Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сбылись мечты народные

 СССР был государством мечтой, о котором теперь ностальгирует множество наших граждан. Но вот незадача – почему то все дети советских правителей (как и российских современных), неудержимо стремились за границы этого государства-мечты. 

Итак, где чьи потомки сейчас?


Дочь Сталина - Светлана Аллилуева эмигрировала в США в 1967-м. 

Её дочь Ольга Петерс переименовалась в Крис Эванс. 43-летняя внучка Сталина торгует антиквариатом и по-русски не говорит. 


Там же, в США, живёт правнук Сталина Виссарион (по линии его сына Якова). С ним живут два сына - праправнуки Сталина - Иосиф (Сосо) и Василий (Васо). 

Сын Хрущёва Сергей эмигрировал в США. 

Правнук Брежнева Дмитрий изучает политологию в Оксфордском университете. В Калифорнии живёт племянница Леонида Брежнева - Любовь Яковлевна, дочь его брата Якова Ильича, умершего в 1993 году.

Дочь секретаря ЦК КПСС Михаила Суслова - Майя Сумарокова в 1990 году с мужем и двумя сыновьями переехала в Австрию. 

Внучка Генсека ЦК КПСС Юрия Андропова - Татьяна Андропова преподаёт хореографию в Майами. Там же, в США, обосновался и её брат Константин Андропов. 

Дочь Михаила и Раисы Горбачёвых - Ирина Вирганская живёт в Сан-Франциско. Её старшая дочь, Ксения Горбачева, считает своим домом Германию. 

Дочь Бориса Ельцина - Татьяна Юмашева в 2009 году купила гражданство Австрии, получив паспорт "в особом порядке".

Теперь внимание, вопрос: почему такое произошло? 

У меня ответ есть, но он мало кому понравится: испокон веков наши правители считали народ дойными коровами, а власть – всего лишь трамплином в новую, “более лучшую”, если использовать выражение незабвенной Светы Курицыной, жизнь. 

Поэтому всю жизнь будем терпеть "еще немножко, уж наши дети при коммунизме поживут
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
7
Azor Ahai
Я согласна с вами
Людмила А
Вообще- то да, статистика ужасающая, о многом говорит
Поночка Дак
Ты же знаешь, что у нас каждый прошлый "правитель" был тем, "из-за кого все овно в стране, а при мне будет по-новому, будет хорошо?"
Maleficent ***
испокон веков наши правители считали народ дойными коровами, а власть – всего лишь трамплином в новую, “более лучшую”, если использовать выражение незабвенной Светы Курицыной, жизнь.

Наши правители?? :))) Я вас умоляю)) А все другие, от фараонов до цезарей фсяких или правительство европейских стран прям само совершенство и добродетель)
Алиса Валериановна
Да, так было, есть и будет, к сожалению.
Кузьминична
Этот список отпрысков почивших вождей, предпочитающих жить подальше от того государственного устройства,которое устроили их же папы,можно до бесконечности продолжить отпрысками вождей ныне здравствующих,почему то дети Путина,Медведева,Лаврова,Пескова и их сотоварищей,тоже предпочитают жить во вражеской Европе и Америке,а не в демократической России
Алена Абрамова
На сегодняшний день все родственники президентов/премьер министров и так называемой элиты живут за границей. Кто-то боится расплаты, кто-то боится, что отнимут. Если правитель в стране не смог закрепить власть закона, и адаптировать этот закон к потребностям народа - он готовит отступные. И самое забавное - за 17 лет правитель не смог создать правового государсва - но народ все равно за него проголосует. Что делать? Ехать, ехать..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем