Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Самопрезентация женщин

Собственная оценка возраста, мне кажется у наших женщин весьма неадекватной.
Вы с кем себя все время сравниваете, когда пишите при любом удобном случае «выгляжу моложе своего возраста» или смело скидываете себе 10 лет?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
78
Алена Штернберг
Сегодня этим 'страдают' и мужчины тоже. Особенно те, кто 'сидит' на разных сз. Столько тем уже об этом было написано. Многим присуще самолюбование+ приятно, когда чужие льстят, хотя об этом можно и не догадываться.
Лю
У них просто зрение плохое) а воображение дорисовывает красоту неземную)
Елена Узун
Я всем говорю, что выгляжу на свой возраст. Просто не замотана детьми и бытом.
✨Mon Caprice✨
Не знаю, но мне больше 30 не дают, это частое мнение других людей, данность. Мне 39. Сама себе никогда не скидываю возраст, говорю как есть.
Katrin
Женщины вообще балласт не любят. Скидывают кг, возраст, неадекватов разных...
Кикимора
Никогда не скидываю возраст, а окружающие да - но лет на 3-4 в среднем. И что заметила - те кто моложе, случай был на "Молодежном форуме" - я там практически самая возрастная была, когда сказала сколько лет, даже студенты не поверили, а вот тетки старше - могут и прибавить, и чем хуже тетка выглядит, тем больше прибавляет. Отношусь с юмором...
Оля
я всегда говорю, что при свечном освещении мне 25
. а в темноте и за несовершеннолетнюю сойду

Аноним, мужчины тоже себя неадекватно оценивают, не все-но многие).
Мудрый Оранжевый Йослик
Мне 39, выгляжу на 39. Никакой романтики, ля(((
Лада
Ни с кем себя не сравниваю.
С кем сравнивают окружающие, когда это говорят не знаю.
Жужа
Мы пишем? Вы нас с кем-то путаете.)))
Стрекоза
возможно речь идет не о биологическом возрасте а о душевном
Игорь
Так они имеют ввиду глупость. И многие и впрямь выглядят как старшая группа д/с
Alex N
Ананий! Вы отстали от жизни и погрязли во вчерашнем дне.
По неписанным правилам форума все местные дамы выглядят на 20 лет моложе.
Так то вот!
Selena
Больше 20 не дашь,особенно в темноте, на ощупь!))
Наталья
Сейчас все выглядят моложе женщин своего возраста лет 30-50 назад.
Rina
С кем идёт сравнение? С тетей-Мотей из соседнего подъезда?


А при чем здесь сравнение с кем-то?
Если человеку посторонние люди постоянно дают меньше лет, можно ведь сделать определенные выводы?!
Виктория Л
я выгляжу старше , ни с кем не спрашиваю, у меня зеркало есть.
Душа Белочки
Есть такие вруши. Посмотришь на таких в реале, дак ещё и старше выглядят.
Там вон в начале темы тоже такая есть, на 10 лет моложе выглядит.
Я таких молодуЩих не встречала ни разу. Есть женщины ухоженные, но в 40 они всё равно выглядять на 40 и можно хоть сколько себе льстить, всё равно бесполезно. И чем старше женщина, тем труднее скрыть возраст.
Такое счастье!
когда 55 летний седой дяденька прикидывается "добрым молодцем", убирая 15 лет, и издеваясь над сверстницами "мне старые кошелки не нужны" - это еще более скучная и унылая картина
Женщины, хоть, добры и наивны, а этот - самовлюбленный чудак на букву м
Татьяна
Сейчас многие женщины выглядят гораздо моложе своих лет. Косметология на высоком уровне, жизнь стала легче в разы, чем у наших мам и бабушек. Те, кто не видел женщин, выглядящих намного моложе, живут в трущобах, видимо.
мария Аккуратова
я ни с кем не сравниваю
мне все говорят, что я реально выгляжу на 5 лет моложе
что мне говорят, тому я и верю)
Вячеслав
С бабой ягой
Василиса
Я в свои 300, выгляжу на 50))) сравниваю с черепахой Тортиллой)
LANCH
Никогда так не писала. На возрасте не зациклена. Правильно подобранная одежда, косметика, прическа и аксессуры, сделают красивой любую женщину. Если я по-прежнему привлекательна для своего мужа, зачем мне врать про возраст? Если у меня нет мужа, я всегда найду ровесника, как минимум (если захочу). Если не найду, в любом случае, буду выглядеть достойно.
Виктория Кирик
Я считаю, что как раз собственные комплексы и выдают тех, кто вечно занижает свой вес и возраст )))))))
Сама этим не страдаю и не скрываю....
Хотя меня особо никто никогда про вес и возраст не спрашивал, видно, есть о чем спросить и на что посмотреть еще. Ну и хорошо
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем