Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

С мужем каждый день ругаемся

В браке 2 год, до этого встречались 7 лет. Ругались редко и по большой необходимости, сейчас же с декабря каждый день скандал, инициатор в основном я, уже надоело. Он работает пол года сутками, до этого нормальный график был. Сейчас в отпуске муж и всё время лежит на диване. Скандалы на разной почве, от разбросанных носков, от грязной посуды до денежных разборок. Вот пример, первый: Перед Новым годом пришло письмо от банка, что у мужа кредитная карта с долгом в 40 тыс., я была в шоке. Стала разбираться, в чём дело, он говорит деньги не брал, но карта есть. Отобрала карту, теперь выплачиваю долг сама, т.к. он в банк даже идти не хочет....Второе, постоянно ноет, как ему скучно, что он хочет машину, новую игру на соньку, то в кино на новый фильм, то новую гитару, и вообще поехать в тур в Америку. Постоянно его успокаиваю, как маленького ребёнка, потерпи, вот осталось немного и купим, хотя себе во всём отказываю. Мне уже так надоело, другим женам мужья покупают шубы, а я 5-ть лет хожу в одном и том же пуховике синтепоновом, зато ему все удовольствия...
В третьих, мы выплачиваем небольшой потребительский кредит, все расходы на коммунальных услугах, квартплате, закупка продуктов и т.п. на мне. Деньги он с зарплаты мне отдаёт, и небольшую часть оставляет себе на развлечения. На себя ничего не трачу, в салон красоты последний раз, год назад ходила, чувствую себя мамочкой с избалованным сыном. Весь бюджет на мне, расходы и покупки, устала уже. Ничего нельзя ему доверить купить или сделать, начинаешь советовать, он начинает психовать. В магазины не любит ходить, там много народу, поэтому покупаю продукты сама и тащу пакеты как ишак...
В четвертых, я хочу ребёнка уже, скоро 26 лет будет, врачи советуют не тянуть, а он говорит рано ещё, не пожил он ещё и всё такое. Говорю, раз не хотел детей, зачем тогда мы женились?

Подитог, уже устала от всего этого, что мне делать? И спасибо, что тут я выговорилась...
Варвара Орлова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
298
19101112
лидия денисенко
Не знаю,прочтет ли кто ,что я напишу? ЗАЧЕМ такой муж?Это не Муж и не мужчина.----это ярмо на шее.Если родите ребенка,жизнь превратится в ад,и вас как личности не станет.Будь он не ладен капризный лежебока,уж лучше одной и ухоженной быть ,чем тянуть как паровоз.эту супружескую жизнь.Снимите с себя эти путы!!!!
Мегапыхарь
Дело не в носках, а гораздо глубже. Подсознательное неприятие человека выливается во внешнее раздражение и человек начинает искать повод для ссоры. Нужен искренний разговор, но он вряд ли получится, если этой искренности изначально не было
Варвара ОрловаВ ответ на Мегапыхарь
Мегапыхарь
Дело не в носках, а гораздо глубже. Подсознательное неприятие человека выливается во внешнее раздражение и человек начинает искать повод для ссоры. Нужен искренний разговор, но он вряд ли получится, если этой искренности изначально не было
СсылкаПожаловаться
Он разговаривать даже не хочет, сразу начинает психовать.
МегапыхарьВ ответ на Варвара Орлова
Варвара Орлова
Он разговаривать даже не хочет, сразу начинает психовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда дело труба. Уйдите от него, может, одумается.
Белый Пушистик
нахрена вам муж-дите.найди нормального пока молодая или дай ему срок год на изменение соц статуса
Белый Пушистик
как можно так себя не любить.будут дети так он вообще свалит или вы будете мамкой и на салон и шубы никогда уже не будет у вас
Хороша Маша да не наша
врачи "советуют не тянуть"? они бы еще советовали где взять мужей, от которых можно рожать - прежде чем с такими "советами" лезть. вот за что я люблю наших "советских гинекологов". мне одна такую формулировку выдавала если условия позволяют - срочно рожайте". я раз мимо ушей пропустила, два, потом надоело - и спрашиваю - а ЧТО ТАКОЕ условия? качественный спермодонор или машина-квартира- баблос? она тут же заткнулась. видимо тех, у кого и то и другое - мало в природе))))) а теперь о деле - Вы пишете с позиции королевы, лишенной королевства. "забыла когда посещала салоны, хожу в пуховике". а ДО замужества у Вас БЫЛИ шубы? а сколько раз в неделю Вы салоны посещали? вот Вам и ответ - Вы НИЧЕГО не лишились, просто НИЧЕГО не приобрели. почувствуйте разницу. вообще так по секрету мужики не для того женятся чтобы заваливать Вас шубами и баблом, а для того чтобы перевесить на Вас часть своих проблем. иначе им езачем в загс торопиться. осознайте это СЕЙЧАС - а потом уже решайте стоит ли от мужика, которыйи не обещал никогда этих "гор золотых" их ожидать. или научиться реально смотреть на вещи и соотносить свои желания со своими возможностями. хотите шубу? выкидывайте мужа, повпахивайте - и купите себе. что многие делали ДО Вас и многие сделают после. а если хотите получить все от мужика - то рискуете так и проходить в пуховике. поменьше сериалов смотрите.
Хороша Маша да не наша
врачи "советуют не тянуть"? они бы еще советовали где взять мужей, от которых можно рожать - прежде чем с такими "советами" лезть. вот за что я люблю наших "советских гинекологов". мне одна такую формулировку выдавала если условия позволяют - срочно рожайте". я раз мимо ушей пропустила, два, потом надоело - и спрашиваю - а ЧТО ТАКОЕ условия? качественный спермодонор или машина-квартира- баблос? она тут же заткнулась. видимо тех, у кого и то и другое - мало в природе))))) а теперь о деле - Вы пишете с позиции королевы, лишенной королевства. "забыла когда посещала салоны, хожу в пуховике". а ДО замужества у Вас БЫЛИ шубы? а сколько раз в неделю Вы салоны посещали? вот Вам и ответ - Вы НИЧЕГО не лишились, просто НИЧЕГО не приобрели. почувствуйте разницу. вообще так по секрету мужики не для того женятся чтобы заваливать Вас шубами и баблом, а для того чтобы перевесить на Вас часть своих проблем. иначе им езачем в загс торопиться. осознайте это СЕЙЧАС - а потом уже решайте стоит ли от мужика, которыйи не обещал никогда этих "гор золотых" их ожидать. или научиться реально смотреть на вещи и соотносить свои желания со своими возможностями. хотите шубу? выкидывайте мужа, повпахивайте - и купите себе. что многие делали ДО Вас и многие сделают после. а если хотите получить все от мужика - то рискуете так и проходить в пуховике. поменьше сериалов смотрите.
СсылкаПожаловаться
++++++++
Варвара ОрловаВ ответ на Хороша Маша да не наша
Хороша Маша да не наша
врачи "советуют не тянуть"? они бы еще советовали где взять мужей, от которых можно рожать - прежде чем с такими "советами" лезть. вот за что я люблю наших "советских гинекологов". мне одна такую формулировку выдавала если условия позволяют - срочно рожайте". я раз мимо ушей пропустила, два, потом надоело - и спрашиваю - а ЧТО ТАКОЕ условия? качественный спермодонор или машина-квартира- баблос? она тут же заткнулась. видимо тех, у кого и то и другое - мало в природе))))) а теперь о деле - Вы пишете с позиции королевы, лишенной королевства. "забыла когда посещала салоны, хожу в пуховике". а ДО замужества у Вас БЫЛИ шубы? а сколько раз в неделю Вы салоны посещали? вот Вам и ответ - Вы НИЧЕГО не лишились, просто НИЧЕГО не приобрели. почувствуйте разницу. вообще так по секрету мужики не для того женятся чтобы заваливать Вас шубами и баблом, а для того чтобы перевесить на Вас часть своих проблем. иначе им езачем в загс торопиться. осознайте это СЕЙЧАС - а потом уже решайте стоит ли от мужика, которыйи не обещал никогда этих "гор золотых" их ожидать. или научиться реально смотреть на вещи и соотносить свои желания со своими возможностями. хотите шубу? выкидывайте мужа, повпахивайте - и купите себе. что многие делали ДО Вас и многие сделают после. а если хотите получить все от мужика - то рискуете так и проходить в пуховике. поменьше сериалов смотрите.
СсылкаПожаловаться
До свадьбы он меня одаривал, жила с родителями и поэтому всё было. Сейчас стремлюсь сделать, что бы всё было. Мебель заказываю и выбираю я, он даже не хочет разбираться в бытовых вопросах. Технику - холодильник, стиралку тоже сама выбирала и сама покупала на наши общие деньги. Грузчиков сама заказываю. Везде одна, на меня соседи уже коса смотрят. Сегодня вышла из супермаркета с полными пакетами, меня чуть дверью входящие люди не пришибли, вышла, а на встречу знакомая с мужем своим. Стала спрашивать, как дела, где муж, почему одна... А я даже не знаю как сказать, что он дома на диване лежит и в приставку играет...
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Варвара Орлова
Варвара Орлова
До свадьбы он меня одаривал, жила с родителями и поэтому всё было. Сейчас стремлюсь сделать, что бы всё было. Мебель заказываю и выбираю я, он даже не хочет разбираться в бытовых вопросах. Технику - холодильник, стиралку тоже сама выбирала и сама покупала на наши общие деньги. Грузчиков сама заказываю. Везде одна, на меня соседи уже коса смотрят. Сегодня вышла из супермаркета с полными пакетами, меня чуть дверью входящие люди не пришибли, вышла, а на встречу знакомая с мужем своим. Стала спрашивать, как дела, где муж, почему одна... А я даже не знаю как сказать, что он дома на диване лежит и в приставку играет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
просто Вы выпали из родительского гнезда - и вот Вам, здравствуй реальная жизнь взрослой женщины. ну допустим все так, он - на диване, а Вы - ломовая лошадь которая на себе везет весь дом. но ведь вы же САМА на себя се это взвалили? согласитесь - никому не по силам то, что НЕ ПО СИЛАМ. а раз Вы все это делаете - значит МОЖЕТЕ. и мужчина трактует это как "раз МОЖЕТ - значит пусть и делает". по поводу техники - холодильника и машинки - я с Вами не соглашусь. это ДОЛЖНА именно женщина выбирать - она "основной пользователь" и именно ей должно быть удобно и комфортно с данной вещью. заказ грузчиков - ну да, не больно то приятно, но и хрен бы с ними. заплатила за услугу - получила услугу. тоже терпимо. а вот ПОЧЕМУ Вы таскаете продукты на себе - это к Вам вопрос. значит Вы позволяете мужу это. вопрос решается легко - если бы Вы жили ода, то купили бы "всего ничего". так и купите и приготовьте только себе. а ему приготовите тогда когда встанет и принесет продукты. у меня одна знакомая еще до свадьбы с мужем договорилась, что за доставку на дом продуктов жестко отвечает он. она ему в четверг вечером дает список - он в пятницу вечером с работы едет закупается и все притаскивает. как часы работает. и помните - плевать на комментарии от знакомых. эти "знакомые" в основном просто хотят поддеть - и ничего больше. и то потому, что у самих жизнь видимо не ах семейная. потому что те у кого действительно все хорошо - они "с добром к окружающим". а мужа своего - если Вы с ним собираетесь жить дальше - можно и нужно "поддрессировывать" немного по хозяйственным вопросам. он точно также как и Вы от родителей в брак загремел, опыта бытового видимо тоже нет ни фига. не надо скандалить - это бесполезно. просто начинайте делать как Вам удобно. сказали спокойно - нужно то-то и то-то. не сделал - не поел. и пусть ОН скандалит и тратит свои нервы. и пойдет в общепит покушает. раз-два сходит - а потом глядишь и притащит все что надо из магазина.
Варвара Орлова
Уехала к маме на время...
ЭленкаВ ответ на Варвара Орлова
Варвара Орлова
Уехала к маме на время...
СсылкаПожаловаться
Ну и как результат вашего отъезда к матери?
Варвара ОрловаВ ответ на Эленка
Эленка
Ну и как результат вашего отъезда к матери?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пока никакого.
ЭленкаВ ответ на Варвара Орлова
Варвара Орлова
Пока никакого.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А сколько дней вы у мамы? Что муж делает? Вообще ничего? Не приезжает? Не звонит?
Надежда
Муж - полное чмо, баба однозначно дура!
Нюта Салова
может просто период в жизни такой?...
Игорь Лященко
Продавец, улыбаясь, спрашивает: Чего ДЕВУШКА хочет? та отвечает: Девушка хочет Мартини, мужика хорошего и ceкcа постоянного, но пришла она за хлебушком…
Умею и люблю- печь блины и/или (шить, рисовать, петь, танцевать, учить, лечить, трах#, изобретать…) и хочу только этим зарабатывать себе на жизнь. Но не вкалывая по 8 часов, да еще час на работу и час обратно, а чтобы у себя дома или во дворе и работать не более, чем часа два- три в день, в крайнем случае.
Хочу мужа что бы меня любил, не смотря на то что не совсем 20 лет и 90-60-90, и я его.
Хочу кучу детишек, но так, чтобы не думать: как их одеть/обучить и вывести в люди
Хочу…. а почему, собственно, по прежнему сказка - Жить как Люди
О том, как выйти из кризиса сделав сказку былью, а не заменить одного прохиндея на другого в ссылке.

http://www.kissproject.info/2015/01/blog...
Лилия Тигровая
накуй Вам этот чудак...
С уважением Светлана
а по-моему, все просто. Если мужчина внутренне уверен, что он завоевал и пару раз об нее ноги вытер - она и не убежала, значит для него это уже отработанный материал. Она становиться зависимой от него. Для мужчины - эта картбланш. делай что хочешь, но дома тебя будут облизывать. А вот если она не любит или любит себя больше, то маленькая пакость с его стороны и он получит по башке. естественно он за нее держаться будет. она личность. вот такой наш век. это раньше можно было любить всем сердцем и это демонстрировать. раньше воспитаны все были по - другому, никто не унижал.
Ганин ДмитрийВ ответ на С уважением Светлана
С уважением Светлана
а по-моему, все просто. Если мужчина внутренне уверен, что он завоевал и пару раз об нее ноги вытер - она и не убежала, значит для него это уже отработанный материал. Она становиться зависимой от него. Для мужчины - эта картбланш. делай что хочешь, но дома тебя будут облизывать. А вот если она не любит или любит себя больше, то маленькая пакость с его стороны и он получит по башке. естественно он за нее держаться будет. она личность. вот такой наш век. это раньше можно было любить всем сердцем и это демонстрировать. раньше воспитаны все были по - другому, никто не унижал.
СсылкаПожаловаться
Все люди разные, у всех по-разному сложиться может. Да и не всем интересно кого-то где-то унизить.
Другое дело, что встретить близкого по духу человека оч непросто бывает.
Екатерина Меньшикова
Может быть, притирка еще не прошла? Мы ругались года полтора... А потом стало все гуд)
Дмитрий Орлов
Вам уже тут говорили, поэтому повторюсь. Поживите несколько месяцев раздельно и каждый из вас поймет чего он теряет, а чего получает. Дальше - либо разбежитесь, либо договоритесь.
Дарья Кошка
А я передала финансовую часть своему мужу и ни о чем не беспокоюсь- все счета и продукты на нем- не оплатит и не купит будет голодным) Что такое тяжелые сумки мне вообще неведомо. Хоть я раньше с работы прихожу, но в сторону магазина даже не смотрю. И во-вторых- перестаньте на себе экономить!!! Я наоборот отдаю часть з/п мужу а себе оставляю на необходимости. Он лучше справится, он- Мужчина, он в семье- Главный. А я просто хранительница домашнего очага. И помните- не все сразу получается. Главное будьте Женщиной и цените себя. Будете с достоинством к себе относиться (не унижая и не возвышаясь при этом над ним), со временем и он начнет уважать Вас. И еще советую книгу Хелен Анделин "Очарование женственности" Она спасла мой брак от развала, и укрепила его. Теперь отношения стали лучше чем в период ухаживания.
19101112
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем