Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

семейный бюджет

Семья, три сына 16,15 и 9 лет. Муж - директор своей фирмы ( два высших образования), которая " еле дышит ". Свободного времени более чем достаточно. В месяц  вкладывает в семейный бюджет 38 тыс. руб., я работаю , главный бухгалтер в федеральной компании. Весь семейный бюджет веду я, он отдает эти деньги и больше ни за что не платит. Когда я начинаю вести разговор ( скандалить), что он недостаточно зарабатывает для семьи с тремя детьми,что , может быть стоит закрывать свой бизнес, раз он  не приносит прибыли... начинаются обиды, упреки, что я меркантильная, что мне только деньги нужны... и так уже в течении 6 лет ...( раньше еще меньше зарабатывал). Доходит  до развода, так как я вижу , что менять он ничего не собирается. Хочу услышать мнение других людей - я правда меркантильная? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
55
Жужа
Вы негативная, а с такими жить неприятно. Вы же видите, что Ваш муж не из тех, кто умеет и стремится зарабатывать много. Ну не всем это дано, однако трех сыновей Вы зачем-то нарожали с таким. И надо Вам отравлять себе и ему и настроение, и жизнь вечным недовольством? Если на что-то не хватает, то это конкретно должно звучать и обсуждаться, а не так вот - "ты мало даешь, нам не хватает, давай еще". Что именно не хватает сформулировать не можете или это не является уж прям такой жизненной необходимостью.
MonkeyВ ответ на Жужа
Жужа
Вы негативная, а с такими жить неприятно. Вы же видите, что Ваш муж не из тех, кто умеет и стремится зарабатывать много. Ну не всем это дано, однако трех сыновей Вы зачем-то нарожали с таким. И надо Вам отравлять себе и ему и настроение, и жизнь вечным недовольством? Если на что-то не хватает, то это конкретно должно звучать и обсуждаться, а не так вот - "ты мало даешь, нам не хватает, давай еще". Что именно не хватает сформулировать не можете или это не является уж прям такой жизненной необходимостью.
СсылкаПожаловаться
скорее всего он был хорошим раньше)))))))но что то пошло не так))))))))))))))))))))))))))
Татьяна Милютина
Вы не меркантильна -вы глупая скандалистка, а это еще хуже.... Я полагаю, вашего мужа уже тошнит от ваших претензий
Zhanna
Кто работал в своем бизнесе или предпринимателем,очень тяжело себя чувствуют наемным сотрудником у хозяина.
Лучше попытаться оживить свой бизнес.
Гадский Лелик
Хочу услышать мнение других людей - я правда меркантильная?

Правда.
Рыжая бестия
Какой город во первых, и сколько ваша зарплата.. от сюда можно и плясать...
Мама маленьких медвежат
Муж ваш приносит крохи, которые сам же и проедает. Это очень мало на 3 подростков. Мальчики в этом возрасте столько едят! Ваш супруг даже на пропитание родным детям не зарабатывает.
Анка на танке
Начнёт много зарабатывать, будешь пилить, что тебе внимания не уделяет, в кино детей не водит, полку не прибил, на работе торчит. Ты одинокая, дети отца не видят, денег всё равно не хватает.
Мышка
После развода больше будет?
INFINITY
Правда меркантильная, рожай,срочно, четвёртого.
Felicity Fel
Вы правы. Забирайте у него 50% как алименты на детей, а на остальное пусть живет как хочет, но сам
Анна Арсеньева
Не меркантильная, но дурная. Пилить без толку, но все равно пилите. Ухудшаете отношения. Расплеваться готовы, так вперёд, чего попусту грозить. Если вам одной будет легче с 3 детьми и копеечными аликами (а то и без них), то идите этим путем.
Татьяна Волк
Мой родич уже репу чешет, что в следующем году ему как ИП надо будет платить налог на имущество за 2020г., а это 250 тыс., до этого у него была льгота по такому налогу. И что теперь, есть его поедом за эти деньги? Сейчас многие мужчины без работы и никому эти ВО не нужны, если нет с молодости профессиональных серьезных наработок.
Шизгара
дети большие, на фига этот муж? И да, в нынешнее время меркантильная-это достоинство, а не недостаток.
осень осень
А бухгалтерию фирмы мужа кто ведёт? Наёмный работник?
aunt Sveta
А кому деньги не нужны? Только тем, кто живёт на всём готовом. У вашего мужа, с ваших слов, много свободного времени, значит есть возможность устроиться и ночным охранником или найти какую-нибудь другую подработку, раз его бизнес малодоходный. Лентяй ваш муж.
Тиночка
Вы- нормальная, это ваш муж лентяй и приспособленец.
АнонимВ ответ на Тиночка
Тиночка
Вы- нормальная, это ваш муж лентяй и приспособленец.
СсылкаПожаловаться
согласна
Эр Во-Биа
Не знаю. Для меня 3 детей это запредельно много. Люблю спать, гулять и чувствовать себя хорошо, а не вкалывать на детей.
Манюня
А мне другое интересно. Нахрена рожать троих, при условии , что денег мало???
Licette
А раньше на троих детей хватало с достатком?
АнонимВ ответ на Licette
Licette
А раньше на троих детей хватало с достатком?
СсылкаПожаловаться
Когда выходила замуж, он хорошо зарабатывал, был молод и амбициозен. Всех троих детей хотел только он. С сыновьями он ладит, воспитывает и любит их. Потом этот свой бизнес и все... все амбиции куда -то исчезли, приносит " все что могу" , менять ситуацию не хочет. очень удобно ведь - сам себе начальник, захотел пришел, захотел - ушел. все остальное хорошо, кроме этого семейного бюджета
LicetteВ ответ на Аноним
Аноним
Когда выходила замуж, он хорошо зарабатывал, был молод и амбициозен. Всех троих детей хотел только он. С сыновьями он ладит, воспитывает и любит их. Потом этот свой бизнес и все... все амбиции куда -то исчезли, приносит " все что могу" , менять ситуацию не хочет. очень удобно ведь - сам себе начальник, захотел пришел, захотел - ушел. все остальное хорошо, кроме этого семейного бюджета
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Детей должны хотеть оба родителя, а не кто-то один. И рассчитывать надо на свои силы и смотреть в будущее. Ребёнок же не собака, которая с нами на 12-15 лет. Терпите теперь. Ну либо ищите нового мужа.
Кошка Плюшка
простите ,вы все про деньги..а как он с детьми ,как вообще в семье? полагаю, вы куда больше зарабатываете, и вопрос денег в вашей семье вряд ли остро стоит
Наташка
Вам надо подать на алименты, для этого не обязательно разводиться
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем