Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сами приехали, сами обиделись. А кто-то виноват...

Тяжело после предыдущей темы создавать новую. Все кажется мелким и глупым.
Но у меня эти мысли в голове крутятся давно, а другого времени высказаться в ближайшую неделю не будет.
Дело вот в чем - недавно у двоюродного брата моего мужа была свадьба, ну точнее регистрация. Они изначально никого не приглашали -это, в принципе их дело. Некоторым родственникам вообще не говорилось о предстоящем мероприятии. Но у нас же так как хотят молодые -фиг когда получится. Сначала их друзья напросились с ними просто погулять, за два дня мама невесты сообщила, что она припрется.Маме жениха стало как-то не по себе и так как она уже никак не смогла бы приехать, то она без ведома молодых пригласила всех родственников (т.е. своих двух сестер, которые живут в нашем городе). Конкретно нас с мужем молодые пригласили за неделю до регистрации, но мы никак не могли прийти -муж на смене, я одна не пойду. И еще в день регистрации уточнили, сможем мы или нет.
Но разговор не об этом: одна из тетушек имеет 3х детей, одному из которых и года нет и мужа-малолетку (парню 20 недавно исполнилась) и вот с этим всем колхозом и притопала на регистрацию. Подарили -только не падайте -бутылку шампанского и коробку конфет. После регистрации тетушка срочно засобиралась домой -у неё же ребенок маленький. Ну а молодые пошли улять. Позже оказалось, что она обиделась. Видите ли она детей собрала, в приличный вид привела (живет в частном доме безо всяких удобств), а молодые даже подаренными её конфетами её детей не угостили. Ну дети понятно, вообще не поняли прикола -на фига их в такую жару с улицы-речки вытащили, из шортов вытащили и в костюмы-платья засунули. А её мне никак не понять -молодые её не приглашали (особенно со всем семейством), сидеть около её машины, её капризы удовлетворять не обязаны -в конце концов это их праздник! Чего обижаться-то?
Да не просто обижаться -еще всем родственникам рассказать, какие они плохие...Сейчас в преддверие нашей свадьбы свекровь канючит, чтобы мы эту тетушку пригласили. На резонный ответ -наша свадьба за наш счет, значит и приглашаем тех, кого мы сами хотим, был ответ -я их проплачу. Но на фиг это надо? Даже если считать только ресторан, то получается 14 т.р. И есть ли смысл, если они вероятнее всего также поступят? И подарок такой же подарят. Дороговато, однако, нам конфеты и шампанское обойдется!А уже будет все проплачено, и ресторан, и транспорт. А так как мы жестко ограничили цифру гостей, то вообще будет жжж..па. Кому-то, кого нам на свадьбе хочется видеть, придется отказать.Нет, мы её приглашать точно не будем, все равно будет недовольна, т.к. я для неё -хамка и не уважаю её и её мужа. Но ссорится со свекровью впервые и еще и из-за такого пустяка не хочется..
Ну объясните мне, ну почему у нас такая глупая традиция -собирать на свадьбу миллион и три полоски гостей со всех краев земли, причем молодые должны всех "удовлетворить" уровнем свадьбы?(как мне заявила предыдущая свекровь -свадьба не для молодых, а для гостей. Давай, улыбайся! И по фиг, что я на ногах от усталости почти не стояла.) И лезут же люди в кредиты и падают в первую брачную ночь спать от усталости, вместо того, чтобы сделать эту ночь одним из самых запоминающихся сексуальных приключений. Не понимаю...
Пы.Сы.: немого продолжения моей прошлой темы -дядьку каким-то образом выпустили домой, сестра пересдала русский на 4 и её в середине июля повезут на зачисление. И старики успокоились. Слава Богу! А то, что дядька моей маме истерики устраивает, на тему того, что он уже одной ногой в могиле и поэтому она обязана вернуть ему дочь -это уже мелочи)))
Мария Пупырева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
222
16789
Мария ПупыреваВ ответ на Маринасан
Маринасан
Ну не семь, а 6. Да, в 17 лет после первого курса первый раз замуж вышла. И на то были причины, кроме великой любви. И да, моему еще 18 не было, когда мы сошлись. Тоже только первый курс закончил. Я только одного понять не могу:Вам-то какое дело? Полиция нравов?
Да нет, какая полиция? Я искренне в шоке от таких ранних и скоропостижных отношений. Что значит какое дело? Ну, это же ВЫ написали кому чего когда и сколько, а не я? Чего хамить? И потом как-то со времен первой ваши убойной темы очень как-то тон ваш поменялся. Там такая девочка скромная, работящая, тянущая на себе и бабушку и дядьку и готовая племянницу удочерить, а тут вдруг такая хабалка прорезалась на ровном месте?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Извиняюсь за хамство,хотя особого хамства и не заметила. Просто все такие правильные -пошли свекровь куда подальше и т.д. и т.п. А где эти все правильные в жизни? Куда все подевались. Мне лично сейчас, после того как объявлен список и информация просочилась -телефоны обрывают -типа -так нельзя, так не по человечески, вот тот, тот и ещё тот -обидятся, а они в свое время на тацульки из-за твоего жениха не ходили -сидели с ним, пока его мама доучивалась. Сколько сразу нянек нашлось!!! Прям целый выводок!!! Да и вообще тема-то не про меня и свекровь, а про то, что очень многие организуют свадьбу не для себя, а чтобы все вокруг либо обзавидовались, либо не обиделись..
МаринасанВ ответ на Мария Пупырева
Мария Пупырева
Извиняюсь за хамство,хотя особого хамства и не заметила. Просто все такие правильные -пошли свекровь куда подальше и т.д. и т.п. А где эти все правильные в жизни? Куда все подевались. Мне лично сейчас, после того как объявлен список и информация просочилась -телефоны обрывают -типа -так нельзя, так не по человечески, вот тот, тот и ещё тот -обидятся, а они в свое время на тацульки из-за твоего жениха не ходили -сидели с ним, пока его мама доучивалась. Сколько сразу нянек нашлось!!! Прям целый выводок!!! Да и вообще тема-то не про меня и свекровь, а про то, что очень многие организуют свадьбу не для себя, а чтобы все вокруг либо обзавидовались, либо не обиделись..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Просто все такие правильные -пошли свекровь куда подальше и т.д. и т.п. А где эти все правильные в жизни? Куда все подевались
Маша. Это-жизнь.Я понимаю твою ситуацию. Если живешь в небольшом городке и все друг друга знают и люди вы- деревенские, а в деревнях,конечно, свадьба это главное для всех событие с точки зрения развлечения всегда было, то всё, что ты описываешь-явление предсказуемое. Я знаю, что ты сейчас живешь, как ты говоришь, в городе и т.д. я НЕ ОБ ЭТОМ, а как раз о традициях! Ты должна была со своим будущим мужем это предвидеть. Если приглашать родню, то это неизбежные конфликты:одного кого-нить забыли, на всю жизнь обиды! Надо сначала переговорить с мужем. Спокойно, без надрыва. Раз пошли обиды от ЕГО родственников.сказать, мы с тобой "Вася" погорячились. Всех приглашать, чтобы НИКОГО не обидеть мы с тобой по деньгам не потянем и оно НАМ НАДО? Маму твою я обижать тоже не хочу, а хочу услышать ТВОЕ весомое слово. Это важно. В сесть за стол переговоров со свекровью
МаринасанВ ответ на Маринасан
Маринасан
Просто все такие правильные -пошли свекровь куда подальше и т.д. и т.п. А где эти все правильные в жизни? Куда все подевались
Маша. Это-жизнь.Я понимаю твою ситуацию. Если живешь в небольшом городке и все друг друга знают и люди вы- деревенские, а в деревнях,конечно, свадьба это главное для всех событие с точки зрения развлечения всегда было, то всё, что ты описываешь-явление предсказуемое. Я знаю, что ты сейчас живешь, как ты говоришь, в городе и т.д. я НЕ ОБ ЭТОМ, а как раз о традициях! Ты должна была со своим будущим мужем это предвидеть. Если приглашать родню, то это неизбежные конфликты:одного кого-нить забыли, на всю жизнь обиды! Надо сначала переговорить с мужем. Спокойно, без надрыва. Раз пошли обиды от ЕГО родственников.сказать, мы с тобой "Вася" погорячились. Всех приглашать, чтобы НИКОГО не обидеть мы с тобой по деньгам не потянем и оно НАМ НАДО? Маму твою я обижать тоже не хочу, а хочу услышать ТВОЕ весомое слово. Это важно. В сесть за стол переговоров со свекровью
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Чё то всё заглючило и улетело! Не дописала даже. Так вот. ПОТОМ сесть за стол переговоров уже со свекровью и объяснить, что ВСЕХ приглашать невозможно, а обижать никого не хочется, так мол, может, пригласим только своих друзей, а родню пусть САМА потом соберет и просто отметят с ними это событие раз ей столько народу помогало собственного сына воспитывать и т.д. Хотя, при чем здесь всё это, если быть совсем честной, я не понимаю! Тебе 23, а моим дочкам по 32-33 и никто у нас не спрашивал, как МЫ хотим, как ОНИ решили так и было. И когда я замуж выходила, то муж будущий на свадьбу САМ заработал(поехал в стройотряд на БАМ!) и НА СКОЛЬКО заработал на столько человек мы и рассчитали ресторан. Получилось, что можем пригласить 60 чел.В то далекое советское время в ресторане ПРАГА раскладка была 10р на чел., а у нас было 600р. Стрррррашные деньги по те временам. Вот и пригласили только друзей, чтобы было весело и самых близких родственников, то бишь, РОДИТЕЛЕЙ И РОДНЫХ братьев и сестер. Всё-никаких тетек, дядек и т.д. Тоже ВСЕ они обиделись, ну. уж извините!
Мария ПупыреваВ ответ на Маринасан
Маринасан
Чё то всё заглючило и улетело! Не дописала даже. Так вот. ПОТОМ сесть за стол переговоров уже со свекровью и объяснить, что ВСЕХ приглашать невозможно, а обижать никого не хочется, так мол, может, пригласим только своих друзей, а родню пусть САМА потом соберет и просто отметят с ними это событие раз ей столько народу помогало собственного сына воспитывать и т.д. Хотя, при чем здесь всё это, если быть совсем честной, я не понимаю! Тебе 23, а моим дочкам по 32-33 и никто у нас не спрашивал, как МЫ хотим, как ОНИ решили так и было. И когда я замуж выходила, то муж будущий на свадьбу САМ заработал(поехал в стройотряд на БАМ!) и НА СКОЛЬКО заработал на столько человек мы и рассчитали ресторан. Получилось, что можем пригласить 60 чел.В то далекое советское время в ресторане ПРАГА раскладка была 10р на чел., а у нас было 600р. Стрррррашные деньги по те временам. Вот и пригласили только друзей, чтобы было весело и самых близких родственников, то бишь, РОДИТЕЛЕЙ И РОДНЫХ братьев и сестер. Всё-никаких тетек, дядек и т.д. Тоже ВСЕ они обиделись, ну. уж извините!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо за совет))
Ptica
Я немного не поняла... Вы вроде не первый раз замуж идете, почему нельзя сказать просто "нет" всему, что Вам не подходит? Не объясняя никому и ничего! Просто на все притязания, которые Вас не устраивают, говорить коротко - нет! А причину они и без Вас выдумают, уж будьте уверены )))
королевская сучка
это фарс а не свадьба) живёте вместе уже зачем вам этот фетиш?)) не понятно...
Ленка
Типичная деревенская жизнь,других развлечений нет, вот и играют свадьбы всем колхозом и обязательно снова белое платье и фата,а девочке самой очень хочется этого праздника и не может быть ,чтобы жених ,который дальше своего колхоза ничего не видел,не хотел после росписи в далекое свадебное путешествие.У тебя свадьба уже была,зачем вторая?Роспись и чемоданы и не каких проблем, 10 ночей радости.
Живу в раю, одета в счастье
А каким боком к этой тетушке ваша будущая свекровь? Это же ваша родственница, как я поняла? Да, еще и оплачивать ее собралась, вот, нефиг людям делать... пусть ваш суженый с мамой разберется, чтобы не было сюрпризов. А вам, лично, посоветую сказать свекрови, что если ее-таки, пригласит, вы перед тетей бисер метать не собираетесь...
Живу в раю, одета в счастье
А каким боком к этой тетушке ваша будущая свекровь? Это же ваша родственница, как я поняла? Да, еще и оплачивать ее собралась, вот, нефиг людям делать... пусть ваш суженый с мамой разберется, чтобы не было сюрпризов. А вам, лично, посоветую сказать свекрови, что если ее-таки, пригласит, вы перед тетей бисер метать не собираетесь...
СсылкаПожаловаться
Вообще-то тетушка -родная сестра свекрови. Причем, самая младшая))
Живу в раю, одета в счастьеВ ответ на Мария Пупырева
Мария Пупырева
Вообще-то тетушка -родная сестра свекрови. Причем, самая младшая))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сочувствую)
Lady Unknown
Поддерживаю! Стойте на своем, не ведитесь, иначе испортите СВОЙ праздник в угоду непонятно чему.
Никогда не понимала большие и дорогие свадьбы, и толпа родни, которую видишь часто первый и последний раз, на мой взгляд совершенно лишняя. Свадьба должна быть праздником для жениха и невесты, а не для тетушек.
Jalena
меня убила фраза - единственная возможность поиздеваться над женихом во время выкупа. ааааааааааааааааааааа
Мария ПупыреваВ ответ на Jalena
Jalena
меня убила фраза - единственная возможность поиздеваться над женихом во время выкупа. ааааааааааааааааааааа
СсылкаПожаловаться
А что не так? Я ему уже такой сценарий писать начала -эх! жалко, что я это только на видео увижу...У нас 3 этаж. Итого -6 ступенек до 1 этажа и потом на каждый этаж по 22 ступеньки. Итого ровно 50 заданий. В стиле ГАИ с выдачей прав на "Счастливую семейную жизнь". Плюс во дворе 3 задания входных будет. Единственное, еще не все задания придумали с девчонками, но ничего -время еще есть))
Мария Пупырева
А что не так? Я ему уже такой сценарий писать начала -эх! жалко, что я это только на видео увижу...У нас 3 этаж. Итого -6 ступенек до 1 этажа и потом на каждый этаж по 22 ступеньки. Итого ровно 50 заданий. В стиле ГАИ с выдачей прав на "Счастливую семейную жизнь". Плюс во дворе 3 задания входных будет. Единственное, еще не все задания придумали с девчонками, но ничего -время еще есть))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
меня убивают эти колхозные забавы! но если вам нравится...
Мария ПупыреваВ ответ на Jalena
Jalena
меня убивают эти колхозные забавы! но если вам нравится...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот именно -кому как! А мне лично нравится именно выкуп))) Это и весело, и прикольно, и вообще -красиво и приятно))
Мария Пупырева
Вот именно -кому как! А мне лично нравится именно выкуп))) Это и весело, и прикольно, и вообще -красиво и приятно))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нееет, я сразу сказала - на моей свадьбе - никаких этих псевдонародных забав! а то взамуж не пойду!
Мария ПупыреваВ ответ на Jalena
Jalena
нееет, я сразу сказала - на моей свадьбе - никаких этих псевдонародных забав! а то взамуж не пойду!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А что надо? Как на традиционной бурятской свадьбе -все чинно сидят и по очереди (причем там какой-то порядок замутный) подарки дарят да речи хвалебные говорят. Бррр, скукота(((
Мария Пупырева
А что надо? Как на традиционной бурятской свадьбе -все чинно сидят и по очереди (причем там какой-то порядок замутный) подарки дарят да речи хвалебные говорят. Бррр, скукота(((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да. вы любите повеселиться, я уже поняла
`Ирис`
Вот вам все и сказали - раз уж играть свадьбу, то по-человечески, а если нет, так и не надо вовсе. А свадьба на Руси для того и делалась, чтобы как можно большее кол-во народу узнало, что отныне вы-пара и порадовались за вас, а так, из-за одной несчастной тетушки такой сыр-бор, вы сами то как с ней потом общаться будете, семья ведь...
Marinush
сожительство рулит!!!!
CCoSp
в прошлом году выдавала замуж старшенькую... вся свадьба 11 человек вместе с женихом и невестой... с нашей стороны 3 человека, свидетели и 4 самых близких друга(подруги))) отлично погуляли... но родственники обиделись... с его стороны никого))) т.к. он - иностранец...вся свадьба обошлась вместе с кольцами, нарядами, рестораном,фотками, видеозаписью, транспортом и всякой мелочью 80 тыс рублёв)))
вячеслав васильев
Нужно обжениваться как Ленин - в ссылке.
16789
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем