Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сделать выбор и не ошибиться...

Имеется два варианта новостройки, из которых нужно сделать выбор семье из 2-х сел. Первый- это квартира двушка с комнатами по 12-14 кв. м, кузней 10 кв м. общей площадью где-то 44 кв м. И второй вариант- это однушка 41 кв м с кухней 15 и комнатой 17 кв м.  Чему отдать предпочтение? Квартира приобретается надолго и в ипотеку...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
740
1345678930
АнонимВ ответ на князь князев
князь князев
вы для форума квартиру выбираете?
СсылкаПожаловаться
На форуме интересуюсь мнениями. Форумчане откликнулись и спасибо всем за это!
Юлия
кухня есть кухня - хоть 10 ,хоть 15 ....и две комнаты всегда лучше ,чем одна .....при грамотном подборе мебели и цветовой гаммы (светлые тона ) можно выгадать лишние метры ....так что двушка .)
АнонимВ ответ на Юлия
Юлия
кухня есть кухня - хоть 10 ,хоть 15 ....и две комнаты всегда лучше ,чем одна .....при грамотном подборе мебели и цветовой гаммы (светлые тона ) можно выгадать лишние метры ....так что двушка .)
СсылкаПожаловаться
Спасибо, планируй светлую.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо, планируй светлую.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
планируем...
ЮлияВ ответ на Аноним
Аноним
планируем...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я живу в двушке -комнаты 15 и 12 (дочкина ),кухня 8 м ,так что имею представление ,о чем идет речь .)
АнонимВ ответ на Юлия
Юлия
я живу в двушке -комнаты 15 и 12 (дочкина ),кухня 8 м ,так что имею представление ,о чем идет речь .)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо. Хочется просторного помещения. В однушке, она же евродвушка, подкупает то, что в комната угловая, и окон больше- я люблю много света и воздуха.
ЮлияВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо. Хочется просторного помещения. В однушке, она же евродвушка, подкупает то, что в комната угловая, и окон больше- я люблю много света и воздуха.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
понимаю вас .) у меня вопрос решился так - светлые полы (и кафель и ламинат ) натяжные глянцевые потолки ,светлые шкафы-купе ,откидные шкафы-кровати -диваны (со светлой обивкой ),светлые обои-хамелеоны .сколько народу было в гостях -все утверждают ,что квартира просторная ,особенно соседи ,у которых такая же планировка.))) .
АнонимВ ответ на Юлия
Юлия
понимаю вас .) у меня вопрос решился так - светлые полы (и кафель и ламинат ) натяжные глянцевые потолки ,светлые шкафы-купе ,откидные шкафы-кровати -диваны (со светлой обивкой ),светлые обои-хамелеоны .сколько народу было в гостях -все утверждают ,что квартира просторная ,особенно соседи ,у которых такая же планировка.))) .
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо за ответ.Примерно так и будет.
ирина терентьеваВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо. Хочется просторного помещения. В однушке, она же евродвушка, подкупает то, что в комната угловая, и окон больше- я люблю много света и воздуха.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Угловые квартиры холоднее, зимой у вас за стенами минусовая температура, тогда как в квартирах в середине дома всегда плюс 20! И две комнаты вместе с кухней- это уже три жилых помещения! Не известно , какой будет жизнь, так хоть всем комнаты. 10 м кухня не так уж и плохо!
ирина терентьева
Угловые квартиры холоднее, зимой у вас за стенами минусовая температура, тогда как в квартирах в середине дома всегда плюс 20! И две комнаты вместе с кухней- это уже три жилых помещения! Не известно , какой будет жизнь, так хоть всем комнаты. 10 м кухня не так уж и плохо!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо, про угловые квартиры в курсе... а ещё холодные на верхних этажах... эти две квартиры угловые...
ирина терентьеваВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо, про угловые квартиры в курсе... а ещё холодные на верхних этажах... эти две квартиры угловые...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Смотрите как расположена квартира к сторонам света- если восток, юг, запад - это хорошо, будет солнечно целый день и теплее, чем восток, север, запад- это ветры будут дуть вам в стены круглый год.
ирина терентьева
Смотрите как расположена квартира к сторонам света- если восток, юг, запад - это хорошо, будет солнечно целый день и теплее, чем восток, север, запад- это ветры будут дуть вам в стены круглый год.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Спасибо. Вариант однушки на восток и юго- восток, двушка на север...куда не заходит солнце, туда заходит болезнь...
Василена
2-хкомнатная. И что цена одинаковая? Неужели кто-то купит за эти же деньги 1-комнатную.
ЕкатеринаВ ответ на Василена
Василена
2-хкомнатная. И что цена одинаковая? Неужели кто-то купит за эти же деньги 1-комнатную.
СсылкаПожаловаться
цена 1 кв. м с увеличением количества комнат падает. а учитывая, что площадь квартир примерно одинаковая, то не трудно посчитать, что и цена у них будет похожей (при прочих равных, конечно)
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
цена 1 кв. м с увеличением количества комнат падает. а учитывая, что площадь квартир примерно одинаковая, то не трудно посчитать, что и цена у них будет похожей (при прочих равных, конечно)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все верно. Кв м в квартирах примерно одинаковые и цена вопроса- разница в 3 кв м. Но были б денежки, то можно б и большую двушку или малюсенькую трешку.
ВасиленаВ ответ на Екатерина
Екатерина
цена 1 кв. м с увеличением количества комнат падает. а учитывая, что площадь квартир примерно одинаковая, то не трудно посчитать, что и цена у них будет похожей (при прочих равных, конечно)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понятно, поэтому я и написала, что неужели кто-то купит за те же деньги вместо двухкомнатной однокомнатную.
ЕкатеринаВ ответ на Василена
Василена
Понятно, поэтому я и написала, что неужели кто-то купит за те же деньги вместо двухкомнатной однокомнатную.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне удивительно, что кто-то купит вместо двух полноценных помещений, три каморки.
ВасиленаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Мне удивительно, что кто-то купит вместо двух полноценных помещений, три каморки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Удивительно-не покупайте, кто-то Вас неволит? 17 кв. м - полноценное помещение, а 14 кв. м нет? 3 кв. м разделяют "полноценное" помещение и "каморку".
ЕкатеринаВ ответ на Василена
Василена
Удивительно-не покупайте, кто-то Вас неволит? 17 кв. м - полноценное помещение, а 14 кв. м нет? 3 кв. м разделяют "полноценное" помещение и "каморку".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так тут ни вы, ни я ничего не покупаем. А высказываем свое мнение. Вы высказали свое - я вам ответила своим. В посте автора есть две кухни - 10 и 15 кв.м. Это уже 5 "квадратов". 10 кв.м. кухня - это каморка.
ВасиленаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Так тут ни вы, ни я ничего не покупаем. А высказываем свое мнение. Вы высказали свое - я вам ответила своим. В посте автора есть две кухни - 10 и 15 кв.м. Это уже 5 "квадратов". 10 кв.м. кухня - это каморка.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тут вообще никто ничего не покупает, а только высказывают своё мнение. Просто раз Вы рассуждаете, что лучше купить однокомнатную квартиру вместо двухкомнатной, то так и делайте, а не пытайтесь переубедить меня в каких-то одной Вам известных преимуществах однокомнатной квартиры перед двухкомнатной. Раз у автора планируется ипотека надолго, то в ближайшее время она не сможет поменять эту квартиру на двухкомнатную, следовательно, если родится ребёнок, то он будет испытывать все преимущества житья или в одной комнате с родителями или на кухне. Если уж кухня в 10 кв. м каморка, то уж и комната в 17 кв. м тоже не плантация.
АнонимВ ответ на Василена
Василена
Тут вообще никто ничего не покупает, а только высказывают своё мнение. Просто раз Вы рассуждаете, что лучше купить однокомнатную квартиру вместо двухкомнатной, то так и делайте, а не пытайтесь переубедить меня в каких-то одной Вам известных преимуществах однокомнатной квартиры перед двухкомнатной. Раз у автора планируется ипотека надолго, то в ближайшее время она не сможет поменять эту квартиру на двухкомнатную, следовательно, если родится ребёнок, то он будет испытывать все преимущества житья или в одной комнате с родителями или на кухне. Если уж кухня в 10 кв. м каморка, то уж и комната в 17 кв. м тоже не плантация.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо за мнение! Рассуждая в пользу покупки однушки, планируем активный образ жизни вести на кухне (мы часто вместе что-либо делаем, и если я готовлю, то и муж "крутится" рядом, а при таких раскладах свободней находиться на 15 кв м, чем...
ВасиленаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо за мнение! Рассуждая в пользу покупки однушки, планируем активный образ жизни вести на кухне (мы часто вместе что-либо делаем, и если я готовлю, то и муж "крутится" рядом, а при таких раскладах свободней находиться на 15 кв м, чем...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Пожалуйста. Если вы думаете только о себе и частом принятии большого количества гостей, то покупайте однокомнатную, но если родится ребёнок, то ясно-понятно ему будет лучше в отдельной комнате, а не вместе с родителями или на кухне с гостями.
ЕкатеринаВ ответ на Василена
Василена
Тут вообще никто ничего не покупает, а только высказывают своё мнение. Просто раз Вы рассуждаете, что лучше купить однокомнатную квартиру вместо двухкомнатной, то так и делайте, а не пытайтесь переубедить меня в каких-то одной Вам известных преимуществах однокомнатной квартиры перед двухкомнатной. Раз у автора планируется ипотека надолго, то в ближайшее время она не сможет поменять эту квартиру на двухкомнатную, следовательно, если родится ребёнок, то он будет испытывать все преимущества житья или в одной комнате с родителями или на кухне. Если уж кухня в 10 кв. м каморка, то уж и комната в 17 кв. м тоже не плантация.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А я вас и не убуждаю. Мне на вас плевать. Я выдвигаю контрмнение, чтобы автор, видя аргументы противоположных мнений, могла понять, что ближе ей.
ВасиленаВ ответ на Екатерина
Екатерина
А я вас и не убуждаю. Мне на вас плевать. Я выдвигаю контрмнение, чтобы автор, видя аргументы противоположных мнений, могла понять, что ближе ей.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну и отвечайте автору, а не мне. Неужели вы думаете, что мне на вас не плевать? Мне на вас вообще нас.р.ть.
АнонимВ ответ на Василена
Василена
Удивительно-не покупайте, кто-то Вас неволит? 17 кв. м - полноценное помещение, а 14 кв. м нет? 3 кв. м разделяют "полноценное" помещение и "каморку".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо, мне интересно любое мнение...
1345678930
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем