Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Санта-барбара или: как бы вы поступили?

Не поверите, но история более чем реальная и персонажи не вымышленные.
Мужчина в 32 года находит документы о том, что он был усыновлен. Его мачеха (на секундочку: он считал ее всю жизнь мамой) умерла буквально за пару месяцев до этого. Родственники на вопросы не отвечают, и вообще "слились". Мужчина долго не мог прийти в себя, придумывал себе всякие истории мол мама родила и по каким-то фантастическим причинам усыновила. Интересно, что в свидетельстве о рождении и об усыновлении разные даты (17 и 29 число одного месяца), дело было в 70-х. Есть ли смысл искать настоящих родителей, как считаете? Зачем дату поменяли?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
34
12
Коробкова Анна
Всегда удивляло! Зачем,зачем искать ЧУЖИХ людей! Которые один раз уже выкинули ,тебя на помойку,своей жизни! К чему придумывать оправдания!Благодарите,тех людей,что вырастили! Это святые люди!
СсылкаПожаловаться

Светлана
Если отец не в курсе, возможно, женщина была беременна, в роддоме что-то пошло не так. Ребенок родной умер, детей больше иметь не сможет. Усыновление старались скрыть в те времена, а тут прекрасная возможность: легла в роддом - вышла с ребенком. Папиных связей хватило. Дату рождения сменили на нужную. Думаю искать не стоит. Вероятнее всего, родила незамужняя молоденькая девушка, в те годы это осуждалось. Она, возможно, так же скрывала этот факт своей жизни.
Дарья Кошка
Это была не мачеха, а мама, не путайте понятия. Мачеха терпит ребёнка мужа, потому, как деваться некуда, а приемная мама сама хотела ребёнка, выбирала и любила. А какой смысл искать? При рождении был не нужен, найдет какую нибудь алкоголичку, которая деньги с него начнет тянуть.
Пупкин-Табуреткин
плюшевая интрига....
Ольга Вяткина(салтыкова)
А вы маму любили? А мама вас любила? Если да, то это самое главное. И все другое уже не важно. Возможно ваших биологических родителей уже нет в живых. А маму, которая вас выростила, любите и поминайте с благодарность, она это заслужила!
Elena Luk'yanova
Очень сложно найти из-за тайны усыновления. И зачем? В США действует закон согласно которому человек имеет право получить информацию о своих биологических родителях. Практически все, кто воспользовался этим правом (по данным психологов) пожалели об этом. Знакомая американка рассказала мне свою историю. У неё было прекрасное детство в приёмной семье, а когда она выросла, то решила встретиться с женщиной, которая её родила. Это была их первая и последняя встреча. Её настоящая мать была из очень религиозной семьи итальянского происхождения. Беременность в 17 лет оказалась катастрофой. Она родила в другом городе, оставила ребёнка и вернулась домой. Никогда не вышла замуж, заботилась о своей многочисленной семье, проводила дни в трудах и молитве. Никакие чувства по отношению к моей знакомой в ней не проснулись, знакомить дочь со своей семьёй и признаваться в своём позоре ей не захотелось.
Юлия
Сложно, имея своих родных и любимых родителей, рассуждать как бы повёл себя в сложившейся ситуации. Но наверное зов крови. Поэтому приёмные дети стремятся узнать о биологических родителях. И не важно в каком возрасте эта правда всплыла.
Светланка
Если мать дочка номенклатуры - могла родить от женатого, а родители заставили прикрыть грех, что типа не родила, а усыновила и замуж пристроили. Или точно знали что родить не сможет и усыновили новорожденного чья мама умерла. Много чего могло быть. Пусть ваш муж тешит себя любыми иллюзиями, вреда никакого. Это говорит только о том что на самом деле он не хочет искать биологическую мать и считает приемную родной любыми путями. Это хорошо, значит на самом деле хорошее детство было и на Ваших детях никак не отразится.
Марина Горобец
У него каша в голове, пусть к психологу сходит и профессионально всё обсудит, не надо пытаться самим решить, я считаю. Усыновление - это самоидентификация, кто я, что я в этом мире - Мир рухнул для вашего мужа, ему нужна помощь. Но всё будет хорошо!)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем