Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не торопятся с замужеством. Когда это девушки так поумнели?

В последнее время заметила, что девушки поумнели - не торопятся замуж.

Знаю много случаев, когда девушка даже родив от мч ребенка не хочет отца ребенка в свидетельство о рождении вписывать, предпочитает статус матери-одиночки. Причем это не в маргинальной сфере, а вполне себе приличной среде. Объясняют тем, что не хотят чтобы в случае развода мч мог претендовать на жилье, которое было оформлено в ипотеку до встречи с ним. Не хотят, чтобы мч мог в будущем манипулировать, разрешая/не разрешая выезд на отдых. Матерей-одиночек не могут сократить на работе. Молодые мужчины сейчас очень инфантильны, на них невозможно положиться.

Вот неполный перечень причин. Когда я их слушаю, то удивляюсь - когда это девушки так поумнели? Как вспомню себя в их возрасте - дура-дурой, только и думала, как бы замуж выскочить((
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
701
Лучшая
вы никак не хотите понять: может вырасти у матери-одиночки сын с правильными установками, конечно может: с ВАШИМИ правильными установками, с ВАШИМ взглядом на жизнь только с одной ЖЕНСКОЙ стороны. Как известно мужчины и женщины вообще с разных планет, поэтому для продолжения рода создаются традиционные СЕМЬИ, а не так что женщина пошла в клинику и её оплодотворили или мужчина нанял суррогатную мать. Создаются семьи для того чтобы у ребенка сложилось многостороннее мировоззрение а не только с позиции мужчины или с позиции женщины, вот это будет однобоко и ущербно. Если вы не воспитывались матерью-одиночкой значит у вас не сложились отношения с отцом, пил наверное или маме изменял вот у вас и сформировалась эта точка зрения. Вы можете не хотеть замуж- но ребенок должен знать своего отца.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Правильные установки они для всех, а не только мои, человек должен оставаться человеком и не идти на компромиссы со своей совестью. Правильные установки: честность, порядочность, не расист, терпимый, толерантный. Да я за толерантность и терпимость. Мой ребенок никогда не будет никого травить ни за национальность, ни за цвет кожи, ни за мнение, ни за сексуальную ориентацию, ни за какие другие отличия, ни за внкшеость. Не должен и не обязан. Мужчины и женщины с одной планеты, про разные планеты это чушь несусветная. Многостороннее мировозрением возможно и без отца. Мировоззрение создаётся не только в семье, а из книг, общения с людьми, наблюдением за людьми и их взаимоотношениями
ЛучшаяВ ответ на Chiana
Chiana
Правильные установки они для всех, а не только мои, человек должен оставаться человеком и не идти на компромиссы со своей совестью. Правильные установки: честность, порядочность, не расист, терпимый, толерантный. Да я за толерантность и терпимость. Мой ребенок никогда не будет никого травить ни за национальность, ни за цвет кожи, ни за мнение, ни за сексуальную ориентацию, ни за какие другие отличия, ни за внкшеость. Не должен и не обязан. Мужчины и женщины с одной планеты, про разные планеты это чушь несусветная. Многостороннее мировозрением возможно и без отца. Мировоззрение создаётся не только в семье, а из книг, общения с людьми, наблюдением за людьми и их взаимоотношениями
СсылкаПожаловаться
История переписки14
первые наблюдения в семье, книги он уже потом читать будет (если будет вообще). Разные планеты-это разные взгляды на жизнь, на проблемы у мужчин и у женщин, не будете же вы спорить что мужчины и женщины одинаково устроены и одинаково мыслят? Уже есть разногласия вот вы уверены что надо быть толерантным всегда и во всем безоговорочно, а у мужа вашего будет несколько иная точка зрения допустим он против геев будет, соответственно ребенок будет знать РАЗНЫЕ точки зрения а не только вашу и будет мыслить и делать выводы а не вас слушать беспрекословно. И то с какой яростью вы здесь доказываете что мужчины вам не нужны уже говорит о неполадках в вашей семье. Интересно ребенка вы тоже без помощи мужчины делать будете?
Лучшая
первые наблюдения в семье, книги он уже потом читать будет (если будет вообще). Разные планеты-это разные взгляды на жизнь, на проблемы у мужчин и у женщин, не будете же вы спорить что мужчины и женщины одинаково устроены и одинаково мыслят? Уже есть разногласия вот вы уверены что надо быть толерантным всегда и во всем безоговорочно, а у мужа вашего будет несколько иная точка зрения допустим он против геев будет, соответственно ребенок будет знать РАЗНЫЕ точки зрения а не только вашу и будет мыслить и делать выводы а не вас слушать беспрекословно. И то с какой яростью вы здесь доказываете что мужчины вам не нужны уже говорит о неполадках в вашей семье. Интересно ребенка вы тоже без помощи мужчины делать будете?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Какие отношения в моей семье вас не касаются, не переходите на личности. Расизм плохо, нетерпимость плохо. Мужики всего лишь поставщики генетического материала и только. С яростью? Нет никакой ярости, я никого не оскорбила, не делала выводы о семье по мнению высказанным оппонентом. Это вы всячески лезете не туда и домысливаете. О вещах таких как травля, нетерпимость, расизм никакой другой точки зрения неприемлимо, ненормально ненавидеть людей за цвет кожи, национальность, внешность и просто потому, что не понравился. Тут вообще не может других точек зрения.
Лучшая
первые наблюдения в семье, книги он уже потом читать будет (если будет вообще). Разные планеты-это разные взгляды на жизнь, на проблемы у мужчин и у женщин, не будете же вы спорить что мужчины и женщины одинаково устроены и одинаково мыслят? Уже есть разногласия вот вы уверены что надо быть толерантным всегда и во всем безоговорочно, а у мужа вашего будет несколько иная точка зрения допустим он против геев будет, соответственно ребенок будет знать РАЗНЫЕ точки зрения а не только вашу и будет мыслить и делать выводы а не вас слушать беспрекословно. И то с какой яростью вы здесь доказываете что мужчины вам не нужны уже говорит о неполадках в вашей семье. Интересно ребенка вы тоже без помощи мужчины делать будете?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
С яростью доказывание вы, это вы и домысливаете строите, называете ущербными. Я ни разу не перешла границу обсуждения, не оскорбила, не строила домыслы о вашем семье, не назвала ваше мнение ущербным.
ЛучшаяВ ответ на Chiana
Chiana
С яростью доказывание вы, это вы и домысливаете строите, называете ущербными. Я ни разу не перешла границу обсуждения, не оскорбила, не строила домыслы о вашем семье, не назвала ваше мнение ущербным.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
"Тут вообще не может других точек зрения". ну конечно отличных от вашей)) что и требовалось доказать.
П.С. нигде не назвала вас ущербной, ущербным назвала однобокое воспитание личность только одним родителем. И да думаете вы только о себе а мнение своего еще не родившегося ребенка вам не интересно.
Лучшая
"Тут вообще не может других точек зрения". ну конечно отличных от вашей)) что и требовалось доказать.
П.С. нигде не назвала вас ущербной, ущербным назвала однобокое воспитание личность только одним родителем. И да думаете вы только о себе а мнение своего еще не родившегося ребенка вам не интересно.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Где я писала, что мое мнение только правильным? Вы вырывание мои слова из контекста и перевераете. Я не считаю ущербным воспитание только с одним родителем. Самое главное воспитывать порядочного человека, с принципами, и чтобы ребенок не сломал себе жизнь, чтобы не оказался в тюрьме, не был преступником, и не был психопатом. Воспитанный, рассудительный, с хорошими манерами, разносторонний, если мальчик то должен ещё уметь танцевать бальные танцы и не только. Девочка, чтобы могла делать то, что ей нравится, захочет пусть идёт в науку, или может быть в армию, может будет дисциплинированной, в отличие от меня, может пожелает стать летчиком. Ни каких ограничений по полу. Мальчик должен быть обязательно уметь все и делать все по дому готовка, уборка. Скакать вокруг со словами сыночка, тебе холодно или простудишься не стану. Никакой чрезмерной опеки и сдувание пылинок. И чтобы отвечал за свои слова и поступки и косяки. Насчёт подчинения,если получится мой характер, тогда я пойму какого родителям было сносить моё непослушание, своеволие, тут я получу как говорится по полной.
Лучшая
первые наблюдения в семье, книги он уже потом читать будет (если будет вообще). Разные планеты-это разные взгляды на жизнь, на проблемы у мужчин и у женщин, не будете же вы спорить что мужчины и женщины одинаково устроены и одинаково мыслят? Уже есть разногласия вот вы уверены что надо быть толерантным всегда и во всем безоговорочно, а у мужа вашего будет несколько иная точка зрения допустим он против геев будет, соответственно ребенок будет знать РАЗНЫЕ точки зрения а не только вашу и будет мыслить и делать выводы а не вас слушать беспрекословно. И то с какой яростью вы здесь доказываете что мужчины вам не нужны уже говорит о неполадках в вашей семье. Интересно ребенка вы тоже без помощи мужчины делать будете?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Воспитание должно быть одинаковым, не так кто в лес кто по дрова. Не может быть, что мать за то, чтобы ребенок был честным, порядочным, а отец за то, что можно в чем-то и поступиться принципами.
Лучшая
вы никак не хотите понять: может вырасти у матери-одиночки сын с правильными установками, конечно может: с ВАШИМИ правильными установками, с ВАШИМ взглядом на жизнь только с одной ЖЕНСКОЙ стороны. Как известно мужчины и женщины вообще с разных планет, поэтому для продолжения рода создаются традиционные СЕМЬИ, а не так что женщина пошла в клинику и её оплодотворили или мужчина нанял суррогатную мать. Создаются семьи для того чтобы у ребенка сложилось многостороннее мировоззрение а не только с позиции мужчины или с позиции женщины, вот это будет однобоко и ущербно. Если вы не воспитывались матерью-одиночкой значит у вас не сложились отношения с отцом, пил наверное или маме изменял вот у вас и сформировалась эта точка зрения. Вы можете не хотеть замуж- но ребенок должен знать своего отца.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Не стройте догадки о моей семье. Мы обсуждаем тему, мне не нужен психолог, тем более в вашем лице.
margarita plavnovaВ ответ на Лучшая
Лучшая
ну что вы все одно и тоже талдычите, я вот думаю что такая мать как вы для ребенка не главное, лучше хороший отец.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
+ + + +
БройлерВ ответ на Лучшая
Лучшая
нет не прекрасно а однобоко, неважно мальчик или девочка. Ребенок с детства не видит модели семьи, не понимает как строятся семейные отношения и недополучает любви.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а если модель семьи нормальная, браку скоро 40 лет, а любимые дети от этого брака не могут построить семейные отношения, это как объяснить можете?
АнонимВ ответ на Бройлер
Бройлер
а если модель семьи нормальная, браку скоро 40 лет, а любимые дети от этого брака не могут построить семейные отношения, это как объяснить можете?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Бройлер, я придерживаюсь вашей позиции. Но обьяснить можно, например двумя факторами: 1) тем, что они лично не созрели (не кидайте тапки, это индивидуально) 2) временами и их тенденциями, которые сами знаете какие
margarita plavnovaВ ответ на Аноним
Аноним
Бройлер, я придерживаюсь вашей позиции. Но обьяснить можно, например двумя факторами: 1) тем, что они лично не созрели (не кидайте тапки, это индивидуально) 2) временами и их тенденциями, которые сами знаете какие
СсылкаПожаловаться
История переписки7
пункт 2. верно
ЛучшаяВ ответ на Бройлер
Бройлер
а если модель семьи нормальная, браку скоро 40 лет, а любимые дети от этого брака не могут построить семейные отношения, это как объяснить можете?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну во-первых: нет исходных данных что значит не могут построить? еще не обзавелись семьями или плохие отношения в семье? Если первое то все еще впереди, если второе, то возможно виноваты вторые половины у которых были проблемы или просто это не их половины. Причины разные. Я говорю о другом: в полных семьях могут быть варианты, в неполной где ребенок всю жизнь видит только мать воспитывается только ей получает однобокий взгляд на жизнь именно с женской точки зрения. Результат для девочки: все мужики-козлы и тоже мать-одиночка или быстрая разведенка, для мальчика: маменькин сынок не способный позаботится о своей семье.
Комментарий удален.Почему?
margarita plavnovaВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
я говорю о тех случаях когда отец не живет с ребенком и его матерью , а только в гости приходит . или не приходит , а изредко встречается где- то .
Beladonna@
Жуть
Руслан Наг
не разумное
Александра Тырнова
Здравствуйте! Зерно в этом есть...если посмотреть на окружающих, то большой процент детей, у которых по документам отец есть, а по факту нет. И действительно, коснись отдыха, продажи недвижимости, где нужно согласие такого "отца", то не добьешься ничего. Такие папаши и рады подговнять. При этом бьют себя в грудь и доказывают с пеной у рта, что они хотят принимать участие в воспитании ребенка, но тяжелое материальное положение или мать ребенка, не дают возможность реализовать свою отцовскую обязанность.
Просто ЛюбовьВ ответ на Александра Тырнова
Александра Тырнова
Здравствуйте! Зерно в этом есть...если посмотреть на окружающих, то большой процент детей, у которых по документам отец есть, а по факту нет. И действительно, коснись отдыха, продажи недвижимости, где нужно согласие такого "отца", то не добьешься ничего. Такие папаши и рады подговнять. При этом бьют себя в грудь и доказывают с пеной у рта, что они хотят принимать участие в воспитании ребенка, но тяжелое материальное положение или мать ребенка, не дают возможность реализовать свою отцовскую обязанность.
СсылкаПожаловаться
Точно 100%
Наталья ДьяченкоВ ответ на Александра Тырнова
Александра Тырнова
Здравствуйте! Зерно в этом есть...если посмотреть на окружающих, то большой процент детей, у которых по документам отец есть, а по факту нет. И действительно, коснись отдыха, продажи недвижимости, где нужно согласие такого "отца", то не добьешься ничего. Такие папаши и рады подговнять. При этом бьют себя в грудь и доказывают с пеной у рта, что они хотят принимать участие в воспитании ребенка, но тяжелое материальное положение или мать ребенка, не дают возможность реализовать свою отцовскую обязанность.
СсылкаПожаловаться
Это правда! развелась с мужем - ребенку и года не было. Мало того, что не появлялся в жизни сына и ничем не помогал (ну и ладно, его и не просили), так я к родственникам в Россию съездить с ребенком не могла - не давал разрешения - ах, увезешь мое дитятко! тьфу!
НИА
Это из разряда "Никто никому ничего не должен"! Полагаться ты можешь в этой жизни и должен только на себя, если женщина идет по этому правилу, то и мужик ей не особо нужен!
Ludmila Bespa
Есть такое понятие "расписание жизни". Так вот, из него лучше не выпадать. Нужно все стараться делать вовремя, не запаздывать и не бежать вперед. В том числе, вовремя получить профессию, создать семью, родить детей. И многие проблемы просто не возникнут.
Ира ИвановаВ ответ на Ludmila Bespa
Ludmila Bespa
Есть такое понятие "расписание жизни". Так вот, из него лучше не выпадать. Нужно все стараться делать вовремя, не запаздывать и не бежать вперед. В том числе, вовремя получить профессию, создать семью, родить детей. И многие проблемы просто не возникнут.
СсылкаПожаловаться
а ещё есть понятие: "всему своё время". не нужно торопить события. Если б я слушала таких как Вы и родила бы в 25, это был бы ребёнок не от того мужчины, да и не хотела я тогда детей и не любила, а с этим парнем мы бы всё-равно расстались. А в 30 я встретила своего любимого и родила в 33 желанного ребёнка и в материальном плане всё в порядке.
margarita plavnovaВ ответ на Ира Иванова
Ира Иванова
а ещё есть понятие: "всему своё время". не нужно торопить события. Если б я слушала таких как Вы и родила бы в 25, это был бы ребёнок не от того мужчины, да и не хотела я тогда детей и не любила, а с этим парнем мы бы всё-равно расстались. А в 30 я встретила своего любимого и родила в 33 желанного ребёнка и в материальном плане всё в порядке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вам просто повезло. а могли бы в 30 не встретить любимого.
Наталия
у меня подружка такая же, живет с мужчиной как семья, ребенку 2,5 года, но не расписаны и у ребенка в свидетельстве о рождении в графе отец прочерк, от папы только отчество, фамилия мамы, и хорошо живут)) когда нам рассказала мы удивились сначала а она говорит а что мне это замужество даст, что изменит? отец и муж он отличный, но в случае чего от него она зависеть не будет, а сейчас просто живут счастливой семьей
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем