Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Саратовский министр

Министр труда и занятости Саратовской области Наталья Соколова рассказала о преимуществах жизни исключительно на сумму прожиточного минимума.
«Сбалансированное (питание. — RT), но диетическое! Вы станете моложе, красивее и стройнее! Я вам могу составить меню исходя из тех магазинов, которые я посещаю, со скидками — и вы поймёте, что жить можно», — сказала она.
Когда депутат Николай Бондаренко предложил Соколовой прожить на эти деньги, она заметила, что ей это не позволит «статус министра».
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
223
1456789
АнгличанкаВ ответ на Юлия Ястребова
Юлия Ястребова
А и хотя бы. Может, по-человечески люди жить бы стали, не думали об этом?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А не думали о то, что надо своей головой думать, а не чужую приставлять?
АнгличанкаВ ответ на Юлия Ястребова
Юлия Ястребова
А и хотя бы. Может, по-человечески люди жить бы стали, не думали об этом?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Кстати, в 90-е подобное уже было - вам мало показалось? Еще желаете?
Юлия ЯстребоваВ ответ на Англичанка
Англичанка
Кстати, в 90-е подобное уже было - вам мало показалось? Еще желаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
То есть из 90-х нужно сделать такую страшилку, чтобы при упоминании о ней человеку вообще уже больше не приходило в голову желать лучшего? У нас так: или то, что есть, или 90-е. Не находите это странным?
Ульяна УндинскаВ ответ на галина шахова
галина шахова
у нас - вот такая, какая есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И сформировалась эта "элита" до прихода Путина к власти.
Мудрый Оранжевый Йослик
если бы вся жизнь состояла только из пожрать, то я бы на свою зп прожила. Но есть еще ЖКХ, заправка машины, одежда, обувь, платы за ребенка, мало-мальский ремонт дома, бытовая химия, Как без этого?
Татьяна ШоковаВ ответ на Мудрый Оранжевый Йослик
Мудрый Оранжевый Йослик
если бы вся жизнь состояла только из пожрать, то я бы на свою зп прожила. Но есть еще ЖКХ, заправка машины, одежда, обувь, платы за ребенка, мало-мальский ремонт дома, бытовая химия, Как без этого?
СсылкаПожаловаться
Про лекарства забыли,а они ой сейчас какие дорогие.
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на Татьяна Шокова
Татьяна Шокова
Про лекарства забыли,а они ой сейчас какие дорогие.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно.
KS
Лишить её этого статуса за профнепригодность и на минималку. Пусть блюдёт красоту и здоровье
Дарина КорниенкоВ ответ на KS
KS
Лишить её этого статуса за профнепригодность и на минималку. Пусть блюдёт красоту и здоровье
СсылкаПожаловаться
уже.
Ангелина
Со времен крепостного права мало что изменилось, простой народ за людей не считают, как были рабы так и остаемся ими...
Татьяна Волк
Питание - это не главное. В РФ не валяются по улицам умершие от истощения. Кроме еды есть еще лечение, досуг, быт, обучение, коммунальные платежи. На один прожиточный минимум не проживешь.
Татьяна ШоковаВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Питание - это не главное. В РФ не валяются по улицам умершие от истощения. Кроме еды есть еще лечение, досуг, быт, обучение, коммунальные платежи. На один прожиточный минимум не проживешь.
СсылкаПожаловаться
Умершие не валяются,а сколько детей с анемией и ожирением от питания самым дешёвым-макаронами и картошкой?
Татьяна ВолкВ ответ на Татьяна Шокова
Татьяна Шокова
Умершие не валяются,а сколько детей с анемией и ожирением от питания самым дешёвым-макаронами и картошкой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В моем регионе приличная картошка стоит 50 руб/кг, а пачка макарон, которые сохраняют форму после варки, тоже 50 руб. Ожирение у детей от чипсов, кукурузных палочек и газировки. Идут по улицам и почти у всех в руках пакетики и бутылочки. Что у школьников, что у студентов. В "Макдональдс" и "КФС" не протолкнуться, очереди за быстрой едой. Мои деды/бабы жили очень небогато, но толстых в роду не было. Все были скорее поджарые. Хотя ели, в основном, картошку с огорода и речную рыбу.
галина шаховаВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
В моем регионе приличная картошка стоит 50 руб/кг, а пачка макарон, которые сохраняют форму после варки, тоже 50 руб. Ожирение у детей от чипсов, кукурузных палочек и газировки. Идут по улицам и почти у всех в руках пакетики и бутылочки. Что у школьников, что у студентов. В "Макдональдс" и "КФС" не протолкнуться, очереди за быстрой едой. Мои деды/бабы жили очень небогато, но толстых в роду не было. Все были скорее поджарые. Хотя ели, в основном, картошку с огорода и речную рыбу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Простите, но они работали физически, не покладая рук. С чего им жиреть?
Татьяна ВолкВ ответ на галина шахова
галина шахова
Простите, но они работали физически, не покладая рук. С чего им жиреть?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Особо физически не работали, но в огороде копались. И мы, внуки, когда приезжали на каникулы, ели каши с молоком, блинчики и пирожки. Мясо с мясом, как сейчас, никто не ел. И тоже животы и задницы ниже колен не висели. А сейчас у каждого второго ребенка есть лишний вес из - за еды с ГМО. Хотя развивающие занятия и спортивные секции посещает каждый второй. Просто в телефонах не зависали и за компами по пол дня не сидели.
АнгелинаВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Особо физически не работали, но в огороде копались. И мы, внуки, когда приезжали на каникулы, ели каши с молоком, блинчики и пирожки. Мясо с мясом, как сейчас, никто не ел. И тоже животы и задницы ниже колен не висели. А сейчас у каждого второго ребенка есть лишний вес из - за еды с ГМО. Хотя развивающие занятия и спортивные секции посещает каждый второй. Просто в телефонах не зависали и за компами по пол дня не сидели.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Лишний вес не только из-за еды, у наших детей малоподвижный образ жизни (планшет, телефон, интернет) Вообще не правильно сравнивать тогда и сегодня. Возможно Ваши родители особо физически не работали, но двигались больше это однозначно, т.к. не было стиральной машины автомат, посудомойки и кучи всего прочего, в магазин ходили пешком, на работу скорее всего тоже, либо на общественном транспорте. Про спортивные секции...ну сходит ребенок на часок, побегает в зале с мячиком придет и ляжет или сядет, в то время как моё поколение вообще дома не сидело.
Татьяна ВолкВ ответ на Ангелина
Ангелина
Лишний вес не только из-за еды, у наших детей малоподвижный образ жизни (планшет, телефон, интернет) Вообще не правильно сравнивать тогда и сегодня. Возможно Ваши родители особо физически не работали, но двигались больше это однозначно, т.к. не было стиральной машины автомат, посудомойки и кучи всего прочего, в магазин ходили пешком, на работу скорее всего тоже, либо на общественном транспорте. Про спортивные секции...ну сходит ребенок на часок, побегает в зале с мячиком придет и ляжет или сядет, в то время как моё поколение вообще дома не сидело.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это точно: дома дети не сидели. Время было более безопасное, на улице все гуляли и в подвижные игры играли. Но в теме речь о жизни семьи на прожиточный минимум. Вот это просто издевательство. Тем более, что этот мин. надуманный, а не реальный.
MargaritaВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
В моем регионе приличная картошка стоит 50 руб/кг, а пачка макарон, которые сохраняют форму после варки, тоже 50 руб. Ожирение у детей от чипсов, кукурузных палочек и газировки. Идут по улицам и почти у всех в руках пакетики и бутылочки. Что у школьников, что у студентов. В "Макдональдс" и "КФС" не протолкнуться, очереди за быстрой едой. Мои деды/бабы жили очень небогато, но толстых в роду не было. Все были скорее поджарые. Хотя ели, в основном, картошку с огорода и речную рыбу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
министр заявила что овощи надо самим выращивать и тогда хватит этого минимума
Татьяна ШоковаВ ответ на Margarita
Margarita
министр заявила что овощи надо самим выращивать и тогда хватит этого минимума
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А она в курсе,во сколько обходится дачный участок и проезд до него? Золотые овощи и фрукты получаются,в серебряную крапинку.
Татьяна ВолкВ ответ на Margarita
Margarita
министр заявила что овощи надо самим выращивать и тогда хватит этого минимума
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну да, сначала надо участок под огород купить и автомобиль, чтобы до этого участка добираться. Потом ездить копать. сажать. полоть, поливать эти овощи. И караулить, чтобы безработные или бомжи не собрали весь урожай. Хотя в 90е годы многие так жили. Работали и на огородах впахивали, чтобы с голоду семья не погибла.
галина шаховаВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Ну да, сначала надо участок под огород купить и автомобиль, чтобы до этого участка добираться. Потом ездить копать. сажать. полоть, поливать эти овощи. И караулить, чтобы безработные или бомжи не собрали весь урожай. Хотя в 90е годы многие так жили. Работали и на огородах впахивали, чтобы с голоду семья не погибла.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В моем регионе телега навоза стоит 3 тыс. Эта дуро министресса хоть в курсе, что в большинстве регионов России без навоза ничего не растет?
Ульяна УндинскаВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Ну да, сначала надо участок под огород купить и автомобиль, чтобы до этого участка добираться. Потом ездить копать. сажать. полоть, поливать эти овощи. И караулить, чтобы безработные или бомжи не собрали весь урожай. Хотя в 90е годы многие так жили. Работали и на огородах впахивали, чтобы с голоду семья не погибла.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сейчас люди массово продают свои дачи, которые их кормили, так как с 2019 года будет налог на ВСЕ постройки на дачном участке, вплоть до летней кухни под навесом, теплицы под плёнкой, беседки, туалета и прочего. Плюс вводят штрафы за продажу излишков дачного урожая ( у дороги, на малых рынках). Плюс запрет на посадку картофеля из своих запасов, только сажать можно при наличии сертификата, что семена были куплены в оф магазине. Столько напридумывали поборов с дачников, что проще продать дачу и забыть.
Татьяна ШоковаВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
В моем регионе приличная картошка стоит 50 руб/кг, а пачка макарон, которые сохраняют форму после варки, тоже 50 руб. Ожирение у детей от чипсов, кукурузных палочек и газировки. Идут по улицам и почти у всех в руках пакетики и бутылочки. Что у школьников, что у студентов. В "Макдональдс" и "КФС" не протолкнуться, очереди за быстрой едой. Мои деды/бабы жили очень небогато, но толстых в роду не было. Все были скорее поджарые. Хотя ели, в основном, картошку с огорода и речную рыбу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть и такое,но я знаю и семьи,где газировка с чипсами-великое лакомство на день рождения.
АнонимВ ответ на Татьяна Шокова
Татьяна Шокова
Есть и такое,но я знаю и семьи,где газировка с чипсами-великое лакомство на день рождения.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мои чипсы и газировку даже не едят.
Дарина КорниенкоВ ответ на Татьяна Шокова
Татьяна Шокова
Умершие не валяются,а сколько детей с анемией и ожирением от питания самым дешёвым-макаронами и картошкой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дети с анемией либо из семей маргиналов, либо "худеющие" от большого ума. с ожирением та же фигня. есть редкие исключения по здоровью, но очень мало. продукты, не увеличивающие вес и сохраняющие нормальное здоровье - стоят как раз немного. ну разве что, кроме рыбы, по крайней мере в СЗ ФО.
1456789
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем