Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Семейный бюджет

По следам темы про жадного мужа, который считает, что 30 тыс. должно с лихвой хватить на питание семье на месяц. Когда мы стали жить вместе с моим мужем и я впервые от него услышала, что что-то много я трачу на продукты, и что его друзья впятером живут обходясь той же суммой. Я сразу поняла, что это надо лечить. Я сказала мужу - дорогуша, а как ты хотел? У нас нет как у твоих друзей родителей в деревне, которые снабжают их мясом, и ты не хочешь, как другие твои друзья, питаться куриными пупками и соевыми сосисками! В супермаркеты и на рынок на окраину Москвы ты меня не возишь, а здесь, в центре цены в магазинах ты не видишь, т.к. в магазины хожу я. Так что теперь мы вместе едем закупаться раз в неделю по полной программе, я выбираю продукты, муж расплачивается на кассе, таскает сумки, и больше никаких вопросов!!!!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
114
захария андреева_z_z
учить,лечить,воспитывать....это не отношения любящих...или не отношения людей с чувством собственного достоинства...так же как сбрасывание масок...на этапе знакомства и та и другая сторона может преследовать определенную цель...мне эти цели не интересны...поэтому и не понимаю страсти связывать свою жизнь с теми,кого надо гордо перевоспитывать....заметьте, к взаимным притиркам, к взаимным попыткам понять друг друга это не относится...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Беда в том, что грань между "взаимным притиркам, к взаимными попытками понять друг друга" и "перевоспитанием" не всегда четкая и очевидная...
захария андреева_z_zВ ответ на Vesna
Vesna
Беда в том, что грань между "взаимным притиркам, к взаимными попытками понять друг друга" и "перевоспитанием" не всегда четкая и очевидная...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так это беда миссионеров...
АйяйВ ответ на Vesna
Vesna
И это тоже.
На этапе ухаживания мужчина проявляет свои лучшие качества, а плохие - всячески маскирует. А после свадьбы все меняется.
У меня подруга спросила мужа, почему он орет на нее матом, хотя раньше (до свадьбы) она о себе таких слов не слышала. Он ответил: "Раньше в боялся, что ты меня бросишь, а теперь не боюсь".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И она после этого его не бросила?
VesnaВ ответ на Айяй
Айяй
И она после этого его не бросила?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Она беременная в тот момент была.
АйяйВ ответ на Vesna
Vesna
Она беременная в тот момент была.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я бы из принципа к маме с папой уехала бы
саломея роорВ ответ на захария андреева_z_z
захария андреева_z_z
что за нужда выходить за болезных, потом их лечить..потом с недолеченными,но с симптомами купированными ,жить...
СсылкаПожаловаться
женщин больных больше, тк их количество больше.
захария андреева_z_zВ ответ на саломея роор
саломея роор
женщин больных больше, тк их количество больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и? тоже самое скажу..не понять мне страсти к перевоспитанию..бред это какой то
саломея роорВ ответ на захария андреева_z_z
захария андреева_z_z
и? тоже самое скажу..не понять мне страсти к перевоспитанию..бред это какой то
СсылкаПожаловаться
История переписки3
констатация.
перевоспитывать поздно. но корректировать можно. зачастую ,женщина тянет мужчину на взрослость
захария андреева_z_zВ ответ на саломея роор
саломея роор
констатация.
перевоспитывать поздно. но корректировать можно. зачастую ,женщина тянет мужчину на взрослость
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я писала выше...совместная жизнь,притирки,компромиссы, взросление...это нормально...какая то извращенная гордость - я вылечила,научила, воспитала...мне не понятна и даже ..не приятна
саломея роорВ ответ на захария андреева_z_z
захария андреева_z_z
я писала выше...совместная жизнь,притирки,компромиссы, взросление...это нормально...какая то извращенная гордость - я вылечила,научила, воспитала...мне не понятна и даже ..не приятна
СсылкаПожаловаться
История переписки5
захария андреева_z_zВ ответ на саломея роор
саломея роор
СсылкаПожаловаться
История переписки6
и о самомнении писала)))
саломея роорВ ответ на захария андреева_z_z
захария андреева_z_z
и о самомнении писала)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я поняла -) у них масштабы меньше, но они гордятся , что "окультурили/сделали/выдрессировали " своих "дикарей"-)) это их достижения -))
захария андреева_z_zВ ответ на саломея роор
саломея роор
я поняла -) у них масштабы меньше, но они гордятся , что "окультурили/сделали/выдрессировали " своих "дикарей"-)) это их достижения -))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну да)
захария андреева_z_z
что за нужда выходить за болезных, потом их лечить..потом с недолеченными,но с симптомами купированными ,жить...
СсылкаПожаловаться
А нахрена нужна такая которая не ценит то что муж делает?
захария андреева_z_zВ ответ на Ро Са
Ро Са
А нахрена нужна такая которая не ценит то что муж делает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и такая не нужна...кто ж спорит
1
Ну и как? Вылечила?
АнонимВ ответ на 1
1
Ну и как? Вылечила?
СсылкаПожаловаться
А то!
MarFa
Я не доктор. Не лечу жадных дураков
Окси
Я хожу в пятерочку( не сочтите за рекламу, просто она у подъезда). Муж любит фермерские рынки
гудова катерина
наверное многие мужики вообще не заморачиваются такими "низменными" темами, как покупка продуктов , поэтому искренне недоумевают куда уходят деньги,т.к.не в курсе сколько чего стоит....также они не в курсе сколько стоит детская одежда и обувь - подчас дороже взрослой....и сколько раз за сезон ее надо обновить - ребенок потерял,испортил...вырос,наконец. Выход с такими мужьями один - ездить за покупками вместе или предъявлять на все чеки....
гудова катерина
наверное многие мужики вообще не заморачиваются такими "низменными" темами, как покупка продуктов , поэтому искренне недоумевают куда уходят деньги,т.к.не в курсе сколько чего стоит....также они не в курсе сколько стоит детская одежда и обувь - подчас дороже взрослой....и сколько раз за сезон ее надо обновить - ребенок потерял,испортил...вырос,наконец. Выход с такими мужьями один - ездить за покупками вместе или предъявлять на все чеки....
СсылкаПожаловаться
Лучше уж самой тогда зарабатывать, чем отчитываться чеками. Во ещё! Не нравится, пусть сам всё покупает.
С жадиной жить бы не смогла.
Юльчонок
Лучше уж самой тогда зарабатывать, чем отчитываться чеками. Во ещё! Не нравится, пусть сам всё покупает.
С жадиной жить бы не смогла.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Соглашусь
Ну какие чеки милочка? Своими рученьками совсем не можем? удивляет такая позиция женщин
Соколица ЯснаяВ ответ на Окси
Окси
Соглашусь
Ну какие чеки милочка? Своими рученьками совсем не можем? удивляет такая позиция женщин
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Там речь о женщине в декрете с 6 мес.ребенком , надо зарабатывать?
Дама что с вами?
Соколица Ясная
Там речь о женщине в декрете с 6 мес.ребенком , надо зарабатывать?
Дама что с вами?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я бы не довела до декрета с жадиной. Это видно гораздо раньше. А если бы вдруг "изменился", выставила бы за дверь, наняла няню и вышла на работу.
АнонимВ ответ на Окси
Окси
Соглашусь
Ну какие чеки милочка? Своими рученьками совсем не можем? удивляет такая позиция женщин
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот такими действиями вы мужиков себе на шеи и сажаете, а потом плачете))) ухаха
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем