Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Самосовершенствование

Сколько ни читаю темы, всегда удивляюсь. Сами себя наши девушки готовы совершенствовать с утра до вечера - массаж, обертывания, пилинг-шмилинг, маникюр и макияж, три пары трусов в гардеробе - уже страшная проблема, основные темы для размышления - как похудеть и как быть, если надеть нечего. На современный маникюр, не побоюсь этого слова, смотреть вообще жутко - дизайн ногтей (звездочки, сердечки, зверушки, полоски и прочая ерундень) - и уж еще страшнее, сколько это занимает времени. Все это внешний мир, казалось бы, он уже отполирован донельзя. Но вот самосовершенствование почему-то совсем не затрагивает мир внутренний. Пишут с жуткими ошибками, времени освоить грамматику нет, все ушло на маникюр. Ни способность к состраданию, ни терпение, ни покладистость, ни дипломатичность и хоть какая-то удодоприемлемость в быту - с годами ничто не отрастает. Наоборот, дамы делаются еще хуже, еще серее, еще приземленнее, еще вульгарнее и скандальнее. Неужели все, что вы в себе способны усовершенстовать - это грудь и попа?
Светлана Кирсанова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
148
13456
Светлана КирсановаВ ответ на Ольга Петрова
Ольга Петрова
Все перечисленные Вами качества имеется у красивых, ухоженных женщин. Красота не означает отсутствие ума, равно как и ум с интеллектом не означает отсутствие хорошей внешности!!!
Да, и кстати, тюнинг попы, губ и груди не входит в понятие красоты и ухоженности!!!
СсылкаПожаловаться
Во-первых, не все, во-вторых, я говорила не о красоте, а о приоритетах.
Ольга ПетроваВ ответ на Светлана Кирсанова
Светлана Кирсанова
Во-первых, не все, во-вторых, я говорила не о красоте, а о приоритетах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не все. Но исключать у женщин, занимающихся своей внешностью, достойное внутренне содержание, не стоит.
В жизни, вообще, не бывает приоритетов, все можно делать - книжки читать, борщи варить, работать, детей рожать, ногти красить, в спа ходить, мужу помогать, играть на пианино, и не возносить на алтарь что-то одно!
Светлана КирсановаВ ответ на Ольга Петрова
Ольга Петрова
Не все. Но исключать у женщин, занимающихся своей внешностью, достойное внутренне содержание, не стоит.
В жизни, вообще, не бывает приоритетов, все можно делать - книжки читать, борщи варить, работать, детей рожать, ногти красить, в спа ходить, мужу помогать, играть на пианино, и не возносить на алтарь что-то одно!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так тема-то и была о тех, кто возносит =)
Светлана Кирсанова
Вот Вам живой пример. Эмбер Х. Ничего не скажешь, красотка, смотреть на нее исключительно приятно и даже дух захватывает. И...все. Больше ничего в женщине нет - ни ума, ни хорошего характера, ни умения ладить, ничего. И впечатление она производит неприятное.
Светлана Кирсанова
Вот Вам живой пример. Эмбер Х. Ничего не скажешь, красотка, смотреть на нее исключительно приятно и даже дух захватывает. И...все. Больше ничего в женщине нет - ни ума, ни хорошего характера, ни умения ладить, ничего. И впечатление она производит неприятное.
СсылкаПожаловаться
я с Эмбер Х лично не знакома, а вы? Откуда такая подробная информация о ее характере?
Светлана КирсановаВ ответ на Это я
Это я
я с Эмбер Х лично не знакома, а вы? Откуда такая подробная информация о ее характере?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня вообще никакой информации о ее характере нет. Я делаю выводы из ее поступков.
Это я
я да... готова внешне совершенствоваться до бесконечности, были бы деньги. А какая мне польза от внутреннего мира?
Светлана КирсановаВ ответ на Это я
Это я
я да... готова внешне совершенствоваться до бесконечности, были бы деньги. А какая мне польза от внутреннего мира?
СсылкаПожаловаться
Мне казалось, что внутреннее равновесие, внутренее счастье и душевное спокойствие - это и есть цель жизни, нет? И достигается только за счет развития характера.
Светлана Кирсанова
Мне казалось, что внутреннее равновесие, внутренее счастье и душевное спокойствие - это и есть цель жизни, нет? И достигается только за счет развития характера.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
внутреннее равновесие, внутренее счастье и душевное спокойствие - у меня все это есть и так...
Светлана КирсановаВ ответ на Это я
Это я
внутреннее равновесие, внутренее счастье и душевное спокойствие - у меня все это есть и так...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И что, никакой от них нет пользы?
Светлана Кирсанова
И что, никакой от них нет пользы?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
никакой.... и вообще длинные и непонятные слова меня только расстраивают
Светлана КирсановаВ ответ на Это я
Это я
никакой.... и вообще длинные и непонятные слова меня только расстраивают
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну не верю. По-моему, Вы лукавите. Одни и те же вещи при внутреннем равновесии и душевном спокойствии переживаются гораздо легче, чм без него. А счастье вообще бывает только внутреннее.
Светлана Кирсанова
Ну не верю. По-моему, Вы лукавите. Одни и те же вещи при внутреннем равновесии и душевном спокойствии переживаются гораздо легче, чм без него. А счастье вообще бывает только внутреннее.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да нечего мне переживать, живу и все... Что переживать то?
Наталья Носова
Согласна, люди совсем забыли что к чему:
Вот цитата Пелевина:

"этот мир – мир страдания Любая радость в нем мимолетна. Она берет начало в боли и растворяется в ней. Но люди находятся в постоянном окружении образов счастья. Ритуал потребления учит человека изображать восторг от того, что по сути является навязанной ему суетой и мукой. Все массовое искусство обрывается хеппи-эндом, который обманчиво продлевает счастье в вечность. Все другие шаблоны запрещены. Вроде и дураку понятно, что за следующим поворотом дороги – старость и смерть. Но дураку не дают задуматься, потому что образы радости и успеха бомбардируют его со всех сторон..."
Екатерина Рысакова
Золотые слова!
Елизавета Волошина
У всех по-разному, ошибки в правописания это еще не показатель интеллекта, иногда спешат мысль выразить вот и ошибка, корректор еще другие буквы ставит, так что это ерунда, а вы по существу, что за упреки, еще Пушкин писал "быть можно удельным человеком и думать о красе ногтей". У вас , что 2 высших образования, подали на академика, тогда зачем вы с нами на этом форуме? Все хотят и выглядеть красиво и одеваться и макияж и т д. И это правильно А то школу закончила, ни семьи ,ни социального статуса, а туда же, критиковать, на себя почаще смотр
Ольга Васина
А я все не могу понять- как одно мешает другому? Почему так часто идет зацикливание на мозгах и уходу за собой??? А маникюр, Вы разве не в курсе, есть еще другой, кроме сердечек и зверюшек???
Ольга Бацаева
Смысл барышням заниматься саморазвитием и своим образованием когда проще грудь оголить и весь мир у ног ляжет? Навязали такие стереотипы обществу вот и имеем теперь неграмотное и невоспитанное поколение. Я недавно купила себе журнал Космополитен- с детства, так сказать, не читала. Так там главные цели в жизни женщины заявляют такие:внешность, секс, путешествия. То есть, подробные советы как добиться такого внешнего вида чтобы тебя сразу захотели уложить в постель, и как вести себя в постели чтобы мужчина оплатил тебе путешествие. Полная инструкция ..ляди, так сказать.
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Ольга Бацаева
Ольга Бацаева
Смысл барышням заниматься саморазвитием и своим образованием когда проще грудь оголить и весь мир у ног ляжет? Навязали такие стереотипы обществу вот и имеем теперь неграмотное и невоспитанное поколение. Я недавно купила себе журнал Космополитен- с детства, так сказать, не читала. Так там главные цели в жизни женщины заявляют такие:внешность, секс, путешествия. То есть, подробные советы как добиться такого внешнего вида чтобы тебя сразу захотели уложить в постель, и как вести себя в постели чтобы мужчина оплатил тебе путешествие. Полная инструкция ..ляди, так сказать.
СсылкаПожаловаться
я себя после просматривания Космо много лет назад реально чувствовала себя убогой и несчастной, потому и бросила его просматривать)))
Ольга БацаеваВ ответ на ☭Кошка - плюшка☭
☭Кошка - плюшка☭
я себя после просматривания Космо много лет назад реально чувствовала себя убогой и несчастной, потому и бросила его просматривать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я поржала просто- особенно забавно при наших средних зп по стране в 30000 смотрятся модные "луки" стоимостью в пол-миллиона.
А советы их "психологов" и "специалистов"- ощущение что на диб....лов рассчитано.
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Ольга Бацаева
Ольга Бацаева
а я поржала просто- особенно забавно при наших средних зп по стране в 30000 смотрятся модные "луки" стоимостью в пол-миллиона.
А советы их "психологов" и "специалистов"- ощущение что на диб....лов рассчитано.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
угу....точно-точно.
Змейка
да да все курицы, а я королева - автор
raidixs
Ну тут наверно соглашусь с ыразоц спрос рождает предложение,женщинам реально проще "сто раз зделать прическу чем прокачать тело"образно выражаясь,главное зацепить мужика и залететь остальное зделает закон и общество
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем