Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Секреты езды на общественном транспорте

Меняю работу, всем новая работа хороша, но есть весомый минус - электричка. Не смейтесь, почти 20 лет за рулем, ну в крайнем случае хватало пешего хода а тут электричка. Спрашиваю позитивных и находчивых людей, как примирить себя с 30 минутной ездой в час пик на электричке? Есть ли какие то специальные правила, секреты? Спасибо заранее за конструктивные советы!
Нюра
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
49
12
Vyache SlavkinВ ответ на Рыжик
Рыжик
так про лотошников и музыкантов рассказали
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А что, это редкие "звери" и водятся только в одном регионе?
РыжикВ ответ на Vyache Slavkin
Vyache Slavkin
А что, это редкие "звери" и водятся только в одном регионе?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я их только в европейской части России встречала, и чем ближе к столице, тем больше их, естессна. В других регионах только глухонемые с газетками встречались, но сейчас всё реже, не актуальны газетки у народа.
Vyache SlavkinВ ответ на Рыжик
Рыжик
Я их только в европейской части России встречала, и чем ближе к столице, тем больше их, естессна. В других регионах только глухонемые с газетками встречались, но сейчас всё реже, не актуальны газетки у народа.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Понятно.
- Приезжайте к нам, в Магадан!
- Нет, уж лучше вы к нам!
ЕкатеринаВ ответ на Рыжик
Рыжик
А я обожаю электрички. Из всех общественных транспортов этот--наилучший.На ухабах не трясёт, выхлопными газами не воняет,кондукторша не пихается толстой опой, в пробках и на светофорах не стоять.
СсылкаПожаловаться
у меня муж тоже любит.
Глюмдальклич
все зависит от настроения: иногда ни за какие коврижки ничего никому не скажу, а порой - прям хочется всех заткнуть в вагоне, чтоб тихо было. Да тут же была тема про езду...
Абсолютное ЗлоВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
все зависит от настроения: иногда ни за какие коврижки ничего никому не скажу, а порой - прям хочется всех заткнуть в вагоне, чтоб тихо было. Да тут же была тема про езду...
СсылкаПожаловаться
Представила как вы кричите на весь вагон "Молчать!" и тишина....
ГлюмдалькличВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Представила как вы кричите на весь вагон "Молчать!" и тишина....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет, так у меня никогда еще не было... в другой теме я же рассказала, как тетка одна напугала меня своим криком в телефоне и мужичье в автобусе как лоси орут, устраивая себе офис тут же
Абсолютное ЗлоВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
нет, так у меня никогда еще не было... в другой теме я же рассказала, как тетка одна напугала меня своим криком в телефоне и мужичье в автобусе как лоси орут, устраивая себе офис тут же
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага. Я читала.
Глюмдальклич
в Москву надо ехать? тада кирдык
Екатерина
в студенческие и постстуденческие много каталась. если есть возможность сесть, то вообще круче на авто - и поспать можно, и почитать, и муз. послушать, а сейчас и кино посмотреть. если в толкотне, когда с трудом запихиваешься на подножку, то только терпеть. я кстати, так однажды сознание потеряла. очнулась на перроне нужной мне станции (повезло). хорошо хоть с вещами.
Агата
Развивайте память: внимательно посмотрите на попутчика, запомните его внешность, одежду, закройте глаза или отвернитесь, вспомните описание попутчика, откройте глаза (повернитесь), проверьте все ли правильно Вы запомнили :)
АЛЕНА***В ответ на Агата
Агата
Развивайте память: внимательно посмотрите на попутчика, запомните его внешность, одежду, закройте глаза или отвернитесь, вспомните описание попутчика, откройте глаза (повернитесь), проверьте все ли правильно Вы запомнили :)
СсылкаПожаловаться
а потом достаньте телефон и глядя в глаза этому человеку громко скажите " Алло, шэф,я нашла его!" )))
АгатаВ ответ на АЛЕНА***
АЛЕНА***
а потом достаньте телефон и глядя в глаза этому человеку громко скажите " Алло, шэф,я нашла его!" )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага :)
НюраВ ответ на Агата
Агата
Развивайте память: внимательно посмотрите на попутчика, запомните его внешность, одежду, закройте глаза или отвернитесь, вспомните описание попутчика, откройте глаза (повернитесь), проверьте все ли правильно Вы запомнили :)
СсылкаПожаловаться
Бубу пробовать эту игру
Я
ой, а у меня тоже есть возможность кататься на электричке)) все откладываю эту возможность - никак не собраться) но очень этого хочу))) буду читать)))
Туська
У вас направление из Москвы или в Москву? С таким отрезком времени можно подобрать себе незагруженные электрички, это не дальние. На дальних много народу уезжает или приезжает. Ездила в студенчестве и после на работу в течение 5 лет. У меня дальнее Подмосковье.
Зимой начнете ездить, смотрите, где людей больше, там теплый вагон)).
НюраВ ответ на Туська
Туська
У вас направление из Москвы или в Москву? С таким отрезком времени можно подобрать себе незагруженные электрички, это не дальние. На дальних много народу уезжает или приезжает. Ездила в студенчестве и после на работу в течение 5 лет. У меня дальнее Подмосковье.
Зимой начнете ездить, смотрите, где людей больше, там теплый вагон)).
СсылкаПожаловаться
В Москву. Ленинградское. И станция назначения рижская. Говорят редкая птица на ней останавливается. Значит о ужас. Жду электричку "со всеми"
CheshireCat
Нюра, используйте время с толком=) действительно можно почитать=) я вот себе учебники по ин.язу накачала=) слушала, слова учила=) за рулем так плохо получается=)
Нюра
Еще ту вспомнилось. Если человек не такой али с изъяном. То людей рядом на порядок меньше. Вспомнилось. Летела с курорта с жуткой аллергией. Лобная часть тупо нависла над глазами а переносица раздвинулась закрыв часть глаз. Красотка одним словом. Иду по салону самолета в хвостовую часть. И люди. О люди . Кто с плохоскрываемой брезгливостью отворачивался. Кто делал вид что вовсе не видит. Кто водой давился от неожиданности. Так весь полет проблем с толчком и обслуживанием не было. Очереди расступались. Стюард бегал як пчелка по одному моему шевелению. Так что вот решила. Если ситуация в электричке выйдет из под контроля. Пущу слюну или начну чесаться .....
Нюра
И спасибо огромное за доброжелательность. Ситуация и вправду патовая. Могу одним взглядом бунт на производстве подавить. Избы и кони давно притушены и приручены. А электричка. Звонила мамуля. Глубоко пенсионерка. Настаивает в первый день проводить меня на работу) вот что значит настоящий верный друг)
Мышка
жилье снять в том районе, а свое, в центре, перездать))
НюраВ ответ на Мышка
Мышка
жилье снять в том районе, а свое, в центре, перездать))
СсылкаПожаловаться
Не. Тут без вариантов. Кочевой образ жизни закончился у меня с рождением детей. Это и близость нянек и всяких поликлиник. Сады и школы. Да и квартира не в центре. Я замкадыш-лайт.
МышкаВ ответ на Нюра
Нюра
Не. Тут без вариантов. Кочевой образ жизни закончился у меня с рождением детей. Это и близость нянек и всяких поликлиник. Сады и школы. Да и квартира не в центре. Я замкадыш-лайт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и дорог туда нет, чтоб на машине ездить, а не на рогатом?
НюраВ ответ на Мышка
Мышка
и дорог туда нет, чтоб на машине ездить, а не на рогатом?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
2 часа козликовыми тропами. Я бы рада на машине. В ней и орешки и водица и зонтик чтоб на обочине справить нужду. Да не открываются так рано детские заведения что бы меня в путь дорожку спровадить вовремя.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем