Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Салат - подскажите рецепт

Всех с наступающим!
 Подскажите  плиз рецепт салата с крабовым мясом или крабовыми палочками- как вкуснее? С рисом или капустой?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
98
Светлана Сми.В ответ на Аноним
Аноним
рис и правда сухость придаёт
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чтобы убрать эту сухость, добавляется свежий огурец, риса можно класть немного.
Светлана Сми.В ответ на Аноним
Аноним
спасибо! мне кажется у пекинской вкуса особо нет- но это на мой вкус возможно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если хотите вкуса у пекинской капусты, то выбирайте в магазине ту, что зеленее, с хорошими толстыми сочными прожилками, но с зелёными листьями, тогда будет вкус
АнонимВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Если хотите вкуса у пекинской капусты, то выбирайте в магазине ту, что зеленее, с хорошими толстыми сочными прожилками, но с зелёными листьями, тогда будет вкус
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо - не знала)
Светлана Сми.В ответ на Аноним
Аноним
спасибо - не знала)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не за что. )) Сама только такую и выбираю. И люблю в салате ещё молодую белокочанную капусту, когда она зелёненькая.

Что касается салата с краб. палочками, то вкусы у всех разные. Я вот не люблю вариант с добавлением куриных яиц: и по вкусу не нравится, и салат кажется довольно тяжёлым для переваривания. ) А с сыром, как тут советуют, тем более.
Сергей Кротов
яйца, сыр, кукуруза, крабовые палочки и майонез.
АнонимВ ответ на Сергей Кротов
Сергей Кротов
яйца, сыр, кукуруза, крабовые палочки и майонез.
СсылкаПожаловаться
сыр туда не клали никогда...спасибо.
Ольга GEВ ответ на Сергей Кротов
Сергей Кротов
яйца, сыр, кукуруза, крабовые палочки и майонез.
СсылкаПожаловаться
намахнул уже? пойду и я намахну, че-то настроение испортилось у меня, нафига я новости посмотрела...
Сергей КротовВ ответ на Ольга GE
Ольга GE
намахнул уже? пойду и я намахну, че-то настроение испортилось у меня, нафига я новости посмотрела...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я трезвый. а ты выпей, конечно.
Аленушка
Крабстикс, кальмары, яйца, сыр, зеленый лук
АнонимВ ответ на Аленушка
Аленушка
Крабстикс, кальмары, яйца, сыр, зеленый лук
СсылкаПожаловаться
крабовое мясо и кальмары сразу?
Энджи Moon☺
Слои на терке смазанные майонезом(каждый)
Редиска
Белок яйца
Салат айсберг
Сыр
Крабовые палочки
Сухарики сверху
АнонимВ ответ на Энджи Moon☺
Энджи Moon☺
Слои на терке смазанные майонезом(каждый)
Редиска
Белок яйца
Салат айсберг
Сыр
Крабовые палочки
Сухарики сверху
СсылкаПожаловаться
ничего себе - у меня будет подобный- мимоза) слоями
Энджи Moon☺В ответ на Аноним
Аноним
ничего себе - у меня будет подобный- мимоза) слоями
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вкус сочный и нежный, мне нравится)))
Мимозу тоже люблю.
АнонимВ ответ на Энджи Moon☺
Энджи Moon☺
Вкус сочный и нежный, мне нравится)))
Мимозу тоже люблю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Светлана Сми.В ответ на Аноним
Аноним
ничего себе - у меня будет подобный- мимоза) слоями
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И у меня Мимоза, но не та, что делают с картофелем, морковью, другой вариант.
АнонимВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
И у меня Мимоза, но не та, что делают с картофелем, морковью, другой вариант.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня ни картофеля, ни моркови
слоями:
белки яичные, консерва рыбная, сыр,масло сливоч ,лук порезанный,сверху желтки
Светлана Сми.В ответ на Аноним
Аноним
у меня ни картофеля, ни моркови
слоями:
белки яичные, консерва рыбная, сыр,масло сливоч ,лук порезанный,сверху желтки
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А яблоко? Забыли написать или не кладёте?
Я из консервированной горбуши такой готовлю, только из неё. И перестала класть сливочное масло.
АнонимВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
А яблоко? Забыли написать или не кладёте?
Я из консервированной горбуши такой готовлю, только из неё. И перестала класть сливочное масло.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
яблока в моём рецепте не давалось - надо попробовать
Светлана Сми.В ответ на Аноним
Аноним
яблока в моём рецепте не давалось - надо попробовать
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Э, как же так? Это же самый изыск и пикантность )))
Хотите я напишу полный рецепт?
АнонимВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Э, как же так? Это же самый изыск и пикантность )))
Хотите я напишу полный рецепт?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
буду благодарна!
Светлана Сми.В ответ на Аноним
Аноним
буду благодарна!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Салат делаю в форме размером примерно 26 х 12 см, высота салата получается 5-6 см. Отсчёт слоёв идёт снизу:

1 слой - мелко порубленные ножом белки от 6 сваренных вкрутую яиц категории С1, 7 яиц -если категория С2. Слой получается тонким, где-то 4 мм

2 слой - консервированная горбуша, достаточно 1 банки 245 грамм, если она как и положено заполнена рыбой, жидкости в ней мало.
Рыбу не режу, а как бы отщипываю ножом вдоль волокон, тогда она получается нежной структуры. Этот слой получается немного потолще чем белковый. Слои выравниваю ложкой, но не уплотняю, не приминаю.

3 слой - майонез чуть меньше 1/2 от всей порции. В изначальном рецепте была указана полная порция - 1 банка, полагаю, что 250 граммовая, но я кладу всегда меньше. Если майонез густой, что сейчас часто встречается, то можно его разбавить "соком", который остаётся в от рыбы.
Светлана Сми.В ответ на Аноним
Аноним
буду благодарна!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
4 слой - мелко порезанный репчатый лук, который я всегда предварительно заливаю кипятком, по истечении минут 5 промываю в холодной воде. Лук перестаёт быть горьким, но остаётся хрустящим. По рецепту 2 небольших луковички, я кладу - 1.
5 слой - тёртые свежие яблоки, нужно 2-3 среднего размера. Самые подходящие для этого салата это те, что называли раньше в магазинах "молдавские", а сейчас последние пару лет "сезонные". Красненькие такие, с белой мякотью, хрустящие, сочные, кисло-сладкие. Дешевые, но беру их не поэтому, а потому что идеально подходят. Другие могут давать излишнюю кислоту или сладость, но это кому как нравится, дело вкуса
Яблоки предварительно очищаю от шкурки. Тру их на крупной тёрке только тогда, когда доходит очередь до этого слоя, чтобы яблоки не успели окислиться, так как вкус будет совершенно другой
Яблочный слой самый толстый среди всех, порядка 1,5- 2 см. Чем толще, тем сочнее. а небольшая излишняя сладость и кислота уравновесится сыром.
Если диаметр яблок см 8, то беру 3 штуки, если больше, то 2 или 2, 5.
Светлана Сми.В ответ на Аноним
Аноним
буду благодарна!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
6 слой - сливочное масло.
По рецепту 50 грамм. Я перестала его использовать, мне больше нравится без него. Масло предварительно замораживается. И натирать его нужно непосредственно в форму, иначе не получится уложить тонким-тонким слоем, будет прилипать
7 слой - тёртый сыр. По рецепту 100 грамм, но можно варьировать в зависимости от того, какой вкус предпочитаете, чуть послаще или боле терпкий. Нам все варианты нравятся.
Сыр обычно беру типа Гауды, Эдама, то есть нейтральный. Очень мелкую тёрку не советую, так как тогда вкус сыра совсем теряется.
8 слой - вторая половина майонеза
9 слой - тёртые на самой мелкой тёрке отварные желтки. Тру прямо над формой, на весу, чтобы они не приминались

Салат лучше готовить заранее, чтобы он настоялся и пропитался за несколько часов в холодильнике, тогда вкус получается особенно гармоничным.
АнонимВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
6 слой - сливочное масло.
По рецепту 50 грамм. Я перестала его использовать, мне больше нравится без него. Масло предварительно замораживается. И натирать его нужно непосредственно в форму, иначе не получится уложить тонким-тонким слоем, будет прилипать
7 слой - тёртый сыр. По рецепту 100 грамм, но можно варьировать в зависимости от того, какой вкус предпочитаете, чуть послаще или боле терпкий. Нам все варианты нравятся.
Сыр обычно беру типа Гауды, Эдама, то есть нейтральный. Очень мелкую тёрку не советую, так как тогда вкус сыра совсем теряется.
8 слой - вторая половина майонеза
9 слой - тёртые на самой мелкой тёрке отварные желтки. Тру прямо над формой, на весу, чтобы они не приминались

Салат лучше готовить заранее, чтобы он настоялся и пропитался за несколько часов в холодильнике, тогда вкус получается особенно гармоничным.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Спасибо большое! Счастливого нового года!
Светлана Сми.В ответ на Аноним
Аноним
Спасибо большое! Счастливого нового года!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
И Вам счастливого нового года!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем