Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Считаете ли вы допустимым разглашение личных тайн умершего человека?

Я - категорически против. Считаю, что недопустимы и чтение его дневников (он же вел записи для себя, не хотел их афишировать, иначе не делал бы из этого секрета при жизни), и тем более их публикация, и обсуждение его взаимоотношений с другими людьми (кого он любил, кого презирал и т.д.), и обсуждение его болезней. Все это является неуважением к нему.
Есть понятие защиты личной и семейной тайны, которое хоть и предписано Конституцией только для живых людей, но должно распространяться и на умерших. 
К сожалению, пришлось наблюдать, как друзья высмеивают дневниковые записи покойного и его неотправленные письма  "в никуда" человеку, с которым он расстался лет за 5 до смерти (их комментарии: "шизик", "разговаривает сам с собой" и т.д.  
Сталкивались ли вы с такими случаями?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
31
12
Ольга Лель
Ничего хорошего нет в ведении дневников! Особенно когда там есть негативные высказывания про живущих рядом! Или уж если нет сил не писать, то надо вовремя их уничтожать!
Наталья Просветова
да.личное должно оставаться личным
Удмуртия Лучезарная
вообще не понимаю, зачем это все писать, в голове не помещается что ли? ухаха а письма почему не отправить? совсем никаких нет ни физических ни моральных сил у человека? письма должны доходить до адресата!!! ухаха а дневники должны кем то читаться, глупо наедятся на то что их никогда никто не нйдёт и не прочитает ухаха
Крыска Лариска
Категорично против! Сталкивалась, и очень было за покойной не комфортно!!!!
Грязь какая то!!!!!!!!т ЗАЧЕМ!!!!!
Ирина ЯЯЯ
Ваши друзья сами шизики. Если попался такой дневник и если прочли-зачем еще и комментировать другим знакомым. Дело в обычной порядочности, которой у ваших знакомых нет.
Звездафшоке
автор, ты гонишь чо ли? постоянно дневники писателей или стихи непотребные, для себя написанные, все публикуется. Я тоже против-если меня печатать будут... постараюсь перед смерть уничтожить все...если получится
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем