Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сборы денег в д/с

Требуют на подарки, ну то есть родительский комитет собирает. Только в сад устроились, уже бабло собирают. Сказала, что сдавать не буду. Есть у меня некоторые обстоятельства, а не просто нехочу. Так мне написала дама из комитета, чтобы сдала как будет возможность, потому что закупают и на моего. Логично, что я ответила на моего не закупать до НГ, потому что обстоятельства вряд ли изменятся. Она упёрлась и ответила, что уже все согласовано и заказ оформлен. Быстрые как понос. Ну раз человек не понимает... Я в шутку сказала, чтобы не беспокоились и на моего не заказывали, потому что он отнимет все равно у их детей. Народ у нас не юморной... В Вацап посыпались сообщения, что доведут до сведения заведующей... Что будет внеплановое собрание.... Да же не знаю, мне теперь в сад ребенка провожать с битой что ли?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
93
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Елена Рудикова
Елена Рудикова
Какие еще дополнительные утренники?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
кукольный театр приезжает, приходят люди из фольклорной студии играют в народные игры, были мастер классы из художки еще что-то
Ольга
Хреново вы начинаете. У нас по 500 руб собрали, вроде не смертельно...
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
Хреново вы начинаете. У нас по 500 руб собрали, вроде не смертельно...
СсылкаПожаловаться
1500 канцелярия
3000 подарки
Лошадь в полоскуВ ответ на Аноним
Аноним
1500 канцелярия
3000 подарки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Много как(((
АнонимВ ответ на Лошадь в полоску
Лошадь в полоску
Много как(((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну да, не 500
Ирина В ответ на Аноним
Аноним
1500 канцелярия
3000 подарки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ого!!!!!!!!! Вы правильно не сдаёте. У нас 2000 на весь годо
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
ого!!!!!!!!! Вы правильно не сдаёте. У нас 2000 на весь годо
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Канцелярия на год 1500
Подарки 3000 с учётом нг, дальше ещё будут собирать. Так мило, правда?)))
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
ого!!!!!!!!! Вы правильно не сдаёте. У нас 2000 на весь годо
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Канцелярия на год 1500
Подарки 3000 с учётом нг, дальше ещё будут собирать. Так мило, правда?)))
Ирида ИридаВ ответ на Ирина
Ирина
ого!!!!!!!!! Вы правильно не сдаёте. У нас 2000 на весь годо
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И у нас 2тыс в год на все. Итого около 60тыс бюджет.
В прошлом году на все хватило. Я считаю, что это не много
DanyellineВ ответ на Ольга
Ольга
Хреново вы начинаете. У нас по 500 руб собрали, вроде не смертельно...
СсылкаПожаловаться
У нас по 1000. Договорились, если не хватит, потом ещё соберём. На канцтовары, подарки воспитательнице и нянечке и детям на новый год
Маруся
Вот меня раздражают современные мамочки. Вот зачем эти подарки???? Мой ребенок ходил в сад, скидывались на определенные цели, а это были 90-е годы - ковер в танцевальный класс купить, шторы обновить в группе, новых игрушек докупить ну мыльно-рыльное. ВСЕ. Это было по деньгам немного. В день рождения сыночка, приведя его в сад, втихаря отдавала воспитательнице подарок, типа они дарят от садика (он до сих пор вспоминает эти подарки). На Новый год - праздничное представление, на сладкий подарок скидывались. Воспитательницам и нянечке подарки подарили только на выпускном.
АнонимВ ответ на Маруся
Маруся
Вот меня раздражают современные мамочки. Вот зачем эти подарки???? Мой ребенок ходил в сад, скидывались на определенные цели, а это были 90-е годы - ковер в танцевальный класс купить, шторы обновить в группе, новых игрушек докупить ну мыльно-рыльное. ВСЕ. Это было по деньгам немного. В день рождения сыночка, приведя его в сад, втихаря отдавала воспитательнице подарок, типа они дарят от садика (он до сих пор вспоминает эти подарки). На Новый год - праздничное представление, на сладкий подарок скидывались. Воспитательницам и нянечке подарки подарили только на выпускном.
СсылкаПожаловаться
Просто кому-то заняться нечем
Елена РудиковаВ ответ на Аноним
Аноним
Просто кому-то заняться нечем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не удивительно.В родительский комитет обычно входят безработные домработницы,скрашивающие свою беспробудно тупую и серую жизнь закупкой подарков .
АнонимВ ответ на Елена Рудикова
Елена Рудикова
Это не удивительно.В родительский комитет обычно входят безработные домработницы,скрашивающие свою беспробудно тупую и серую жизнь закупкой подарков .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я безработная, в активном поиске работы сейчас , тратить время на такую ерунду даже будучи обеспеченной домохозяйкой, не стала бы.
Елена РудиковаВ ответ на Аноним
Аноним
Просто кому-то заняться нечем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не удивительно.В родительский комитет обычно входят безработные домработницы,скрашивающие свою беспробудно серую жизнь закупкой подарков .
Кот МатроскинВ ответ на Маруся
Маруся
Вот меня раздражают современные мамочки. Вот зачем эти подарки???? Мой ребенок ходил в сад, скидывались на определенные цели, а это были 90-е годы - ковер в танцевальный класс купить, шторы обновить в группе, новых игрушек докупить ну мыльно-рыльное. ВСЕ. Это было по деньгам немного. В день рождения сыночка, приведя его в сад, втихаря отдавала воспитательнице подарок, типа они дарят от садика (он до сих пор вспоминает эти подарки). На Новый год - праздничное представление, на сладкий подарок скидывались. Воспитательницам и нянечке подарки подарили только на выпускном.
СсылкаПожаловаться
сейчас, кстати, еду приносить по санпину не положено)) правда. все равно иногда приносят )
МарусяВ ответ на Кот Матроскин
Кот Матроскин
сейчас, кстати, еду приносить по санпину не положено)) правда. все равно иногда приносят )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а при чем тут еда?
Лошадь в полоскуВ ответ на Маруся
Маруся
Вот меня раздражают современные мамочки. Вот зачем эти подарки???? Мой ребенок ходил в сад, скидывались на определенные цели, а это были 90-е годы - ковер в танцевальный класс купить, шторы обновить в группе, новых игрушек докупить ну мыльно-рыльное. ВСЕ. Это было по деньгам немного. В день рождения сыночка, приведя его в сад, втихаря отдавала воспитательнице подарок, типа они дарят от садика (он до сих пор вспоминает эти подарки). На Новый год - праздничное представление, на сладкий подарок скидывались. Воспитательницам и нянечке подарки подарили только на выпускном.
СсылкаПожаловаться
У нас и сейчас так же.В этом году сдали на цв.бумагу,краски и картон.Остальное осталось.Всегда просят принести кто может салфетки,они очень в расход идут.На подарки воспитателям собираем позже,кто хочет.Мне не жалко.Люди хорошие.
Лошадь в полоскуВ ответ на Лошадь в полоску
Лошадь в полоску
У нас и сейчас так же.В этом году сдали на цв.бумагу,краски и картон.Остальное осталось.Всегда просят принести кто может салфетки,они очень в расход идут.На подарки воспитателям собираем позже,кто хочет.Мне не жалко.Люди хорошие.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас одна принципиальная маиа никогда не сдает,говорит на это есть депутатская помощь.Пишет письма депутату округа,приводит его помощника и не поверите ковер,игровую мебель и шкафы в шардероб купил он.Очень ей спасибо,за принципиальность и умение добиваться.
Лошадь в полоскуВ ответ на Лошадь в полоску
Лошадь в полоску
У нас одна принципиальная маиа никогда не сдает,говорит на это есть депутатская помощь.Пишет письма депутату округа,приводит его помощника и не поверите ковер,игровую мебель и шкафы в шардероб купил он.Очень ей спасибо,за принципиальность и умение добиваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А,линолеум еще в группу.
МарусяВ ответ на Лошадь в полоску
Лошадь в полоску
У нас одна принципиальная маиа никогда не сдает,говорит на это есть депутатская помощь.Пишет письма депутату округа,приводит его помощника и не поверите ковер,игровую мебель и шкафы в шардероб купил он.Очень ей спасибо,за принципиальность и умение добиваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а у нас депутат привез в детсад старые горки-качели, видно с другого садика снятые и отчитался, что облагодействовал детсад
Птица певчаяВ ответ на Маруся
Маруся
а у нас депутат привез в детсад старые горки-качели, видно с другого садика снятые и отчитался, что облагодействовал детсад
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А у нас вообще приходил такой, собрание провёл, наобещал златые горы, даже коллектив на водную прогулку в белые ночи вывезти. И тишина. Третий год уж как в ожидании))) Ну, другого-то никто и не ждал, а глаза ну такие честные были :)
золотая рыбкаВ ответ на Птица певчая
Птица певчая
А у нас вообще приходил такой, собрание провёл, наобещал златые горы, даже коллектив на водную прогулку в белые ночи вывезти. И тишина. Третий год уж как в ожидании))) Ну, другого-то никто и не ждал, а глаза ну такие честные были :)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня сын ходил в сад с 2001-2005 мы никогда не покупали ни шторы ни ковры, вообще ничего, даже подарки детям, у нас всё организовали муницыпалы и так до сих пор.
Эр Во-Биа
Я не сдавала. В саду не сдавала и в школе сейчас не сдаю. Да, пытались "пристыдить", в списки должников на дверь вешали.
МанюняВ ответ на Эр Во-Биа
Эр Во-Биа
Я не сдавала. В саду не сдавала и в школе сейчас не сдаю. Да, пытались "пристыдить", в списки должников на дверь вешали.
СсылкаПожаловаться
Вы не сдавали, ну вашим детям же и не покупали, какие тут долги?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем