Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Седативная настойка без спирта

Всем привет,
кто-нибудь знает настойку, не содержащую спирта?
В общем, какое-нибудь жидкое седативное средство без спирта.
Фамилия
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
10
Lbp
Медицинский термин настойка, насколько мне помнится, предполагает содержание спирта. Вам надо поискать отвар.
ФамилияВ ответ на Lbp
Lbp
Медицинский термин настойка, насколько мне помнится, предполагает содержание спирта. Вам надо поискать отвар.
СсылкаПожаловаться
В аптеке продают отвары?
LbpВ ответ на Фамилия
Фамилия
В аптеке продают отвары?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Думаю, да. Вам вообще проще узнать в аптеке. И седативный - это что имеется в виду? Просто, н-р. пустырник с валерианой или что-то посложнее?
ФамилияВ ответ на Lbp
Lbp
Думаю, да. Вам вообще проще узнать в аптеке. И седативный - это что имеется в виду? Просто, н-р. пустырник с валерианой или что-то посложнее?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Благодарю, завтра прогуляюсь по аптекам )

Седативный (успокаивающий, расслабляющий), вроде перечисленных, но без спирта.
Azimuth Star
Я думаю, что это только (травяные) пакетики с травками. Завариваешь крепко, как чай пьёшь - действует так-же. А настойка без спирта не бывает..она прокиснет ))
ФамилияВ ответ на Azimuth Star
Azimuth Star
Я думаю, что это только (травяные) пакетики с травками. Завариваешь крепко, как чай пьёшь - действует так-же. А настойка без спирта не бывает..она прокиснет ))
СсылкаПожаловаться
Ага спасибо, сбор называется )

Завтра спрошу про отвары и сборы.
надежда жданова
В аптеке продают экстракты, они без спирта. Экстра́кт, или вы́тяжка — (лат. Extractum) концентрированное извлечение из лекарственного растительного сырья.
ФамилияВ ответ на надежда жданова
надежда жданова
В аптеке продают экстракты, они без спирта. Экстра́кт, или вы́тяжка — (лат. Extractum) концентрированное извлечение из лекарственного растительного сырья.
СсылкаПожаловаться
Экстракты в последнюю очередь, это что то мало натуральное )
Светлана Васильевна
Седативное или снотворное?
Чтобы без спирта и натуральное, тогда - "Исцеляющий настрой Сытина Г.Н. на быстрое засыпание и здоровый сон"
http://domashniy-doktor.ru/index.php/201...
Он точно без спирта )
Или - успокаивающие чаи с шишками хмеля, мелиссой, мятой, пустырником и корнем валерианы.
Елена Королева
Мне все ответы понравились, спасибо за хорошие советы!!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем