Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Салат "Греческий"... Поделитесь хорошим рецептом

Обожаю салат греческий!!..где только не бываю--заказываю всегда!!.. А обожаю не из-за овощей,а за вкус заливки!!НО!! в каждом заведении вкус заливки разный!! В основном рестораторы закладывают "нужные"овощи,а вот заливают их по разному!!..Домашние попытки "угадать" свой вкус --не получаются...
Если вы делаете такой салат поделитесь нюансами... Из интернета не надо!!!..уже просмотрено... 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
64
Дмитриева Наталья
Блиииин....захотела салата теперь....аж слюнки потекли....
Дмитриева Наталья
Блиииин....захотела салата теперь....аж слюнки потекли....
СсылкаПожаловаться
... и я также!!
Наталья
Я в растительное масло добавляю немного лимонного сока,соль,щепотку сахара,немного чёрного перца и ложечку готовой горчицы. Всё перемешиваю и заправляю греческий салат. Вкуснятина!
Елена Семенова
заливаю рассолом из оливок
Анна - Мария
Бальзамический уксус с оливковым масло смешать. И обязательно травку - базилик
Анна Савельева
Оливковое масло, чеснок и бальзамический соус. Все.
алексей александров
Масло - ключевое слово. А проверить его легко: поставьте плошку с маслом в холодос на нижнюю полку - через 8 часов оно должно как холодец стать и беловатого цвета. Тогда это реально оливковое и им, добавив децел уксуса можно заправлять. А ежили нет, то это смесь масел и тогда соли сахару уксусу и прочее прочеее.....
Элегия
Берём немного сыра Фета,и взбиваем вилкой с оливковым маслом,заправляем салат.Очень пикантно и вкусно.
катеринаВ ответ на Элегия
Элегия
Берём немного сыра Фета,и взбиваем вилкой с оливковым маслом,заправляем салат.Очень пикантно и вкусно.
СсылкаПожаловаться

ЕЛ
Я заправляю оливковое масло + соус бальзамик Не уксус бальзамический, а именно СОУС!
1
Я в последнее время пристрастился покупать готовую заправку в ашане, фирма "вкуснотека", там на пачке прям греческий салат нарисован, по сути масло со специями и ноткой уксуса.
Nata
Помидоры, огурцы, красный лук, фетта и Маслице оливковое с солькой, перчиком и майоран. Ням
катерина
Для моего соуса нужен погружной блендер. Оливковое масло и лимонный сок, долька чеснока, можно травы сухие добавить- базилик , щепотка прованских трав, соль, всё это в чайной чашке , и блендером секунд 30. Получается густой соус, и лимон глушит чеснок, но в целом очень вкусно.
Василена
Заправка для греческого и других салатов продается в магазине, на упаковке написано, как ею заправлять. Я добавляю такую заправку даже в обычный салат из свежих огурцов и помидоров.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем