Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Семейные проблемы: кто в доме хозяин?

ПОМОГИТЕ!! Мне 17 лет я живу в доме с мамой, папой и бабушкой( мамина мама) дом принодлежит бабули, но отец считает себя в нем хозязион. Не смотря на то, что дом бабушкин, бабушка обидает в маленькой комнатке. Отец срывает с ее телека антену, закрывает от нее ванную комнату, а когда все приходят с работ( он сам не работает) он ее незаметно открывает типо так и было. А сегодня вообще, засил шторой проход в зал, чтобы бабушка туда не заходила. Я не знаю что делать, он все отрицает и не может признаться во всем, что он делает, бабули 80 лет, я очень боюсь за нее. А если отцу чтонибуть скажешь, он начинает орать.. Я очень боюсь. Дом бабулин, но моя мама и папа провели в дом гас, сделали ванную комнату и частично ремонт на 3. Мама тоже не может нечего сделать, т.к боится его. И бабушка не может ему нечего сказать, т.к тоже боится... Он в доме прописан.. Что делать? Подскажите!? Очень нужны ваши советы... Может есть какие уголовные статьи? Спасайте!!!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
125
ШумВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
В доме хозяин тот, на кого оформлены документы о Собственности!
Исходя из этого и надо совершать следующие действия:
- если хозяйка по документам бабушка, то Вы после 18 лет можете оформить над ней Опеку (Закон это позволяет) и от ее имени попытаться приструнить папашу, вплоть до того, что выкинуть его из дома, в котором он сейчас вдет себя как свинья;
- если же дом по документам в долевой собственности, то есть возможность продать доли бабушки, матери и вашу (или только бабушки и вашу) и купить либо дом, или квартиру отдельно от тирана отца!
В общем танцуйте от документов на Собственность!
СсылкаПожаловаться
А дарственную с бабули стрясти не проще?
Julia LeoВ ответ на Шум
Шум
А дарственную с бабули стрясти не проще?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно, но есть риск что папаша ее оспорит под видом того, что в силу возраста бабушка невменяема, поэтому лучше когда все действия производит человек, на которого трудно будет навесить всякие "инсинуации".)))
Tatjana MiosgaВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Можно, но есть риск что папаша ее оспорит под видом того, что в силу возраста бабушка невменяема, поэтому лучше когда все действия производит человек, на которого трудно будет навесить всякие "инсинуации".)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какое отношение возраст имеет к вменяемости?
ШумВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Можно, но есть риск что папаша ее оспорит под видом того, что в силу возраста бабушка невменяема, поэтому лучше когда все действия производит человек, на которого трудно будет навесить всякие "инсинуации".)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Невменяемость ещё доказать надо. Это не просто пошёл, сказал, победил. )
Но с таким папашей даже на будущее... когда бабули не станет, лучше иметь дарственную... )
Андрюха
Все женщины - это страшные ВЕДЬМЫ !!! И очень уж странно, что мужчина позволяет себе "господствовать", тем более, что методы у него женские, из подтишка. Учись у него же ! Подсыпала слабительного в ужин, и сделала невинное личико))) А начнёт "врубаться" , вспомни нечаянно про какой то цианит у подружки ... .
Марфа
предлагаете нам пнуть вашего папеньку-лоботряса? Вам бы русский подучить...
Ключик
Очередной тролль
Светлана)))
Если Ваша мама из страха не хочет ничего предпринимать, то и мы тут не помощники. Видимо, все пущено на самотек в ожидании смерти бабушки. Уголовных статей "не пускает в ванную" Вы не найдете нигде. За тунеядство тоже отменили после развала СССР. Так что.... Единственно - пусть бабушка в тайне от папы напишет завещание, где не будет Вашего папы. Но это только после ее смерти типа отыграетесь, и то не факт, что поможет, раз вы там такие пугливые все.
Мюмзик
Абажаю фильм Зита и Гита, гляньте, как с мужиками надо обращаться )) Пару раз получит пурген в суп, таракана в чай или подножку с крыльца и поймёт, что скоро девочка подрастёт и научиться бить морду ..ну или скалкой , у меня так соседка деда -алкаша доской ухайдакала...еле отняла )) зато заткнулся, гад старый, а девке на тот момент 15 было
Светлана)))В ответ на Мюмзик
Мюмзик
Абажаю фильм Зита и Гита, гляньте, как с мужиками надо обращаться )) Пару раз получит пурген в суп, таракана в чай или подножку с крыльца и поймёт, что скоро девочка подрастёт и научиться бить морду ..ну или скалкой , у меня так соседка деда -алкаша доской ухайдакала...еле отняла )) зато заткнулся, гад старый, а девке на тот момент 15 было
СсылкаПожаловаться
А у меня парень знакомый отчима топором зарубил. Насмерть. За то, что тот на мать кинулся. В деревне. Ничего, спустили на тормозах. Там мужик конченый был.
МюмзикВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
А у меня парень знакомый отчима топором зарубил. Насмерть. За то, что тот на мать кинулся. В деревне. Ничего, спустили на тормозах. Там мужик конченый был.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
правильно, везде есть нормальные менты да и в свидетели никто в таком деле не пойдёт, нафиг надо хороших людей сажать
MayaВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
Абажаю фильм Зита и Гита, гляньте, как с мужиками надо обращаться )) Пару раз получит пурген в суп, таракана в чай или подножку с крыльца и поймёт, что скоро девочка подрастёт и научиться бить морду ..ну или скалкой , у меня так соседка деда -алкаша доской ухайдакала...еле отняла )) зато заткнулся, гад старый, а девке на тот момент 15 было
СсылкаПожаловаться

Аноним
Давай те, вы не будите мне сейчас говорить о " руссом
ШумВ ответ на Аноним
Аноним
Давай те, вы не будите мне сейчас говорить о " руссом
СсылкаПожаловаться
А о каком говорить? О японском? Тут по тексту складывается впечатление об авторе...
Древо жизниВ ответ на Шум
Шум
А о каком говорить? О японском? Тут по тексту складывается впечатление об авторе...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не, Катюх)) Даже мои знакомые японцы и то грамотнее пишут)))
Аноним
Языке
Вера Бондарева
Скучная тема
, давайте другую! Вот про енотов
, так все хорошо начиналось и на тебе - удалили.
Светлана)))В ответ на Вера Бондарева
Вера Бондарева
Скучная тема
, давайте другую! Вот про енотов
, так все хорошо начиналось и на тебе - удалили.
СсылкаПожаловаться
Да он сам небось удалил. Понял, что не прокатило
Вера БондареваВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Да он сам небось удалил. Понял, что не прокатило
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вроде как только закрыть тему можно, а удаление уже на усмотрение администрации.
Светлана)))В ответ на Вера Бондарева
Вера Бондарева
Вроде как только закрыть тему можно, а удаление уже на усмотрение администрации.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вот попросил и удалили. А то на фига им было бы удалять
Рэм Ⓡ
Хватит врать..
Аноним
От того, что сейчас происходит в моем доме, руки аж трусятся!!
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
От того, что сейчас происходит в моем доме, руки аж трусятся!!
СсылкаПожаловаться
Возьмите всё в свои руки-возьмите документы на дом и землю и поедьте с бабушкой в нотариальную контору .где составите договор в простой письменной форме(это дешевле) и отдадите на регистрацию .на всё нужно 5 тысяч рублей.Попросите у мамы.не говоря.что вы хотите делать.раз мама так боится своего мужа.Дождитесь.когда получите документы с регистрации и станете владелицей дома.. и только через год с бабушкой объявите-кто в доме хозяин. И уже будете выступать с бабушкой вместе-так .папа-либо ты тихо ведешь себя и устраиваешься на работу либо я пишу заявление участковому и он от сюда тебя попросит съехать,так как ты не имеешь ничего к этому дому.Пусть едет в свой родительский дом.если за столько времени не смог приобрести себе жильё.Кто плохо ведет себя в доме-тот на выход-это вы можете озвучить после года .Почему после года?через год ни он.ни мама не сможет оспорить договор продажи дома на твоё имя. не обижай родителей и бабушку.но ставь условие-чтобы никаких скандалов.закрытых ванн и обедать бабушка будет за общим столом.!!!!
****
только грохнуть
Meteora
Короче, если не смотреть на изложение текста, что, в принципе, не удивительно, проблема ваша в том, что отец вас всех держит в черном теле, а вы не смеете ему слова поперек сказать, не смотря на то, что он единственный в семье, кроме 80-летней бабушки, не работает. При это сами вы сделать с ним ничего не можете, и надеетесь, что есть какая-то статья УК РФ, чтобы можно было обратиться в полицию, и она бы уже избавила вас от тирана в семье. Полиции на Ваши проблемы наплевать, если только, конечно, никого не убивают и не избивают. За то, что он повесил занавесочку, и не разрешает бабуле заходить в зал... Короче, я не очень понимаю, почему три женщины не могут приструнить одного мужчину, вам нужно объединиться против него.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем