Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Самооборона

По данным МВД в России в 2014 г. было
зарегистрировано свыше 29 млн. заявлений о преступлениях и административных
правонарушениях из которых около 393 тыс. преступлений было направлено против
личности (убийства и покушения на убийство, умышленное причинение тяжкого вреда
здоровью, изнасилования и покушения на изнасилование) и свыше 1,258 млн.
преступлений против собственности (разбои, грабежи). Что делать, если на вас
напал бандит? Предлагаю исходить из наименьшего ущерба в первую очередь для вас
и во вторую очередь для нападающего. Даже если вы мужчина крепкого телосложения
и одним ударом можете отправить преступника в нокаут, лучше убежать. Вы ведь не
знаете что будет дальше. Он может обвинить потом вас в нападении. Он может
поднять с асфальта бутылку, разбить её (получится розочка) и порезать вас. Он
может взять камень и бросить в вашу голову. Он может укусить вас (что если он
заразен?). Чтобы избежать возможных негативных последствий не важно сколько
противников (один человек или банда), какое у него (них) телосложение, вооружен
ли он (они). Сразу убегайте. Если вы девушка или понимаете, что не сможете дать
отпор, тем более убегайте. Если убежать не получилось, но ещё не завязалась
драка, попробуйте мирным способом решить проблему. Для этого необходимо
спокойным голосом, не оскорбляя преступника, выяснить что ему надо. Если ему
нужны деньги подумайте что для вас дороже: деньги в кошельке или ваше здоровье?
Лечение может обойтись дороже. Отдайте ему деньги, если здоровье дороже. Если ни
убежать, ни завязать диалог не получилось, вы будете вынуждены принять бой,
иначе вас могут убить. Как обороняться? Пните бандита по ноге, ударьте в нос и
пока он будет приходить в себя, бегите. Если вы женщина, то можно использовать
свисток для привлечения внимания окружающих или просто завизжать. Поцарапайте
бандиту глаза, лицо, укусите за руку и при первой возможности бегите. Что
делать если вы столкнулись с преступлением как свидетель? Отойдите на
безопасное расстояние, чтобы вы не пострадали и позвоните в полицию. По данным
МВД в России в 2014 г. было совершено свыше 32 тыс. преступлений коррупционной
направленности. Что делать, если вы столкнулись с вымоганием взятки? Обычно
чиновники берут взятки через третьих лиц (секретаря, охранника, водителя). За
руку их поймать трудно. Если есть возможность, придите к чиновнику вместе с
юристом, чтобы он защитил ваши права. Если такой возможности нет, попросите
чиновника написать на вашем заявлении отказ. Если чиновник откажется что-либо
писать и подписывать, идите к его начальнику чтобы пожаловаться. Первая
машина у моего отца была отечественная. Когда он её оставил во дворе на час, её
вскрыли и ограбили. Спустя какое-то время он купил себе иномарку. Поделитесь
своим опытом как вы противостояли преступникам.
Права и обязанности
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
11
Кристина Славная
Если честно даже не хочется что-то вспоминать
Жужа
Соглашусь с Кристиной - не хочется вспоминать подобное, тем более в субботу.
Янина Савонина
Закрываю, не открыв)
Go Sve
зачем ударять в нос когда можно в пенис, ближе и удар сильнее
поэтому в сумке всегда должна быть боксерская перчатка
Вика Яланская
Красиво,конечно,написано,но в таких случаях надо полагаться на сам "случай",тут уж как повезет,я думаю.Свисток меня вообще убил!)Свистну я и что?!Мало ли кто свистит.Орать надо "Пожар!",видела по тв эксперимент,девушка кричала "Насилуют!"особо внимания ни чье не привлекла,а вот с пожаром прокатило,много людей отреагировало.Так что....Опять же все может случиться в безлюдном месте,там хоть заорись.Надо или отдавать все что есть,или по старой схеме-глаза,горло,пах.А если сзади нападет,молить господа,чтоб пронесло,вырваться наврятли удастся,незная какого нибудь хитрого приемчика.Надо с мужем порепетировать)Или шокировать как нибудь,например.Насиловать соберется,скажу у меня спид)Пи@дец будет,если он скажет"У мнея тоже";)))Хотя это уже ваще не смешно,ребята)
Margarita
Единственный способ избежать-не ходить по темным переулкам и просить мужа встречать со второй смены у остановки.ему прогулка.а вам безопасность. В 90-е годы я в лацкан пальто воткнула большую булавку английскую И это меня морально поддерживало.что могу хоть уколоть обидчика.если что.Хорошо.что не пригодилось.Но всегда шла уверенной походкой.может поэтому отпугивало. Не на всех нападают.некоторых обходят.Уверенности больше.
Margarita
Представила девушку .бегущую в туфлях на 12 см.а следом он-в крассовках.Бежать не выход.Лучшая защита -это нападение. Надо начать к нему приставать и говорить.что он мечта всей её жизни.Вот испугается мужик.что его сейчас в загс потащат.Если кампания.то психологи советуют с кем-нибудь поздороваться-привет.Макс или Денис.То есть внести разброд и шатания в рядах. Вызвать недоумение .И начинать вспоминать учителку по русскому или математике .как разыгрывали.он начнет говорить.что в другой школе учился.Попросить проводить до дома.а то страшно-всякая шпана ходит.Вот в них появится рыцарство-их попросили защитить.есть же в людях что-то хорошее.Потом на прощание помахать ручкой.Приятно пообщаться.
siriusВ ответ на Margarita
Margarita
Представила девушку .бегущую в туфлях на 12 см.а следом он-в крассовках.Бежать не выход.Лучшая защита -это нападение. Надо начать к нему приставать и говорить.что он мечта всей её жизни.Вот испугается мужик.что его сейчас в загс потащат.Если кампания.то психологи советуют с кем-нибудь поздороваться-привет.Макс или Денис.То есть внести разброд и шатания в рядах. Вызвать недоумение .И начинать вспоминать учителку по русскому или математике .как разыгрывали.он начнет говорить.что в другой школе учился.Попросить проводить до дома.а то страшно-всякая шпана ходит.Вот в них появится рыцарство-их попросили защитить.есть же в людях что-то хорошее.Потом на прощание помахать ручкой.Приятно пообщаться.
СсылкаПожаловаться

У нас в лихие 90е было приключение с девушкой с работы: шла с работы через парк, темно было уже. На нее напал мужик и потащил в кусты, а она так перепугалась, что вместо "спасите-помогите" с перепугу заорала "УРАААА!!!" Мужик сам перепугался, бросил ее и свалил быстрее ветра...
ЗемляникаВ ответ на sirius
sirius

У нас в лихие 90е было приключение с девушкой с работы: шла с работы через парк, темно было уже. На нее напал мужик и потащил в кусты, а она так перепугалась, что вместо "спасите-помогите" с перепугу заорала "УРАААА!!!" Мужик сам перепугался, бросил ее и свалил быстрее ветра...
СсылкаПожаловаться
История переписки2



MargaritaВ ответ на sirius
sirius

У нас в лихие 90е было приключение с девушкой с работы: шла с работы через парк, темно было уже. На нее напал мужик и потащил в кусты, а она так перепугалась, что вместо "спасите-помогите" с перепугу заорала "УРАААА!!!" Мужик сам перепугался, бросил ее и свалил быстрее ветра...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рассмешили.смеялась в голос.Представила.Молодец тетка.
тоже в 90-е годы шли семьёй из гостей.между нами дети малые-7и 5 лет.час ночи.перед нами бегут 2 газельки лет 15.я ещё мужу говорю-вот бестолочи.Мы идем медленнее из-за детей.Видим на следующем перекрестке стоит машина и оттуда выходят парни-сначала видимо говорили нормально.а потом видим.что девчонок пытаются в машину затащить.а я в те времена работала училкой.подходим и я учительским голосом-что вы тут делаете.а ну быстро домой. И девчонки вырвались и побежали.а эти в машину и я уже когда отошли .мне стало плохо.что я спасая этих безмозглых девок.могла своих детей подставить под удар. Прихожу утром на урок и своим девчонкам(вела домоводство у девочек) рассказываю-представляете дурочки в час ночи бегать без родителей.Надеюсь этот урок моим девчонкам пригодился.Потом разговариваем с приятелем -следователем-надо было номер машины запомнить. Ага в такой ситуации только номер машины запоминать.
siriusВ ответ на Margarita
Margarita
Рассмешили.смеялась в голос.Представила.Молодец тетка.
тоже в 90-е годы шли семьёй из гостей.между нами дети малые-7и 5 лет.час ночи.перед нами бегут 2 газельки лет 15.я ещё мужу говорю-вот бестолочи.Мы идем медленнее из-за детей.Видим на следующем перекрестке стоит машина и оттуда выходят парни-сначала видимо говорили нормально.а потом видим.что девчонок пытаются в машину затащить.а я в те времена работала училкой.подходим и я учительским голосом-что вы тут делаете.а ну быстро домой. И девчонки вырвались и побежали.а эти в машину и я уже когда отошли .мне стало плохо.что я спасая этих безмозглых девок.могла своих детей подставить под удар. Прихожу утром на урок и своим девчонкам(вела домоводство у девочек) рассказываю-представляете дурочки в час ночи бегать без родителей.Надеюсь этот урок моим девчонкам пригодился.Потом разговариваем с приятелем -следователем-надо было номер машины запомнить. Ага в такой ситуации только номер машины запоминать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хорошо, что хорошо закончилось)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем