть мелких трат(типа кран заменить, или автоматы в счетчиках) сама оплачивала и их не дергала).Они даже меня поздравляли с Новым годом-небольшую денежку мне на карту пересылали-мол от деда мороза))).
Думаю, что таких как у меня хозяев квартиры ,ни у кого не было))
Lady StervaВ ответ на Оля
Оля
У нас, в большинстве, дикий рынок по аренде.. Можно нарваться как и на неадекватных хозяев и на недобропорядочных жильцов.
до покупки квартиры я снимала 7 лет. Мне реально оч. повезло с хозяевами( а им со мной).Поначалу приезжали за деньгами-но дальше порога не заходили, потом визиты прекратились-я скидывала деньги на карту. Разрешали мне держать котов).Я в благодарность-что они ко мне не лезут и все разрешают-часть мелких трат(типа кран заменить, или автоматы в счетчиках) сама оплачивала и их не дергала).Они даже меня поздравляли с Новым годом-небольшую денежку мне на карту пересылали-мол от деда мороза))).
Думаю, что таких как у меня хозяев квартиры ,ни у кого не было))
СсылкаПожаловаться
у меня сейчас в Питере такие хозяева- денежку правда не присылают на Новый Год, но из коди вон лезут по всем бытовым вопросам- чтобы нам было хорошо у них жить... ну и мы уж стараемся , чтобы у них не было повода пожалеть что мы стали сотрудничать.
Yella Vessiri
Довелось поносить те и другие туфли)
У меня лично жильцы хорошие были, но, правда, у нас был договор, что через пару-тройку лет они квартиру выкупят, так что свинячить там и ругаться с соседями им был не резон.
А вот хозяева... Первая подписала договор на год и выгнала нас через 2 месяца, потому что квартиру ей вштырило продать. Депозит обратно выбили со скандалом. У второй нарисовался сожитель-алконавт, регулярно таскавшийся к нам ночами, долбивший в дверь и требовавший денег на продолжение банкета. Сами сбежали. Третья только хозяйка была хорошая, до сих пор дружим и котиков друг другу на время отпусков оставляем)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем