Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Счастье - оно в нас самих

Недавно ходила в театр на "Три сестры " Чехова и это сподвигнуло меня задуматься о том, почему одни люди счастливы, а другие -нет. Все герои данного произведения страдают и глубоко несчастны. А вот няня Анфиса - заявляет, что она счастлива, и получается что для счастья ей и нужно то только, чтобы было где жить. То есть у каждого свои представления о том, что же его может сделать счастливым и если эти представления немного подкорректировать, то каждый может стать счастливым.
Марина Кузнецова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
47
12
Поручик Ржевский
И?
Поручик Ржевский
И?
СсылкаПожаловаться
свалИ
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
ты ужо само явилось-чудо-юдо
Марина Кузнецова
Что И? Уже все написала
АЛЕНА***
ликерчик видать хорошо пошел) понеслись думы о вечном)
Марина КузнецоваВ ответ на АЛЕНА***
АЛЕНА***
ликерчик видать хорошо пошел) понеслись думы о вечном)
СсылкаПожаловаться
Да, я же говорю - так душевно. Только тему про ликерчик прикрыли
Туська
Все верно, достаточно представить себе людей с ограниченными возможностями или лишенных каких-либо благ, как ты тут же понимаешь, что ты на самом деле счастливый человек.
Марина КузнецоваВ ответ на Туська
Туська
Все верно, достаточно представить себе людей с ограниченными возможностями или лишенных каких-либо благ, как ты тут же понимаешь, что ты на самом деле счастливый человек.
СсылкаПожаловаться
Да, а мы все что-то дергаемся, нервничаем по пустякам. На самом деле, надо просто радоваться тому что есть
Василиса
Взгляд ПераВ ответ на Василиса
Василиса
СсылкаПожаловаться

Марина КузнецоваВ ответ на Василиса
Василиса
СсылкаПожаловаться
Люблю быть одна, но в последнее время это очень редко получается
Julia Leo
В этой пьесе есть чудесные афоризмы.
"Пройдет время, и мы уйдем навеки, нас забудут, забудут наши лица, голоса и сколько нас было, но страдания наши перейдут в радость для тех, кто будет жить после нас."(С)

Так и есть...
Марина КузнецоваВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
В этой пьесе есть чудесные афоризмы.
"Пройдет время, и мы уйдем навеки, нас забудут, забудут наши лица, голоса и сколько нас было, но страдания наши перейдут в радость для тех, кто будет жить после нас."(С)

Так и есть...
СсылкаПожаловаться
Как точно сказано
Julia LeoВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
В этой пьесе есть чудесные афоризмы.
"Пройдет время, и мы уйдем навеки, нас забудут, забудут наши лица, голоса и сколько нас было, но страдания наши перейдут в радость для тех, кто будет жить после нас."(С)

Так и есть...
СсылкаПожаловаться
Счастлив тот, кто не замечает, лето теперь или зима.(С)
Марина КузнецоваВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Счастлив тот, кто не замечает, лето теперь или зима.(С)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А может быть замечает, видит красоту и испытывает счастье
Влекущая TiffaniВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Счастлив тот, кто не замечает, лето теперь или зима.(С)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна100%
Взгляд Пера
В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое...
Всем Привет
и у тебя от театра всё познание жызьни??? тяжжооолый случяй.. а по сторонам смотреть на пробовала?
Марина КузнецоваВ ответ на Всем Привет
Всем Привет
и у тебя от театра всё познание жызьни??? тяжжооолый случяй.. а по сторонам смотреть на пробовала?
СсылкаПожаловаться
И от театра в том числе
Всем ПриветВ ответ на Марина Кузнецова
Марина Кузнецова
И от театра в том числе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так у тебя не шоры, а жэлезобетонные сваи))) тебе точно завидовать не получицца..
Марина КузнецоваВ ответ на Всем Привет
Всем Привет
так у тебя не шоры, а жэлезобетонные сваи))) тебе точно завидовать не получицца..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У каждого свое мировоззрение
мария титчева
у Евтушенко есть прекрасные строки - понял я что человек несчастен потому что счастья ищет он.. я люблю вас люди-человеки и стремленье к счастью вам прощу - я теперь счастливым стал навеки потому что счастья не ищу
Марина КузнецоваВ ответ на мария титчева
мария титчева
у Евтушенко есть прекрасные строки - понял я что человек несчастен потому что счастья ищет он.. я люблю вас люди-человеки и стремленье к счастью вам прощу - я теперь счастливым стал навеки потому что счастья не ищу
СсылкаПожаловаться
Верно, мы зацикливаемся на чем-то и сами не даем себе стать счастливыми
мария титчеваВ ответ на Марина Кузнецова
Марина Кузнецова
Верно, мы зацикливаемся на чем-то и сами не даем себе стать счастливыми
СсылкаПожаловаться
История переписки2

12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем