Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Семейный бюджет или "я все могу сама"

По следам темы "должен ли муж содержать"
Меня терзают смутные сомнения. Много тем посвящено проблемам нежелания или невозможности мужчины обеспечивать семью во время беременности и рождения ребенка. Про алименты копеечные каждая вторая тема. А что же хотят женщины, если даже на женском форуме отстаивают свою финансовую независимость с пеной у рта, гнобя других за желание и возможность быть просто женщиной. Вы ведь сами " воспитываете" таких мужей, которые либо начинают воспринимать вас прислугой либо не дадут лишней копейки. Разве нет?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
72
Невеста ДжокераВ ответ на Птичка
Птичка
Патамушта рожать надо, имея собственные средства и/или накопления. Вот и все дела.
СсылкаПожаловаться

Щас присоединюсь и тапком получу. Но я на 10000% согласна!
Солька
каждый человек получает то что заслуживает, я так считаю...У каждого члена семьи есть свои права и обязанности, но они не настолько жестко регулируются, как юридические законы, это происходит в микроклимате каждой семьи отдельно...Есть женщины которым сколько денег не дай, все равно будет пена, и все равно будет мало, а есть такие, которым практически ничего не приносят, но они еще и откладывать умудряются...Мы сами создаем свою жизнь и не нужно на кого-то пенять
sea kerry
то что с одной стороны просто женщина, с другой курица))
Наталья Ш
Вот не верю!!!!женщине природой предназначено быть хранительницей очага,а не мамонта добывать.а против природы не попрешь.напускное все
Наталья Ш
Вот не верю!!!!женщине природой предназначено быть хранительницей очага,а не мамонта добывать.а против природы не попрешь.напускное все
СсылкаПожаловаться
думаю если бы сегодня было время мамонтов, темы подобные этой не поднимались бы. Прикол в том, что условия изменились. Нет мамонтов и очагов.
Наталья ШВ ответ на Воля
Воля
думаю если бы сегодня было время мамонтов, темы подобные этой не поднимались бы. Прикол в том, что условия изменились. Нет мамонтов и очагов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам буквально написать?между строк не видите или не хотите?
Наталья Ш
Вам буквально написать?между строк не видите или не хотите?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
природа-природе рознь, у гиеновых собак , например матриархат,
как и в племени туарег в наши дни ( у женщин разрешены любовники, а мужикам неприлично всем показывать свое лицо)...
ПтичкаВ ответ на Наталья Ш
Наталья Ш
Вот не верю!!!!женщине природой предназначено быть хранительницей очага,а не мамонта добывать.а против природы не попрешь.напускное все
СсылкаПожаловаться
Ой ну прям! То есть львицы дохнут без льва с голоду, медведицы ждут, пока медведь притащит им с медвежатами похавать, а самки горилл не могут сами бананчик сорвать? Не говоря уж о самках некоторых насекомых ;) Природа - она такая природа...
Наталья ШВ ответ на Птичка
Птичка
Ой ну прям! То есть львицы дохнут без льва с голоду, медведицы ждут, пока медведь притащит им с медвежатами похавать, а самки горилл не могут сами бананчик сорвать? Не говоря уж о самках некоторых насекомых ;) Природа - она такая природа...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну,бананчик пусть приносит
ПтичкаВ ответ на Наталья Ш
Наталья Ш
Ну,бананчик пусть приносит
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хто? Самка гориллы? Ну пусть, конечно.
А медведице что делать - у неё медвед-то свалил в туман сразу после случки, так что все медвежата на ней. И чего? Встряхнулась и пошла лососей ловить ;) Львица, опять жа - мало того, что догони того сайгака, так еще чужие львы норовят своих львят сожрать. Такшта... Кем хочешь быть - львицей али гориллой - тем и будешь ;)
sea kerry
маме отец работать не давал, не больно довольна была своей несамостоятельностью. вырастила со словами - учись работай будь человеком.подружку учили- выйди удачно замуж. живет припеваючи. не знаю где правда..
Анна Кофейнова
да никто не гнобит, охота им быть содержанкой, пожалуйте, только потом не орите тут на форуме: он меня пнул под зад, что мне делать, ибо не хрена за душой нет(не опыта в работе, не квартиры, ничего).Или вы все еще верите, что мужчины мягкие и пушистые, и будут вас вечно содержать?
капелька
Надо надеяться только на себя. Сегодня он муж, а завтра посторонний человек.
Honney Pot
разве да
Любовь Пяткова
Семейное воспитание. Мужа воспитывали в глубочайшем пиетете к женщинам, поэтому финансы у меня.)))) Меня воспитывали в осознании необходимости полной автономности. Поэтому я работаю и имею независимые от мужа доходы. Ну а бюджет общий у нас.
Наталья Дубровская
Разве нет. Не стала в тех темах отписываться.. Как-то все очень банально, примитивно и смотрится попыткой уложить все в некую схему, "кто чем банчит". Если люди действительно так живут - это не мой мир. По мне, манипулирование деньгами что с той стороны, что с другой - мерзко. Нормальный микроклимат в семье - это когда каждый занимается тем, что ему нравится / по силам / по мозгам, а другой его поддерживает. Тогда люди счастливы.
Наталья Дубровская
Разве нет. Не стала в тех темах отписываться.. Как-то все очень банально, примитивно и смотрится попыткой уложить все в некую схему, "кто чем банчит". Если люди действительно так живут - это не мой мир. По мне, манипулирование деньгами что с той стороны, что с другой - мерзко. Нормальный микроклимат в семье - это когда каждый занимается тем, что ему нравится / по силам / по мозгам, а другой его поддерживает. Тогда люди счастливы.
СсылкаПожаловаться
согласна.
Жужа
В этой жизни надеяться можно только на саму себя. Просто женщиной в нашей стране могут себе позволить быть, прям, скажем, единицы. Посему тетки орут, потому что понимают, что подобное убаюкивание самой себя причинит вред только этой "просто женщине". Социум всегда был жесток по отношению к тем, кто живет иллюзиями и фантазиями о вечной любви и не зря. Это как защитный механизм, чтоб женщины почаще задумывались о собственной судьбе.
Tatusya .
Тут важно разобраться, что значит быть просто женщиной? А если не просто, а женщиной ?! Каждая свой смысл вкладывает в эти слова. На мой взгляд - это позволить себе заниматься тем, что по душе и тем, чем нравится. У каждой это свое и хорошо если это приносит доход. И я знаю таких женщин, которым нравится вести домашние дела и быть дома в семье. Извините, трудно мысль развернуть, с телефона пишу
A M
В общем, каждый всё равно останется при своем мнении. Независимых женщин на форуме вряд ли поубавится. И они продолжат отстаивать с пеной у рта эту свою независимость. И будут правы, ибо во что верим.... Впрочем также будут правы и те женщины,которые просто живут ,может, даже на шее у мужа (о ,какой ужас))) И им тоже хорошо.
А по поводу того,что здесь писали,что до брака-мужчины на руках носили,а после-резко изменились. НЕ ВЕРЮ!!! Такого просто не бывает. Будучи женщиной и общаясь с подругами, знакомыми ,да просто зная психологию женщин, могу сказать: женщины сами надевают розовые очки плюс лукавят с мужчинами и где-то лицемерят, дабы казаться такой замечательной и ещё больше понравиться мужчине! Ложь была изначально,так что после брака и пожинайте свои плоды... Мужчина тоже человек, достойный уважения и искренних чувств, а не женского притворства!
Holdfény Éjfél
Но мне приятнее сразу видеть девушку, без маски

А потом у нее за спиной говорить что она "Фу, стремная". То синяки под глазами вас раздражают, то у дамы не идеальная кожа, то она бледная моль без макияжа. Идеальным ненакрашеное лицо бывает только после обработки фотошопом. Мужики хотят невозможного: и чтобы красавица писанная и ни грамма косметики
Мary Tigr
ага ) суперженщины должны все делать сами. и рожать, и детей растить, и карьеру делать )))
и все это на свои))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем