Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Считаю очень вредной сказку про Золушку

Поэтому не читаю своей дочери. Не хочу, чтобы она прождала всю жизнь принца с туфелькой.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
155
134567
Любовь ПятковаВ ответ на Аноним
Аноним
АстронОмия. Полегчало, тетушка?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бабушка.
Так как нащщет чукотских сказок-то?
Любовь Пяткова
Я бабушка.
Так как нащщет чукотских сказок-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня в детстве была книга сказок инков Нет, спасибо. Думаю такой же бред. А ещё была экциклопедия сказок мира. Туда же. Бред
MelisaВ ответ на Аноним
Аноним
У меня в детстве была книга сказок инков Нет, спасибо. Думаю такой же бред. А ещё была экциклопедия сказок мира. Туда же. Бред
СсылкаПожаловаться
История переписки4
зачитывалась сказками народов Бирмы и Памира, а братьев Гримм скорее для взрослого читателя... не детские сюжеты...
Melisa
ребенку свойственны фантазии, приключения...все это как и сопереживание должно развиваться, точные науки это супер, но на сказках дети многому учатся, особенно когда читают их вместе с взрослыми, обсуждать поступки героев, отделять хорошее от плохого... на мой взгляд сказка не может быть плохой, может быть плохой трактовка .... многие ругают мультик Маша и Медведь, а я всегда говорю что невнимательно смотрите....
АнонимВ ответ на Melisa
Melisa
ребенку свойственны фантазии, приключения...все это как и сопереживание должно развиваться, точные науки это супер, но на сказках дети многому учатся, особенно когда читают их вместе с взрослыми, обсуждать поступки героев, отделять хорошее от плохого... на мой взгляд сказка не может быть плохой, может быть плохой трактовка .... многие ругают мультик Маша и Медведь, а я всегда говорю что невнимательно смотрите....
СсылкаПожаловаться
Смешарики, Фиксики отличные мульты
Melisa
Лунтик, очень правильно поставленная речь и объяснения значения слов... особенно первые серии... но Машу очень люблю, она всегда пытается исправить свои косяки и исправляет их с блеском...шалость и баловство, а также шишки и синяки то же должны присутствовать в жизни ребенка...
ЛинаВ ответ на Аноним
Аноним
Смешарики, Фиксики отличные мульты
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лучше советских мультиков ничего нет! И красочные и голоса за кадром выразительные.
АнонимВ ответ на Melisa
Melisa
ребенку свойственны фантазии, приключения...все это как и сопереживание должно развиваться, точные науки это супер, но на сказках дети многому учатся, особенно когда читают их вместе с взрослыми, обсуждать поступки героев, отделять хорошее от плохого... на мой взгляд сказка не может быть плохой, может быть плохой трактовка .... многие ругают мультик Маша и Медведь, а я всегда говорю что невнимательно смотрите....
СсылкаПожаловаться
Смешарики, Фиксики отличные мульты
Аристарх Петрыкин
"Алые паруса" тоже не читайте.
Ирина
Тролль мужского рода развел пропаганду о том что всех лохов нищих и неудачников надо хватать обеими руками. Зачем нам принц. Да и так в этой стране одно ов но
Жанна Байгильдина
А Вы сами читали эту сказку? Золушка никого не ждала. Она работала с утра до ночи. И всех любила, несмотря ни на что...
Ольга
Эта сказка экранизирована во многих странах мира.И посыл у нее-что добрым,любящим все живое, трудолюбивым беззлобным людям в результате будет награда.Кстати,в жизни такое часто бывает и пусть принцев сейчас нет,но достойные хорошие парни есть и именно таким чистым добрым девушкам они и достаются.
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
Эта сказка экранизирована во многих странах мира.И посыл у нее-что добрым,любящим все живое, трудолюбивым беззлобным людям в результате будет награда.Кстати,в жизни такое часто бывает и пусть принцев сейчас нет,но достойные хорошие парни есть и именно таким чистым добрым девушкам они и достаются.
СсылкаПожаловаться
В нашей экранизации только Ф. Раневская хороша. Диснеевский мульт ацтой.
ДинкаВ ответ на Аноним
Аноним
В нашей экранизации только Ф. Раневская хороша. Диснеевский мульт ацтой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все диснеевские мультики очень хорошие про принцесс. у вас с головой не лады
MelisaВ ответ на Динка
Динка
все диснеевские мультики очень хорошие про принцесс. у вас с головой не лады
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и не только про принцесс...наши только в последние года стали подходить к мультфильмам с той же позиции полнометражное кино отличного качества, которое интересно смотреть и детям и взрослым....
ДинкаВ ответ на Melisa
Melisa
и не только про принцесс...наши только в последние года стали подходить к мультфильмам с той же позиции полнометражное кино отличного качества, которое интересно смотреть и детям и взрослым....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Наши тоже есть хорошие. Я в свое детство все диснеевские смотрела
и до сих пор могу посмотреть с племянницей
Tatjana Miosga
Мой дедушка мне сам сказки сочинял. Моя любимая была про Кота Котофеича из Сибирских лесов. Там никто ни перед кем не пресмыкался.
Voodoo
Вы сказку с реальной жизнью не путайте.
Jekaterina
Вы сказку сами-то читали? Золушка никакого принца не ждала, а работала не покладая рук.
Эля
Сказка больше про то,что если человек добрый и работящий,то ему воздастся..."Да воздатся каждому по делам его"(цитата из Библии)....А принц-это бонус, конечно
Екатерина Савина
Очень хорошая сказка. Детям надо говорить , что все сказки кончаются на свадьбе. Потому что принц превращается после свадьбы в обыкновенного мужика с кучей тараканов в башке.
А в жизни итог 0.Всегда и у всех.
За счатьем следует горе и наоборот , чем больше счастье , тем страшнее горе. Не надо качать маятник.
Все это декорации. Ценен только сам человек самому себе.
Светлана П
Золушка никого не ждала. Она первая пришла на балл, выбрала себе принца, а потом оставила ему туфельку, как бы дала задание принцу найти с ее помощью хозяйку...
Лина
Буратино,Чипполино и пр. тоже ничему не учат ?Вредные сказки.
VP VP
Бедный ребенок!
Ульяна Касьянова
У мамки заскок...
А сказка прекрасная)))
134567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем