Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Самый кошмарный бизнес

Работаю управляющим по трем точкам - кофейни. Это просто ужас, а не работа. Все стараются что-то урвать. обмануть. схалтурить. Только одно наладишь, в другом месте начинаются проблемы. И так до бесконечности. За три года все здоровье подорвала. Собственникам все равно - просто дай прибыль и все. Вот закончится контракт - ноги моей больше ни в одном ресторане не будет. Зная как там работают и кто...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
76
МАРИ ФАРТ.
Воо пипец то и как вот порядок будет то???
Ludmila Bespa
Добро пожаловать в капитализм!
АнонимВ ответ на Ludmila Bespa
Ludmila Bespa
Добро пожаловать в капитализм!
СсылкаПожаловаться
Только работники не доросли сознаем до капитализма. Ленятся, подворовывают, врут и тп.
МаринаВ ответ на Аноним
Аноним
Только работники не доросли сознаем до капитализма. Ленятся, подворовывают, врут и тп.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
везде так, меня тоже бесит
Оксана Т.В ответ на Аноним
Аноним
Только работники не доросли сознаем до капитализма. Ленятся, подворовывают, врут и тп.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Добро пожаловать в Россию! :)
Sunny WineВ ответ на Аноним
Аноним
Только работники не доросли сознаем до капитализма. Ленятся, подворовывают, врут и тп.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не только в кофейнях. Если вас это утешит.
вячеслав васильевВ ответ на Аноним
Аноним
Только работники не доросли сознаем до капитализма. Ленятся, подворовывают, врут и тп.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рыба гниет с головы. Никто не хочет платить хорошую зарплату. Все норовят ошкурить и кинуть нанятых. А те тоже не теряются.
Сувлехим Такац
народ на работу нормальный набирать надо, а не подешевле )))))
АнонимВ ответ на Сувлехим Такац
Сувлехим Такац
народ на работу нормальный набирать надо, а не подешевле )))))
СсылкаПожаловаться
Что значит нормальный? Психов не берем! Все граждане, оформляем всех, руководящий состав вообще неплохо получает. Шеф-повар и су-шефы тоже. Но у них та еще беда - пить любят((
Сувлехим ТакацВ ответ на Аноним
Аноним
Что значит нормальный? Психов не берем! Все граждане, оформляем всех, руководящий состав вообще неплохо получает. Шеф-повар и су-шефы тоже. Но у них та еще беда - пить любят((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот вы сами и ответили на вопрос, что значит нормальные )))))
Елена ЮрченкоВ ответ на Аноним
Аноним
Что значит нормальный? Психов не берем! Все граждане, оформляем всех, руководящий состав вообще неплохо получает. Шеф-повар и су-шефы тоже. Но у них та еще беда - пить любят((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В моей жизни был такой период - работала в кафе, посуду мыла, полтора года, потом в кафе сменился хозяин, сказали позвонят когда понадоблюсь, не позвонили... И Слава Богу. Директор кафе был нормальный, молодой, лет 35, мне было 50 лет, относился ко мне хорошо. Повара были, часть советской выучки, часть "капиталистической", выпить любили все, "манипулировали" с продуктами также. "Экономили", естественно, для себя, любимых. Мойка была отгорожена от кухни стеной, двери не было, все видно и слышно. Придя на работу в кафе, поварам, барменам и официантам ОБЪЯВИЛА - Я СЛЕПО-ГЛУХО-НЕМАЯ, чтобы не "беспокоились"... Проработав полтора года, поняла - у работников ОБЩЕПИТА, "профессиональные" разговоры на ТРИ ТЕМЫ - первая : как плохо, ужасно и невкусно готовит сменщица-повар, вторая - секс и третья - алкоголь... Директор кафе был наемный работник, хозяин его друг. С любовью поваров к алкоголю боролся, не жестко, но говорил и запрещал пить на работе, пили, по разному. Работавшие при СССР повара, могли выпить, но работу выполняли всегда, молодая повариха, лет 30-ти, только чуть выпьет, требовала "добавки", становилась агрессивной, от нее только вред и никакой работы... Думая, что она такая "незаменимая", после очередной пьянки, сказала директору:"Хочу уволиться!", директор, с облегчением согласился. Уволил ее и вздохнул с облегчением. Повариха была "в растерянности", не уговаривали остаться...
Аристарх ПетрыкинВ ответ на Сувлехим Такац
Сувлехим Такац
народ на работу нормальный набирать надо, а не подешевле )))))
СсылкаПожаловаться
Так работодатель платит, а не она. И когда будут ужимать, то вот такой кавардак и будет. Будет текучка, воровство....За 10 тыс кто пойдет работать.
Сувлехим ТакацВ ответ на Аристарх Петрыкин
Аристарх Петрыкин
Так работодатель платит, а не она. И когда будут ужимать, то вот такой кавардак и будет. Будет текучка, воровство....За 10 тыс кто пойдет работать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я про это и говорю ))))
Аристарх ПетрыкинВ ответ на Сувлехим Такац
Сувлехим Такац
я про это и говорю ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А хозяева не передумают...жадные)
Аристарх Петрыкин
А хозяева не передумают...жадные)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно жадные! Им вынь да положь прибыль! И каким способом это делается. даже вникать не хотят
Аристарх ПетрыкинВ ответ на Аноним
Аноним
Конечно жадные! Им вынь да положь прибыль! И каким способом это делается. даже вникать не хотят
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да....хотя это ведь для их же пользы.
Сувлехим ТакацВ ответ на Аристарх Петрыкин
Аристарх Петрыкин
А хозяева не передумают...жадные)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
меня всегда удивляет желание хозяев бизнеса экономить на спичках, а потом удивляются, чет денег мало зарабатываем ))))))
Аристарх ПетрыкинВ ответ на Сувлехим Такац
Сувлехим Такац
меня всегда удивляет желание хозяев бизнеса экономить на спичках, а потом удивляются, чет денег мало зарабатываем ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, точно. Приходишь и говорят..ну давай - работай. А чем работать то? Инструмент то где? А ты свой приноси. И тогда всё ясно сразу.
Comma
Блин, а у меня как раз была мысля вложиться в кофейню
АнонимВ ответ на Comma
Comma
Блин, а у меня как раз была мысля вложиться в кофейню
СсылкаПожаловаться
Если найдете грамотного управляющего - то все будет хорошо! Он или она разгребать будут этот ужас. А если сами будете работать, то испортите нервы на все 100%!!!!!!!!!!!!!!
CommaВ ответ на Аноним
Аноним
Если найдете грамотного управляющего - то все будет хорошо! Он или она разгребать будут этот ужас. А если сами будете работать, то испортите нервы на все 100%!!!!!!!!!!!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А сколько нынче платят управляющим?
CommaВ ответ на Comma
Comma
А сколько нынче платят управляющим?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если команду собирать то из кого? Нужен айтишник, бухгалтер, бариста, технолог-кондитер. Я бы кофейню открыла с выпечкой и на вынос
АнонимВ ответ на Comma
Comma
Если команду собирать то из кого? Нужен айтишник, бухгалтер, бариста, технолог-кондитер. Я бы кофейню открыла с выпечкой и на вынос
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Обязательно менеджер, бариста, официанты, повара (кондитеры), посудомойки, уборщицы, бухгалтер - только свой человек!, кассир на кассу (но можно доплачивать бариста за кассу). И еще если одна кофейня - то директор (управляющий) обязателен все равно! В зависимости от графика работы создаете смены и весь персонал по смене удваивается или утраивается
CommaВ ответ на Аноним
Аноним
Обязательно менеджер, бариста, официанты, повара (кондитеры), посудомойки, уборщицы, бухгалтер - только свой человек!, кассир на кассу (но можно доплачивать бариста за кассу). И еще если одна кофейня - то директор (управляющий) обязателен все равно! В зависимости от графика работы создаете смены и весь персонал по смене удваивается или утраивается
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да у меня есть на примете площадь в аренду, такое проходное место, у нас в районе нет ни одного такого заведения. Я думаю, что сделать вроде кофе на вынос и выпечку свежую.
АнонимВ ответ на Comma
Comma
Да у меня есть на примете площадь в аренду, такое проходное место, у нас в районе нет ни одного такого заведения. Я думаю, что сделать вроде кофе на вынос и выпечку свежую.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Хотите, чтобы был неплохой доход - работайте сами. И самое главное по аренде договоритесь по всем нюансам. В этом деле каждая копейка на счету
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем