Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сдала начальство прокуратуре.

Вот такая я дрянь. Донесла на начальницу в прокуратуру. Но дольше терпеть это хамство и самоуправство уже не было сил.
Она - фанатичный трудоголик, с работы может не уходить сутками, и требует того же от всех. Когда она была просто коллегой, и то бесило. Поставили её нами руководить - всё, кошмар, никакой личной жизни не стало, только работа по 12 часов в сутки каждый день. Ей говорили о нормах, прописанных в ТК, но она советовала этим Трудовым Кодексом подтереться, потому что он реальной силы не имеет. Вечно орала: кто не хочет работать - пусть уходит, на место желающих много. Кое - кто этой каторги не выдержал, и уволился. Я работала назло, решила, что из принципа не уйду. Она и выходные портила, требовала, чтобы приходили, у неё ведь заказы "горят", и задерживала иногда до девяти вечера (а рабочий день до 16.30). Добил меня штраф за то, что я плюнула на её указания, и стала уходить домой вовремя. Сначала она лишила премии, потом я в расчетном листке увидела нехилый штраф. Спросила, за что. Она мне сказала, что за слишком ранний уход домой. Мы, мол, можем идти по домам не когда рабочий день кончился, а когда она разрешит. В общем, всё меня достало, и я нажаловалась. И в трудовую, и в прокуратуру. По результатам проверки начальницу уволили, а высшее руководство тоже, как я поняла, отхватило. 
Сейчас стало тихо, работаем спокойно, никто даже не узнал, кто настучал на нарушения (я жалобе просила не раскрывать мое имя). Все считают, что это был кто - то, кого она вынуждала уйти о собственному, угрожая статьями. Напрягает то, что после увольнения бывшая начальница попала в больницу с инсультом. Немного не по себе теперь. Вроде я сделала всё правильно, но в итоге человека довела.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
181
Комментарий удален.Почему?
Кристина ЛебедеваВ ответ на захария андреева_z_z
Комментарий удален.Почему?
С чего это?
Комментарий удален.Почему?
Кристина ЛебедеваВ ответ на захария андреева_z_z
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
В чем принципы то дрянные?
захария андреева_z_zВ ответ на Кристина Лебедева
Кристина Лебедева
В чем принципы то дрянные?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
работать назло, а потом жаловаться втихаря....
Кристина ЛебедеваВ ответ на захария андреева_z_z
захария андреева_z_z
работать назло, а потом жаловаться втихаря....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А во всеуслышанье жаловаться на такого не адекватного начальника - себе дороже
захария андреева_z_zВ ответ на Кристина Лебедева
Кристина Лебедева
А во всеуслышанье жаловаться на такого не адекватного начальника - себе дороже
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да считайте как угодно...я - иначе
захария андреева_z_z
работать назло, а потом жаловаться втихаря....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это чёй-то? я допустим тоже не ухожу от такой дуры, выжидаю момент и уберу её чужими руками.Бывшая учитель начальных классов,позволяет себе постоянно такие вещи,бегает ,орёт дурниной,меж собой зовем её бесноватой,бросается на людей, доведёт людей ,потом сядет наушники воткнёт,молитв наслушается,потом ходит улыбается,а людей трясёт.Меня боится, у нас меж нами худой мир,после бурных боталий,она выжила 5 человек из коллектива, придёт и её очередь, я согласна с автором,зло должно быть наказано!
захария андреева_z_zВ ответ на Светлана
Светлана
это чёй-то? я допустим тоже не ухожу от такой дуры, выжидаю момент и уберу её чужими руками.Бывшая учитель начальных классов,позволяет себе постоянно такие вещи,бегает ,орёт дурниной,меж собой зовем её бесноватой,бросается на людей, доведёт людей ,потом сядет наушники воткнёт,молитв наслушается,потом ходит улыбается,а людей трясёт.Меня боится, у нас меж нами худой мир,после бурных боталий,она выжила 5 человек из коллектива, придёт и её очередь, я согласна с автором,зло должно быть наказано!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да на здоровье
Кристина ЛебедеваВ ответ на захария андреева_z_z
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Поставила на место самодура-начальника. А результат - никто не ожидал
захария андреева_z_zВ ответ на Кристина Лебедева
Кристина Лебедева
Поставила на место самодура-начальника. А результат - никто не ожидал
СсылкаПожаловаться
История переписки4
меня не результат к моим выводам привел
Кристина ЛебедеваВ ответ на захария андреева_z_z
захария андреева_z_z
меня не результат к моим выводам привел
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я сама руководитель отдела . Никогда не позволяю себе издеваться над сотрудниками.
захария андреева_z_zВ ответ на Кристина Лебедева
Кристина Лебедева
Я сама руководитель отдела . Никогда не позволяю себе издеваться над сотрудниками.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
замечательно
Кристина ЛебедеваВ ответ на захария андреева_z_z
захария андреева_z_z
замечательно
СсылкаПожаловаться
История переписки7
конечно замечательно)
Оля МасловскаяВ ответ на Кристина Лебедева
Кристина Лебедева
Поставила на место самодура-начальника. А результат - никто не ожидал
СсылкаПожаловаться
История переписки4
извините,случайно на пожаловаться нажала
МуляНеНервируйМеняВ ответ на захария андреева_z_z
Комментарий удален.Почему?
Из таких же руководителей?
захария андреева_z_zВ ответ на МуляНеНервируйМеня
МуляНеНервируйМеня
Из таких же руководителей?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не угадали
МуляНеНервируйМеняВ ответ на захария андреева_z_z
захария андреева_z_z
не угадали
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тогда не понятно,почему она дрянь,с такими руководителями только так и надо,иначе замордуют. Такие начальники краев не видят,пока не успокоишь и не покажешь где этот край.. Правда для начальницы конец печальный, но это предвидеть автор не могла, да, я думаю, и не хотела ничего такого.
захария андреева_z_zВ ответ на МуляНеНервируйМеня
МуляНеНервируйМеня
Тогда не понятно,почему она дрянь,с такими руководителями только так и надо,иначе замордуют. Такие начальники краев не видят,пока не успокоишь и не покажешь где этот край.. Правда для начальницы конец печальный, но это предвидеть автор не могла, да, я думаю, и не хотела ничего такого.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я уже написала, меня не попадание начальницы в больницу привело в моему выводу
МуляНеНервируйМеняВ ответ на захария андреева_z_z
захария андреева_z_z
я уже написала, меня не попадание начальницы в больницу привело в моему выводу
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А что?
захария андреева_z_zВ ответ на МуляНеНервируйМеня
МуляНеНервируйМеня
А что?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я же уже написала...жаловаться анонимно, а не выбирать либо иную работу,либо честную и открытую позицию - для меня дрянной поступок
Комментарий удален.Почему?
захария андреева_z_zВ ответ на МуляНеНервируйМеня
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
ваше мнение.у меня другое
захария андреева_z_z
я уже написала, меня не попадание начальницы в больницу привело в моему выводу
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а причинно- следственный связи никто не отменял. итак понятно..прокуратура- инсульт. все предсказуемо.
захария андреева_z_zВ ответ на Да Ладно!
Да Ладно!
а причинно- следственный связи никто не отменял. итак понятно..прокуратура- инсульт. все предсказуемо.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
скорее всего
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем