Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Самые богатые

По статистике одного уважаемого издания Дании россияне признаны на четвёртом месте в Европе по уровню доходов и качества жизни.

Опередили нас Норвегия, Дания, Швейцария . Так радостно, что мы в таких рейтингах. Люди у нас живут хорошо и всё замечательно! Я уже и сама давно пришла к такому выводу но приятно что в Европе также признают.

Знаю, что есть те кто вечно жалуются на уровень жизни в нашей стране. А на что вы жалуетесь, господа?! Или вам напомнить сколько тысяч, если не сотен тысяч наших туристов застряли на ОТДЫХЕ заграницей. У бедного населения разве есть за что отдыхать заграницей? Как бы нет. Посмотрите на наших людей на улицах, как красиво и дорого они одеты! Сравните их с европейцами, одетыми как не знаю кто. А сколько у нас ресторанов, кафе, баров...До карантина все были битком забиты. Значит у людей деньги есть.

Даже этот форум почитать!! Пенсионерка когда зовёт подруг домой в гости заказывает блюда из ресторана и не одно, чтобы дома себя не утруждать! А кто-то вещает что пенсионеры бедные.

У большинства здесь по несколько квартир, которые они сдают. А в кулинарных темах...Такие деликатесы у них в холодильниках водятся что и французы обзавидуются.

Так о какой бедности речь? У нас всё прекрасно, господа!! Все замечательно! Выше нос и не нойте!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
80
Ключик
В рейтинге стран мира по уровню демократии британского исследовательского центра The Economist Intelligence Unit, Россия занимает «почетное» 135 место с рейтингом 3.11 из 166 стран. По индексу демократии нашу страну уже обгонали Конго, Гвинея, Свазиленд, Зимбабве, Руанда, Нигер, Того, Ангола, Эфиопия, Мозамбик и многие-многие другие африканские страны, которые традиционно считались тоталитарными и авторитарными.
В рейтинге стран по уровню жизни Россия занимает 62 строчку с индексом качества жизни 104,05. По этому показателю нас обгоняют такие страны Пакистан, Колумбия, Панама, Эквадор, Грузия и др. Кстати, наш союзный сосед - Беларусь - тоже далеко впереди России - на 38 месте.
В рейтинге восприятия коррупции Россия занимает 138 место из 180 стран с 28-ю баллами из 100 возможных. Наша страна в той же группе, что и Гвинея, Иран, Мексика и Папуа-Новая Гвинея.
Рейтинг стран по числу лиц со сверхкрупным капиталом. По данным отчёта Global Wealth Report швейцарского банка Credit Suisse количество миллионеров в России увеличилось с 14 тыс. человек в 2010 году до 246 тыс. человек в 2019 году. В России проживают более 3100 жителей со сверхкрупным частным капиталом. На долю 10% наиболее богатых приходится более 80% всего личного благосостояния в России. По этим показателям мы обгоняем даже США (76%) и Китай (60%).
КлючикВ ответ на Ключик
Ключик
В рейтинге стран мира по уровню демократии британского исследовательского центра The Economist Intelligence Unit, Россия занимает «почетное» 135 место с рейтингом 3.11 из 166 стран. По индексу демократии нашу страну уже обгонали Конго, Гвинея, Свазиленд, Зимбабве, Руанда, Нигер, Того, Ангола, Эфиопия, Мозамбик и многие-многие другие африканские страны, которые традиционно считались тоталитарными и авторитарными.
В рейтинге стран по уровню жизни Россия занимает 62 строчку с индексом качества жизни 104,05. По этому показателю нас обгоняют такие страны Пакистан, Колумбия, Панама, Эквадор, Грузия и др. Кстати, наш союзный сосед - Беларусь - тоже далеко впереди России - на 38 месте.
В рейтинге восприятия коррупции Россия занимает 138 место из 180 стран с 28-ю баллами из 100 возможных. Наша страна в той же группе, что и Гвинея, Иран, Мексика и Папуа-Новая Гвинея.
Рейтинг стран по числу лиц со сверхкрупным капиталом. По данным отчёта Global Wealth Report швейцарского банка Credit Suisse количество миллионеров в России увеличилось с 14 тыс. человек в 2010 году до 246 тыс. человек в 2019 году. В России проживают более 3100 жителей со сверхкрупным частным капиталом. На долю 10% наиболее богатых приходится более 80% всего личного благосостояния в России. По этим показателям мы обгоняем даже США (76%) и Китай (60%).
СсылкаПожаловаться
так что 10% богатых, рулят, автор ты врешь все
Сэм Фишер
Слава анониму!
Маша с Медведем
Маша с Медведем
СсылкаПожаловаться
все верно
АННА **
просыпайся
MissOlga
Где то они или запятую, или нолик забыли...
Ишь ты, Ирина
МАРИ ФАРТ
Воощее как то пофикк, кто , где, как, по чем))))
Suslik Germ
Всё хорошо. Все это знают. К чему тему создавать? Это как тему создать о том, что Земля вращается вокруг солнца.
Татьяна Милютина
Абсолютно согласна с автором темы. У каждого 2 ипотека, а значит собственность) Мало кто в Европе вообще может себе позволить собственность. В Англии, например, чтобы взять махонький чердак в аренду, примерно 12м, нужно заплатить порядка 2500 фунтов в месяц. В Гремании для того, чтобы купить дом и взять кредит, нужно заплатить первоначальный взнос за дом порядка 70% стоимости дома, та же история в Чехии. Про Польшу и Венгрию я вообще молчу -страна "зажиточных" хохлов. правда. кухни у них вкусные. Тот же мазок на корону в Австрии стоит 400 евро - это при наличии страховок, в Англии -450 фунтов. Мне сделали бесплатно в моей поликлиннике)) Нет ничего прекрасней России -я не устаю это утверждать.
Татьяна Милютина
Абсолютно согласна с автором темы. У каждого 2 ипотека, а значит собственность) Мало кто в Европе вообще может себе позволить собственность. В Англии, например, чтобы взять махонький чердак в аренду, примерно 12м, нужно заплатить порядка 2500 фунтов в месяц. В Гремании для того, чтобы купить дом и взять кредит, нужно заплатить первоначальный взнос за дом порядка 70% стоимости дома, та же история в Чехии. Про Польшу и Венгрию я вообще молчу -страна "зажиточных" хохлов. правда. кухни у них вкусные. Тот же мазок на корону в Австрии стоит 400 евро - это при наличии страховок, в Англии -450 фунтов. Мне сделали бесплатно в моей поликлиннике)) Нет ничего прекрасней России -я не устаю это утверждать.
СсылкаПожаловаться
Откуда у Вас такие цифры? ))))
Татьяна МилютинаВ ответ на Suslik Germ
Suslik Germ
Откуда у Вас такие цифры? ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Из толстых кошельков, моя деточка. А если серьезно -много езжу. путешествую, вижу и.... знаю)
Татьяна Милютина
Из толстых кошельков, моя деточка. А если серьезно -много езжу. путешествую, вижу и.... знаю)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Аааа, понятно. путешествуйте и дальше, тётенька
Татьяна МилютинаВ ответ на Suslik Germ
Suslik Germ
Аааа, понятно. путешествуйте и дальше, тётенька
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо, что разрешили,. а то как бы я без вас справилась, детка)
Татьяна Милютина
Спасибо, что разрешили,. а то как бы я без вас справилась, детка)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я в этом и не сомневались.
Татьяна Милютина
Абсолютно согласна с автором темы. У каждого 2 ипотека, а значит собственность) Мало кто в Европе вообще может себе позволить собственность. В Англии, например, чтобы взять махонький чердак в аренду, примерно 12м, нужно заплатить порядка 2500 фунтов в месяц. В Гремании для того, чтобы купить дом и взять кредит, нужно заплатить первоначальный взнос за дом порядка 70% стоимости дома, та же история в Чехии. Про Польшу и Венгрию я вообще молчу -страна "зажиточных" хохлов. правда. кухни у них вкусные. Тот же мазок на корону в Австрии стоит 400 евро - это при наличии страховок, в Англии -450 фунтов. Мне сделали бесплатно в моей поликлиннике)) Нет ничего прекрасней России -я не устаю это утверждать.
СсылкаПожаловаться
ну да, ну да)))))))))))) смешная тетя
Комментарий удален.Почему?
Татьяна МилютинаВ ответ на OLGA
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Оль, у нас такая официальная приплата на бирже труда существует, и то она минимальная.... потому что власти знают, что на оф. доходах никто не сидит. У нас полстраны в серую зп получает. А потом сами посмотрите. что ни тема -начинается.... - у нас 2 детей. ипотека. кредит на машину, мебель и пр. и в конце темы традиционно вопрос -как жить?))) регулярно, блин)))
петрушка
лживый тролль
видимо, от хорошей жизни РФ на 3 месте по уровню суицидов, а если считать только мужчин, то на 1
чтобы жителю крупного города выехать за границу на 10 дней, надо год откладывать, а 80% россиян не имеют загранпаспорта
ну и т.д., перечислять можно бесконечно
Светлана Яблокова
Вот только форумским сказкам не надо верить. По факту видно, кто больше всех отдыхает за рубежом, по числу заболевших коронавирусом, с Москвой регионам не тягаться.
кролозаяц кроликовидный
Что значит "не нойте"?? А куда свои миллионы девать теперь?! Сколько ещё терпеть без отдыха за границей и ресторанов??
МЕРНЕЙТ
А где кремлеботы? На карантине видать. Никто за воров не топит))))))
Vyache Slavkin
Трололо. Как и одно уважаемое издание из Дании. Наверно, его пригожинские тролли организовали.))
-
статья для троллинга явно. затролливает, однако :)
во первых - серьезные издания в европе про Россию пишут изредка. гораздо чаще Россию и ее граждан треплет бульвар, как правило выставляя в негативном свете. к сожалению, тут довольно много недалекого умом народа на это и ведется.
касательно уровня жизни - его не так просто реально оценить. не думаю, что количеством поездок в турцию или на мальдивы оно мерится. а вот какой % населения проживает в своем жилье (доме, квартире) и какой % вынужден отдавать большинство заработка за съемную жилплощадь - это уже более , имхо. существенный показатель, имхо. также доступность и качество здравохранения и образования. и тут положение России и ее граждан более чем достойное среди стран которые привыкли считать себя развитыми.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем