Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Самодостаточность.

Самые страшные люди — это люди самостоятельные, нашедшие в себе целый мир и этим миром увлеченные. У них уже нет потребности в каком-либо обществе. Они легко отпускают. Вы можете быть очень важны таким людям, но они не станут терпеть несчастье. Они просто уйдут.
Потому что люди со вселенной внутри ничего не потеряют. Не ждите, что они будут без вас страдать.
Самодостаточность — это подарок судьбы и проклятие одновременно.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
110
Дмитрий СмирновВ ответ на лапушок %%%
лапушок %%%
Ну можно это делать.но это же признак не оч большого ума .и полная дисгармония для себя ..зачем тогда так крайно обращать на себя чужое внимание
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот. Вы все-таки обращаете внимание на мнение общества. Не так уж вы и самодостаточны получается? )
ЛисичкинВ ответ на Дмитрий Смирнов
Дмитрий Смирнов
Это пока вы не делаете ничего, что обществом категорически осуждалось бы. Попробуйте избейте ребенка. В чем проблема? Он слабее, убежать не сможет. Но вы знаете, что общество вас за это на клочки порвет. И вынуждены считаться с его мнением. )
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы считаете, что общество, которое может порвать на клочки - нормальным? А как же цивилизация и закон? Мы же хотим уйти от средневековья и почему вы отрицаете утопию, понимаю, что она недостижима, но почему бы не пытаться ее строить?
Дмитрий СмирновВ ответ на Лисичкин
Лисичкин
Вы считаете, что общество, которое может порвать на клочки - нормальным? А как же цивилизация и закон? Мы же хотим уйти от средневековья и почему вы отрицаете утопию, понимаю, что она недостижима, но почему бы не пытаться ее строить?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Порвать в клочья, это не буквально. Цивилизация и закон, это достижения общества. Если мы хотим уйти хоть куда-то, это можно сделать только сообща. А один человек, отрезанный от общества, не добьется ничего, потому что ничего из себя не представляет.
ЛисичкинВ ответ на Дмитрий Смирнов
Дмитрий Смирнов
Порвать в клочья, это не буквально. Цивилизация и закон, это достижения общества. Если мы хотим уйти хоть куда-то, это можно сделать только сообща. А один человек, отрезанный от общества, не добьется ничего, потому что ничего из себя не представляет.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Но для этого общество должно быть привлекательным для людей, а не отталкивающим.
Дмитрий СмирновВ ответ на Лисичкин
Лисичкин
Но для этого общество должно быть привлекательным для людей, а не отталкивающим.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Невозможно быть всем привлекательным. Общество, должно быть привлекательным для большинства. Согласитесь, что человек испытывающий потребность потрошить сограждан, тоже не считает общество привлекательным. Но это еще не повод создавать общество расчленителей. )
Tatiana KrasikovaВ ответ на Дмитрий Смирнов
Дмитрий Смирнов
Самодостаточность утопия. Человек одно из самых жалких животных без общества. Это скорее эгоизм. Я готов взять у общества все его блага, но ничего не хочу давать взамен. )
СсылкаПожаловаться
Ну зачем сразу в крайности. Самодостаточный человек тоже приносит пользу обществу, однако живет не обращая внимание на общественное мнение, по своим правилам, избирателен к выбору друзей и партнеров по жизни (именно партнерские отношения). Критерии самодостаточного человека можно продолжить...Мое личное мнение.
Дмитрий СмирновВ ответ на Tatiana Krasikova
Tatiana Krasikova
Ну зачем сразу в крайности. Самодостаточный человек тоже приносит пользу обществу, однако живет не обращая внимание на общественное мнение, по своим правилам, избирателен к выбору друзей и партнеров по жизни (именно партнерские отношения). Критерии самодостаточного человека можно продолжить...Мое личное мнение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Невозможно не обращать внимание на общественное мнение. В остальном вы описали совершенно любого человека. ))
Tatiana KrasikovaВ ответ на Дмитрий Смирнов
Дмитрий Смирнов
Невозможно не обращать внимание на общественное мнение. В остальном вы описали совершенно любого человека. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Очень даже возможно. Живу и не обращаю:)
Дмитрий СмирновВ ответ на Tatiana Krasikova
Tatiana Krasikova
Очень даже возможно. Живу и не обращаю:)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы его игнорируете, это не значит, что вы его не замечаете. И у вас куча внутренних блоков, навязанных вам именно обществом. И вы, каждый день сталкиваетесь с ситуациями, в которых вам помогает общество и общественное мнение. )
лапушок %%%В ответ на Дмитрий Смирнов
Дмитрий Смирнов
Невозможно не обращать внимание на общественное мнение. В остальном вы описали совершенно любого человека. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так обратили .вынесли вывод и сделали максимально комфортно для себя ..кто тут продиктовал кому .мне не нужны команды
Дмитрий СмирновВ ответ на лапушок %%%
лапушок %%%
Так обратили .вынесли вывод и сделали максимально комфортно для себя ..кто тут продиктовал кому .мне не нужны команды
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вам так кажется. ) Вы же не ходите в туалет на улице или в общественных местах. Это стереотип навязанный вам обществом. Навязанный настолько сильно, что вы его уже считаете своим собственным. )
лапушок %%%В ответ на Дмитрий Смирнов
Дмитрий Смирнов
Вам так кажется. ) Вы же не ходите в туалет на улице или в общественных местах. Это стереотип навязанный вам обществом. Навязанный настолько сильно, что вы его уже считаете своим собственным. )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А зачем мне что-то кому-то доказывать.какой я не верблюд ..и что в противовес могу делать.то что возбраняется законом ...это мне тоже не требуется .это дискомфорт .это же нужно опять с кем-то реально связываться .а тут надоело строчить молчишь или сваливаешь
Дмитрий СмирновВ ответ на лапушок %%%
лапушок %%%
А зачем мне что-то кому-то доказывать.какой я не верблюд ..и что в противовес могу делать.то что возбраняется законом ...это мне тоже не требуется .это дискомфорт .это же нужно опять с кем-то реально связываться .а тут надоело строчить молчишь или сваливаешь
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не надо никому ничего доказывать. Общество от вас этого не требует. Просто ведите себя с соответствии с общепринятыми нормами, и общество всегда будет на вашей стороне. )
лапушок %%%В ответ на Дмитрий Смирнов
Дмитрий Смирнов
Не надо никому ничего доказывать. Общество от вас этого не требует. Просто ведите себя с соответствии с общепринятыми нормами, и общество всегда будет на вашей стороне. )
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А я не хочу его
лапушок %%%В ответ на Дмитрий Смирнов
Дмитрий Смирнов
Не надо никому ничего доказывать. Общество от вас этого не требует. Просто ведите себя с соответствии с общепринятыми нормами, и общество всегда будет на вашей стороне. )
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Общепринятые нормы для стада и масс .мне там делать нечего
Дмитрий СмирновВ ответ на лапушок %%%
лапушок %%%
Общепринятые нормы для стада и масс .мне там делать нечего
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Человек стадное животное. И в живете в стаде, хотите вы этого или нет. И если вы этому сопротивляетесь (именно сопротивляетесь, а не заявляете, что независимы от общества), это создаст проблемы только вам. Общество без вас протянет, а вы без общества нет. )
лапушок %%%В ответ на Дмитрий Смирнов
Дмитрий Смирнов
Человек стадное животное. И в живете в стаде, хотите вы этого или нет. И если вы этому сопротивляетесь (именно сопротивляетесь, а не заявляете, что независимы от общества), это создаст проблемы только вам. Общество без вас протянет, а вы без общества нет. )
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну как то вот до сих пор отгораживаюсь и что такое должно произойти.не иначе как стресс и депрессия .с больной головой ворвусь
Дмитрий СмирновВ ответ на лапушок %%%
лапушок %%%
Ну как то вот до сих пор отгораживаюсь и что такое должно произойти.не иначе как стресс и депрессия .с больной головой ворвусь
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Это называется эгоизм, а не самодостаточность. ) Пока у вас все хорошо, в готов тянуть без общества, а с больной головой ворветесь сразу. ) Это не плохо, это нормально. Но не самодостаточность это. Об этом я и говорил в своем посте. )
Елена АникинаВ ответ на Дмитрий Смирнов
Дмитрий Смирнов
Самодостаточность утопия. Человек одно из самых жалких животных без общества. Это скорее эгоизм. Я готов взять у общества все его блага, но ничего не хочу давать взамен. )
СсылкаПожаловаться
А как же святые люди?(например Сергий Радонежский),жил в лесу в социуме не нуждался,самодостаточный человек(внутри царствие небесное)
Дмитрий СмирновВ ответ на Елена Аникина
Елена Аникина
А как же святые люди?(например Сергий Радонежский),жил в лесу в социуме не нуждался,самодостаточный человек(внутри царствие небесное)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он жил в лесу не как зверь. Он построил скирт себе, наверняка и огородик держал. Молился. А откуда он знал молитвы? Кто его научил, что жилище можно строить? Как он до огородика додумался? Его всему этому научило общество. )
Елена АникинаВ ответ на Дмитрий Смирнов
Дмитрий Смирнов
Он жил в лесу не как зверь. Он построил скирт себе, наверняка и огородик держал. Молился. А откуда он знал молитвы? Кто его научил, что жилище можно строить? Как он до огородика додумался? Его всему этому научило общество. )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я про Фому,вы про Ерему
Дмитрий СмирновВ ответ на Елена Аникина
Елена Аникина
Я про Фому,вы про Ерему
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Значит общество много дало Сергию, и если он ничего не хочет давать обществу взамен. Он просто эгоист. Вот о чем мой пост, если экстраполировать его на ваш пример. )
Vasilisa Chehova
Чего это мы страшные-то? :)
Софи_
Если самодостаточный человек живет без Бога внутри,то он,действительно,страшен.
Ева Веста
Самодостаточность- это надеяться на себя, научится самостоятельно решать свои проблемы.
Не зависит от кого-то !
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем