Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

самый бессмысленный, на мой взгляд, вопрос: вы бы хотели прожить жизнь сначала?

во-первых: что это даст вопрошающему? 
во-вторых: а разве такое возможно?
 
и в главных: желать что-то поменять в своём прошлом - значит не принимать своё настоящее заслуженным вознаграждением и испытывать страх перед грядущим! мне лично с каждым годом всё интереснее жить. так приятно иметь возможность с высоты своих лет переоценивать собственные поступки и осознавать мудрость тех непреодолимых судьбоносных препятствий, которые не только лишали и разбивали в прах незаслуженные притязания, но и тонкой тропинкой выводили из самых запутанных лабиринтов в самой беспросветной тьме. жизнь не для того, чтобы постоянно возвращаться назад, а для того, чтобы пройти свой путь до конца. и при этом: чем дальше пройдёшь - тем больше узнаешь и испытаешь.
~ dаpаtаmushta ~
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
128
Моя МиВ ответ на CatherineCross.
CatherineCross.
Прожить жизнь сначала? Наверное, нет. Вдруг я не встречу своего мужа? У меня не будет такой семьи, как сейчас? Не будет всего того, что есть сегодня?Хотя, может быть, если бы всего этого не было, может бы думала по-другому!
СсылкаПожаловаться
А вдруг ты встретишь человек лучше?? А вдруг у тебя бы другая семья?? не такая, а лучше в 1000000000 раз?? Разве такая перспектива не прельщает, чтобы прожить все заново??
~ dаpаtаmushta ~В ответ на Моя Ми
Моя Ми
А вдруг ты встретишь человек лучше?? А вдруг у тебя бы другая семья?? не такая, а лучше в 1000000000 раз?? Разве такая перспектива не прельщает, чтобы прожить все заново??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я о же конкретном сказал: в прошлое не вернуться и ничего не изменить)))
а ваше ВДРУГ - это для сегодня и на перспективу))
CatherineCross.В ответ на Моя Ми
Моя Ми
А вдруг ты встретишь человек лучше?? А вдруг у тебя бы другая семья?? не такая, а лучше в 1000000000 раз?? Разве такая перспектива не прельщает, чтобы прожить все заново??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лучше, чем есть, не будет!!! Утверждаю это, глядя на других людей и другие отношения.А улучшать то, что и так прекрасно-пустая трата времени. На это не стоит тратить свою жизнь! Марвик прав - надо уметь ценить то, что имеешь! Ведь и этого могло бы не быть!
Моя МиВ ответ на CatherineCross.
CatherineCross.
Лучше, чем есть, не будет!!! Утверждаю это, глядя на других людей и другие отношения.А улучшать то, что и так прекрасно-пустая трата времени. На это не стоит тратить свою жизнь! Марвик прав - надо уметь ценить то, что имеешь! Ведь и этого могло бы не быть!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я то абсолютна Согласна и с Вами и с Мавриком, видимо мы с вами живем реальной жизнью. А как быть с теми кто живет с розвыми очками и постоянно думает что еслиб вернуть хотябы несколько деньков назад все бы сделали по другому? Ведь таких мечтателей пруд пруди и то чтоб исправлять ошибки в реале они не думают, а мечтают как бы они поступили в той ситуации, к сожалению тогда когда мечтать уже поздно....
CatherineCross.В ответ на Моя Ми
Моя Ми
Я то абсолютна Согласна и с Вами и с Мавриком, видимо мы с вами живем реальной жизнью. А как быть с теми кто живет с розвыми очками и постоянно думает что еслиб вернуть хотябы несколько деньков назад все бы сделали по другому? Ведь таких мечтателей пруд пруди и то чтоб исправлять ошибки в реале они не думают, а мечтают как бы они поступили в той ситуации, к сожалению тогда когда мечтать уже поздно....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У жизни нет сослагательного наклонения.Надо жить сегодняшним днем, а мечтать можно о чем угодно! Иногда это бывает полезно, и помогает не повторять прошлых ошибок!Наша жизнь похожа на спираль.И ситуации могут повторяться,но с каждым годом мы выходим на новый уровень.Сама жизнь дает нам шанс не повторить прошлых ошибок.
Моя МиВ ответ на CatherineCross.
CatherineCross.
У жизни нет сослагательного наклонения.Надо жить сегодняшним днем, а мечтать можно о чем угодно! Иногда это бывает полезно, и помогает не повторять прошлых ошибок!Наша жизнь похожа на спираль.И ситуации могут повторяться,но с каждым годом мы выходим на новый уровень.Сама жизнь дает нам шанс не повторить прошлых ошибок.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это вы правильно сказали!!!!Соглашусь с вами.
Julia
Вспомните "эффект бабочки". Даже если на йоту мы что-нибудь изменим в своём прошлом, у нас ВСЁ будет по-другому. У нас не родятся именно эти дети, потому что нам , может быть , не захочется именно в тот самый момент заняться любовью. Будут другие. А эти? Как быть с этими? Ведь мы знаем и любим именно этих.
Нет. Пусть в моём прошлом были чёрные дни, но жить заново полностью я не хочу. Вот если бы отмотать до этих чёрных дней, но уже со своими детьми, другое дело. Я бы уже знала, что делать. А всю жизнь повторять - нет. Да и смысла уже нет. Не сделала бы одних ошибок, так налепила бы других. И кто знает, не глупее ли...
Моя МиВ ответ на Julia
Julia
Вспомните "эффект бабочки". Даже если на йоту мы что-нибудь изменим в своём прошлом, у нас ВСЁ будет по-другому. У нас не родятся именно эти дети, потому что нам , может быть , не захочется именно в тот самый момент заняться любовью. Будут другие. А эти? Как быть с этими? Ведь мы знаем и любим именно этих.
Нет. Пусть в моём прошлом были чёрные дни, но жить заново полностью я не хочу. Вот если бы отмотать до этих чёрных дней, но уже со своими детьми, другое дело. Я бы уже знала, что делать. А всю жизнь повторять - нет. Да и смысла уже нет. Не сделала бы одних ошибок, так налепила бы других. И кто знает, не глупее ли...
СсылкаПожаловаться
На счет ошибок вы очень точно подметили!!!
Павел Манаев
хочу ответить на ваш 1 подвопрос: "что это даст вопрошающему?"
Я думаю это даст ему ответ довольны ли вы своей жизнью.
Cat
Маврик,у тебя всегда безумно интересные вопросы.
Я бы ничего не поменяла в своей жизни!!!НИЧЕГО! Меня всё устраивает. Наверное, потому,что я живу по ринципу - жизнь одна,и надо прожить её так, чтобы потом не было мучительно больно!Если уж я чего-то хочу, то говорю: "Я это сделаю и гори оно всё синим пламенем!"
И ещё ни разу ни о чём не пожалела!Я безумно люблю свою жизнь и она очень интересная.
~ dаpаtаmushta ~В ответ на Cat
Cat
Маврик,у тебя всегда безумно интересные вопросы.
Я бы ничего не поменяла в своей жизни!!!НИЧЕГО! Меня всё устраивает. Наверное, потому,что я живу по ринципу - жизнь одна,и надо прожить её так, чтобы потом не было мучительно больно!Если уж я чего-то хочу, то говорю: "Я это сделаю и гори оно всё синим пламенем!"
И ещё ни разу ни о чём не пожалела!Я безумно люблю свою жизнь и она очень интересная.
СсылкаПожаловаться
только так и стоит подходить к оцениванию своей жизни)))
а сравнивать с чужой или постоянно "переписывать" собственную - самая глупая трата времени...
Ирина Овчинникова VВ ответ на Cat
Cat
Маврик,у тебя всегда безумно интересные вопросы.
Я бы ничего не поменяла в своей жизни!!!НИЧЕГО! Меня всё устраивает. Наверное, потому,что я живу по ринципу - жизнь одна,и надо прожить её так, чтобы потом не было мучительно больно!Если уж я чего-то хочу, то говорю: "Я это сделаю и гори оно всё синим пламенем!"
И ещё ни разу ни о чём не пожалела!Я безумно люблю свою жизнь и она очень интересная.
СсылкаПожаловаться
Я в Общем довольна, но не откажусь и от второй!! ( упрямо). другой!
CatherineCross.
Все правильно, жизнь - не черновик,который в любой момент можно переписать начисто! И вот тогда-то будет она!настоящая жизнь!А до этого была так-тренировка!!
liudmila glyshenkova
"Если жизнь тебя обманет,
Не печалься, не сердись!
В день уныния смирись:
День веселья, верь, настанет.

Сердце в будущем живет;
Настоящее уныло:
Все мгновенно, все пройдет;
Что пройдет, то будет мило."
А.С.Пушкин
Матильда
"Во-вторых": "бы" - это сослагательное наклонение. Какая разница, возможно или нет - помечтать-то не вредно!
"Во-первых": вопрошающему это дает ответ, есть ли еще люди, которые так же, как и он, хотят/не хотят начать жизнь сначала. Не просто так же он спрашивает - иногда человеку просто необходимо убедиться, что он не одинок в своих суждениях...
Я бы не хотела начать жизнь сначала - меня устраивает то, что есть сейчас. Кроме того, на своем опыте я убедилась, что все, что ни делается - все к лучшему. И то, что в данный момент кажется громадным невезением, потом окажется большой удачей - только в другой области. Вот и задумываешься - а если бы "тогда" повезло - не было бы всего, что появилось сейчас благодаря "тогдашнему"; невезению...
КАТЁНА
я думаю, что если возникло такое желание-заново родиться, то нужно сейчас же что-то менять в своей жизни, чтобы лет через ...цать не появлялись бы такие мысли, а мы могли бы сказать: ЖИЗНЬ УДАЛАСЬ!
~ dаpаtаmushta ~В ответ на КАТЁНА
КАТЁНА
я думаю, что если возникло такое желание-заново родиться, то нужно сейчас же что-то менять в своей жизни, чтобы лет через ...цать не появлялись бы такие мысли, а мы могли бы сказать: ЖИЗНЬ УДАЛАСЬ!
СсылкаПожаловаться
логично))
любое наше ЗАВТРА всегда формируется из СЕГОДНЯ.
а "менять" в мечтах своё ВЧЕРА - это от беспомощности...
Кобра Скарм
Не знаю как кто, а я бы из чистого любопытства ещё разок-другой прожил бы эту же жизнь, только чтоб в конце дали результаты сравнить)))
АЙГЕРИМ НУРУМОВА
а я бы прожила жизнь сначала и не пожалела бы
Светлана Феоктистова
Ни за что! Во-первых, если снова появлюсь на свет в России, то никаких нервов не хватит все это еще раз пройти, а если за границей, то скучно будет. А, во-вторых, прожить жизнь заново - это как детектив второй раз посмотреть: да, интересно, но убийца-то уже известен....
Светлана Феоктистова
Ни за что! Во-первых, если снова появлюсь на свет в России, то никаких нервов не хватит все это еще раз пройти, а если за границей, то скучно будет. А, во-вторых, прожить жизнь заново - это как детектив второй раз посмотреть: да, интересно, но убийца-то уже известен....
СсылкаПожаловаться
от излишней уверенности и осведомлённости ошибок будет не меньше.
Светлана ФеоктистоваВ ответ на ~ dаpаtаmushta ~
~ dаpаtаmushta ~
от излишней уверенности и осведомлённости ошибок будет не меньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сколько бы их уже ни было в прошлом, все они мои. Не отказываюсь. И других не хочу.
Iryna O.В ответ на ~ dаpаtаmushta ~
~ dаpаtаmushta ~
от излишней уверенности и осведомлённости ошибок будет не меньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
от излишней уверенности и осведомлённости ошибок будет не меньше.

Так в чем же причина ошибок тогда?
~ dаpаtаmushta ~В ответ на Iryna O.
Iryna O.
от излишней уверенности и осведомлённости ошибок будет не меньше.

Так в чем же причина ошибок тогда?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в нежелании видеть очевидное и в упрямом желании переломить ситуацию насильно.
Iryna O.В ответ на ~ dаpаtаmushta ~
~ dаpаtаmushta ~
в нежелании видеть очевидное и в упрямом желании переломить ситуацию насильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в нежелании видеть очевидное и в упрямом желании переломить ситуацию насильно.

Но это же будут твои старые знакомые грабельки (ну если после реинкарнации).
Что, опять наступать обязательно? Ну почему нельзя уверенно их обойти, почему надо повторять старые ошибки?
Действительно, так чаще всего и бывает...
Потому что ли, что человек не меняется, т.е. ничему не учится в течение жизни?
Или это от глупости, неспособности применить свой же опыт?
Или от нежелания смириться с очевидным, все-таки...
О, смириться. И будет счастье)
Но это в другой жизни... После 50-ти)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем