Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Секреты счастливого СОЮЗА...

Не написала «брака», потому что брак он и есть брак, изъян, дефект.
А мне хочется узнать секреты счастливого союза… Что нужно, чтобы в семье царила гармония?
Вот правильно сказал Л. Толстой «Жениться надо всегда так же, как мы умираем, то есть только тогда, когда невозможно иначе». Один раз и на всю жизнь. Увы, такое явление очень и очень редко.
Только на этой недели у меня подали на развод 3-е знакомых.И узнавая причины такого шага - многое не понимаешь)
Теперь же мне интересно узнать, почему браки долго не существуют, тем более в современном мире?
Почему теряется интерес друг к другу после штампа в паспорте?
Почему возникает охлаждение в интимном плане после женитьбы?
Зачем тогда вообще придумали праздник - день бракосочетания? Показуха?!
Вопросов мнооооога..)
Что нужно, чтобы не было всех этих, скажем «недоразумений», чтобы не было «не сошлись характерами»? Почему люди, женившись во второй, третий раз допускают одни и те же промахи? Ведь большинство уже зрелые, состоявшиеся в жизни мужчины и женщины.

Порой такое ощущение, что человек сам не знает, кто ему нужен, какого человека он хотел бы видеть рядом. Мужчины так вообще бросаются на первую, вторую, третью, … и т.д… . Женщины в основном после неудачно брака, остаются с детьми и более разборчивы в выборе спутника жизни. Многие мужчины не хотят воспитывать чужих детей. Ну да, куда им чужие, если собственные то не нужны.

Поделитесь секретами, в чем же все таки секрет счастливого союза…… Может быть этот секрет только в ваших мыслях, но вы готовы привести его в жизнь.
Леди Пчелка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
61
Читающая девушка
Секрет счастливого союза - в желании строить этот самый счастливый союз,
с терпением, терпением и ещё раз терпением.
И главное, понимать - что это процесс на долгие годы.
Два совершенно разных человека, с абсолютно разным воспитанием, мировоззрением
не могут по мановению волшебной палочки
стать семьёй с большой буквы С
сразу после свадебного марша и обмена кольцами.
И ещё - многое зависит всё-таки от женщины.
Мы по природе своей терпеливы, умеем приспосабливаться к ситуации.
Нужно не пытаться изменить характер и привычки любимого человека,
а учиться изменять свое отношение к ним.
Василиса
А слово Коса - у вас тоже только в единственной трактовке в лексиконе?
Ник Валуев
Причина всегда одна и та же : не своё берут, а подводят под это разные предлоги.
непогода
Много у вас вопросов. А ответы читать будете? Потому что на один и тот же - их не один. У каждого свои детали. Причина на мой взгляд одна - люди живут по инерции. Ни над собой, ни над своей жизнью не работают. Повторяя шаблоны родителей, которые те от своих получили. Или бездумно стремятся иметь услышанные-увиденные идеалы счастья из развлекательных источников.
Всё, что я в ответах пока прочитала, релевантно. И берут не своё, и не слышат друг друга, и компромиссов не создают. Но. Корень всё же один. Его уже упомянула. Счастливые союзы у тех, где оба учатся в школе жизни. Каждый сам по себе и друг с другом вместе. Потому что всё на свете исправимо, даже охладевшее интимное притяжение. И только учащийся способен понять, как. И способен это действительно менять. Потому что счастливый союз это не цель, а процесс. Andre Theuriet, французский писатель, без понятия как его правильно по-русски, писал - нет счастливой жизни, есть счастливые дни. Так и тут. Я в своём союзе (если уж слово брак вам не нравится) счастлива. Не потому, что мне с ним каждый день хорошо. Бывает и плохо. Не потому, что мы с ним идеально подходим. Кое-в-чём как коса на камень. Не потому что всегда компромиссничаем. Иногда мне кажется, что только я прогибаюсь. Не потому что слышим и понимаем друг друга. Бывает как горох об стенку. А потому, что мы движемся. Живём, делаем выводы, воплощаем в жизнь. И я его люблю не потому, что он весь такой идеальный. А потому что я выбрала его любить. Такого, какой есть.
Людмила
компромиссы...
Леди Пчелка
Почему то наши мужчины не всегда идут на компромиссы))))

Екатерина Молоштан
Любовь,взаимоуважение, взаимоподдержка, желание идти навстречу друг другу,выслушать.понять, найти компромисс.Общие цели.планы.взгляды на жизнь.
Эдуард Исаев
По любви никто никогда не женился и не выходил замуж! Влюблённость - это не любовь... Перерастёт ли она в любовь или нет будет видно лет чере 20-30 совместной жизни в браке... Увы человек живёт иллюзорной мишурой голливудских фильмов, а женившись не знает, что ему делать... А ведь ещё знаменитый итальянский режиссёр Федерико Феллини говорил, что непонятно, почему любовные истории в кино заканчиваются браком, ведь толко после брака происходит самое интересное! Разводы... Разводы... сколько вокруг несчастных людей! У нас в области в прошлом году разводов было больше чем свадеб. В целом по стране ситуация ненамного лучше... Ещё 100 лет назад 16-18 летний подросток знал как ему создавать семью, а сейчас и в 30-40 лет люди этого не знают - поголовный инфантилизм...
Мюмзик
Вот потому и сижу одна....))
Moon Song
Люди незрелые. Духовно. Всё дело в этом, потому что отношения это трудно. Это терпение прежде всего, принятие человека таким какой он есть, а мало кто способен так любить. Любовь в основном нездорова, так как мы все нездоровы. Любят " на страстях" и со страстью), а всё это не имеет под собой почвы. Человек должен созреть, а для этого надо работать над собой, а лень, и пофигу, и эгоизм. Общий упадок человечества, потихоньку человечество близиться к своему концу.)...А сейчас всё ещё труднее, потому что если даже один начнёт над собой работать, то от второго ответ будет ещё под большим вопросом...
Барац
люблю его очень, а он любит меня и вместе мы очень любим своего сынишку и в скором будущем будем любить еще и дочку.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем