Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сахарный диабет

Девчонки, извините, может не по адресу пишу, но это единственный форум, кот. я читаю. Живу в маленьком городе, на глюкозу можно сдать один раз в неделю. жду вторника. не могу успокоиться. очень последнее время беспокоит сухость во рту и частое мочеиспускание, слабость. У бабушки был  диабет, а у меня ещё и поликистоз, вес в пределах нормы. Начиталась инета, не могу спать уже, боюсь. Подняла свои анализы, год назад сахар 5,84.( врач ничего не сказал) Если есть чем поделиться, подскажите, пожалуйста, для меня это оч важно. Спасибо
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
31
12
Ирида ИридаВ ответ на Leylya Gaysina
Leylya Gaysina
Здравствуйте, простите что уточняю, но вы сами написали - У бабушки был диабет, а у меня ещё и поликистоз - проверьте на инсулинорезистентность (в принципе если диагноз поликистоз был поставлен верно, то это уже показание к назначению метформина, который может и уберечь вас в последующем от развития сахарного диабета, или помочь в компенсации, а также входит в препараты терапии поликистоза). Если сахар крови 5,84 был взят из пальца - то это не норма (норма 3,3-5,5), но еще и не диабет (более 6,1 ммоль/л должно быть для диагностики сахарного диабета). Для диагностики сахарного диабета самое простое - сахар крови и гликированный гемоглобин. Если диагноз все еще непонятен или вы в группе риска - то тест толерантности с глюкозой (75 г глюкозы на 200 мл воды, проверить сахар до теста, натощак, и через 2 часа после приема глюкозы).
СсылкаПожаловаться
А 5.5 для женщины детородного возраста разве это норма? Я понимаю, что для пожилой женщины да, допустимы максимальные значения, потому что организм уже старый и т.д.
А вот если женщине как автору
Татьяна ИльиныхВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
А 5.5 для женщины детородного возраста разве это норма? Я понимаю, что для пожилой женщины да, допустимы максимальные значения, потому что организм уже старый и т.д.
А вот если женщине как автору
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Gaysina написала все верно. Сахар должен быть именно таким. Это стандарт. А во когда каждый, даже терапевт, считает , что норма то 6 то 6,5 - это не дело. Если у автора место жалобы на жажду, то она может не ждать " вторника", а экстренно сдать в поликлинике, результат через несколько секунд. Глюкометр с тест полосками, в конце концов можно купить. В молодом возрасте высок риск диабета не 2 типа, а первого. Его таблетками не лечат. И развивается он быстро.
Яна
В зеленых аптеках есть препарат Стевия, в виде чая даже. Лежала в прошлом году в больнице, так тетенька с диабетом всем в палате уши прожужжала какой замечательный препарат и только с ним она добилась нормализации глюкозы в крови. Пила по два раза в день. И столько же хвалила.
Елена )))
Заваривайте семена тмина.Можно купить в аптеке.Корица.Стручковая фасоль.Диета.
Эйве
закажи в аптеке экспресс полоски определения сахара в моче и контролируй так сахар
Юля Пикулина
Я бы вам не на форуме посоветовала такое обсуждать а обратиться в клинику специализированную к эндокринологу .Сейчас разных болячек на каждом шагу хватает ,а тем более наследственное .я вот даже и подумать не могла что у меня воспаление щитовидной железы ,пока не прошла обследование в клинике http://moyendocrinolog.ru/clinic/on_klin... ,думаю пойду проверить свое здоровье ,проверила на свою голову расстроилась очень но слава богу что вовремя а не затянула .Поэтому берегите себя и свое здоровье.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем