Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сани - летом, телегу - зимой.

В январе, начале февраля откроется бронирование на 2015 год.
Есть время выбрать направление для самостоятельного путешествия, читая отзывы и знакомясь с ценами на проживание.
Смотрю фото путешественников и хочется все и сразу.
Необыкновенная Италия (маленькие курортные местечки у моря, не охваченные российскими туроператорами), немецкие Альпы, неизвестная Словения - глаза разбегаются. но невозможно оказаться одновременно в разных частях Света.
Отчаянные люди добираются до сладких заповедных мест буквально на перекладных после приземления в аэропорту.
Самое ценное, что подарила ПЕРЕСТРОЙКА - это СВОБОДА передвижения.
Это счастье - смотреть своими глазами, а не через окно телевизора.
Всем желаю попробовать на вкус самостоятельный туризм.
Нина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
61
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на Нина
Нина
Это еще от управления отелем зависит, увы. Иногда приходится прогнуть персонал, чтобы зашуршали и обеспечили связь. Нам в Дубае (вот от кого не ожидала!) 2 администратора после безуспешных попыток доступа заявили "вы отдыхать приехали, или глаза портить?". забавная такая подмена лени якобы заботой о здоровье туристов )))))))

Бронируйте через Букинг. Там есть русскоязычная поддержка и разговаривать с администрацией отеля будут представители Бука.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
спасибо за наводку!
НинаВ ответ на Маргоша
Маргоша
я про курорты. На Майорке например там где мы были - отель в скале на самом берегу - ни фига вай-фай не фурыкал.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я про курорты. На Майорке например там где мы были - отель в скале на самом берегу - ни фига вай-фай не фурыкал.

Ну вы, наверное, были в курсе, что нет вай-фая, когда брнировали данный отель? И были к этому готовы?
МаргошаВ ответ на Нина
Нина
я про курорты. На Майорке например там где мы были - отель в скале на самом берегу - ни фига вай-фай не фурыкал.

Ну вы, наверное, были в курсе, что нет вай-фая, когда брнировали данный отель? И были к этому готовы?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да не понятно было...на мои вопросы хозяин вроде как сказал,что есть в отеле в определенных местах,а в номре нет. Это определенное место оказалось на крыше отеля - в самой высокой точке...
НаточкаВ ответ на Нина
Нина
Всем желаю попробовать на вкус самостоятельный туризм.
...При этом всенепременно стоит подтянуть разговорный английский, и иметь под рукой несколько жизненноважных фраз на языке принимающей страны (на случай отсутствия интернета). Кстати, наше увлечение игрой "Активити" очень помогает в путешествиях - язык тела понятен даже папуасам )))))


Я и без знания языка спокойно перемещаюсь. А интернет есть везде, даже в самых отдаленных уголках.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Интернет дороговато может оказаться, а вот закачать нужное в планшет (телефон или куда там еще) вполне реально
НинаВ ответ на Наточка
Наточка
Интернет дороговато может оказаться, а вот закачать нужное в планшет (телефон или куда там еще) вполне реально
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Интернет дороговато может оказаться, а вот закачать нужное в планшет (телефон или куда там еще) вполне реально
При бронировании апартаментов всегда указывается доступ к интернету. Как правило - бесплатный.
Дейнерис (бурей рожденная)
Всем желаю попробовать на вкус самостоятельный туризм.
...При этом всенепременно стоит подтянуть разговорный английский, и иметь под рукой несколько жизненноважных фраз на языке принимающей страны (на случай отсутствия интернета). Кстати, наше увлечение игрой "Активити" очень помогает в путешествиях - язык тела понятен даже папуасам )))))
СсылкаПожаловаться
Уже опробовали на папуасах?!
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на Сагарматха
Сагарматха
Уже опробовали на папуасах?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Перепутала с аборигенами. На них и пробовала )))
Ника Валуев
только заразу не привозите, а то от такой "свободы" другим - ни в чем не повинным людям - лечится приходится.
СагарматхаВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
только заразу не привозите, а то от такой "свободы" другим - ни в чем не повинным людям - лечится приходится.
СсылкаПожаловаться
Эбола перемещается по планете....))))
Ника ВалуевВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
Эбола перемещается по планете....))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И не только))))) Какой только заразы не привозят эти "свободные" любители путешествий.
НинаВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
только заразу не привозите, а то от такой "свободы" другим - ни в чем не повинным людям - лечится приходится.
СсылкаПожаловаться
только заразу не привозите, а то от такой "свободы" другим - ни в чем не повинным людям - лечится приходится.

Мойте руки перед едой.
Ника ВалуевВ ответ на Нина
Нина
только заразу не привозите, а то от такой "свободы" другим - ни в чем не повинным людям - лечится приходится.

Мойте руки перед едой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и не только перед едой и не только руки. Тут заразы нет, вся там.
НинаВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
и не только перед едой и не только руки. Тут заразы нет, вся там.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и не только перед едой и не только руки. Тут заразы нет, вся там.

Вам лучше знать из какого контакта вы выходите.
Мне достаточно руки помыть.
Ника ВалуевВ ответ на Нина
Нина
и не только перед едой и не только руки. Тут заразы нет, вся там.

Вам лучше знать из какого контакта вы выходите.
Мне достаточно руки помыть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и замечательно.
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
и не только перед едой и не только руки. Тут заразы нет, вся там.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да ладно? Больше грязи - шире морда!
Дейнерис (бурей рожденная)
Да ладно? Больше грязи - шире морда!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))))) такого не слышал))) хотя в этом есть зерно высшей истины - выживает индивид с сильным иммунитетом.
dintra leis
Мне не нужны страны другие ! Что я там не видела, этих тупых людей, что ли ? Итальянцы жрут с утра до вечера, немцы пиво пьют и жадные, приличной девушке шубу не подарят, даже не ждите! К французам - не подходи, у них своих француженок полно, испанцы постоянно по улицам гуляют и ко всем лезут целоваться, на каждом углу. Если поближе поедете, в Эстонию, например, там совсем худо ! Чухна очень тупая, даже не разговаривают, не умеют... и все старухи ходят в беретах, и на своих огородах работают под проливным дождём, странные такие ...Что самое главное - все по барам сидят, с утра до вечера ! Работать, видимо, не хотят, а хотят только языком трепать ! ) А красивых мест у нас тоже много - только денежки давай !
НинаВ ответ на dintra leis
dintra leis
Мне не нужны страны другие ! Что я там не видела, этих тупых людей, что ли ? Итальянцы жрут с утра до вечера, немцы пиво пьют и жадные, приличной девушке шубу не подарят, даже не ждите! К французам - не подходи, у них своих француженок полно, испанцы постоянно по улицам гуляют и ко всем лезут целоваться, на каждом углу. Если поближе поедете, в Эстонию, например, там совсем худо ! Чухна очень тупая, даже не разговаривают, не умеют... и все старухи ходят в беретах, и на своих огородах работают под проливным дождём, странные такие ...Что самое главное - все по барам сидят, с утра до вечера ! Работать, видимо, не хотят, а хотят только языком трепать ! ) А красивых мест у нас тоже много - только денежки давай !
СсылкаПожаловаться
Оценила ваш юмор.)))
АВКВ ответ на Нина
Нина
Оценила ваш юмор.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нина, не тратьте время понапрасну )))
Садитесь и изучайте букинг.ком пока поезд не ушел

Прямо вот таким вот самым тщательным образом изучайте ))

Belka Belkina
очень люблю самостоятельные путешествия! Я из начинающих))
Регина ЛайкоВ ответ на Belka Belkina
Belka Belkina
очень люблю самостоятельные путешествия! Я из начинающих))
СсылкаПожаловаться
очень люблю самостоятельные путешествия! Я из начинающих))

Мне кажется сейчас много нас таких начинающих )))
Я свою "телегу" в смысле самолет ))) на лето уже сейчас подыскиваю. Пока понравился поисковик http://bilet.coral.ru/ Разбираюсь что к чему))
Дальше буду учиться искать жилье. ну и в целом жить самостоятельно в путешествиях
НинаВ ответ на Регина Лайко
Регина Лайко
очень люблю самостоятельные путешествия! Я из начинающих))

Мне кажется сейчас много нас таких начинающих )))
Я свою "телегу" в смысле самолет ))) на лето уже сейчас подыскиваю. Пока понравился поисковик http://bilet.coral.ru/ Разбираюсь что к чему))
Дальше буду учиться искать жилье. ну и в целом жить самостоятельно в путешествиях
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По жилью - Букинг.
У него русскоязычная поддержка 24 часа в сутки.
А по билетам с первых числах января начнутся акции. Но по акциям билет, как правило, не возвратный.
Начните с безвизовых стран.
Регина ЛайкоВ ответ на Нина
Нина
По жилью - Букинг.
У него русскоязычная поддержка 24 часа в сутки.
А по билетам с первых числах января начнутся акции. Но по акциям билет, как правило, не возвратный.
Начните с безвизовых стран.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за совет и подсказку про акции!
В принципе, невозвратные билеты это ведь не очень страшно, если ты уже точно-точно ехать решил?
Регина Лайко
очень люблю самостоятельные путешествия! Я из начинающих))

Мне кажется сейчас много нас таких начинающих )))
Я свою "телегу" в смысле самолет ))) на лето уже сейчас подыскиваю. Пока понравился поисковик http://bilet.coral.ru/ Разбираюсь что к чему))
Дальше буду учиться искать жилье. ну и в целом жить самостоятельно в путешествиях
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Регина, Вы начали не с того конца!
Сначала определитесь со страной, затем с местом отдыха, затем нужно забронировать жильё (номер, апартамент, бунгало и тд) и только после всего этого начинайте искать как туда добраться.
Если это самолёт, то в первую очередь смотрите какие авиакомпании работают на этом направлении, затем заходите напрямую на сайты этих авиакомпаний и букируйте (бронируйте) или сразу выкупайте свои авиа-билеты.
Авиа-компанию выбирайте по отзывам туристов (яндекс Вам в помощь!) и именно на выбранном Вами направлении.

Но если Вы хотите что-нибудь этакое, то пора уже шевелиться (с поисками) энергичнее !
Регина ЛайкоВ ответ на АВК
АВК
Регина, Вы начали не с того конца!
Сначала определитесь со страной, затем с местом отдыха, затем нужно забронировать жильё (номер, апартамент, бунгало и тд) и только после всего этого начинайте искать как туда добраться.
Если это самолёт, то в первую очередь смотрите какие авиакомпании работают на этом направлении, затем заходите напрямую на сайты этих авиакомпаний и букируйте (бронируйте) или сразу выкупайте свои авиа-билеты.
Авиа-компанию выбирайте по отзывам туристов (яндекс Вам в помощь!) и именно на выбранном Вами направлении.

Но если Вы хотите что-нибудь этакое, то пора уже шевелиться (с поисками) энергичнее !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за подробный совет! А можно я тогда еще вопросы позадаю?
Вот если я забронирую жилье, а билетов не будет дешевых прямо на эти даты?
Просто в процессе знакомства с поисковиками по билетам, обратила внимание, что даже на соседние дни разница в стоимости билетов может отличаться если не в разы, то на несколько тысяч.
Потому и думала, что начинать нужно с удобных дать перелета. И только потом - жилье.

И еще вопросик...
Авиакомпаний сейчас - море! И на том же билет-корале они собраны все в одном месте. Или на других сайтах по поиску. И цены иногда бывает на поисковике ниже, чем напрямую у АК.
Наверное они свои скидки делают или выкупают дешевые билеты заранее?

Совсем активно шевелиться начну после НГ. Сейчас пока попутно готовлюсь к праздникам. И тут мне еще сказали, что после НГ могут быть акции на билеты различные. Хочу немножко еще подождать
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем