Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Семейные традиции. Выбор мужа.

Как известно, некоторое время назад было принято выходить замуж по выбору родителей, зачастую будущие муж и жена знакомились накануне свадьбы. Сейчас у молодых свобода выбора, хотя, конечно, имеются исключения. Как вы считаете, настолько ли уж устарела традиция или есть смысл прислушаться к опыту наших пращуров, ведь взрослые люди имеют приемущество опыта перед молодежью и могут выбрать достойные кандидатуры для своих детей (без эмоционального фактора слепой влюбленности). В данной теме не рассматривается брак по расчету, где присутствует жесткий прагматизм между самими будущими супругами :)
Irina
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
59
Надежда
Все зависит от конкретного человека - у кого-то в 18 лет мозги на месте и он может сам адекватно выбрать себе пару, а у кого-то их и в 40 лет нет - тогда лучше уж чужим умом жить.
deziere
только помните одно,что живать вам потом с этим человеком,а не маме... могу сказать,что моя мама сказала: толкать на это своего ребенка я бы не стала, ведь как не с любимым жить-это всю жизней ей сломать"
IrinaВ ответ на deziere
deziere
только помните одно,что живать вам потом с этим человеком,а не маме... могу сказать,что моя мама сказала: толкать на это своего ребенка я бы не стала, ведь как не с любимым жить-это всю жизней ей сломать"
СсылкаПожаловаться
в современном обществе, можно нескольско скорректировать ситуацию - не толкать на брак, а ненавязчиво познакомить, а там молодым самим решать :)
deziereВ ответ на Irina
Irina
в современном обществе, можно нескольско скорректировать ситуацию - не толкать на брак, а ненавязчиво познакомить, а там молодым самим решать :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в современном обществе, можно нескольско скорректировать ситуацию - не толкать на брак, а ненавязчиво познакомить, а там молодым самим решать :)
это успокоение для родителей... но девушке от этого не легче
Елена Жосан
очень часто родители знакомят молодых людей и потом у них завязываются серьезные отношения. и это нормально. главное,чтобы у родителей не было паранной.чтоб не орали ПЕТЯ И НИКТО ДРУГОЙ))
Наталья
при одном условии, что наши пращуры сами счастливы в браке и не разводились. а то знаете ли сидит такая мама одна-одиношенька, мозга за мозгу уже давно заехала и житья доче своей не дает, и все дочкины хахоли ее не устраивают.
Наталья
при одном условии, что наши пращуры сами счастливы в браке и не разводились. а то знаете ли сидит такая мама одна-одиношенька, мозга за мозгу уже давно заехала и житья доче своей не дает, и все дочкины хахоли ее не устраивают.
СсылкаПожаловаться
повторюсь, действительно, ко всему нужно подходить с умом.
получите почту
Родители и дети могут быть совсем разными людьми. И тогда выбор хорошей партии для ребенка, сделанный с точки зрения родителей, может оказаться сущим адом для их чада.
Галина Дубовец
Родителям я бы не доверила выбрать себе мужа, слишком разные у нас понятия о жизни.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем