Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

с папой и без папы (тема вдогонку)

Я вот выросла совсем без папы. Мой отец оставил маму, когда мне и годика не было, уехал очень далеко, так что я его абсолютно не помню (у нас дома даже ни одной его фотографии не сохранилось).
Мама моя росла с папой, моим дедом. Вот она - ходячая энциклопедия народных мудростей о том, что "бьет - сама виноватая" (дед мой бабулю до полусмерти лупил; на мои возражения, что, мол, не следует поднимать руку на жену, мать его детей, следовала мудрость номер один); "мужчины все делают лучше женщин"; "60 - для мужчины не возраст, а девка в 25 - перестарок", и так далее, я даже повторять не хочу. От деда несколько раз и мне прилетело, когда я совсем маленькой была. Так вот, никогда, ни разу в жизни у меня не было никаких сожалений, что я выросла без отца. Маму мою жаль, как посмотрю на нее - действительно, уж лучше никакого папы, чем такой. У кого подобные истории имеются, поделитесь, за анонимность извините - тема личная.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
61
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
Это даже не наказание было, просто ремнем ради шутки стегнул. Я, вообще-то ничего плохого и не делала, играла просто.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жуть.... Ну и шуточки... Сочувствую... Есть такие мамы, для которых мужчины важнее детей собственных.... Не могу их понять.... За своих дочерей на мелкие кусочки раздербаню..(если кто обидит) ..
Мудрый Оранжевый Йослик
Мой отчим пил и мою маму бил. И ушла она от него по просьбе детей - меня и моей младшей сестры (его родной дочери). Мне 15 тогда было. Лучше никакого, чем какой-нибудь. У нас с момента ее ухода только жизнь началась, детство, свобода, радость узнали. Женщины, никогда не живите с мужчиной "ради детей"! Вряд ли они скажут вам за это спасибо.
Любовь
Блин! А я считаю, что женщина умеет и может все! Только не обязательно ей все это ДЕЛАТЬ. Для этого есть мужчина - гвоздь забить, лампочку вкрутить. А если мужчина лежит на диване, для "статуса", ну его нафиг, такое.... А насчет лупить - это уж тем более не наше...
захария андреева_z_z
у вас не было сожалений,что вы выросли без плохого отца рядом.это очевидно...но вы разве не хотите и ребенка и хорошего отца своему ребенку?
ИринаАльбертИна
если человек дрянь, то по фиг: мама или папа...тут на форуме и про мам начитаешься - волосы дыбом!
Мила А
Отец умер от инфаркта миокарда, не дожив до 40. Мать воспитывала нас с братом- близнецом двоих одна. Как же ей было тяжело, моей мамочке. И да, я одна, и всегда буду одинока, но я смирилась
АнонимВ ответ на Мила А
Мила А
Отец умер от инфаркта миокарда, не дожив до 40. Мать воспитывала нас с братом- близнецом двоих одна. Как же ей было тяжело, моей мамочке. И да, я одна, и всегда буду одинока, но я смирилась
СсылкаПожаловаться
Если вы одна, возможно, вам одиночество нравится.
Мила АВ ответ на Аноним
Аноним
Если вы одна, возможно, вам одиночество нравится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы действительно думаете, всем одиноким это нравится!? Не разочаровывайте меня в своих умственных способностях) Вопрос намного глубже этого форума
MargaritaВ ответ на Мила А
Мила А
Отец умер от инфаркта миокарда, не дожив до 40. Мать воспитывала нас с братом- близнецом двоих одна. Как же ей было тяжело, моей мамочке. И да, я одна, и всегда буду одинока, но я смирилась
СсылкаПожаловаться
Не надо себя настраивать на одиночество.И смените ник-Никакая вы не редиска!!!
Мила АВ ответ на Margarita
Margarita
Не надо себя настраивать на одиночество.И смените ник-Никакая вы не редиска!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо) вы добрая)
Юля Шеремет
Папы, конечно, разные, но с установками вашей мамы наверное и правда лучше так... ибо мужчину достого с такими стереотипами в голове найти вряд ли возможно :(
Но!Мы ж сущства разумные и можем анализировать! Может быть вы сможете переломить эти семейные стеретипы и у вашего ребенка будет хороший отец
Юля Шеремет
Папы, конечно, разные, но с установками вашей мамы наверное и правда лучше так... ибо мужчину достого с такими стереотипами в голове найти вряд ли возможно :(
Но!Мы ж сущства разумные и можем анализировать! Может быть вы сможете переломить эти семейные стеретипы и у вашего ребенка будет хороший отец
СсылкаПожаловаться
Надеюсь.
Самая Меркантильная
у меня самый лучший папа в мире. вот
Самая Меркантильная
у меня самый лучший папа в мире. вот
СсылкаПожаловаться
Рада за вас.
Stesha
А у меня был замечательный отец, поддержка и опора в любой ситуации, а я до 28 лет была дочкой-лапочкой...И для своей дочки я хочу таких же отношений с папой.. пока вроде у них получается
да и вокруг много хороших отцов, которые и погуляют с коляской и на велике кататься научат и ушибленную коленку зеленкой зальют, и слезы/ сопли утрут когда подросшее чадо плачет по первой любви. Папы как и мамы бывают разными, по одному экземпляру судить не стоит. Где то читала "Мама это "дом " для ребенка, а папа это "земля" на которой все держится"
M~
Я тоже росла без отца. Так вышло, что мама в браке с отцом поссорились и мама гордо уехала к своим родителям со мной. Так они и не развелись и всю жизнь прожили порознь. С детства я отца не видела. Но отцом мне практически стал мой дедушка. Он со мной гулял, заплетал косички, делал блинчики, рассказывал про войну, водил в школу и не в одну, в музыкальную школу тоже возил и ждал меня там. Мама купалась в доброте родителей, никогда ссор в нашей семье не было. Вот и не могу поэтому сказать, что было плохо без отца, мне даже о нем не думалось и не вспоминалось. Вот только недавно вспомнила и набрала его данные на сайте жди меня(вот что-то дернуло меня), и он там есть в базе, и фото относительно свежее есть. Его ищут родственники уже 4года. И сердце у меня все-таки щемит...
АнонимВ ответ на M~
M~
Я тоже росла без отца. Так вышло, что мама в браке с отцом поссорились и мама гордо уехала к своим родителям со мной. Так они и не развелись и всю жизнь прожили порознь. С детства я отца не видела. Но отцом мне практически стал мой дедушка. Он со мной гулял, заплетал косички, делал блинчики, рассказывал про войну, водил в школу и не в одну, в музыкальную школу тоже возил и ждал меня там. Мама купалась в доброте родителей, никогда ссор в нашей семье не было. Вот и не могу поэтому сказать, что было плохо без отца, мне даже о нем не думалось и не вспоминалось. Вот только недавно вспомнила и набрала его данные на сайте жди меня(вот что-то дернуло меня), и он там есть в базе, и фото относительно свежее есть. Его ищут родственники уже 4года. И сердце у меня все-таки щемит...
СсылкаПожаловаться
Мой отец года 3 тому назад приезжал в наш город, и с моей матерью встретился. Меня искал, вроде как, но я в отъезде была. Разминулись на 2 дня. Телефон свой он оставил, я подумала и звонить не стала. Зла на него я не держу, но он для меня сейчас абсолютно посторонний человек, лишний в моей жизни.
Аноним
Мой отец года 3 тому назад приезжал в наш город, и с моей матерью встретился. Меня искал, вроде как, но я в отъезде была. Разминулись на 2 дня. Телефон свой он оставил, я подумала и звонить не стала. Зла на него я не держу, но он для меня сейчас абсолютно посторонний человек, лишний в моей жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вас прекрасно понимаю. И я не знаю, как бы я в вашей ситуации поступила. Но, скорее всего, встретилась бы, чтобы просто понять для себя, своей взрослой головой, что это за человек, чем он живет и как он мыслит. Ведь я его продолжение, отчасти. Не для того, чтобы сблизиться, а чтобы для себя поставить точку в этом вопросе.
АнонимВ ответ на M~
M~
Я вас прекрасно понимаю. И я не знаю, как бы я в вашей ситуации поступила. Но, скорее всего, встретилась бы, чтобы просто понять для себя, своей взрослой головой, что это за человек, чем он живет и как он мыслит. Ведь я его продолжение, отчасти. Не для того, чтобы сблизиться, а чтобы для себя поставить точку в этом вопросе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да ну, стоит ли? И так понятно, что как человек он... ну, как бы выразиться поделикатнее, не очень хороший. Если моя мама не мыслила бы вбитыми ей в голову с детства стереотипами, вряд ли она бы с ним связалась.
Аноним
Да ну, стоит ли? И так понятно, что как человек он... ну, как бы выразиться поделикатнее, не очень хороший. Если моя мама не мыслила бы вбитыми ей в голову с детства стереотипами, вряд ли она бы с ним связалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Думаю стоит. Иногда мнение других может быть утрированно и предвзято. Увидеть, чтобы составить свое личное мнение, пусть даже если оно в итоге совпадет с мнением других людей. Ведь со встречи можно просто уйти.
Елена
Отец моей подруги был алкоголиком. Никогда не работал. Издевался над ней и матерью. Подруга его до смерти ненавидела. Третий раз замужем и все мужья пьют. Вот до жизни с ней не пили, а после забухивают. Как-то читала такую теорию, что девочки выросшие в таком раскладе, приняв образ жизни с алкоголиком на примере матери, подсознательно переносят его в свою семейную жизнь. Им так понятнее.
Елена
Отец моей подруги был алкоголиком. Никогда не работал. Издевался над ней и матерью. Подруга его до смерти ненавидела. Третий раз замужем и все мужья пьют. Вот до жизни с ней не пили, а после забухивают. Как-то читала такую теорию, что девочки выросшие в таком раскладе, приняв образ жизни с алкоголиком на примере матери, подсознательно переносят его в свою семейную жизнь. Им так понятнее.
Литота
Конечно, сложно сожалеть о том, чего не было. Да еще пример дедушки неоднозначный. Однако...хорошо, когда есть отец...настоящий.
Анна
И я ни секунды не жалела, что мать с отцом развелась. Без него намного лучше. Я за всю жизнь свою ни разу не почувствовала какой-то утраты, нехватки. Я со своим мужем развелась, ребенка воспитываю. Ни секунды не пожалела. Без него намного лучше, прям в разы. И времени больше, и нервы целы, и денег от него все равно как не было в браке, так нет и после развода, и ребенком не занимался ни тогда, ни сейчас. Я ничего не потеряла, только приобрела свободное время и спокойные нервы.
Наташа Неизвестная
Я радовалась что у меня нет отца когда видела как соседка с дочкой убегают через окно от пьяного мужа или слышала как он орет или блюет за стеной. Ну и в целом меня отсутствие папы вовсе не напрягало.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем