Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

С милым рай и в шалаше?

Какая из пословиц (по вашему опыту) срабатывает в жизни чаще: "С милым рай и в шалаше" или "Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда" ?


Мой МЧ очень мало зарабатывает, к тому же платит алименты.  31 год. У него нет своей квартиры, мы живем у его родителей.  Высшего образования нет, работает в полиции - это то, чего он смог добиться и главным в жизни видит не заработок, а семейную гармонию. Заботливый, хозяйственный, ласковый, романтичный. Денег постоянно не хватает (хотя я тоже работаю), но мы на этой почве не ссоримся, а поддерживаем друг друга, тк я знала о его достатке тогда, когда начинала с ним жить. Я переехала к нему из большого города в маленький, стала зарабатывать меньше. Сейчас я не могу оценивать все объективно, тк влюблена, но хочу видеть хотя бы краешек возможной перспективы.

Вопрос: какой вариант развития наиболее вероятен по вашему опыту 1) любовь со всем справится и это главное богатство или 2)романтика разобьется о скалы реальности?                      


Лучик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
368
112131415
Камилла ВойтВ ответ на Виктория Литвин
Виктория Литвин
Я думаю что любовь дороже всего, хотя и заработок в нашем мире очень важная вещ, я думаю Вам нужно поговорить о более перспективной работе и о дальнейшей жизни, я бы на вашем месте "рванула" в город, можно снимать квартиру первое время, а там как пойдет, все же если "любовь" то вы придете к совместному решению этого всего (вашей проблемы)!
СсылкаПожаловаться
Правильные мысли, согласна с вами. А еще, думаю не стоит задумываться о ребенке, если сама не в силах будешь его поднять, тогда и по поводу сколько зарабатывает любимый человек не будет возникать вопрос, и может ли он семью содержать или нет.
Марина и Дима Филипповы
Очень хочется сказать, что любовь важнее всего. И мы с мужем тоже с нуля начинали и со съемной комнаты, и алименты есть. А 7 лет прошло - и уже все есть, что хотели. Но во-первых, ваш муж очень смахивает на разгильдяя, зная его историю.То есть на нехорошего ненадежного человека, с которым вообще в принципе страшно связывать жизнь. Во-вторых, для того, чтобы нормально заработать, на мой взгляд, нужно что-то типа предпринимательской жилки. Просто сидя на работе денег не заработать. А по Вашему товарищу уже видно, что нет у него этой жилки. Я понимаю, что любовь... но я сама женщина... и пару раз тоже казалось - вот он моя последняя любовь. А потом приходило разочарование и новая любовь. Я Вас не призываю кинуться на поиски богатого. Но постарайтесь найти такого, у которого голова варит. Ну хотя бы чтобы образование имел, мечтал о том же, что и Вы, чтобы детей не было неизвестно от кого (это тоже признак небольшого ума). Чтобы он готов был идти на поступки ради Вас. И тогда все будет как надо.
Марина и Дима Филипповы
Очень хочется сказать, что любовь важнее всего. И мы с мужем тоже с нуля начинали и со съемной комнаты, и алименты есть. А 7 лет прошло - и уже все есть, что хотели. Но во-первых, ваш муж очень смахивает на разгильдяя, зная его историю.То есть на нехорошего ненадежного человека, с которым вообще в принципе страшно связывать жизнь. Во-вторых, для того, чтобы нормально заработать, на мой взгляд, нужно что-то типа предпринимательской жилки. Просто сидя на работе денег не заработать. А по Вашему товарищу уже видно, что нет у него этой жилки. Я понимаю, что любовь... но я сама женщина... и пару раз тоже казалось - вот он моя последняя любовь. А потом приходило разочарование и новая любовь. Я Вас не призываю кинуться на поиски богатого. Но постарайтесь найти такого, у которого голова варит. Ну хотя бы чтобы образование имел, мечтал о том же, что и Вы, чтобы детей не было неизвестно от кого (это тоже признак небольшого ума). Чтобы он готов был идти на поступки ради Вас. И тогда все будет как надо.
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Вчера я говорила с ним. Решили, что через год будем думать об ипотеке. Он пошел на курсы дайвинга (это его хобби, снаряжение есть), чтобы нырять и этим немножко зарабатывать. В августе ждем списки поступивших в колледж, если он пройдет (мы надеемся, что он пройдет на бюджет) - то после окончания помогу ему осилить и вышку.
От новой любви никто не застрахован, он тоже моя новая любовь после более состоятельного парня.
ЛучикВ ответ на Лучик
Лучик
Спасибо. Вчера я говорила с ним. Решили, что через год будем думать об ипотеке. Он пошел на курсы дайвинга (это его хобби, снаряжение есть), чтобы нырять и этим немножко зарабатывать. В августе ждем списки поступивших в колледж, если он пройдет (мы надеемся, что он пройдет на бюджет) - то после окончания помогу ему осилить и вышку.
От новой любви никто не застрахован, он тоже моя новая любовь после более состоятельного парня.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
До свадьбы год, завтра выбираем кольца, решили все сделать заранее, тк денег мало и нужно будет подкопить. Решили, что если мне станет некомфортно жить с его родителями, то до ипотеки поживем у моей мамы.
Я все же не оставляю мечты о переезде в большой город и о лучших возможностях, говорю и ему о них. Вижу грусть в его глазах от этих моих слов, тк он хотел бы, чтобы я была счастлива от того, что есть. Но он соглашается на переезд в будущем, говорит, что если это сделает меня счастливее, то мы переедем.
Другое дело, что я боюсь, что эти мечты так и останутся мечтами, тк я определенно в розовых очках, а мне хочется быть уверенной в будущем. Нахожу в себе силы пройти с ним через все, но иногда (редко) ощущаю отрезвляющую волну реальности и думаю о себе как о наивной девочке. Потом мне становится стыдно, ведь любовь превыше всего, гоню меркантильные мысли долой и снова радуюсь простому счастью.
Марина и Дима ФилипповыВ ответ на Лучик
Лучик
До свадьбы год, завтра выбираем кольца, решили все сделать заранее, тк денег мало и нужно будет подкопить. Решили, что если мне станет некомфортно жить с его родителями, то до ипотеки поживем у моей мамы.
Я все же не оставляю мечты о переезде в большой город и о лучших возможностях, говорю и ему о них. Вижу грусть в его глазах от этих моих слов, тк он хотел бы, чтобы я была счастлива от того, что есть. Но он соглашается на переезд в будущем, говорит, что если это сделает меня счастливее, то мы переедем.
Другое дело, что я боюсь, что эти мечты так и останутся мечтами, тк я определенно в розовых очках, а мне хочется быть уверенной в будущем. Нахожу в себе силы пройти с ним через все, но иногда (редко) ощущаю отрезвляющую волну реальности и думаю о себе как о наивной девочке. Потом мне становится стыдно, ведь любовь превыше всего, гоню меркантильные мысли долой и снова радуюсь простому счастью.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лучик, я желаю Вам счастья и удачи. В любом случае решать только Вам. А мы просто приводим тут аргументы, чтобы Вы могли все обдумать и решить.
Марина и Дима Филипповы
Лучик, я желаю Вам счастья и удачи. В любом случае решать только Вам. А мы просто приводим тут аргументы, чтобы Вы могли все обдумать и решить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
спасибо, в моменты влюбленности все немного наивны, возможно, ваши аргументы отрезвят меня и я решу, что делать дальше.
Марина и Дима ФилипповыВ ответ на Лучик
Лучик
спасибо, в моменты влюбленности все немного наивны, возможно, ваши аргументы отрезвят меня и я решу, что делать дальше.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вообще, мое мнение, что в идеале надо самой развиваться, расти и зарабатывать. Так я и делаю. Это дает чувство уверенности в завтрашнем дне, спокойствие за ребенка, которого Вы всегда обеспечите, чувство независимости от мужчины и свободу выбора своего любимого без оглядки на финансовый вопрос. А насчет состоятельных женихов, которые у Вас были, я тоже против - потому что имущество лучше наживать вместе в браке или самой, чтобы в случае чего не остаться на улице. А богач запросто может жену с ребенком выселить из своей квартиры, купленной до брака. Такова у нас жизнь. Извините, что я Вам о грустном. Просто мое состояние сейчас как раз трезвое, без эмоций. Если чувствуете силы - развивайтесь сами. Лишь бы муж хотя бы не тормозил Вас и не ограничивал, а поддерживал морально. И еще, имейте в виду, что если Вы сможете это сделать, сами подняться, то все свои доходы вы разделите с ним. И даже если он найдет другую женщину, Вам придется отдать ему половину дома, который вы купили на свои деньги... ну это я далеко уже заглядываю. Удачи Вам еще раз!
Камилла ВойтВ ответ на Лучик
Лучик
До свадьбы год, завтра выбираем кольца, решили все сделать заранее, тк денег мало и нужно будет подкопить. Решили, что если мне станет некомфортно жить с его родителями, то до ипотеки поживем у моей мамы.
Я все же не оставляю мечты о переезде в большой город и о лучших возможностях, говорю и ему о них. Вижу грусть в его глазах от этих моих слов, тк он хотел бы, чтобы я была счастлива от того, что есть. Но он соглашается на переезд в будущем, говорит, что если это сделает меня счастливее, то мы переедем.
Другое дело, что я боюсь, что эти мечты так и останутся мечтами, тк я определенно в розовых очках, а мне хочется быть уверенной в будущем. Нахожу в себе силы пройти с ним через все, но иногда (редко) ощущаю отрезвляющую волну реальности и думаю о себе как о наивной девочке. Потом мне становится стыдно, ведь любовь превыше всего, гоню меркантильные мысли долой и снова радуюсь простому счастью.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Свои мечты(не путать желаниями), не стоит предавать ни ради кого-то ни ради чего-то, если человек вас любит, он наоборот вас поддерживать будет в них, потому что они это часть вас. впрочем, об этом я уже писала вам ранее.))
Юля девочка Июля
Капец!!!! В 30 лет не иметь образование????!!!!! Что он делал после школы и до армии??? У меня все знакомые ребята до армии кто среднее, кто высшее получили, а уж после армии так обязательно высшее полусили! Куда смотрели его родители???(почему не направили учиться???) Я в шоке полнейшем! И пусть не врёт, что в полиции мало зарабатывают!!!! С января 2012 там хорошие зарплаты, меньше сорока не получают, если не вольнонаемные(эти да, получают копейки). И замуж за трутня??? Спасайтесь!!! В семье должны оба работать и стремиться к лучшему!!! Дай Бог Аамразума и счастья!!!
Юля девочка Июля
Капец!!!! В 30 лет не иметь образование????!!!!! Что он делал после школы и до армии??? У меня все знакомые ребята до армии кто среднее, кто высшее получили, а уж после армии так обязательно высшее полусили! Куда смотрели его родители???(почему не направили учиться???) Я в шоке полнейшем! И пусть не врёт, что в полиции мало зарабатывают!!!! С января 2012 там хорошие зарплаты, меньше сорока не получают, если не вольнонаемные(эти да, получают копейки). И замуж за трутня??? Спасайтесь!!! В семье должны оба работать и стремиться к лучшему!!! Дай Бог Аамразума и счастья!!!
СсылкаПожаловаться
он не врет, вся зп попадает мне в руки, вместе с документом о начислениях. трутень - это значит лентяй?
Юля девочка ИюляВ ответ на Лучик
Лучик
он не врет, вся зп попадает мне в руки, вместе с документом о начислениях. трутень - это значит лентяй?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно! Почему до 30 лет не думал про образование????????
Катя Пупынина
Здравствуйте. Читаю все комментарии и думаю что вот надо заниматься сама развитием и т д Это конечно все хорошо этим надо заниматься всегда) Надо задать вопрос по-другому вы его любите? Вы готовы с со своей половинкой разделить все трудности и не взгоды? Если да тогда в перед и пройдите весь путь вместе и что бы у вас все было хорошо)) Я со своим мужем пятый год в браке у нас есть сын и мы живём на съёмной квартире с двумя кредитами зарабатывает у меня пока муж один и не чего мы вместе и идём в месте с ним что бы добиться благополучия. И вам желаю всего самого наилучшего)) и ещё в первую очередь это ваша жизнь и вы её сами строите, а форум у всех людей разные мнения и хорошие и плохие каждый человек смотрит на жизнь по разному. Удачи вам))
Исабель Герреро
Все комментарии про счастье в съемных квартирах с энным количеством детей просто отказываюсь воспринимать. Типа "вот она вершина счастья что ли?".
А про жениха автора - значит, ипотеку платить денег нет, а на курсы дайвинга ходить - деньги есть? Он ему каким боком уперся-то? Лучше бы на образование потратил, а то сократят из полиции, куда пойдет-то зарабатывать на "гармоничную жизнь?" Да и вообще он с таким грузом за плечами в виде алиментов на двух детей на фиг сдался-то? Бык - производитель блин.
Нежность, забота и прочие розовые сопли это конечно хорошо, но как говорил один известный персонаж фильма "Бандитский Петербург" :"Любовь, дети мои, приходит и уходит, а кушать хочется всегда". На какие шиши вы собираетесь своего ребенка-то растить - на родителей надеетесь что ли? Мало ли что он там хочет - свистеть не мешки ворочать как известно. Автор, снимайте розовые очки. Он у Вас лентяй обыкновенный, даже среднего специального образования получить не удосужился, глава семьи будущий блин.
Исабель Герреро
Все комментарии про счастье в съемных квартирах с энным количеством детей просто отказываюсь воспринимать. Типа "вот она вершина счастья что ли?".
А про жениха автора - значит, ипотеку платить денег нет, а на курсы дайвинга ходить - деньги есть? Он ему каким боком уперся-то? Лучше бы на образование потратил, а то сократят из полиции, куда пойдет-то зарабатывать на "гармоничную жизнь?" Да и вообще он с таким грузом за плечами в виде алиментов на двух детей на фиг сдался-то? Бык - производитель блин.
Нежность, забота и прочие розовые сопли это конечно хорошо, но как говорил один известный персонаж фильма "Бандитский Петербург" :"Любовь, дети мои, приходит и уходит, а кушать хочется всегда". На какие шиши вы собираетесь своего ребенка-то растить - на родителей надеетесь что ли? Мало ли что он там хочет - свистеть не мешки ворочать как известно. Автор, снимайте розовые очки. Он у Вас лентяй обыкновенный, даже среднего специального образования получить не удосужился, глава семьи будущий блин.
СсылкаПожаловаться
Дайвинг - это сезонная подработка. Если и брать самую теплую точку нашей необъятной родины, юг, то длится такая подработка будет ну максимум с середины мая по конец сентября. Какая-то сомнительная подработка, имхо. По мне так стабильнее, как уже говорила девушка на 5-7 страниц выше, те же ЧОПы. Можно инкассатором пойти - им очень хорошо платят, кстати, если нормально в фирму устроится)
Исабель ГеррероВ ответ на Elene
Elene
Дайвинг - это сезонная подработка. Если и брать самую теплую точку нашей необъятной родины, юг, то длится такая подработка будет ну максимум с середины мая по конец сентября. Какая-то сомнительная подработка, имхо. По мне так стабильнее, как уже говорила девушка на 5-7 страниц выше, те же ЧОПы. Можно инкассатором пойти - им очень хорошо платят, кстати, если нормально в фирму устроится)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и я о том же. Да и лучше бы на образование деньги потратил, к людям с вышкой все-таки лояльней относятся работодатели ))). Только неужели в органах так мало платят? Не знаю как в маленьких городах, но у меня знакомый в Москве работает в полиции так машину тут приобрел на-днях не самую дешевую )))
Исабель Герреро
Вот и я о том же. Да и лучше бы на образование деньги потратил, к людям с вышкой все-таки лояльней относятся работодатели ))). Только неужели в органах так мало платят? Не знаю как в маленьких городах, но у меня знакомый в Москве работает в полиции так машину тут приобрел на-днях не самую дешевую )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В любой сфере могут платить по-разному. Взять ту же банковскую: твоя зарплата зависит от стажа, наименования банка, отдела , ну и связей. Если у тебя есть связи - продвинут до руководящего поста. Если нет, дай Бог повезет, и сам допашешься лет через 10, если "своего" к тебе на обучение не приведут и твоим же руководителем не поставят )))) Причем людей без вышки вообще не рассматривают! Ну по крайней мере, у нас. Да и еще не каждый ВУЗ им подходит при отборе чтобы хотя бы в штат элементарно попасть. Со средне-техническим твое резюме даже читать не станут - сразу в урну улетит - это даже если обычным спецом на кассу!

Что в силовых структурах творится не в курсе, не моя сфера. Но у меня есть сотрудница на работе, ее дочь заканчивает ВУЗ спец-ть "экономическая безопасность" и с 3 курса ее "впихнули" к судебным приставам на обучение. Так ей прямо сказали, мол если хочешь тут остаться и карьерный рост, иди на 2-ое юридическое!
Судя по таким реалиям, какое образование - такая и зарплата.
Nevada
А чем работа в полиции плоха? И любящий мужчина горы свернет для женщины, ну а она, в свою очередь, направит его на нужный путь, поддержит. Генеральские жены тоже в свое время за простых служак замуж выходили;)
.
Ето сейчас с милым рай в шалаше а вот лет через 5 да и меньше,когда у вас появятся дети,вот тогда проснетесь и начнете требовать,скандалы и в худшем случае развод.
112131415
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем